Результаты опроса: Рассчитались ли с вами виновники за совершенное ДТП

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не попадал в такие ситуации

    14 17.72%
  • Рассчитались полностью

    37 46.84%
  • Рассчитались частично

    15 18.99%
  • Не рассчитались

    17 21.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: А с вами рассчитались виновники ДТП ?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для elauto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    19

    По умолчанию А с вами рассчитались виновники ДТП ?

    Всем доброго времени суток. Решил поинтересоваться как часто встречаются такие случаи.
    Разбили нам машину и в отказ. Был суд и его мы выиграли, и три года уже пролетели... И ни фига. Речь идет не про КАСКО или ОСАГО, а человеческой порядочности.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Был аналогичный случай, прада в те времена не было еще никаких КАСКО и ОСАГО, виновник наотрез отказывался признавать свою вину, хотя она была очевидной, не пропустил выезжая со двора, в следствии чего я бью "морду" о его бочину. Потом пытался на него "влиять", даже изъял его документы на машину и права, но это не помогло, далее были суды, встречные иски, мол я ему угрожаю и т.д. Через приблизитеьно год нам удалось договориться. Вернули где-то 70% ущерба. Ну хоть, как говориться и на этом спасибо.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    В 2005г на светофоре моему мобилю разбил бампер впередистоящий авто (включил ЗХ,и по газам!),чувак позвонил папе,тот быстренько приехал и без проблем выдал денег на ремонт,потерю товарного вида,вобщем нормально по порядочному разошлись.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для klab
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    696
    Репутация
    3318
    ЭТО было в 2005 тока купил с салона новую четвёрку полгода как!и на перекрёстке ольгиевская новосельского выскочило дэу и не уступил мне дорогу я ехал по новосельского!он сказал поехали я всё оплачу!я с места не сдвинулся слышал за эти штучки!приехала мама и стала предлагать 100& машина новая апсолютно на сто приехали ребята с сто сказали минимум 500 у е!они в отказ я вызвал гаи и через неделю ездил на сделанной машине было какско т.к. кредит !а они так и не захотели расчитываться

    ps кстати страховая на то время пееречислила 3000 гр по курсу 600 убиенных енотов
    Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Да упаси Боже судиться с кем-то. Со мной страховая судилась несколько лет и выиграда хрен с маслом, хотя суд и признал виновником ДТП. У нас такая дурацкая законодательная и судебная система по которой больше преимуществ имеет виновник ДТП, чем пострадавшая сторона.

    Пытайтесь расходиться на месте. Если на месте не разойдетесь - потом денег будете ждать годами. А лучше забить на все это дело. Например, меня как-то не светофоре догнала в попу 9-ка. Слегка царапнула бампер на 120 баксов. Вышел я, обматюкал его и уехал. Ради 100 баксов ныть: "Отдайте мне мои деньги" - я думаю это некорректно.

    Хотя с другой стороны порядочный человек сам бы предложил заплатить. Но как правило я часто слышу, что просто сматываются с места ДТП.


    Цитата Сообщение от elauto Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Решил поинтересоваться как часто встречаются такие случаи.
    Разбили нам машину и в отказ. Был суд и его мы выиграли, и три года уже пролетели... И ни фига. Речь идет не про КАСКО или ОСАГО, а человеческой порядочности.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Третий год суды с КП СМЕП Меня не пропустили, как помеху справа на нерегулируемом перекрестке (даже не притормозили), первые менты однозначно признали мою правоту, виновник проплатил в ГАИ энную сумму денег, нарисовали обоюдку - типа все правы и все в шоколаде, а виновно КП СМЕП, по-моему беспонтовое дело.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Был случай год назад кажется..
    женщина выезжала с парковочного кармана, не заметила меня и ударила отбойником (у неё mitsubishi l200) мне в правое заднее крыло. Сразу признала свою вину, я позвонил Валере (Кац) мол чего в такой ситуации следует сделать и можно ли подъехать оценить ущерб.. написали расписку, обменялись телефонами..
    Созвонились, я назвал ей сумму, затем подъехали к мастерам на сто где она когда-то делала морду своей машины.. там нам посчитали долларов на 50 дороже кажется, она убедилась что ремонт стоит этих денег.. отдала деньги, ещё раз извинилась и мы разъехались.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    дважды меня "били" на 400 у.е. и на 600 у.е. расчитались на месте.
    раз я "бил" на 250 у.е. тоже расчиталься на месте...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Я как-то стоял в парковочном кармане. Проезжающую мимо женщину дёрнул ребёнок именно тогда, когда она мимо меня ехала. В итоге удар пришёлся в моё заднее крыло и задний бампер. Рассчиталась на месте: 200 у.е. Я пожалел, что рассчитался на месте - ремонт обошёлся в 250 у.е.

    А однажды я ударил 2 авто на 3000 у.е. Всё оплатил. Но на этот раз я пожалел, что не рассчитался на месте - пока машины делали, с каждым днём сумма ущерба росла.

    Так что в расчёте на месте есть минусы: конечный ремонт может выйти дороже, чем предполагалось.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Да, но на месте есть шанс, что с тобой расчитаются... Ибо потом могут вообще не расчитаться и прийдется долго бегать по судебным корридорам и выплакивать деньги. Всё зависит от того на сколько порядочен человек, который тебя ударил. Поэтому правильно сделали, что взяли $200.

    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Так что в расчёте на месте есть минусы: конечный ремонт может выйти дороже, чем предполагалось.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для elauto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    В нашем случае в машине был еще ребенок 11лет. С ушибами и ссадинами пролежал несколько дней в больнице.Так виновник даже не поинтересовался состоянием. Про машину я молчу, пришлось для работы купить другую.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    даже не знаю как голосовать.
    со мной только 1 раз полностью рассчитались на месте в течении 20 минут.
    А до этого - раз на 200уе - полный отмороз
    Потом на 400 зарядили сзадию Отдали только 300 со словами больше нет и вообще я нищий.
    А 2 года назад меня гражданин турецкой банановой республики вмазал, по тем временам на почти на 1500 уе и на отмороз.
    Суд уже выйграл - сейчас ищу этого красавца.
    Сам один раз был виновником. Было "жуткое ДТП". Мне пришлось стереть чужую краску с своей машины, а у 2-ой стороны ремонта на 100 уе. Естественно расчитался.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Agenor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    11
    Надо сразу постараться забрать тех паспорт либо права. А потом договариваться. Пригрозить если надо. Ну короче по ситуации надо смотреть. Меня все время девки догоняли, приезжали их щедрые мужья и расчитывались по полной програме.... На бедных тьфу-тьфу-тьфу не попадал.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Vitl@te
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    27
    был случай. выезжала одна мамзель не смотря в зеркала и по сторонам и тюкнула машину. причем пытался уйти от бокового удара, но она видно нажала на газ и все равно догнала задний бампер. так потом в течении часа как понаехало группа поддержки в виде всяких мужей, "знакомых" страховщиков и т.д, предалагали сумму явно ниже чем реальный ремонт, но я все же скрипя зубами и чуть ли не угрозами выбил деньги на месте, которые мне назвал мой мастер. знал, что если ментов вызывать и суд да дело, буду ждать обещанного оч долго..
    но вообще надо смотреть по ситуации. но глядя как ездят по дорогам, понимаешь что неадекватов в нашей стране к сажалению очень и очень много..

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    На прошлой недели ударил моего отца ниссан тида. Он делал левый поворот и непропустил, вьехал в левое переднее крыло) Тида не подлежит восстановлению, по нашей машине експерт насчитал больше чем на 10тыс$ только запчастей, причем когда ему сказали что сумма будет точно больше чем 25,000 грн (то что может выплатить его страховая компания) он сказал, что денег нет, машину свою разбитую в хлам он взял в кредит и работал на ней, с работы его выгнали и тд.
    Вот ждем, на днях должны дать заключения эксперта и будем дальше вымогать деньги.
    Самое интерестное, что когда была оценка, он ходил и пытался сказать, что решетки радиатора, фары, поворотника и некоторых недостающих частей, которые просто при аварии разлетелись в хлам, у нас просто небыло, а мы хотим с него содрать деньги.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    На прошлой недели ударил моего отца ниссан тида. Он делал левый поворот и непропустил, вьехал в левое переднее крыло) Тида не подлежит восстановлению, по нашей машине експерт насчитал больше чем на 10тыс$ только запчастей, причем когда ему сказали что сумма будет точно больше чем 25,000 грн (то что может выплатить его страховая компания) он сказал, что денег нет, машину свою разбитую в хлам он взял в кредит и работал на ней, с работы его выгнали и тд.
    Вот ждем, на днях должны дать заключения эксперта и будем дальше вымогать деньги.
    Самое интерестное, что когда была оценка, он ходил и пытался сказать, что решетки радиатора, фары, поворотника и некоторых недостающих частей, которые просто при аварии разлетелись в хлам, у нас просто небыло, а мы хотим с него содрать деньги.
    Попробуйте прощупать как можно быстре (хотя наверняка вы уже это делали) какое имущество на нем "висит". Можно впринципе добится ареста имущества. Той же квартиры, например...
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Нифига себе въехал в крыло... На какой интересно скорости ехал этот Ниссан, чтобы не подлежать восстановлению ? Интересно и как это надо разбить машину так, чтоб ущерба было больше чем на 10 тысяч у.е. Или там машина дорогая?

    К примеру скажу, если ударить 460 лексус. Разбить ему фару, побить всю электроннику, вмонтированную в бампер, разбить крыло, то ремонт будет стоить со всеми накрутками не более 4 тыс. долларов.

    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    На прошлой недели ударил моего отца ниссан тида. Он делал левый поворот и непропустил, вьехал в левое переднее крыло) Тида не подлежит восстановлению, по нашей машине експерт насчитал больше чем на 10тыс$ только запчастей, причем когда ему сказали что сумма будет точно больше чем 25,000 грн (то что может выплатить его страховая компания) он сказал, что денег нет, машину свою разбитую в хлам он взял в кредит и работал на ней, с работы его выгнали и тд.
    Вот ждем, на днях должны дать заключения эксперта и будем дальше вымогать деньги.
    Самое интерестное, что когда была оценка, он ходил и пытался сказать, что решетки радиатора, фары, поворотника и некоторых недостающих частей, которые просто при аварии разлетелись в хлам, у нас просто небыло, а мы хотим с него содрать деньги.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Нифига себе въехал в крыло... На какой интересно скорости ехал этот Ниссан, чтобы не подлежать восстановлению ? Интересно и как это надо разбить машину так, чтоб ущерба было больше чем на 10 тысяч у.е. Или там машина дорогая?

    К примеру скажу, если ударить 460 лексус. Разбить ему фару, побить всю электроннику, вмонтированную в бампер, разбить крыло, то ремонт будет стоить со всеми накрутками не более 4 тыс. долларов.
    Моего отца вообще ударила машина (правда старенькая), которая на месте стояла: она хотела налево повернуть и пропускала отца, а её сзади таксист "подтолкнул" --> её выкинуло на встречку --> она задела отца (подчёркиваю - задела! (от неё горог, дверь и краешек крыла поцарапало/покорёжило. Просто своим вмешательством она изменила направление движения отца и он на полном ходу врезался в дерево). Отцу насчитали ремонта больше чем оценочная стоимость его авто, а ту машину вообще восстанавливать хозяин не стал (страховку получил, авто на свалку, документы отдельно продал).

    Так что всё бывает.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Попробуйте прощупать как можно быстре (хотя наверняка вы уже это делали) какое имущество на нем "висит". Можно впринципе добится ареста имущества. Той же квартиры, например...
    Уже узнали, есть квартира.
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Нифига себе въехал в крыло... На какой интересно скорости ехал этот Ниссан, чтобы не подлежать восстановлению ? Интересно и как это надо разбить машину так, чтоб ущерба было больше чем на 10 тысяч у.е. Или там машина дорогая?

    К примеру скажу, если ударить 460 лексус. Разбить ему фару, побить всю электроннику, вмонтированную в бампер, разбить крыло, то ремонт будет стоить со всеми накрутками не более 4 тыс. долларов.

    да ударить, может и будет дешевле, но не пол переда разворотить.
    Вот тебе список примерный того что нужно покупать новое, не считая рихтовки, вытяжки и покраски.

    Крыло левое, бампер, усилитель бампера, фары 2 шт, одна противотуманка, 2 подфарника поворотника, телевизор, рычаг управления вариатором, 2 шаровые (внутренняя и наружняя), полуось, крепление рычага, рычаг, лобовое стекло, 2 подушки + два ремня, левое зеркало заднего вида, SRS модуль управления подушками (после срабатывания двигатель не заводится). Нужно вытянть стакан, лыжу под двигателем, левую стойку двери, отрихтовать правое крыло. Это лишь самые крупные детали+машина чистый японец без аналога, значит все везется только с японии и заменить нечем)


    Я сам незнаю на какой скорости он ехал, авария произошла на добровольского угол кишеневская, так отец ехал в город а тот ехал на встречу, отец двигался в пером ряду, а во втором стоял грузовик поворачивающий на право и из-за грузовика выскочила тида((. По его словам он только тронулся и ехал накатом, от места удара тиду унесло на 10м, отца на 16 или 17, наша машина перехала тротуар и почти полностью трамвайные рельсы). Вот такие у нас есть водители
    Последний раз редактировалось Ace Ventura; 16.07.2010 в 22:09.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение

    Я сам незнаю на какой скорости он ехал, авария произошла на добровольского угол кишеневская, так отец ехал в город а тот ехал на встречу, отец двигался в пером ряду, а во втором стоял грузовик поворачивающий на право и из-за грузовика выскочила тида((. По его словам он только тронулся и ехал накатом, от места удара тиду унесло на 10м, отца на 16 или 17, наша машина перехала тротуар и почти полностью трамвайные рельсы). Вот такие у нас есть водители
    Не догнал. Схему нарисуйте если нетрудно.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 16.07.2010 в 22:43.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения