Тема: Истинные верующие - кто они?

Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1091
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Dim@nhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    50
    Сообщений
    728
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Истинность веры не заключается в принадлежности человека определенной конфессии. Мы будем спасаться не группами,а лично каждый.
    Что вы называете таким громким словом спасаться???
    То что человек кажый день остается человеком и мало мальски соблюдает нормы приличного человека?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Церковь была создана с определенной целью-сохранить истину,знание которой не может быть лишней на пути ко спасению. Все мы знаем,что в ближайшем будущем нас ждёт Второе пришествие Христа и суд. Те,кто жили с Богом на этот суд не приходят. Это и есть спасение.
    А то,что человек каждый день остается человеком и мало мальски соблюдает нормы приличного человека,говорит о том,что он осознает,что всегда находится в Божьем присутствии.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Dim@nhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    50
    Сообщений
    728
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Церковь была создана с определенной целью-сохранить истину,знание которой не может быть лишней на пути ко спасению. Все мы знаем,что в ближайшем будущем нас ждёт Второе пришествие Христа и суд. Те,кто жили с Богом на этот суд не приходят. Это и есть спасение.
    Нет я не про какое пришествие не знаю,но знаю что человеку соблюдавшему нормы приличия и морали глубоко до лампочки состоится там какой то суд или нет.Он не ради этого оставался человеком.И также знаю что байки о страшном суде и т.д. ключевой момент христианства и вообще очень удобная страшилка для шантажа и привлечения паствы.


    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    А то,что человек каждый день остается человеком и мало мальски соблюдает нормы приличного человека,говорит о том,что он осознает,что всегда находится в Божьем присутствии.
    Нет.Это значит что миллионы людей прекрасно обходятся без страха перед страшным судом при этом оставаясь в нормах морали,а остальных надо подстегивать страшным судом не то они потеряют человеческий облик..
    Последний раз редактировалось Dim@nhik; 21.07.2010 в 23:50.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Мы будем спасаться не группами,а лично каждый.
    Здрасте.Это что то новое"спасаться не группами,а лично каждый."обаснуйте будь ласка.Получается руководство исходит от самого спасающегося?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Здрасте.Это что то новое"спасаться не группами,а лично каждый."обаснуйте будь ласка.Получается руководство исходит от самого спасающегося?
    А где вы в Библии читали,что у Бога будут рассматриваться дела не каждого отдельно взятого человека,а каждой,отдельно взятой группы людей?

    Мне непонятен ваш вопрос. Расшифруйте,ОК?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    жить,и служить как первые христиане возможно!
    А зачем жить и служить как первые христиане? Что реально о них известно, особенно не о внешнем поведении, а о внутреннем, личном постижении? Да и вообще, получается, что истинно верующие это только христиане...
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Все мы знаем,что в ближайшем будущем нас ждёт Второе пришествие Христа и суд. Те,кто жили с Богом на этот суд не приходят. Это и есть спасение.
    А откуда известно, что в ближайшем будущем? И как вы представляете это Второе Пришествие? Появление очередной раз кого-то в образе человека и суд наподобие нашего земного, с повестками и заседаниями?
    Born to be Alive

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    А откуда известно, что в ближайшем будущем? И как вы представляете это Второе Пришествие?
    В Библии даны признаки Второго пришествия-и то,что сейчас творится как раз и говорит,что оно близко.
    А представляю я его так,как оно описано в Библии- Иисус придёт во славе,и "узрит Его всякое око",т.е.это не будет какое-то тайное событие.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    В Библии даны признаки Второго пришествия-и то,что сейчас творится как раз и говорит,что оно близко.
    Библейские признаки можно можно при желании увидеть на протяжении всей истории человечества.
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    А представляю я его так,как оно описано в Библии- Иисус придёт во славе,и "узрит Его всякое око",т.е.это не будет какое-то тайное событие.
    То око, которое его узрит - это не глаз, а то, о чем говорится "Светильник тела есть око; итак, если око твое чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно". На мой взгляд, это будет событие не тайное только для самого человека, т.е. внутренний процесс.
    Born to be Alive

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    А где вы в Библии читали,что у Бога будут рассматриваться дела не каждого отдельно взятого человека,а каждой,отдельно взятой группы людей?

    Мне непонятен ваш вопрос. Расшифруйте,ОК?
    Вам "не понятен" мой вопрос,по причине ,что Вы не можете обосновать свои же убеждения(Мы будем спасаться не группами,а лично каждый.)Обаснуйте -это не вопрос,так проще?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Dim@nhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    50
    Сообщений
    728
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Вам "не понятен" мой вопрос,по причине ,что Вы не можете обосновать свои же убеждения(Мы будем спасаться не группами,а лично каждый.)Обаснуйте -это не вопрос,так проще?
    вы сперва вообще обоснуйте что мы будем спасаться,а то знаете ли бла-бла в еврейских книгах очень слабый аргумент..

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение!Однако если доверять словам библии или точнее Иисуса,есть две группы верующих(кстати атеизм тоже вера" верю ,что Бога нет").Ссылка в первом коментарии.Давайте продолжим!
    есть две групы неверующих

    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    В Бога никто не верит. Одни не верят, что он есть, другие не верят, что его нет
    атеизм это не вера, а трезвый взгляд на жизнь
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Dim@nhik Посмотреть сообщение
    вы сперва вообще обоснуйте что мы будем спасаться,а то знаете ли бла-бла в еврейских книгах очень слабый аргумент..
    Правельней было сказать не Мы ,а Вы!От чего Вам спасаться?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Dim@nhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    50
    Сообщений
    728
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Правельней было сказать не Мы ,а Вы!От чего Вам спасаться?
    Мне спасаться как бы не от чего в том плане как это преподносится ревнителями страшного суда.Если кому то легче при мысли что всевышний рано или поздно спустит с цепи демонов Апокалипсиса,то флаг в руки.
    Последний раз редактировалось Dim@nhik; 22.07.2010 в 15:04.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Истинные верующие кто они

    в общем то романом Дж. Ирвинга "Молитва об Оуэне Мини".

    "Будьте осторожны с теми, кто называет себя верующими. Убедитесь, что вы понимаете, что они имеют в виду, а потом еще раз удостоверьтесь, что они сами понимают, что они имеют в виду"..

    "Он был "почти верующим" - он не умел глубоко мыслить, зато умел глубоко чувствовать"

    Подумалось о класификации верующих.. Любопытный же феномен вообще..очень интересный для исследователя социальный слой.. Тем более в современном информационном обществе в век высоких технологий...

    Вырисовывается пока такая классификация верующих критерий, наверное - особенности восприятия веры и определяемая этим модель поведения:

    1"истинно верующие" - без сомнений, без тревог, без лишней демонстрации своих религиозных взглядов. Вера органически вписывается в их жизнь, Бог в сердце и душе.
    2"называющие себя верующими" - понахватали по верхушкам религиозные нормы, озабочены позицианированием себя в статусе "верующий"
    3"сомневающиеся верующие" - они верят в Бога, но ищут подтверждение его существования на примере своей жизни, жизни знакомых
    4"агрессивные верующие "- кто не с нами, тот блуждает во Мраке, несчастный, или является носителем Зла - Они искренне убеждены, что весь мир должен поверить в их Бога..
    5"почти верующие" - они то приближаются к убеждению, что Бог существует, то шарахаются от веры с ужасом..


    Может быть, есть по данной проблеме какие - нибудь соображения? Иные критерии? Может быть, можно сравнить современных верующих и верующих предшествующих эпох? Динамика то есть... Прогресс? Регресс?
    W.S.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Dim@nhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    50
    Сообщений
    728
    Репутация
    102
      Показать скрытый текст
    мнение

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Вам "не понятен" мой вопрос,по причине ,что Вы не можете обосновать свои же убеждения(Мы будем спасаться не группами,а лично каждый.)Обаснуйте -это не вопрос,так проще?
    Я ж вам уже обосновала свою позицию-в Библии нигде не сказано,что если ты принадлежишь к определенной группе верующих,то спасёшься. Речь как раз идёт о другом-каждый будет отвечать за свои слова и поступки лично.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,777
    Репутация
    50058
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Истинность веры не заключается в принадлежности человека определенной конфессии. Мы будем спасаться не группами,а лично каждый.
    Спасаться от кого или от чего, Пчела 13? Может, не спасаться, а возвращаться домой?
    Шалом увраха!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Спасаться от кого или от чего, Пчела 13? Может, не спасаться, а возвращаться домой?
    По сути-да,возвращаться домой Но вернуться-то сможет только тот,кто обрёл спасение от суда,примирившись с Богом.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  19. Вверх #39
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    По сути-да,возвращаться домой Но вернуться-то сможет только тот,кто обрёл спасение от суда,примирившись с Богом.
    Хочу процитировать Иоанна и Соломона, ведь они оба писали по этому вопросу:
    - " слушающий слово моё (Иисуса) и верующий в пославшего меня (Бога) имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."
    - " всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно или худо."
    Не может один пророк так явно противоречить другому, или Бог сам себе.
    Стоит обратить внимание на то, что Иисус ученикам говорил о том, что им - малому стаду (Лк.12:32) надлежит вместе с ним царствовать в Небесном Царстве. И далее Иисус упомянул о том, что у него как Пастыря есть ещё овцы "не этого двора", которых тоже надо привести (Ин.10:16). Павел же объяснял братьям, что при последней трубе умершие воскреснут, а живые изменяться - но те и другие для того, чтобы царствовать с Иисусом, став духами (1Кор.15). И в Откровении 20гл. можем прочитать об этом же, и ещё о суде над живущими и воскрешёнными..
    Т.е. Иоанн писал о конкретной группе христиан, а Соломон - о человечестве в общем. Только думаю, что те, кто будет царствовать с Иисусом, тоже прошли через иной суд Бога, ведь Бог не на пустом месте вынес решение сделать их "царями и священниками" в Царстве...

    Пчёлка, а ваше мнение?

  20. Вверх #40
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    в Библии нигде не сказано,что если ты принадлежишь к определенной группе верующих,то спасёшься. Речь как раз идёт о другом-каждый будет отвечать за свои слова и поступки лично.
    Да, в Библии такого не сказано.
    Но в Библии сказано, что истинные ученики Иисуса должны быть объединены одними мыслями и рассуждениями, не иметь разногласий.., а также "не оставлять своего собрания" Евр.10:25. Но даже находясь среди истинных последователей Христа, каждый всё равно даст отчёт за себя.


Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения