Тема: Собеседования

Ответить в теме
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26 34 35 36
Показано с 701 по 712 из 712
  1. Вверх #701
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я живу в Одессе, у меня тоже есть друзья-знакомые на 7 - и хозяева, и наемники , и те , кто уже только контейнера сдает и с этого живет неплохо, и машина машине рознь - новый Лексус стоит от 80 000 дол. и машина эта - представительского класса. Сказали б - три тойоны 90гг по 5-8 тыс . - я б поверила
    Труженики с седьмого себе все больше что-то типа минивэнов-микроавтобусов покупаю - так что не верю.

    Опять таки , так как написано :

    Мои соседи рядом (3 взрослых) работают со дня их покупки! у нас кв-ры в доме. Отстроили, ремонт, все прибамбасы, машины менялись от старого опеля 89 года до (щас три) в т.ч. лексус и две тойоты. Дочка учится в вузе по контракту. Ездят в поездки.
    Я ессссстественно не из "черных" мыслей перечислила, а из собственных наблюдений снаружи и внутри (мы дружим семьями и домами).
    Пашут ужасно! устают. Но помимо сначала реализации, щас это поездки в Китай, заказ товаров, опт и вип продажи.
    Так что РОСТ там у умных образованных людей не меньше, чем в офисах! (и неважно как ты обзываешься по должности), для них важны ДЕНЬГИ. Они их и зарабатывают тяжелым трудом....
    - у них не зарплата , у них доход . И они уже давно - не наемники .
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  2. Вверх #702
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну а если про собеседования, к нам пробовали одного из "знакомых" протолкнуть раза 3. Вроде толковый юноша, мозги работают, но желания что-то делать и понимания - мало.
    Мы даже готовы были рискнуть, дали ему каталоги, описания - учи материал, через 2 недели если сдашь - берем на ИС.
    Он не прочел даже 1/5 части. И уж тем более не ориентировался.
    *я тут не говорю о том, что надо было еще учить работе в 1С, телефонному общению, общим стандартам и т.п.).
    Потом уже на другую должность он пробовался - откачивали всем отделом нашего ведущего менеджера после собеседования.
    И, повторюсь, парень неглупый. Но еще очень сильно не определившийся. Но желания быть полигоном для его определения у нас не нашлось.
    так происходит , когда человек совершенно не в свою область лезет .
    Прекрасный водитель или высокослассный программист - нет, хочется обязательно супервайзером или трейдером
    Надо ж к своим способностям и возможностям тоже прислушиваться ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  3. Вверх #703
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Согласна, ТТТТ, что машина машине рознь. Но лексусы 90х годов не бывают (по-моему.... если не ошибаюсь). Но это уже не важно. Я ж не собираюсь тебе доказывать правдивость своих слов, я просто описала пусть частный, но реальный случай.
    А еще, так если к моему офису подъехать, так у нас тааааакиииие тачки стоят )) (у наемных работников-то), что клиенты на таких не всегда приезжают!!! Так как-то сложилось. Может (не считая з/п, которую смело можно переименовать в ДОХОД, потому что ЭТО и есть МОЙ/ТВОЙ доход, суть денег от этого не меняется), просто наш офис в таком р-не расположен, что без машины неудобно добираться.... да и по работе выезды, машина необходима...

  4. Вверх #704
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    так происходит , когда человек совершенно не в свою область лезет .
    Прекрасный водитель или высокослассный программист - нет, хочется обязательно супервайзером или трейдером
    Надо ж к своим способностям и возможностям тоже прислушиваться ..
    Позавчера у нас был будущий учитель физики. Говорит, что в шоке от детей, решил стать продажником.
    А наши клиенты - просто ангелочки. Порхают такие и высоким стилем изъясняются.
    А про способности - ну зачем про это думать, когда папа-мама впихнули в вуз на абсолютно странную специальность (шоб було - диплом, вышка), особенно поисками работы сыночку не парили, типо - учись. А у нас, по отзывам знакомых, медом намазано и икру к обеду каждому выдают.
    Но те, у кого мед, те знают, как искать пчел. А с этим что делать?
    Один мотиватор - волшебный пендель - но сломается нога каждый раз пинать.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  5. Вверх #705
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    ТТТТТТТТ, может хватит обсуждать, 7-ой км, я думаю понятно, что это был пример, что у каждой работы и должности есть свои + и -. И что для кого важнее на данном этапе, тот то и ищет.
    Это называется - мотивацией человека.

  6. Вверх #706
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Согласна, ТТТТ, что машина машине рознь. Но лексусы 90х годов не бывают (по-моему.... если не ошибаюсь).
    Ошибаетесь Они не только 90-х бывают, а и по моему даже поздних 80-х (вот тут не уверен). Стыдно иметь такой ник и не знать

  7. Вверх #707
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    +1 "Волшебный пендель" - хорошо сказано. "Шаг вперед - хороший пинок под зад!"
    Последний раз редактировалось Svetka; 11.04.2008 в 13:35.

  8. Вверх #708
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Позавчера у нас был будущий учитель физики. Говорит, что в шоке от детей, решил стать продажником.
    Жалко его, в самом деле...
    i do direct

  9. Вверх #709
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Надеюсь, остаются те, кому еще нравится учить детей (тех которые есть, а не "идеальных")
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  10. Вверх #710
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    а что им еще остается делать....

  11. Вверх #711
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    ...Согласна, ТТТТ, что машина машине рознь. Но лексусы 90х годов не бывают ...
    Вообще-то лексусы появились еще раньше - в 80-х. В 1985 году уже был первый Lexus -- LS 400. Так что лексусы 90х годов очень даже бывают.

  12. Вверх #712
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Специально для репортажа уточнила у соседа: его лексус 2000 года


Ответить в теме
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26 34 35 36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения