Тема: Сад № 269

Ответить в теме
Страница 53 из 103 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2042
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Sellena Посмотреть сообщение
    Раньше в группе были старые окна, и их заклеивали, хоть какая то уверенность была в том , что их не открывают, а сейчас стоит пластик, у меня у одной из группы малая спит у окна, мы месяц уже ходим 3 дня в сад 2 недели дома, и так уже 4 раз...... Я не поверю , что окна они не открывают... ( И к сожалению проверить открывают они их или нет я не могу физически, прилететь с Южного на самолете на 10 минут побродить возле сада и лететь обратно на работу) группу скрывать не буду мы в сказке...
    А к воспитательнице-нянечке обращались с этой проблемой? Может переложат вашего ребенка на другую кровать?


  2. Вверх #1042
    Посетитель Аватар для Александрра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    А к воспитательнице-нянечке обращались с этой проблемой? Может переложат вашего ребенка на другую кровать?
    правильно,пусть другие так же болеют...вот вы бы хотели чтоб вашего ребенка положили под открытое окно спать?я лично нет.надо разговаривать с няней и воспит.

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Моя в Сказке тоже у окна спит...Даже не подумала,что болячки с этим могут быть связаны(((((Проверю во время сна,благо,что есть свободное время...
    Цитата Сообщение от Sellena Посмотреть сообщение
    Раньше в группе были старые окна, и их заклеивали, хоть какая то уверенность была в том , что их не открывают, а сейчас стоит пластик, у меня у одной из группы малая спит у окна, мы месяц уже ходим 3 дня в сад 2 недели дома, и так уже 4 раз...... Я не поверю , что окна они не открывают... ( И к сожалению проверить открывают они их или нет я не могу физически, прилететь с Южного на самолете на 10 минут побродить возле сада и лететь обратно на работу) группу скрывать не буду мы в сказке...

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Сегодня сделала променад под окнами сада во время сна, все окна на сторону Днепропетровской закрыты.
    Думаю, было бы неплохо, если у кого получается, иногда такие негласные проверки устраивать и отписываться тут.

  5. Вверх #1045
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    Да вряд ли окна открывают во время сна...на время прогулки проветривают,в лучшем случае,постельки потом холодные,не успевают прогреваться,лежит малышня первые минуты, трясется..моему,например,много не надо,2 дня в саду две-три недели дома

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Вроде бы и проветривать необходимо,т.к воздух в группе ужасный,тяжелый...,но наши "инкубаторские"дети и это выдержать не могут)))))

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Мой ребенок дома спит в 2 метрах от открытого на проветривание окна. Всю ночь. И считаю это лучше, чем дышать сухим воздухом квартиры.
    И я двумя руками за то, чтобы окно во время дневного сна стояло хотя бы на микро-проветривании.

    Девочки, какой смысл об этом писать? Есть проблема - идите сразу к источнику проблемы и решайте. И уверена что в ходе решения окажется, что никто во время сна окна не открывает! В Сказке довольно толковый персонал и воспитатели и нянечка! Просто всем не угодишь.

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что у нас не открывают. Дома каждый волен делать что хочет, а в саду так нельзя. У меня например малая всегда раскрывается и заболевает от охлаждения, дома я её ночью укрываю 3-4 раза и окна на ночь всегда закрываю.
    Не проще одеть тепленькую пижамку? И не просыпаться по 3-4 раза, чтобы укрыть ребенка. Хотя, Вы правы: каждый волен делать что хочет и как хочет.

    А оптимальная температура в детской игровой - 20-22град, а в спальне 18-20град.

  9. Вверх #1049
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    Тут скорее дело не в температуре,а в сквозняках,наша группа на первом этаже,проходная,персонал ходит туда-сюда,сифонит по-страшному,в туалетной комнате окно всегда открыто..Сегодня второй день как мы в саду ,забирала малыша уже с соплями,на ночь сильно раскашлялся,в общем опять 25..В группе тепло,на улицу не выходят,спрашиваю " где ты замерзаешь?",а он сказал,что няня открывает окна и мне очень холодно спать..звоню ещё одной маме,выяснили,таки да, дети спали с открытыми окнами и мёрзли,её малыш тоже уже сопливит....буду скандалить

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для SJP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    244
    Репутация
    3363
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    Мой ребенок дома спит в 2 метрах от открытого на проветривание окна. Всю ночь. И считаю это лучше, чем дышать сухим воздухом квартиры.
    И я двумя руками за то, чтобы окно во время дневного сна стояло хотя бы на микро-проветривании.

    Девочки, какой смысл об этом писать? Есть проблема - идите сразу к источнику проблемы и решайте. И уверена что в ходе решения окажется, что никто во время сна окна не открывает! В Сказке довольно толковый персонал и воспитатели и нянечка! Просто всем не угодишь.
    О чем вы говорите? Т.е. если я правильно поняла вы дома оставляете открытым окно и зимой???
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    Не проще одеть тепленькую пижамку? И не просыпаться по 3-4 раза, чтобы укрыть ребенка. Хотя, Вы правы: каждый волен делать что хочет и как хочет.

    А оптимальная температура в детской игровой - 20-22град, а в спальне 18-20град.
    Вот с этим я согласна на все 100%
    У нас в группе дети спали при открытом настежь окне! никакого микропроветривания никто не делает.
    Истинное величие судьи в способности покарать себя!

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
    О чем вы говорите? Т.е. если я правильно поняла вы дома оставляете открытым окно и зимой???
    Абсолютно верно! Нам жарко. Только, не "открытым", а в режиме "проветривания" или "микро-проветривания".

  12. Вверх #1052
    Новичок Аватар для Наталья77.07
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Madam Cocoа что это за группа, если не секрет?

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Madam Coco Посмотреть сообщение
    Тут скорее дело не в температуре,а в сквозняках,наша группа на первом этаже,проходная,персонал ходит туда-сюда,сифонит по-страшному,в туалетной комнате окно всегда открыто..Сегодня второй день как мы в саду ,забирала малыша уже с соплями,на ночь сильно раскашлялся,в общем опять 25..В группе тепло,на улицу не выходят,спрашиваю " где ты замерзаешь?",а он сказал,что няня открывает окна и мне очень холодно спать..звоню ещё одной маме,выяснили,таки да, дети спали с открытыми окнами и мёрзли,её малыш тоже уже сопливит....буду скандалить
    Помню, в прошлом году мы тоже на первом этаже были и постоянное хождение персонала (на перекуры) через нашу группу очень раздражало - холодный воздух прямо с улицы.

  14. Вверх #1054
    Новичок Аватар для вадим1987
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Репутация
    9

    По умолчанию утреник

    Скажите пожалуйста кто сколько здает на утриник????

  15. Вверх #1055
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    Помню, в прошлом году мы тоже на первом этаже были и постоянное хождение персонала (на перекуры) через нашу группу очень раздражало - холодный воздух прямо с улицы.
    да,в некоторых группах,которые в закутке,можно и окна на проветривание постоянно держать,а в нашей нет,потому как прямой сквозняк получается..ребенка забираю из сада,если кто двери входные открывает,то ноги сносит,как ветер дует,а дети-то на ковре постоянно играют..

  16. Вверх #1056
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    50 грн

  17. Вверх #1057
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    6
    А можно узнать в какой Вы группе? ну ели не секрет.
    Цитата Сообщение от Madam Coco Посмотреть сообщение
    да,в некоторых группах,которые в закутке,можно и окна на проветривание постоянно держать,а в нашей нет,потому как прямой сквозняк получается..ребенка забираю из сада,если кто двери входные открывает,то ноги сносит,как ветер дует,а дети-то на ковре постоянно играют..

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    А у нас по 110 грн. собирают!
    Цитата Сообщение от вадим1987 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста кто сколько здает на утриник????

  19. Вверх #1059
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    А у нас по 110 грн. собирают!
    Эта сумма,наверное,не только на сам утренник,но и на подарки рассчитана..

  20. Вверх #1060
    Новичок Аватар для КИЦУНЬКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    А у нас по 130 грн.


Ответить в теме
Страница 53 из 103 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения