Тема: Сад № 269

Ответить в теме
Страница 3 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2042
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    136
    Насчёт мамы в истерике - я та самая мама.
    Только я не в истерике бьюсь, а в негодовании, это всё-же разные вещи... Хотя если честно, до истерики было уже недалеко. В группе ЗАЙЧИК у моего ребёнка было не всё в порядке. её укусил мальчик, а воспитатель не посчитала нужным мне об этом сообщить, ещё там пропали 3 игрушки, которые мне пришлось лично доставать из шкафов и тумбочек, а ребёнку на вопрос "где моя хрюшка" воспитатель сказала - "твою хрюшу съели волки" (напоминаю - дитю 2 с половиной года). и ещё много чего происходило в этой группе, о чём мамы почему то молчат.
    Дети бывают разные, но ни один ребёнок не заслуживает на такое безразличие как в этой группе. И пусть лучше некоторые мамы считают меня истеричкой, чем мой ребёнок получает ежедневный стресс.
    п.с. перевела ребёнка в другую группу - НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ воспитателям, а ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! они всё успевают, уделяют деткам максимум внимания, и многому учат родителей.
    Если бы хоть кто-то из мам имел смелость написать, чем их не устраивала группа Зайчик, может тогда воспитатель этой группы пересмотрела бы взгляды на воспитание детей. А пока я смотрю кроме меня всех всё устраивает... Но это личное дело каждой мамы.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Оксана)) Посмотреть сообщение
    Насчёт мамы в истерике - я та самая мама.
    Только я не в истерике бьюсь, а в негодовании, это всё-же разные вещи... Хотя если честно, до истерики было уже недалеко. В группе ЗАЙЧИК у моего ребёнка было не всё в порядке. её укусил мальчик, а воспитатель не посчитала нужным мне об этом сообщить, ещё там пропали 3 игрушки, которые мне пришлось лично доставать из шкафов и тумбочек, а ребёнку на вопрос "где моя хрюшка" воспитатель сказала - "твою хрюшу съели волки" (напоминаю - дитю 2 с половиной года). и ещё много чего происходило в этой группе, о чём мамы почему то молчат.
    Дети бывают разные, но ни один ребёнок не заслуживает на такое безразличие как в этой группе. И пусть лучше некоторые мамы считают меня истеричкой, чем мой ребёнок получает ежедневный стресс.
    п.с. перевела ребёнка в другую группу - НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ воспитателям, а ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! они всё успевают, уделяют деткам максимум внимания, и многому учат родителей.
    Если бы хоть кто-то из мам имел смелость написать, чем их не устраивала группа Зайчик, может тогда воспитатель этой группы пересмотрела бы взгляды на воспитание детей. А пока я смотрю кроме меня всех всё устраивает... Но это личное дело каждой мамы.
    Может, просто здесь больше нет мам, чьи дети ходят или ходили в Зайчик.
    Сразу вопрос: воспитатели в яслях остаются одни и те же каждый год или переходят с детьми в следущую (младшую) группу?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Н-да... У каждое есть свое субъективное мнение. Главное - найти решение, которое всех устроит.
    А мы пойдем сами пробовать и искать СВОИХ ЛЮБИМЫХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ. Завтра расскажу как к Заведующей сходили.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    136
    Отвечу по порядку:
    1. Игрушки : Ребёнок берёт с собой в детсад игрушку, что бы поддержать психологическую связь с домом. О чём говорить, если нашу игрушку на третий день отдали какой-то девочке домой " что б она не плакала" А потом за несколько дней пропали ещё две игрушки, при чём мой ребёнок четко показал и сказал в каком ящике её игрушка лежит, на что воспитатель мне ответила, что дочка моя врёт и там игрушек нет. Я открыла всё-же ящик. Там была наша игрушка. Про "хрюшу съели волки" вообще без комментариев. Нормальный человек рыдающему малышу такого не скажет. Конечно проще обвинить двухлетнего ребёнка во лжи и нахамить, чем выяснить куда игрушки делись...
    2. Мальчик, который кусается. Да, я знаю, что дети дерутся и кусаются. так как не всегда умеют выразить свою обиду, мысли иначе. Но воспитатель ОБЯЗАН сообщить маме, что ребёнка укусили, а мне об этом сказала двухлетняя дочка показывая след на ладошке. Это не нормально!"
    3. ДА, это МОЯ проблема, а не воспитателя. У таких как она вообще проблем нет, им всё до лампочки. Но я имею полное моральное право рассказать о Своей проблеме, что бы у других таких проблем не возникало.
    Последний раз редактировалось Оксана)); 15.08.2011 в 18:05.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    136
    Я от Вас в шоке, если вы ещё не поняли - повторюсь: меня не возмутила УТЕРЯ игрушки,я могу ещё 10 таких в сад принести - меня возмутили СЛОВА воспитателя, что мой ребёнок врёт. И идиотская фраза про волков. И нежелание гулять с детьми в сентябре месяце ( это тоже отрицать будете?)
    Да, ОТЛИЧНО, что мы перешли в другую группу.К добрым,мудрым и неравнодушным воспитателям.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для domestic cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Оксана)) Посмотреть сообщение
    Отвечу по порядку:
    1. Игрушки : Ребёнок берёт с собой в детсад игрушку, что бы поддержать психологическую связь с домом. О чём говорить, если нашу игрушку на третий день отдали какой-то девочке домой " что б она не плакала" А потом за несколько дней пропали ещё две игрушки, при чём мой ребёнок четко показал и сказал в каком ящике её игрушка лежит, на что воспитатель мне ответила, что дочка моя врёт и там игрушек нет. Я открыла всё-же ящик. Там была наша игрушка. Про "хрюшу съели волки" вообще без комментариев. Нормальный человек рыдающему малышу такого не скажет. Конечно проще обвинить двухлетнего ребёнка во лжи и нахамить, чем выяснить куда игрушки делись...
    2. Мальчик, который кусается. Да, я знаю, что дети дерутся и кусаются. так как не всегда умеют выразить свою обиду, мысли иначе. Но воспитатель ОБЯЗАН сообщить маме, что ребёнка укусили, а мне об этом сказала двухлетняя дочка показывая след на ладошке. Это не нормально!"
    3. ДА, это МОЯ проблема, а не воспитателя. У таких как она вообще проблем нет, им всё до лампочки. Но я имею полное моральное право рассказать о Своей проблеме, что бы у других таких проблем не возникало.
    Наверное, вам сад противопоказан. У вас большой упор на индивидуальный уход. В садах воспитателям некогда этим заниматься. Или ваша малышка полюбит деток и будет охотно делиться через пару месяцев, или вы будете бесконечно выяснять отношения. Воспитателям в саду ох как трудно, заниматься отдельно вашей неповторимостью они не могут из-за нехватки времени.
    Одному богу известно – кто на самом деле в него верит

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    136
    Мы ходим в другую группу. С радостью. Через 3 дня адаптация прошла, ребёнок доволен.Воспитатели всё успевают, хотя детей туда ходит больше. и гуляют каждый день. И не врут мне в глаза. И информируют меня и других мам о поведении детей. Значит дело не в садике, и не в моём ребёнке, а в конкретном воспитателе.
    Я понимаю, что деток много, и не требую повышенного внимания к своему ребёнку, наоборот, я как могла пыталась помочь Валентине Васильевне, я и участок вскапывала, и родителей вместо неё обзванивала и ксероксы делала... Потому что понимаю как трудно работать с детьми. А в ответ получила сплошное хамство и наглое враньё....
    Думаю продолжать эту тему бессмысленно, каждый делает выводы из собственного опыта. Воспитателем работать тяжело, очень тяжело и спасибо тем воспитателям, которые находят в себе силы относиться к детям по человечески.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    136
    Конечно дело во мне. Потому что МНЕ не наплевать как относятся к моему ребёнку.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    конечно, а остальным 18 парам родителям наплевать, поэтому они терпят тиранию злой воспитательницы, крадушей у детей игрушки
    А причём тут другие родители? Я описала отношение воспитателя к моему ребёнку, а контролировать как она относится к Вашему ребёнку или к другим детям - это не ко мне. Вы так болезненно восприняли критику в адрес этого воспитателя именно потому, что думаете, что я считаю остальных родителей садистами? Я уже неоднократно писала, что водить или не водить ребёнка в эту группу - личное дело каждой мамы, и если В.В. к её ребёнку относится хорошо, то пожалуйста, ходите в зайчик с удовольствием. Я никого ни в чём не обвиняла, а описала ситуацию по факту. Вас эта ситуация устраивает, меня - нет. Мы обе имеем право на свою точку зрения, так что Ваши выпады в мою сторону обусловлены тем, что Вы сами знаете, что я права и Вам это неприятно. Чистой воды эмоции.
    Вы конкретно ответьте на вопрос: Было такое, что Валентина Васильевна с детьми в сентябре не гуляла?
    Как она отнеслась к замечанию? Я Вам подскажу: " Раз Вы так хотите гулять, мы теперь и в ливень гулять будем!" Вот если бы она сказала, что несколько дней себя плохо чувствовала, я бы её чисто по человечески поняла. Так нет, она даже не считает, что не права. И разозлилась, что я недовольна отсутствием прогулок ( хотя гулять с детьми она обязана) - просто потому что привыкла, что в яслях дети молчат, а мамы со всем согласны. Если Вас устраивает ситуация - это Ваше дело. Мой ребёнок привык каждый день гулять и я не считаю, что воспитатель имеет право лишать её этого только потому, что ей просто лень подняться со стула.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    31
    Всем привет!!!
    Я та самая "равнодушная" мама одного из 18 оставшихся детей. Просто давно не заходила на форум ... времени не было. А теперь конкретно по теме воспитания в группе Зайчик. Справедливости ради замечу, что наверное кого-то искренне устраивает отношение к детям в группе. И если для Вас не принципиальны прогулки на свежем воздухе, во время которых нормально проветривается группа, то Вам все подойдет. С детьми там систематически не гуляют!!! О чем я говорила заведующей на родительском собрании. Со стороны заведующей ничего сделано не было, и дети так и не гуляли.

    Потом как-то пришла в группу за ребенком раньше. Время 15.40, подъем после дневного сна у детей в 15.00. Захожу тишина... заглядываю никого, ну думаю спят детки. Села сижу жду. Тут слышу четко от воспитательницы имя моего РЕ и команду "А ну ляг!" понимаю, что дитя не спит, думаю пойду заберу что бы другим не мешала. Захожу в спальню, а там ДЕТИ ЛЕЖАТ В КРОВАТЯХ И СМОТРЯТ В ПОТОЛОК, правда из 15 детей пятеро действительно наверное спали. Воспитатель сидит на стуле и не разрешает вставать, няня вообще лежит на кроватке детской. Я была в шоке время 15.40 они давно должны были встать и играть!!! Но ведь легче заставить детей лежать в кровати!

    Когда как-то пораньше пришла забрать РЕ моя мама, и тоже сидела ждала услышала такую фразу сказанную какому-то мальчику в ответ на то что он попросился в туалет "Ну и что ты на меня смотришь! Я что за тебя должна пописать? Снимай штаны и иди" это было не сказано, а скорее рявкнуто.

    Мое лично мнение - этот воспитатель очень грубо обращается с детьми. Дети которые привыкли к крику и грубому обращению дома скорее всего нормально впишутся в коллектив.

    Заранее предвижу вопрос, мол чего молчали??? Да просто понимала, что через год воспитатели поменяются, что больше времени мы дома чем садике (почти всю весну не ходили). Кроме того я та мама которая не редко подымает голос на РЕ, поэтому чадо к крику привыкло и на него никак не реагирует, поэтому вечный ор воспитательницы нам по боку. Если у Вас ребенок более нежный идти в эту группу категорически не советую
    .
    Последний раз редактировалось __Оксана__; 16.08.2011 в 15:12.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Сегодня, в приемный день, мы с мужем пришли на 9ч. в сад, чтоб встретится с Заведующей. Ждали минут 30. Заведующей не дождались. Зато пришла Деловод, как она нам представилась, и, прямо у ворот, (мы там ждали Зав.) забрала у нас Путевку и копии документов. Сказала, что ничего не пропадет
    Потом подробно рассказала, что нужно: принести бланк с медкомиссией (в т.ч. иммунолог и зав. отделением, которые на Заболотного), написать своей рукой Заявление. И только тогда наш ребенок будет числится в саду. А пока он "висит в воздухе", не смотря на Путевку.
    Мы бросились проходить врачей. Сегодня прошли дерматолога, окулиста и стоматолога. Еще всего 5 специалистов осталось и Зав. отделением и наш педиатр... может еще кто по-пути найдется )) Дурдом, блин. %)

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Инес-са
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    154
    Это что за новости такие. Мы как только пришли к завед. с путевкой, она нам сразу сказала номер группы в которую мы будем ходить, а уже в конце августа мы принесли мед. ком. Советую сходить завтра именно к завед. и подождать ее.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Инес-са Посмотреть сообщение
    Это что за новости такие. Мы как только пришли к завед. с путевкой, она нам сразу сказала номер группы в которую мы будем ходить, а уже в конце августа мы принесли мед. ком. Советую сходить завтра именно к завед. и подождать ее.
    Спасибо, схожу тогда в четверг (у Зав. приемный день) и уточню. Просто мне девочки говорили, что распределение групп происходит перед 1 сентября.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Я даже помню панику по поводу прогулок)
    Я считаю, что в плохую погоду детям нечего делать на улице, потому что воспитатели всё равно за всеми уследить на предмет замёрз-промок-вспотел не успеют, а болеют дети ой-ёй-ёй. Поэтому мне это как раз подходит. Для меня не зазорно после сада погулять на площадке, поэтому недополучения свежего воздуха я не боюсь. вообще очень плохо отношусь к закаливанию в д/с. Кому надо, в индивидуальном порядке с родителями. А в саду дети должны быть как минимум в тепле и сухости.
    При этом в дождь я всегда разрешаю ребёнку после сада перепрыгать во все лужи, домой приходит вплоть до мокрых трусов. Но ведь я сразу выкупаю, обсушу и согрею ребёнка. А в саду что? Потом с мокрыми штанами ходят дети и ничего кроме простуд не получают. Ну твой ребёнок не заболеет от этого, так заболеет другой и потом всё равно пол группы заразит.
    Вовремя "паники" обсуждалось отсутствие прогулок в солнечные сентябрьские дни, а не во время дождя. Это не закаливание, а ежедневная потребность для любого ребёнка, что в саду, что дома - подышать воздухом, порадоваться солнышку. Кстати, простудами дети не заражаются. Они заражаются вирусными инфекциями, которые передаются с быстротой молнии в душных закрытых помещениях ( то бишь в группе), а не на свежем воздухе.
    Дальнейший диалог с Вами заканчиваю, так как не имеет смысла обсуждать что-то с человеком, который весьма поверхностно знаком с темой разговора ( в Вашем случае потребности и права ребёнка). Если неймётся поязвить - добро пожаловать в личку.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Ну да, в солненые дни, как зарядили дожди, так и лило постоянно. Я бы может и не вспомнила, если бы в день того самого род. собрания утром не ездила за игрушкой для сада на 7ку и не приехала по колено мокрая от дождя и луж.
    Цитата Сообщение от Оксана)) Посмотреть сообщение
    не имеет смысла обсуждать что-то с человеком, который весьма поверхностно знаком с темой разговора ( в Вашем случае потребности и права ребёнка)..
    Интересно, что даёт вам право так высказываться?
    Если очень интересно, у меня имеется пед.образование + доп. 4летний курс прослушки программы ф. психологии в Мечникова параллельно с основным факультетом.
    Так что я как раз в вопросе. И детские потребности имеют весьма мало общего с материнскими истериками.
    Последний раз редактировалось o_ch; 19.08.2011 в 03:04.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    В пятницу занесла последние документы в сад и написала заявление. Теперь мы уже зачислены!
    Пообщалась с заведующей. Все подробно мне рассказала, ответила на вопросы. Приятный в общении человек.
    Надеюсь, что и воспитатель будет хорошим
    1 сентября в сад, знакомится с коллективом.
    Завтра пойду, узнаю в какую группу нас зачислили и познакомимся с нашим воспитателем.

    Кстати, Заведующая сказала, что небольшой Праздник, по поводу 1сентября будет: клоун с шариками и небольшое представление силами коллектива дет. сада. А еще будет "день открытых дверей" - родители смогут провести несколько часов в саду со своими детками.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Всем здравствуйте!!!
    Кто может подсказать любуи инфо про 11ю группу "Ласточка"?
    Буду благодарна за ответ!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Итак, у нас сегодня был первый день в саду! Если кому интересно, мы в группе №3 "Лисичка" у Александры Ивановны. Видела ее всего второй раз, но уже понравилась. Надеюсь, что и дальше будут только положительные впечатления
    Утром в саду деток встретили клоуны с шариками, которые создавали позитивное настроение. Затем было представление от этих же клоунов. Правда, самым маленьким деткам, в частности моему ребенку, было интересно больше побегать на площадке. А вот старшенькие во всю принимали участие в конкурсах и хохотали.
    После представления всех деток и родителей воспитатель пригласила в помещение нашей группы. Провела экскурсию по всем комнатам (раздевалка, игровая, спальня, сан. узел). Подробно рассказала об условиях в которых будут находится дети. В общих чертах описала предстоящие занятия в этом году. И назначила дату первого родительского собрания.
    Затем детки позавтракали и немного поиграли. Думаю, что в понедельник мы с удовольствием снова пойдем в сад.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Наши фото с 1 сентября. Надеюсь, что фото здесь выкладывать можно и это не секретные материалы



    наша группа №3


    наша воспитатель - Александра Ивановна
    Последний раз редактировалось copok-a; 04.09.2011 в 21:20.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    54
    Мамочки,подскажите,пожалуйста,реально ли пойти в этот сад без путевки???Ну совсем нет времени ждать(


Ответить в теме
Страница 3 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения