Тема: Истинные верующие - кто они?

Ответить в теме
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55
Показано с 1,081 по 1,091 из 1091
  1. Вверх #1081
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Psihoterapevt Посмотреть сообщение
    Понятно, аргументов не будет....
    Я дико извиняюсь,что влезаю в Ваши дискуссии,но хотелось бы напомнить Вам со своей стороны,что самый главный аргумент о главенстве мужа над женой-это само Писание,где об этом четко и ясно сказано.Что в Торе,что в Библии,что в Коране-об этом четко и ясно говорится. Не хочу хвалить то Писание,которое я считаю для себя истиной,но если Вы откроете Коран и прочитаете суру под номером 4,которая называется "Женщины",то думаю Ваши вопросы отпадут сами по себе.А может и наоборот,их станет гораздо больше


  2. Вверх #1082
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь,что влезаю в Ваши дискуссии,но хотелось бы напомнить Вам со своей стороны,что самый главный аргумент о главенстве мужа над женой-это само Писание,где об этом четко и ясно сказано.Что в Торе,что в Библии,что в Коране-об этом четко и ясно говорится. Не хочу хвалить то Писание,которое я считаю для себя истиной,но если Вы откроете Коран и прочитаете суру под номером 4,которая называется "Женщины",то думаю Ваши вопросы отпадут сами по себе.А может и наоборот,их станет гораздо больше

    А в какой суре написано, что неверным нужно отрезать головы? И кстати, Вы же вроде мусульманин, и не должны общаться с христианами, а уж тем более атеистами, можете пролететь потом мимо рая.

  3. Вверх #1083
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    А в какой суре написано, что неверным нужно отрезать головы?
    Это написано в суре №2,которая называется "Корова". Но это не означает,что я сейчас должен вылезти из дома и отрезать Вам голову как неверному.Все призывы отрезать головы неверным,в Коране приводятся только для военного времени. Иными словами нам разрешено резать Вам голову только тогда,если Вы сами первым поднимете оружие против нас. Как Вы сами должны понимать,призыв идет только ради защиты самого себя,своей жизни и жизни твоих родных и близких.
    И кстати, Вы же вроде мусульманин, и не должны общаться с христианами,
    Вы это сейчас на ходу придумали?))) Тогда читайте и просвещайтесь: "Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к мусульманам, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия"(Коран 5:82).
    а уж тем более атеистами, можете пролететь потом мимо рая.
    Общаться с атеистами Бог не запрещал и не запрещает.А вот тесно дружить,это уже другое дело.Не путайте дядя Женя

  4. Вверх #1084
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Мы украинцы, миролюбивая нация, и не собираемся не на кого нападать, так что за свою голову я спокоен, спасибо. И вот тогда у меня к Вам серьезный вопрос. Россия бомбит сирийцев, мусульман, гибнут невинные в том числе дети, скажите будьте добры, этим то скотам головы вы будете резать?

  5. Вверх #1085
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Мы украинцы, миролюбивая нация, и не собираемся не на кого нападать, так что за свою голову я спокоен, спасибо. И вот тогда у меня к Вам серьезный вопрос. Россия бомбит сирийцев, мусульман, гибнут невинные в том числе дети, скажите будьте добры, этим то скотам головы вы будете резать?
    Вы заблудились..про политику в другом разделе
    А по теме,что знаете про истинных верующих?по Вашему они должны резать кому то головы?

  6. Вверх #1086
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Мы украинцы, миролюбивая нация, и не собираемся не на кого нападать, так что за свою голову я спокоен, спасибо.
    Я рад,что проживаю в той стране,которую заселяют миролюбивые украинцы
    И вот тогда у меня к Вам серьезный вопрос. Россия бомбит сирийцев, мусульман, гибнут невинные в том числе дети, скажите будьте добры, этим то скотам головы вы будете резать?
    Скажу Вам так....Россия напала на Сирию.И по шариату(исламский закон) религии Ислам,убивать россиян имеют право только сами сирийцы,так как напали именно на них.Но если вдруг Россия,сама напрямую объявит религиозную войну против мусульман,вот тогда и только в этом случае,я имею полное право резать головы им,но только там,где будут происходить военные действия.Иными словами,какими бы извергами не оказались россияне против мусульман,то я как правоверный мусульманин не имею никакого морального права поехать в какой то российский город и начать там убивать ни в чем неповинных людей,только за то,что они россияне. Убивать я имею полное право только тех,кто ведет против меня и моих братьев прямую войну и только на той территории ,где эта война проходит.

  7. Вверх #1087
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Вот поэтому мусульманам и понадобилась иная книга *от Бога* - позволяющая убивать. Поэтому и был написан коран. Просто подстроен под местные потребности.
    Потому как библия не одобряет поднимать оружие в защиту. Иисус на своём примере показал.

  8. Вверх #1088
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    А вот интересно,убийство,вобще как таковое,считается грехом в Исламе?

  9. Вверх #1089
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мусульманам и понадобилась иная книга *от Бога* - позволяющая убивать. Поэтому и был написан коран. Просто подстроен под местные потребности.
    Потому как библия не одобряет поднимать оружие в защиту. Иисус на своём примере показал.
    Вы глубоко ошибаетесь.Ни один уважающий себя человек не прогнется под врага и уж тем более не станет подставлять свою семью перед врагом. То,что говорил Иисус в Библии про подставить другую щеку,касается не этого вопроса. Можно простить обиду и тому подобное,но если враг пытается отнять твою жизнь и посягает на твое имущество и семью,то нужно быть либо трусливой крысой,либо безумцем,чтобы не встать на защиту.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2015 в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    А вот интересно,убийство,вобще как таковое,считается грехом в Исламе?
    Конечно.А как же иначе? В Исламе есть понятие убийство и убийство по праву.Если Вы с этим не знакомы,то я Вам позже все объясню,так как сейчас не имею времени.

  10. Вверх #1090
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Я не про другую щёку думала. А про ситуацию, когда его стража пришла арестовать.

  11. Вверх #1091
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетесь.Ни один уважающий себя человек не прогнется под врага и уж тем более не станет подставлять свою семью перед врагом. То,что говорил Иисус в Библии про подставить другую щеку,касается не этого вопроса. Можно простить обиду и тому подобное,но если враг пытается отнять твою жизнь и посягает на твое имущество и семью,то нужно быть либо трусливой крысой,либо безумцем,чтобы не встать на защиту.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2015 в 20:55 ----------

    Конечно.А как же иначе? В Исламе есть понятие убийство и убийство по праву.Если Вы с этим не знакомы,то я Вам позже все объясню,так как сейчас не имею времени.
    т.е. убийство и убийство по праву отличаются?И интересно может Каин тоже думал,что он может убить по праву?Даже если бы такое было,как люди могут быть объективными в таком вопросе?как могут все понять где можно убить,а где нет такого права?Думаю Бог не дал бы человеку таких полномочий,решать чью жизнь отбирать,и разделения понятий быть не может,нет такого права,убийство оно и есть убийство...а с такими соображениями и прелюбодеяние может быть по праву и ложь по праву и т.д.Неважно какая религия,Бог четко определил грани-что можно,что нельзя,а права придумали люди ,у разных национальностей они разные,но к религии не имеют отношения.ИМХО


Ответить в теме
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения