Результаты опроса: Рассчитались ли с вами виновники за совершенное ДТП

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не попадал в такие ситуации

    14 17.72%
  • Рассчитались полностью

    37 46.84%
  • Рассчитались частично

    15 18.99%
  • Не рассчитались

    17 21.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: А с вами рассчитались виновники ДТП ?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Не надо схему.. Догнал.. Очень опасный маневр совершил Тида. Как правило после таких маневров в больницу попадают в лучшем случае...

    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Не догнал. Схему нарисуйте если нетрудно.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    самый интересный случай был лет 6 назад
    телка с украинским паспортом и молдавскими правами, на молдавском авто
    разбила две машины, дала гайцам денег и укатила -
    типа, ищите меня в Молдавии
    нашли здесь
    один суд - виновата - аппеляция - отмена
    второй суд - 4летняя тягомотина -
    экспертизы, заседания, ходататайства - итд...
    в конце-концов приморский суд ее оправдывает.

    ущерб был на 1500, я принципиально на правосудие не тратился
    и с интересом наблюдал ее героические усилия отбелиться "именем Украины"
    на финальный вопрос - "нафига было так тратиться?
    намного дешевле было бы сразу заплатить мне и забыть" -
    ничего кроме невразумительного мычания я не услышал..

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для техник
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    900
    Репутация
    1028
    У меня ваще класно, в начале года , голый лёд, пытаюсь взобратся на горку и выехать через дворовую арку, не поучилось , сдаю назад , подкатывает сзади вторая машина , я останавливаюсь и сигналю , в голове пролетает мысль, а что если кто-то сейчас захочет заехать во двор и таки да кто-то едет , я пытаюсь сдать назад так как место уже освободилось , ну короче не успел , чувак выбегает и начинает тянуть крыло приговаривая ,я завтра всё отрехтую, я объясняю машина рабочая , ставить на ремонт нет возможности, он , так что делать, я грю ну считай , рихтовка - бампер, крыло, замена - передняя решётка, покраска, антикор. Он не долго думая, вызывай ДАЙ, после приезда ДАЙ оказалось у него нет страховки , ничего ещё не делая он попал туда сюда на 850 грн, далее оценка ущерба ещё 600, вот скоро пойду подавать на возмещение ущерба , а там накапало 3600 грн , а авто у меня обычная копейка.
    Буквально через два месяца , красивая девушка выезжая с парковки , моё авто стоит припаркованное и я внутри авто произвожу записи в книжку , сначала подумал что кто-то упал на машину , вышел посмотрел а ам две двери и стойка в смятку, приехал её муж отстегнул денег , мало правда, но и за то спасибо, а то опять суд , разбираловка.
    Вот такие страсти мардасти.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для elauto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    даже не знаю как голосовать.
    со мной только 1 раз полностью рассчитались на месте в течении 20 минут.
    А до этого - раз на 200уе - полный отмороз
    Потом на 400 зарядили сзадию Отдали только 300 со словами больше нет и вообще я нищий.
    А 2 года назад меня гражданин турецкой банановой республики вмазал, по тем временам на почти на 1500 уе и на отмороз.
    Суд уже выйграл - сейчас ищу этого красавца.
    Сам один раз был виновником. Было "жуткое ДТП". Мне пришлось стереть чужую краску с своей машины, а у 2-ой стороны ремонта на 100 уе. Естественно расчитался.
    А в опросе можно выбирать несколько вариантов.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от техник Посмотреть сообщение
    я объясняю машина рабочая , ставить на ремонт нет возможности
    Вот меня всегда убивали такие высказывания... Блин, нужно входить в положение людей тоже. Зацепил, бывает со всяким. Нужно уметь договариваться, а не стоять на своем. Так бы все сделали и забыли бы... А то начинается разговор о невозможном.
    Мне разок бампер царапнули, когда рядом не было. Естественно, никто ничего не оплачивал. Смылись и все тут.
    Сам я недавно таки умудрился зацепить машину чужую. Поехали на СТО к моему мастеру, осмотрели/оценили и заплатил. Извинился за потраченное время. Человек уехал довольный.
    Вообще считаю, что деньги, которые отдаются на ремонт в случае ДТП вернутся так же быстро, как и ушли. Просто надо всегда оставаться человеком.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для elauto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение

    К примеру скажу, если ударить 460 лексус. Разбить ему фару, побить всю электроннику, вмонтированную в бампер, разбить крыло, то ремонт будет стоить со всеми накрутками не более 4 тыс. долларов.
    Это если оочень легонечко ударить
    Нам как-то рабочий Ланос ударили : крыло, капот, фара, 2 радиатора, телевизор,решетка, кронштейн двигателя, часть ланжерона.
    Так 3500$ получилось, благо было КАСКО. А запчасти на него как минимум в 5 раз дешевле.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Вот меня всегда убивали такие высказывания... Блин, нужно входить в положение людей тоже. Зацепил, бывает со всяким. Нужно уметь договариваться, а не стоять на своем. Так бы все сделали и забыли бы... А то начинается разговор о невозможном.
    Мне разок бампер царапнули, когда рядом не было. Естественно, никто ничего не оплачивал. Смылись и все тут.
    Сам я недавно таки умудрился зацепить машину чужую. Поехали на СТО к моему мастеру, осмотрели/оценили и заплатил. Извинился за потраченное время. Человек уехал довольный.
    Вообще считаю, что деньги, которые отдаются на ремонт в случае ДТП вернутся так же быстро, как и ушли. Просто надо всегда оставаться человеком.
    При таком можно войти в положение, а как войти в положение когда пол переда развороченно и машинка еше как минимум пол года будет стоять. А человек который вьехал даже неподошел и неизвинился, на телефонные звонки неотвечает, бросает телефон или отдает жене, это нормально.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Ace Ventura, ну ты ж не сравнивай такие разные ситуации.
    Кстати, хочу также напомнить, что паспорт/техпаспорт/права и т.п. не являются правильным залогом. Довольно часто встречаются ситуации, когда пострадавший уедет с паспортом, а виновник потом напишет на пострадавшего в милицию по поводу кражи паспорта... Хотя опять же, надо смотреть по ситуации.
    Когда я был виноват, то отдал свой паспорт и мы сразу поехали на СТО.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 17.07.2010 в 22:19.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    124
    Когда только купила машину и была за рулем 3-ий день, ехала по проспекту Гагарина в сторону Сегедской. Какой-то дед на Жигулях решил в этот момент повернуть на заправку и въехал мне в бочину слегка. Вышел, обматюкал, что нечего тут ездить, заправился (!) и уехал. Приехали гайцы, составили протокол, признали его неправоту, дали его адрес и сказали - сами разбирайтесь. Ремонта было на 100 у.е., сами сделали, деда так и не нашли. Правда, это было 6 лет назад. Да и искать мне было как-то не хотелось, от шока отходила неделю.

    Зато когда на припаркованную возде дома машину брата сдал задом грузовик все решилось нормально. Выходим: капота почти нет, как будто сверху камень размером в капотом упал. Вокруг - никого, но под стеклом записка с телефоном. Позвонили, водитель грузовика поехал разгружаться, попросил решить без ГАИ. Ждали минут 40, он приехал, рассчитаться не смог, но предложил все отремонтировать за свой счет. Не знаю, насколько это правильно, но взяли расписку об ущербе, в течение недели все было сделано, правда, пришлось понервничать. Но очень радовались после моей ситуации, что хоть уехал, но вернулся

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    При таком можно войти в положение, а как войти в положение когда пол переда развороченно и машинка еше как минимум пол года будет стоять. А человек который вьехал даже неподошел и неизвинился, на телефонные звонки неотвечает, бросает телефон или отдает жене, это нормально.
    А какое ДТП у вас было?? Машина подлежит восстановлению??

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    А какое ДТП у вас было?? Машина подлежит восстановлению??
    Подлежит, но дорого выходит) Про дтп писал выше.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    не знаю где спросить, но раз тут про ДТП, спрошу тут:

    Автомобиль А (полное КАСКО) въезжает в автомобиль В (страховка просрочена), по суду признали виновыни "В", уплатили штраф...., пришла бАмажка явится самому или со страховщиком на осмотр повреждений автомобля "А", чем это грозит (в свете того что страховка "В"просрочена) и за чем это надо?
    как пахнет любовь?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    не знаю где спросить, но раз тут про ДТП, спрошу тут:

    Автомобиль А (полное КАСКО) въезжает в автомобиль В (страховка просрочена), по суду признали виновыни "В", уплатили штраф...., пришла бАмажка явится самому или со страховщиком на осмотр повреждений автомобля "А", чем это грозит (в свете того что страховка "В"просрочена) и за чем это надо?
    В свете просроченности страховки ОСАГО - это грозит штрафом за её отсутствие, и получением денег на ремонт пострадавшего авто не с вашей страховой, а с вас лично.
    Зачем надо что???
    Явиться на осмотр? Чтобы присутствовать на экспертизе, когда будут оценивать ущерб, нанесённый (вами) "В" автомобилю "А" и стоимость ремонта. Если страховка просрочена - никакой страховщик ваш туда не пойдёт, ибо его у вас нет... Сами - хотите - идите, хотите - не идите.
    Это не грозит ничем, кроме того, что экспертизу проведут в ваше отсутствие. В принципе, эксперты - люди достаточно объективные (если заранее не заангажированы ), но я бы на экспертизу советовал пойти - после того, что эксперт до начала экспертизы прождёт вас минут 20-30-40-..., настроение его в вашу пользу не улучшится...

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    ага. СПАСИБО БОЛЬШОЕ,
    На счет штрафа за просроченную страховку, как его мне могут начислить? это ж ГАИ "Ловит", а суд уже прошел и я так понимаю на экспертизу придут только обе стороны спрора + эксперты.
    как пахнет любовь?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    ага. СПАСИБО БОЛЬШОЕ,
    На счет штрафа за просроченную страховку, как его мне могут начислить? это ж ГАИ "Ловит", а суд уже прошел и я так понимаю на экспертизу придут только обе стороны спрора + эксперты.
    Так вам за просроченную страховку штраф на месте ДТП должны были выписать (я так понимаю, что если дело до суда дошло, то вы вызывали ГАИ. А ГАИшники первым делом страховку спрашивают. Если её нет - сразу штраф выписывают).

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Saxaro4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска
    Возраст
    43
    Сообщений
    317
    Репутация
    181
    Этой зимой на меня фуру слегка занесло на повороте. так он даже не остановился. а мне ремонт в 600 у.е. + фонарь задний, стекло боковое и зеркало левое... очччень обидно и неприяно.

    Было как тоже - когда тока начинала ездить, задела бампер ауди А6, который вообще на стоянке стоял пошла к охранникам, попросила вызвонить хозяина, дождалась его и рассталась со 150 у.е.
    Настюша 14.06.2011 :)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Saxaro4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска
    Возраст
    43
    Сообщений
    317
    Репутация
    181
    А ещё за одно ДТП страховая виновника выплатила всё полностью. правда спустя месяцев восемь и по частям. но всё равно лучше чем ничего
    Настюша 14.06.2011 :)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Так вам за просроченную страховку штраф на месте ДТП должны были выписать (я так понимаю, что если дело до суда дошло, то вы вызывали ГАИ. А ГАИшники первым делом страховку спрашивают. Если её нет - сразу штраф выписывают).
    миновало нас сие....
    как пахнет любовь?

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Ace Ventura, ну ты ж не сравнивай такие разные ситуации.
    Кстати, хочу также напомнить, что паспорт/техпаспорт/права и т.п. не являются правильным залогом. Довольно часто встречаются ситуации, когда пострадавший уедет с паспортом, а виновник потом напишет на пострадавшего в милицию по поводу кражи паспорта... Хотя опять же, надо смотреть по ситуации.
    Когда я был виноват, то отдал свой паспорт и мы сразу поехали на СТО.
    А что является правильным залогом?

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для elauto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    А что является правильным залогом?
    В нашей стране-деньги на месте


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения