Тема: ЖК Акапулько-2 от "Берег групп"

Ответить в теме
Страница 187 из 188 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 3742
  1. Вверх #3721
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    это Вы просто завидуете...


  2. Вверх #3722
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    а домик-то стремный...https://ru-ru.facebook.com/OdessaAcapulco2

  3. Вверх #3723
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    а домик-то стремный...https://ru-ru.facebook.com/OdessaAcapulco2
    Да,домик стремный, руководство стремное, ведут себя как хозяева, тарифы не то что стремные , они заоблачные. Зато в чате где нельзя комментировать сами себя хвалят. Вот у нас расцвела роза, а вот кувшинка.
    а вот дворник метет двор. Хорошо когда можно главное и важное припудрить как цветы расцветают . И самое смешное,что есть такие чудики, который хлопают в ладоши и кричат ура. Им невдомек ,что мелочью прикрывают главное.

  4. Вверх #3724
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Helen2019 Посмотреть сообщение
    Да,домик стремный, руководство стремное, ведут себя как хозяева, тарифы не то что стремные , они заоблачные. Зато в чате где нельзя комментировать сами себя хвалят. Вот у нас расцвела роза, а вот кувшинка.
    а вот дворник метет двор. Хорошо когда можно главное и важное припудрить как цветы расцветают . И самое смешное,что есть такие чудики, который хлопают в ладоши и кричат ура. Им невдомек ,что мелочью прикрывают главное.
    А главное, что именно?

  5. Вверх #3725
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    14
    Притихли завистники что-то.. отопление дали, высрать больше нечего видать

  6. Вверх #3726
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Сдохла темка... вместе с желающими приобрести ылитную недвигу

  7. Вверх #3727
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    ты прав...мой пернатый друг....оживим темку….пусть нищеброды....плачут от зависти...

  8. Вверх #3728
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    отопление дали--супер! Теперь можно и детскую площадку начать строить
    relax and be deviant

  9. Вверх #3729
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый день, уважаемые жильцы ЖК Акапулько-2.
    Собираюсь приобрести недвижимость. Принимая во внимание сложную историю постройки и холодные зимы интересует какие на данный момент есть актуальные проблемы с жильём?

  10. Вверх #3730
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    286
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Madcode Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые жильцы ЖК Акапулько-2.
    Собираюсь приобрести недвижимость. Принимая во внимание сложную историю постройки и холодные зимы интересует какие на данный момент есть актуальные проблемы с жильём?
    Добрый!

    Слава Богу, наконец-то, зиму пережили нормально. Цена отопления в Акапульке была ниже, чем в двух других домах, где у нас тоже квартиры. В этом году платили по индивидуальным счётчикам (кто себе установил). Температуру котельной ОСМД постоянно регулировали под погодные условия. Плюс ОСМД закончило процесс утепления всех коммуникаций, связанных с отоплением, а также была проведена частичная модернизация оборудования котельной. Все это привело к очень значительному понижению тарифа на тепло (по сравнению в с прошлым годом) и довольно неплохим цифрам в платёжках. Правда, сразу хочу уточнить, что у меня уже частично есть соседи + я утеплил нормально фасад, соотв., потери у меня минимальные. У многих по счётикам вышло дороже, чем без оных.

    Лифты работают. Установлена система СКД. Т.е. все получили индивидуальные карты, которые нельзя скопировать, и на лифтах катаются только те, кто платит СДПТ (должники автоматом отключаются).

    Вода и электричество были без проблем ещё года два назад. По нормальным тарифам. Сейчас заканчивают процесс сбора документов для соотв.инстанций, что бы перейти на прямые договора по электроэнергии.

    С моей точки зрения, самыми большими проблемами на сегодняшний день являются:
    - отсутствие детской площадки (сейчас пробуем решить этот вопрос);
    - отсутствие озеленения двора (начали решать вопрос своими силами);
    - общий печальный вид двора (проблемы описаны в двух пунктах выше);
    - жуткий вид трубы котельной на фасаде секции В (по идее, должны исправить в этом году);
    - жутковатый вид общих коридоров на многих этажах (везде активно ведутся ремонты, соотв., парадные убивают в хлам).

    Ну и глобально плохо вцелом одно: по дому довольно много долгов (но меньше, чем было за прошлый отопительный сезон), что создаёт определенные проблемы с эксплутацией и реализацией всех проектов по апгрейду дома.

    И лично от себя: при покупке квартиры провейряйте хорошо документы (не скупитесь на услуги соотв. характера), проверяйте собственника на отсутствие долгов по СДПТ (это можно сделать в офисе ОСМД), а при старте ремонта меняйте трубы отпопления в стяжке и по-людски переделывайте вентканалы.

    Удачной покупки!
    Последний раз редактировалось Эдос; 27.05.2020 в 16:30.

  11. Вверх #3731
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Эдос Посмотреть сообщение
    Добрый!

    Слава Богу, наконец-то, зиму пережили нормально. Цена отопления в Акапульке была ниже, чем в двух других домах, где у нас тоже квартиры. В этом году платили по индивидуальным счётчикам (кто себе установил). Температуру котельной ОСМД постоянно регулировали под погодные условия. Плюс ОСМД закончило процесс утепления всех коммуникаций, связанных с отоплением, а также была проведена частичная модернизация оборудования котельной. Все это привело к очень значительному понижению тарифа на тепло (по сравнению в с прошлым годом) и довольно неплохим цифрам в платёжках. Правда, сразу хочу уточнить, что у меня уже частично есть соседи + я утеплил нормально фасад, соотв., потери у меня минимальные. У многих по счётикам вышло дороже, чем без оных.

    Лифты работают. Установлена система СКД. Т.е. все получили индивидуальные карты, которые нельзя скопировать, и на лифтах катаются только те, кто платит СДПТ (должники автоматом отключаются).

    Вода и электричество были без проблем ещё года два назад. По нормальным тарифам. Сейчас заканчивают процесс сбора документов для соотв.инстанций, что бы перейти на прямые договора по электроэнергии.

    С моей точки зрения, самыми большими проблемами на сегодняшний день являются:
    - отсутствие детской площадки (сейчас пробуем решить этот вопрос);
    - отсутствие озеленения двора (начали решать вопрос своими силами);
    - общий печальный вид двора (проблемы описаны в двух пунктах выше);
    - жуткий вид трубы котельной на фасаде секции В (по идее, должны исправить в этом году);
    - жутковатый вид общих коридоров на многих этажах (везде активно ведутся ремонты, соотв., парадные убивают в хлам).

    Ну и глобально плохо вцелом одно: по дому довольно много долгов (но меньше, чем было за прошлый отопительный сезон), что создаёт определенные проблемы с эксплутацией и реализацией всех проектов по апгрейду дома.

    И лично от себя: при покупке квартиры провейряйте хорошо документы (не скупитесь на услуги соотв. характера), проверяйте собственника на отсутствие долгов по СДПТ (это можно сделать в офисе ОСМД), а при старте ремонта меняйте трубы отпопления в стяжке и по-людски переделывайте вентканалы.

    Удачной покупки!
    Большое спасибо.

  12. Вверх #3732
    Частый гость Аватар для ***Ленча***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,7-я Фонтана
    Возраст
    39
    Сообщений
    862
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Mitille Посмотреть сообщение
    Куплю квартиру в Акапулько-2, состояние от строителей, для себя. Ищу предложения от хозяев!
    Количество комнат?могу дать запрос в сообществе)
    2 счастья
    Эвелина 27.05.2010
    Димка 25.08.2016

  13. Вверх #3733
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    31
    Добрый день! Насколько я понял все основные вопросы по ЖК решаются, детская площадка уже есть по крайней мере из того что видели.

    Мы подыскиваем себе 2к квартиру, и Акапулько показался довольно интересным вариантом (несмотря на много негатива в сети). Возможно кто-то может подсказать как обстоят дела сейчас.

    Так же интересен вопрос по планировкам — смотрели 2к квартиру 57 метров, и как-то по ощущениям она показалась маловатой, как будто реально меньше чем те-же 57 метров в других новостроях, может там что-то с метражом в документах (или может просто ощущение почему-то такое создалось)

    Спасибо!

  14. Вверх #3734
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    286
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Leonori Посмотреть сообщение
    Добрый день! Насколько я понял все основные вопросы по ЖК решаются, детская площадка уже есть по крайней мере из того что видели.

    Мы подыскиваем себе 2к квартиру, и Акапулько показался довольно интересным вариантом (несмотря на много негатива в сети). Возможно кто-то может подсказать как обстоят дела сейчас.

    Так же интересен вопрос по планировкам — смотрели 2к квартиру 57 метров, и как-то по ощущениям она показалась маловатой, как будто реально меньше чем те-же 57 метров в других новостроях, может там что-то с метражом в документах (или может просто ощущение почему-то такое создалось)

    Спасибо!
    Негативные отзывы, по большей части, высосаны из пальца. И пишет их либо тот, кто в этом ЖК был лет пять назад, либо "абы почесать языком".

    Лично я могу охарактеризовать сильные и слабые стороны дома на текущий момент так:

    Плюсы:
    - одни из самых низких цен на коммуналку в городе;
    - очень адекватное руководство ОСМД, которое ежедневно на своём канале очень подробно рассказывает про все новости, проблемы и обновки в доме;
    - огромные двор, который по чуть-чуть осовобождают от лишних авто (в связи с запуском огромного подземного паркинга);
    - очень продвинутая СКД, которая позволяет запускать гостей удаленно (через свой домофон) из любой точки дома (проходная, парадная, лифт);
    - отключение должников от возможностью пользоваться лифтом, а также успешная судовая практика юристов ОСМД против злостных неплательщиков (в этом доме особо "хиетреньким" быть не получится, и адекватные люди за жлобов не платят);
    - довольно большая "коллекция" видеокамер по всему двору;
    - большая детская площадка.

    Минусы:
    - жуткий вид фасада (ОСМД взялось за этот вопрос, но он явно не решится за год-два);
    - нет нормальной "пожарки" (и тут ОСМД начало работу, но бюджет очень большой, и эти деньги явно придётся собирать всем дружно);
    - нудобный заезд в ЖК, если ехать с Тенистой;
    - адские пробки везде вокруг.

    Вот как-то так. Лично мне наш ЖК очень нравится! Есть, конечно, варианты намного покруче, но и квадрат там стоить будет не 750-900, а значительно радужнее.
    Последний раз редактировалось Эдос; 02.08.2021 в 18:08.

  15. Вверх #3735
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    45
    Акапулько АЙ АЙ ЯЯЯ ())))))))))))))))

  16. Вверх #3736
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Как вступить в группу Вайбер по этому дому ? Или телефон управляющего , ищем срочно сантехника

  17. Вверх #3737
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Срочно нужен сантехник , прорвало трубу. Дайте телефон

  18. Вверх #3738
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    286
    Репутация
    237
    Всем добрый и с праздничками!

    Меня пару раз находили с вопросами по поводу тарифов. Ниже платёжка за прошлый месяц, дабы потенциальные покупатели были в курсе тарифов.

    Сразу пара комментариев:
    1. Фактическая площадь - 80 квадратов (плачу по счётчику, а не по квадратам, т.е. за фактическое потребление);
    2. Отопление отличное! Кондёр включали на обогрев утром всего 2 раза. В основном даже при открытых на 2/3 батареях в квартире стабильно держится 25 градусов. Правда, вдоль панорамных окон теплые полы запрограммированы на поддержание температуры минимум в 23 градуса, и пару раз за этот месяц они включались (в это время в остальной квартире полы показывали 24-25 градусов).
    Изображения

  19. Вверх #3739
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте
    Кто может добавить в домовой чат?
    И может кто-то знает, есть в продаже квартиры, кухня-студия и спальня

  20. Вверх #3740
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    286
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Julia151515 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Кто может добавить в домовой чат?
    И может кто-то знает, есть в продаже квартиры, кухня-студия и спальня
    Добрый вам день!

    Домовой чат исключительно для собственников. При добавлении указывается номер квартиры либо паркмоместа, или же человек автоматом удаляется.

    На счёт продажи квартир: лучше следить за Дом.риа, т.к. в чате никто объявлений о продаже не кидал уже несколько лет. Цены у нас примерно такие же, как в Лимносе и др.свежих ЖК рядом. Я накануне вонйы смотрел однушку с двумя балконами без ремонта по 900 с копейками за квадрат. Пока думал брать или не брать под сдачу (площадь была довольно большая как для однушки), за неделю ушла почти без торга. Это для ориентира цен.

    Можете в личку написать ваши требования к квартире, бюджет и ваши контакты, и я скрин этого сообщения размещу в общей группе нашего ЖК.
    Последний раз редактировалось Эдос; 17.05.2023 в 10:09.


Ответить в теме
Страница 187 из 188 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения