Тема: ПрАТ Страховая компания "PZU Украина"

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Jully Mex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию ПрАТ Страховая компания "PZU Украина"

    ВСЕМ здравствуйте_!!!

    Хотелось бы узнать ВАше мнение по поводу работы СК "PZU Украина"


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Все хорошо, только ничего не понял - были ли у мужа страховые случаи? То, что подруга "коцнула" машину и ей не выплатили - понятно, но почему она собралась опять страховаться в ПЗУ ???? потому что там в офисе все милые и "с пониманием" отказывают в выплатах ???)))))))))))))))))))))

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    75
    Репутация
    16
    Я вожу машину, которая записана на мужа. застрахована в ПЗУ. В прошлом году меняли задний фонарь по КАСКО и подкрашивали бампер - без проблем.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    9
    Я думаю что ПЗУ самая лучшая страховая компания в Одессе. Никогда небыло с ней проблем. Один раз, правда, несколько затянули с выплатой, но в целом я очень довольна этой компанией.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    75
    Репутация
    16
    страхую в СК ПЗУ, был страховой случай на одном авто.все выплатили быстро и без вопросов. В наше время самый низкий тариф это не проблема, главное как потом, ато прийдется вдвойне нервничать… оно кому то надо?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    ух ты,сколько новичков и все за "ПЗУ".Хороша бесплатная реклама!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    ух ты,сколько новичков и все за "ПЗУ".Хороша бесплатная реклама!!
    почему-то тоже показалось, что похоже на рекламу

    поэтому вставлю по теме свои 25 копеек

    страхуюсь в ПЗУ третий год, каско.
    ... все там милые и приветливые - это ерунда, конечно (на самом деле там все разные, хотя, наверное, как и везде)

    у меня за это время было 2 страховых случая (один раз меня кто-то зацепил, неизвестно кто, машина была припаркована у дороги; другой раз сама наехала на препятствие в виде столбика, не заметила)
    да, конечно, за оба раза деньги были получены, но!
    во-первых, совсем не "мгновенно" (хотя это не причисляю ни к минусам ни к плюсам, ибо, насколько мне известно, выплата - дело не быстрое);
    во-вторых, выплаченные суммы были меньше заявленных в счете с СТО

    первый случай:
    счет был с гарантийного СТО (т.е. для гарантии, естественно, машину нужно было делать только у них), так ПЗУ прислало мне письмо из киева, дескать мол цены завышены и по их калькуляциям мне положено было только половину я решила, что спасибо и на том, получила половину и сделала ремонт на другом СТО, уложившись в эту "половину" и, соответственно, спрыгнув с гарантии (тем более, она скоро бы все равно закончилась)

    при втором страховом случае они отправили меня на конкретное СТО, с которым они на тот момент сотрудничали, по их счету выплатили 5 тыс вместо 8, объясняя это тем, что я выбрала получать деньги на руки, а не по безналу прямиком на СТО, что меня, в принципе, тоже устроило т.к. делала машину опять же у своего рихтовщика

    вот такие у меня отношения с ПЗУ, знаю по отзывам, что бывает и хуже;
    реальных отзывов от реальных людей о др.страх.компаниях, чтобы работали на должном уровне (как я это понимаю) я не знаю, поэтому третий год страхуюсь там же (в этом году получила скидку 10%, толком не разобралась за что, не до того было), а там дальше видно будет

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2939
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    ух ты,сколько новичков и все за "ПЗУ".Хороша бесплатная реклама!!
    Свистуны еще те))PZU НЕ выплачивает!Выкручиваются как могут)Судимся уже больще 6 месяцев.Дом застраховала по полной.А после декабрьского снегопада крыша дома просела-в выплате отказали.
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Я сталкивалась по работе с несколькими СК. Оранта вообще ужас.Даже на место столкновения не приехала, ТАС затягивает с платежами (очень затягивает) А с ПЗУ проблем еще не было.Выплачивают, и недолго тянут с выплатой.Качественная работа.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Есть знакомые в ПЗУ.Если кому надо, могу посоветовать.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2939
    Цитата Сообщение от Davida Посмотреть сообщение
    Есть знакомые в ПЗУ.Если кому надо, могу посоветовать.
    В Киеве?)
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Davida Посмотреть сообщение
    Есть знакомые в ПЗУ.Если кому надо, могу посоветовать.
    а что конкретно вы можете посоветовать?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Свистуны еще те))PZU НЕ выплачивает!Выкручиваются как могут)Судимся уже больще 6 месяцев.Дом застраховала по полной.А после декабрьского снегопада крыша дома просела-в выплате отказали.
    А вот если не секрет , чем мотивировали, не могут же они отказать просто так. И еще вопрос, как ущерб определяли, и определяли ли вообще ? По моему мнению очень странно что по такому виду страхования не заплатили, любая другая компания платила бы впереди паровоза. Это ввыплатами по машинам счас не удивишь а по имуществу очень даже пиарно (во новое слово придумал ))))))

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2939
    13.ОI.2ОIОр. ЗАТ «Пель Сюрвей» було складено звiт*******, згiдно якого (мовою оригiналу): «В ходе осмотра механических повреждений кровли, вызванных давленим снега не обнаружено.
    Основываясь на результатах инспекции, непосредственной причиной повреждения потолка в помещении застрахованного строения, может являться протекание воды на чердак, образовавшееся вследствие таяния снега на крыше, вызванное общим ее состоянием (ветхостю), но не связанное с разрушением элементов конструкции кровли из-за действия снега».
    Вiдповiдно до п. 5.2.2.5. договору страхування, «Тиск снiгового покрову»: Застрахованими вважаються эбитки заподiянi майку безпосередньо внаслiдок тиску шару снiгу, що утворився на застрахованому майнi з природних причин, тобто суто внаслiдок випадання снiгу у вигляд опадiв. Страховик не вдшкодовус эбиток, заподiяний в результат дiТ шару снiгу, що був сформований людиною. А також не вiлшколовуються эбитки заподiянi водою, що виникла внаслiдок танення снiгу чи падiнням снiгу з iнших будiвель чи елементiв будiвель.
    На пiдставi вищевикладеного, у ПрАТ СК «ПЗУ УкраТна» нема€ пiдстав для виплати страхового вiдшкодування по даному випадку. Сподiвасмось, що iнформацiя, наведена в цьому листi, достатньо пояснюс причину несплати страхового вiдшкодування за вищезазначеким договором страхування по випадку, який стався 23.12.2009 року.
    -------------------------------------------------------------------------------------------



    Ситуация понятна?Мой дом вдруг стал слегка ветхим(введен в экплуатацию 9 лет назад))А когда страховку я оплачивала ветхости крыши не заметили.(Застраховала за 3 недели до страхового случая)
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Davida Посмотреть сообщение
    Есть знакомые в ПЗУ.Если кому надо, могу посоветовать.
    Посоветуйте, пожалуйста, к кому там обратиться. Спасибо.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14

    По умолчанию Василисе

    Суть отказа понятна даже более чем. В вашей ситуации я бы обратился к другому независимому эксперту, провел еще один осмотр крыши (естественно в том случае если Вы ничего не ремонтировали), и с новым заключением, другого эксперта рисовал исковое заявление в суд. Эксперта лучше всего привлекать государственного, из НИИ судебных экспертиз на Ласточкина, дорого, долго, но зато надежно, авторитетно, неоспоримо. Есть еще ньюанс, постараться проверить есть ли у "Пюль Сюрвей", соответствующая лицензия на проведение экспертиз такого рода, может быть что это заключение высасанно из пальца. И со всем этим в суд, вариантов нет, раз прислали отказ значит подготовились ко всем возможным ситуациям.

    С уважением, ))))

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2939
    Цитата Сообщение от Кордарон Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации я бы обратился к другому независимому эксперту, провел еще один осмотр крыши (естественно в том случае если Вы ничего не ремонтировали)
    Уже провели повторную экспертизу,через 8 месяцев! после страхового случая.В общем пока PZU нам выплатит(а может и нет)),наш дом все дальше и дальше будет оседать.


    За всё время беготни по судам,познакомилась еще с 2 с такими же дурёхами,которые связались с PZU.Естественно всем отказали в выплате)Но больше всего поразил страховой случай одной девочки-угнали машину в центре города,у кафе,в час ночи.Отказ мотивировали тем,что машина была припаркована на неохраняемой стоянке.
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ... угнали машину в центре города,у кафе,в час ночи.Отказ мотивировали тем,что машина была припаркована на неохраняемой стоянке.
    очень печальный случай
    а в договоре у нее было прописано что-нибудь об условиях хранения авто в ночное время? потому что у меня просто этот пунктик отмечен как "без ограничений по ночному хранению" (т.к. машину на стоянку не ставлю), из-за этого немного выше стоимость каско.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Уже провели повторную экспертизу,через 8 месяцев! после страхового случая.В общем пока PZU нам выплатит(а может и нет)),наш дом все дальше и дальше будет оседать.


    За всё время беготни по судам,познакомилась еще с 2 с такими же дурёхами,которые связались с PZU.Естественно всем отказали в выплате)Но больше всего поразил страховой случай одной девочки-угнали машину в центре города,у кафе,в час ночи.Отказ мотивировали тем,что машина была припаркована на неохраняемой стоянке.
    мы застрахованы в ПЗУ по указанию банка (кредитное авто), так я специально обратила внимание агента на этот пункт, КАСКО ненамного дороже, но хранить машину ночью я могу где угодно, так что ваша подруга просто невнимательно читала договор.... более мне про ПЗУ сказать нечего и надеюсь не будет))))) такая же СК как и многие, если есть возможность зацепиться и невыплачивать - зацепится и не выплатит
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Если знакомые в Одесском отд., посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения