Тема: Сад № 269

Ответить в теме
Страница 102 из 103 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2042
  1. Вверх #2021
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Ув., Родители. расскажите как летом объединяют группы и когда и в каком ключе меняются воспитатели??? т.е. если группа будет большая - все равно один воспитатель??? или они двое??? или через день??? или как???
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!


  2. Вверх #2022
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Добрый день. Мы ходим ещё в ясли. На летний период соединили все 3 ясельные группы. Честно говоря, это полный капец! Детей много, они все копошаться как мурашки. Я считаю, что самых маленьких детей и соединять в одну группу - неправильно. Им же сложно.. И деткам и воспитателям к заведующей идти не имеет смысла.. У неё мысли о детях в последнюю очередь..

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от _Кузнечик_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы ходим ещё в ясли. На летний период соединили все 3 ясельные группы. Честно говоря, это полный капец! Детей много, они все копошаться как мурашки. Я считаю, что самых маленьких детей и соединять в одну группу - неправильно. Им же сложно.. И деткам и воспитателям к заведующей идти не имеет смысла.. У неё мысли о детях в последнюю очередь..
    Со средней группой поступили так же. Три в одной. Ходит около 30 детей. Пока не знаю как реагировать. Забрала ребенка на пару дней на море. Но мне нужно же будет работать летом. Завтра пойду - узнаю. И буду что-то предпринимать.

  4. Вверх #2024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Уввжаемая, Кузнечик, умничат проще всего, а подумать о том, что воспитатели тоже люди, которые работали круглый год в две смены из-за недостатка воспитателей, и естественно летом уходят в заслуженный отпуск. Так было всегда и везде. Люди должны отдохнуть и оздоровиться, набраться сил. Как и нашим детям нужно отдохнуть от детского сада. А разбрасываться гологласными обвинениями не нужно, сложно подойти и все узнать самой

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Мп21 Посмотреть сообщение
    Уввжаемая, Кузнечик, умничат проще всего, а подумать о том, что воспитатели тоже люди, которые работали круглый год в две смены из-за недостатка воспитателей, и естественно летом уходят в заслуженный отпуск. Так было всегда и везде. Люди должны отдохнуть и оздоровиться, набраться сил. Как и нашим детям нужно отдохнуть от детского сада. А разбрасываться гологласными обвинениями не нужно, сложно подойти и все узнать самой
    Так никто и не обвиняет воспитателей. Наоборот жалко того одного воспитателя, который месяц будет один с 30-ю детьми из разных групп. Тут дело не в отдыхе воспитателей. А в организации пребывания детей в летнее время в детском саду. Можно же распределить, чтобы 6 воспитателей (3 группы по 2 воспитателя) разделились на 3 месяца : 4 отдыхают, 2 работают. И детей разбить на две группы. Все успеют отдохнуть, и дети будут нормально находится в саду, и воспитателям легче работать с 15 детьми, чем с 30-ю.

  6. Вверх #2026
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый вечер, меня зовут Алексей. Недавно получил путевку в детский сад для дочки в ясли. Мы с женой очень хотели уже летом водить, чтобы привыкала . Директор убеждала подождать до сентября, мотивировала тем, что летом группы соединяют и ходит много детей, а воспитателей не хватает т.к. уходят в отпуска. Я попросил познакомить меня с будующими воспитателями. Решил прийти вечером ,чтобы спокойно поговорить и был шокирован в 17 часов на площадке было человек двенадцать!!!! А одна мамочка меня просто повергла в ступор : пришла она явно не с работы мокрый купальник выдал, а от самой извините, несло запахом алкоголя. Интересно, большинство родителей тоже так поступают,или это единичный случай? Моей жене надо выходить на работу, но мы решили до сентября подождать т.к . детей очень много, жарко. Воспитатель нам очень понравилась, да что скрывать мы хотели именно в этот сад и эту группу,многие наши друзья рекомендовали.

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Алексей Новиковв Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, меня зовут Алексей. Недавно получил путевку в детский сад для дочки в ясли. Мы с женой очень хотели уже летом водить, чтобы привыкала . Директор убеждала подождать до сентября, мотивировала тем, что летом группы соединяют и ходит много детей, а воспитателей не хватает т.к. уходят в отпуска. Я попросил познакомить меня с будующими воспитателями. Решил прийти вечером ,чтобы спокойно поговорить и был шокирован в 17 часов на площадке было человек двенадцать!!!! А одна мамочка меня просто повергла в ступор : пришла она явно не с работы мокрый купальник выдал, а от самой извините, несло запахом алкоголя. Интересно, большинство родителей тоже так поступают,или это единичный случай? Моей жене надо выходить на работу, но мы решили до сентября подождать т.к . детей очень много, жарко. Воспитатель нам очень понравилась, да что скрывать мы хотели именно в этот сад и эту группу,многие наши друзья рекомендовали.
    Сад, действительно, хороший. Воспитатели так уж точно. Второго ребенка туда вожу. Все дело в администрировании.

  8. Вверх #2028
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Как поступают? 1) это личное дело каждого; 2) странно слышать от мужчины (если брать статистику, то мужчины с запахом алкоголя чаще); 3) может некрасиво выглядела сама ситуация, но уверена, что многие родители благодаря саду могут отдохнуть со взрослыми без детей, не показывая свое поведение и принятие алконапитков; 4) с 10.00-11.00 до 17.00 детям на море делать нечего. Отчего ж родителю не пойти?
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  9. Вверх #2029
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Мп21 Посмотреть сообщение
    Уввжаемая, Кузнечик, умничат проще всего, а подумать о том, что воспитатели тоже люди, которые работали круглый год в две смены из-за недостатка воспитателей, и естественно летом уходят в заслуженный отпуск. Так было всегда и везде. Люди должны отдохнуть и оздоровиться, набраться сил. Как и нашим детям нужно отдохнуть от детского сада. А разбрасываться гологласными обвинениями не нужно, сложно подойти и все узнать самой
    О воспитателях должен думать их руководитель. А родители должны думать о своей работе и о своих детях. Каждый должен заниматься своим делом. Я не могу сказать на своей работе, что буду сидеть дома с ребёнком, потому что не хватает воспитателей!!!

  10. Вверх #2030
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Я о своём воспитателе прежде всего и думаю! Мне искренне жаль, что такое количество (свыше 30 деток) на неё одну. И если меня попросили по возможности не водить, мы и отдыхаем, пока у меня отпуск. Но, когда мне придётся выходить, я не хочу водить своего ребёнка в этот ад. Не нужно грубить, за собой следите. Я работала в детском саду и знаю ситуацию со всех сторон. Все зависит от организации в летний период.

  11. Вверх #2031
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Добрый день, родители.
    расскажите про выпускные))) как прошло - дорого ли?
    когда официально отпускают детей? 31 августа? или раньше? допустим, родители работают и тд и тп
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  12. Вверх #2032
    Посетитель Аватар для Julyy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    84
    Поделитесь пожалуйста отзывами о воспитателях и нянях с выпускающихся групп - Капитошка, Теремок, Ромашка ?

  13. Вверх #2033
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Большая умница воспитательница ясель Колобок. Год пролетел как один миг. Ребенок рос в коллективе под присмотром. Няня очень нравится. Хорошая милая женщина. Очень вежливая. Ни разу не видела с плохим настроением и тд
    Были летом в подмене в Лисичках. Также хорошие люди. Про нянь не знаю - ребенок не рассказывал, а вот воспитателями был доволен.
    Всем терпения и толерантности)))
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  14. Вверх #2034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Девочки, в этом саду есть одно свободное место в ясли. Подскажите стоит ли туда идти..

  15. Вверх #2035
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    полагаю есть, в прошлом году до весны набирали детей... т.к. были дети, которые обнуляли очередь. забирали вещи на год минимум... но наверняка знает только директор сада.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  16. Вверх #2036
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от ilona131992 Посмотреть сообщение
    Девочки, в этом саду есть одно свободное место в ясли. Подскажите стоит ли туда идти..
    смотрите пост выше... Лисички тоже хвалили, за третьи ясли не знаю ничего... т.к. из моих знакомых там детей не было
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  17. Вверх #2037
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Прекрасные воспитатели Ткачук Нина Семёновна и Нагорная Наталья Николаевна! Они весь карантин старались и работали онлайн для наших детей, записывали видео! 269 сад, от родителей огромная благодарность, все делали с вами, видно, как вы любите детей и свою работу!
    Последний раз редактировалось Ninochka28; 03.06.2020 в 21:08.

  18. Вверх #2038
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Хочу сказать, что очень довольна двумя воспитателями Ниной Семеновной и Натальей Николаевной! Они весь карантин работали, записывали видео для наших деток, которые мы смотрели и все выполняли с ними, видно, что они очень стараются и любят детей!

  19. Вверх #2039
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Вы повторяетесь)
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  20. Вверх #2040
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    389
    Репутация
    56
    Добрый день. Кто в этом году выпустился со старшей группы , порекомендуйте пожалуйста хорошую группу и воспитателя.


Ответить в теме
Страница 102 из 103 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения