Результаты опроса: Рассчитались ли с вами виновники за совершенное ДТП

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не попадал в такие ситуации

    14 17.72%
  • Рассчитались полностью

    37 46.84%
  • Рассчитались частично

    15 18.99%
  • Не рассчитались

    17 21.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: А с вами рассчитались виновники ДТП ?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    как то влетел в ментовскую патрульную машину на 800 баксов

    менты рассчитались на месте половину и через пару дней вторую половину завезли


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    миновало нас сие....
    Первый раз такое встречаю. Видимо ГАИшники запамятовали. Даже не знаю как это объяснить. Ну да слава Богу.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    как то влетел в ментовскую патрульную машину на 800 баксов

    менты рассчитались на месте половину и через пару дней вторую половину завезли
    Вы влетели, так они Вам еще и денег давали?
    no money - no honey!

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    Вы влетели, так они Вам еще и денег давали?
    да так уж получилось... они ехали в первом ряду я во втором.. и вдруг не стого не ссего они решили развернуться обратно...

    и я влетел прямо им в бочину
    в результате у меня вся морда... оптика все дела...

    у них кузов там повело стойки крышу.. короче все такое...

    конечно же хотели меня виноватым сделать мол они на сужбе с мигалками по делу... (кстати было это в 2 часа ночи, на дороге кроме меня никого не было, они тупо меня не заметили...)
    ну вот пришлось прибегнуть к "силовым" методам...но это другая история

    догадываюсь че бы было если бы кто то другой влетел... попал бы на обе машины небось

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    один раз едва не снес менту водительскую дверь -
    он увидел встречного нарушителя и радостно выскакивал ему навстречу,
    совершенно не глядя назад

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    один раз едва не снес менту водительскую дверь -
    он увидел встречного нарушителя и радостно выскакивал ему навстречу,
    совершенно не глядя назад
    А им смотреть и соблюдать ПДД ненужно.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    У нас в мае прошлого года была ситуация - в воскресенье ехали домой - на Лузановке впереди едущий автомобиль начинает резко тормозить, муж тоже успел затормозить. остановились. выдохнули - и тут в нашу машину удар сзади. Фольцваген транспортер не успел затормозить и подтолкнул нас в впереди стоящий лимузин. В итоге - нашему автомобилю нанесен ущерб на 70 000 грн. С июля до декабря было 5 или 6 заседаний - ответчик в день суда резко болел и не мог прийти, хотя утром заносил в суд справку. Суд выиграли мы, он подал в аппеляцию, где судя по всему было им оплачено, аппеляция вернула дело на повторное рассмотрение по той причине, что не была преведена экспертиза в самом ли деле перед нашего автомобиля был поврежден в следствии ДТП (автомобилю на момент дтп было 6 месяцев).
    Ответчик - жуликоватый тип, притворяющийся недоразвитым пацаном... Написал заявление в милицию, что якобы муж оказывает на него физическое и моральное возздействие, хотя с ним муж разговаривал только по телефону и встречались 2 или 3 раза и то при свидетелях. после того, как узнал, что его страховка не покроет расходы по ремонту - побежал в ГАИ снимать с учета свой автомобиль, благо, мы успели наложить арест....
    Вот такие бывают люди....
    Муж как-то был 2 раза виновником мелких ДТП - расчитывался на месте.
    Последний раз редактировалось zantoninaz; 22.07.2010 в 19:36.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Смотрю что практически у всех порядочные попадались, только мне "повезло" - какое-то чмо помяло заднее левое крыло на парковке (рихтовка, покраска) и ни хозяина, ни записки. Вот так вот.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от HbITIK Посмотреть сообщение
    Смотрю что практически у всех порядочные попадались, только мне "повезло" - какое-то чмо помяло заднее левое крыло на парковке (рихтовка, покраска) и ни хозяина, ни записки. Вот так вот.
    Как то раз и мне, оставил машину на парковке вузовского, прихожу через минут 15, смотрю на бампере вмятина и протертость, естественно некто ничего неоставил))

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для _Tais_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    81
    елки, вот почитаешь и побежишь машину страховать =(
    Обидно, какие люди бывают...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Ситуация две недели назад,а Шевченко около Макдональдса нас притер киевский Форестер ( притер потому что перед ним остановилась машина, которая через сплошную заезжала в Мак, ну а тип метнулся к нам на бок).
    Остановились ясное дело он не прав, киевлянин говорит я везу людей на жд вокзал, завезу и порешим, обменялись телефонами. Он поехал ,мы стоим. Потом прикинули и решили ехать на вокзал за ним. Приезжаем стоит его машина, ждем, набираем номер а он выключен))). Через 15 мин приходит а мы его машину подперли.
    Поехали в мастерскую повреждений по 900 грн у каждого. И тут он говорит что повреждения одинаковые и типа мы друг другу не должны))). Обсудили.
    В результате этот нищеброд дал 700 грн и сказал что больше у него нет и позвоните завтра. Мы не звонили потому что и так противно было.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Ситуация две недели назад,а Шевченко около Макдональдса нас притер киевский Форестер ( притер потому что перед ним остановилась машина, которая через сплошную заезжала в Мак, ну а тип метнулся к нам на бок).
    Остановились ясное дело он не прав, киевлянин говорит я везу людей на жд вокзал, завезу и порешим, обменялись телефонами. Он поехал ,мы стоим. Потом прикинули и решили ехать на вокзал за ним. Приезжаем стоит его машина, ждем, набираем номер а он выключен))). Через 15 мин приходит а мы его машину подперли.
    Поехали в мастерскую повреждений по 900 грн у каждого. И тут он говорит что повреждения одинаковые и типа мы друг другу не должны))). Обсудили.
    В результате этот нищеброд дал 700 грн и сказал что больше у него нет и позвоните завтра. Мы не звонили потому что и так противно было.
    Это вам еще крупно повезло, что вы его там нашли)) Могбы просто уехать.
    Везет людей на вокзал это не повод уезжать с места ДТП, нужно было чтобы он их посадил на маршрутку, такси, а с вами решил вопрос.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    Это вам еще крупно повезло, что вы его там нашли)) Могбы просто уехать.
    Везет людей на вокзал это не повод уезжать с места ДТП, нужно было чтобы он их посадил на маршрутку, такси, а с вами решил вопрос.
    Именно к этому выводу мы и пришли потом. Не нужно быть хорошим для других - останешься в дураках.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Сёдня получил выплату в полном объёме (ОСАГО), через СК виновника.

    17 мая - ДТП.
    3 августа - выплата.

    вроде и не долго, учитывая, что 2 раза съездил в СК и усё.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    имя страховой - в студию!
    Последний раз редактировалось Igon; 03.08.2010 в 16:10.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    У нас в мае прошлого года была ситуация - в воскресенье ехали домой - на Лузановке впереди едущий автомобиль начинает резко тормозить, муж тоже успел затормозить. остановились. выдохнули - и тут в нашу машину удар сзади. Фольцваген транспортер не успел затормозить и подтолкнул нас в впереди стоящий лимузин. В итоге - нашему автомобилю нанесен ущерб на 70 000 грн. С июля до декабря было 5 или 6 заседаний - ответчик в день суда резко болел и не мог прийти, хотя утром заносил в суд справку. Суд выиграли мы, он подал в аппеляцию, где судя по всему было им оплачено, аппеляция вернула дело на повторное рассмотрение по той причине, что не была преведена экспертиза в самом ли деле перед нашего автомобиля был поврежден в следствии ДТП (автомобилю на момент дтп было 6 месяцев).
    Ответчик - жуликоватый тип, притворяющийся недоразвитым пацаном... Написал заявление в милицию, что якобы муж оказывает на него физическое и моральное возздействие, хотя с ним муж разговаривал только по телефону и встречались 2 или 3 раза и то при свидетелях. после того, как узнал, что его страховка не покроет расходы по ремонту - побежал в ГАИ снимать с учета свой автомобиль, благо, мы успели наложить арест....
    Вот такие бывают люди....
    Муж как-то был 2 раза виновником мелких ДТП - расчитывался на месте.
    Нахальство, кто сзади тот и виноват автоматически за несоблюдение дистанции, а он еще аппеляцию подает... Причем тут экспертиза блин...
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    В своё время мне в крыло въехал Мицубиси, водитель рассчитался на месте, сумму ущерба определили в телефонном режиме, прозвонив рихтовщику.
    Зимой в мой припаркованный РАВ 4 въехала девушка на Камри, повреждения не сильные, но не приятные.
    Я как чувствовал, машинку спрятал подальше от дороги, но видно судьба, её и там нашли.
    Надо отдать должное девушке, написала свой телефон и оставила записочку под дворником. Для перестраховки нашла меня в спорткомплексе и со слезами на глазах сказала, что въехала в мою машинку.
    ГАИ не вызывали, договорились подъехать на СТО и определить сумму ущерба.
    Вердикт 400 у.е., а я 4 дня без машины.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Есть еще порядочные люди, были бы все такие)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1607
    Вчера у нас случилось ДТП. Я выезжала со второстепенной и тут с главной дороги в меня въехал автомобиль. Меня круто развернуло в противоположную сторону. Понятно, что по правилам виновата я, но он нёсся на очень большой скорости, тк. я начала выезжать, когда он был за 70м до меня.Он даже не притормозил, напротив, он разгонялся, водила такси. Его машина разбита конкретно, весь перёд, лобовое, капот итд. Моя пострадала не сильно, т.к. от сильного удара её отбросило.
    Такой вопрос: меня заставят платить или страховая за меня разберётся, при том, что страховая у нас одна и та же. Иначе зачем же платьсь страховку (гражданка).
    Подскажите, а то в ДТП первый раз за не малое количество лет вождения.
    ПС он предложил разобраться без ГАИ, но я поняла, что попала на много и решила законным путём разбираться.
    ППС не кидайте тапками, между нами было большое расстояние, я все машины до него пропустила, он ехал очень быстро, я трогалась с места на автомате, он даже не притормозил, столкновения не удавалось избежать.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Mamasha Посмотреть сообщение
    ...Я выезжала со второстепенной и тут с главной дороги в меня въехал автомобиль...он нёсся на очень большой скорости, тк. я начала выезжать, когда он был за 70м до меня...
    ...меня заставят платить или страховая за меня разберётся, при том, что страховая у нас одна и та же. Иначе зачем же платьсь страховку (гражданка)...
    Если Вы смогли адекватно оценить расстояние, должны были и скорость оценить...
    Кстати, что-то непонятно - даже при скорости 60 км/ч, ему, чтобы проехать 70 метров - надо было 4-5 секунд...
    Вы рассчитывали выехать, набрать скорость и уйти вперёд за это время??? Лихо...
    Если у вас действующая ОСАГО - то платить вам придётся в том случае, если сумма ущерба будет превышать страховую премию. То есть - у вас по страховке на повреждение авто, допустим, 25 тыс грн, а ремонт встанет в 40. 15 тыс он с вас вправе потребовать через суд. Ну, или страховая, если он по КАСКО застрахован, и ему страховая будет возмещать ущерб.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения