Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 333 из 529 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 10565
  1. Вверх #6641
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    О, тогда отдайте предпочтение Андорре. Там Ваши родители могут проводить время и в термальном спа и на горе есть собачьи упряжки, и ледяной город. Так же можно поехать в Барселону и во Францию (туда даже едут рейсовые автобусы). Так же есть каток крытый и хороший шопинг. Думаю все найдут себе развлечения по интересам.
    а че вы родителей из катающихся сразу вычеркнули? мы вот с родителями ездим, правда, без мелкой, катаются все.. худо-бедно, но катаются
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1


  2. Вверх #6642
    Новичок Аватар для atacus atlas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    Хотим в Паяна Брашев своим ходом: Одесса-Кишинев, там поездом до Бухареста и до Брашева. Кто так ездил? Подскажите с какими трудностями можем столкнуться?

  3. Вверх #6643
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    У нас всю прошлую зиму автобусные чартеры были по 90$ туда- назад. Зачем такие сложности? Румыния, конечно, европейская страна, но только на карте

  4. Вверх #6644
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    а че вы родителей из катающихся сразу вычеркнули? мы вот с родителями ездим, правда, без мелкой, катаются все.. худо-бедно, но катаются
    Просто спросили где лучше кататься, что б родители могли с рубенком гулять. Я преложила вариант.
    Так что родителей никто не вычеркивал.

  5. Вверх #6645
    Новичок Аватар для atacus atlas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    У нас всю прошлую зиму автобусные чартеры были по 90$ туда- назад. Зачем такие сложности? Румыния, конечно, европейская страна, но только на карте
    Много ездили по Европе, всегда без ночных переездов, в этом году поехали в Болгарию автобусом - прокляли всё!!! хотя Банско понравился. Решили до Кишинева 3-4 часа, поезд в 16, в 6 утра он в Бухаресте, гуляем по городу (тоже надо), 3 часа до Брашева. Ночь в поезде, остальное днем, так проще

  6. Вверх #6646
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Просто спросили где лучше кататься, что б родители могли с рубенком гулять. Я преложила вариант.
    Так что родителей никто не вычеркивал.
    Вы правы родители не будут кататься диагнозы и состояние здоровья описывать не буду,ноирасчет на и активный и пассивный отдых.
    Сейчас в раздумьях куда поехать так чтоб и питание для ребёнка было хорошее,диетическое.
    Счастливы и здоровы!

  7. Вверх #6647
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Вы правы родители не будут кататься диагнозы и состояние здоровья описывать не буду,ноирасчет на и активный и пассивный отдых.
    Сейчас в раздумьях куда поехать так чтоб и питание для ребёнка было хорошее,диетическое.
    Однозначно не в Водяники )) это вы можете сделать при любом хорошем снег в выходные...мы в прошлом году ездили в Брашов, правда брали с собой старшую, Марусьен осталась в Одессе...и если бы не инцидент с украденными паспортами и деньгами, то мне, как вечно начищающему середнячку понравилось )) вот только цыгане, они и в Европе цыгане...

    В этом году собирались в Майрхофен либо Кронплац (Италия), но пока на семью выходит около пяти евриков, не считая скипассов и развлекалок, поэтому писматриваемся в строну Ясна...
    Ну, и последнее, я тебя как мама такого возраста ребенка прекрасно понимаю, что хочется как в Турции с детской инфраструктурой для 2-х леток и тп, но с горнолыжными курортами, по моему, эта тема не отработана. Все что для детей предусмотрено - это лыжные школы, горки, бугель, коньки и санки. И то это скорее после 3-х лет.

    Поэтому мне кажется тебе стоит сначала определиться с бюджетом поездки, а вот от него уже скакать в сторону склонов на которых ты с мужем сможет кататься, а затем уж рассматривать отели с условиям проживания для малого и родителей... На санках малого можно покатать практически на любых курортах.
    В прошлом году, я была уверена что Маруся (2,6 гола) сможт поехать с нами в этом году, мы ее будем ставить на лыжи ... В этом году моя уверенность пропала...так что еще годик перейдет нас в Одессе ))
    Жить нужно играючи...

  8. Вверх #6648
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Вы правы родители не будут кататься диагнозы и состояние здоровья описывать не буду,ноирасчет на и активный и пассивный отдых.
    Сейчас в раздумьях куда поехать так чтоб и питание для ребёнка было хорошее,диетическое.
    С нами родители отдыхали на Рождество. Опять хотят туда же (в Пилипец). У хозяйки (у которой мы останавливаемся) вода из родника, молоко от коровы, короче, куда уж диетичнее. Про грибы и чай на травах самые приятные воспоминания.

    Рождественские колядки

    Последний раз редактировалось Spin; 03.11.2013 в 13:57.

  9. Вверх #6649
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от atacus atlas Посмотреть сообщение
    Много ездили по Европе, всегда без ночных переездов, в этом году поехали в Болгарию автобусом - прокляли всё!!! хотя Банско понравился. Решили до Кишинева 3-4 часа, поезд в 16, в 6 утра он в Бухаресте, гуляем по городу (тоже надо), 3 часа до Брашева. Ночь в поезде, остальное днем, так проще
    Аггга... давно в Кишинев ездили?
    Минимально, если нет очереди на таможне, в Кишинев - 4 часа. Чаще - 4,5 - 5. Из них час-полтора - просто простой на таможне.
    Решать вам, но я бы не стала так ехать, а воспользовалась прямым перевозчиком.

    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение

    В этом году собирались в Майрхофен либо Кронплац (Италия), но пока на семью выходит около пяти евриков, не считая скипассов и развлекалок, поэтому писматриваемся в строну Ясна...
    Ну, и последнее, я тебя как мама такого возраста ребенка прекрасно понимаю, что хочется как в Турции с детской инфраструктурой для 2-х леток и тп, но с горнолыжными курортами, по моему, эта тема не отработана. Все что для детей предусмотрено - это лыжные школы, горки, бугель, коньки и санки. И то это скорее после 3-х лет.

    Поэтому мне кажется тебе стоит сначала определиться с бюджетом поездки, а вот от него уже скакать в сторону склонов на которых ты с мужем сможет кататься, а затем уж рассматривать отели с условиям проживания для малого и родителей... На санках малого можно покатать практически на любых курортах.
    В прошлом году, я была уверена что Маруся (2,6 гола) сможт поехать с нами в этом году, мы ее будем ставить на лыжи ... В этом году моя уверенность пропала...так что еще годик перейдет нас в Одессе ))
    Мы в этом году видели англичан с детками в 2+ годика на склонах. Разговорились, мамы жаловались, что переоценили возможности киндеров. Нашей 5, но мы ее еще не берем, хотя она уже может. Не можем МЫ )))))))) И я уже тут писала, что сравнивая школы в Австрии и Болгарии для детей мой выбор в пользу Австрии. Детская учеба там более продумана и разнообразна (+ много развлекух встроено в обучение - покатушки на снегоходах-паровозиках, детский сноу-парк, веселые песенки, гномики, разные прибамбасы типа разноцветных колец для отработки катания, 2 инструктора на группу, все несутся помогают, если что), в Болгарии все существенно бюджетней и грустней. А Матрица пишет, что идеально в Швейцарии ставить на лыжи. Ну, если денег соберем, то махнем к швицерам.

    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Вы правы родители не будут кататься диагнозы и состояние здоровья описывать не буду,ноирасчет на и активный и пассивный отдых.
    Сейчас в раздумьях куда поехать так чтоб и питание для ребёнка было хорошее,диетическое.
    Жень, если смотришь на наш Бук, то про "диетическое питание" забудь. Или нужно готовить самой - там другие понятия про диету, видимо. )
    Друзья дважды с детьми на строгой диете ездили, им приходилось овсянку самим варить, а супы хозяйские вдвое водой разбавлять.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  10. Вверх #6650
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну так мы этой зимой не на НГ были. А к 10 очередь нереальная выстраивалась.
    А что касается "хитрого захода" - там своя очередь. Не считая того, что так проводить группы может только Улен.
    И капец как это раздражает, когда почему-то 3 входа на одну гондолу.
    Я был в феврале 2012г - очереди не было.
    Но зато группы стабильно поднимались каждые 3-5 минут.
    Что натолкнуло меня на мысль, что существует категория людей, которые
    покупают обучалку чисто для пропуска очереди.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  11. Вверх #6651
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    а как такие малыши с языком решают проблему? или инструктору не нужно слов?
    желания исполняются!

  12. Вверх #6652
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    а как такие малыши с языком решают проблему? или инструктору не нужно слов?
    Конечно не нужны.
    Пару пинков в правильном паправлении - и полетит
    ps. Языковой барьер при прочих равных дети преодолевают легче
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  13. Вверх #6653
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Муж говорит может ну их лыжи махнуть в теплые страны) я люблю Рождество в компании близких, но тащить запасы провизии и готовить кушать как то не очень приятно, не отдых это)
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #6654
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Муж говорит может ну их лыжи махнуть в теплые страны) я люблю Рождество в компании близких, но тащить запасы провизии и готовить кушать как то не очень приятно, не отдых это)
    Кто готовит еду на отдыхе?
    Бутерброды и чай с собой на горку.
    Нас кормят очень хорошо, по-домашнему. Тортики с выпечкой на десерт))).
    Правда, с собой мы еду везли. Икру, вкусняшки разные, ну и в дорогу.
    Отдых в горах он совершенно другой. Другие эмоции, иной распорядок дня. После горки уже никуда не тянет. Отдых и расслабон.
    Последний раз редактировалось Spin; 03.11.2013 в 19:13.

  15. Вверх #6655
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    У меня ребенку 2,3, какие бутеры? ну денек можно конечно попробывать, но надолго его не хватит. Эксперемент с домашней едой не приемлю, мне проще искать что то другое.
    Вы думаете я не отдыхала? отдыхала и знаю что и как)
    Счастливы и здоровы!

  16. Вверх #6656
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    а как такие малыши с языком решают проблему? или инструктору не нужно слов?
    Традиционно русскоговорящих пытаются развести на индивидуалку (оно и понятно, другой прайс).
    Но как по мне - скучно. В группе есть командный дух. Обычно все упражнения очень четко показывают, + придумывают что-то детское - типа правильно заходить в поворот учат на примере самолетиков, машут крыльями в нужную сторону - мелкие гуськом повторяют. Инструкторы почти все англоговорящие, если реб хоть чуть-чуть понимает инглиш - ему хватит.
    Ну и, как второй вариант: ехать компашкой друзей с детьми и брать русского инсруктора на группу (от 4-х человек кажется уже групповой прайс).
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  17. Вверх #6657
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    У меня ребенку 2,3, какие бутеры? ну денек можно конечно попробывать, но надолго его не хватит. Эксперемент с домашней едой не приемлю, мне проще искать что то другое.
    Вы думаете я не отдыхала? отдыхала и знаю что и как)
    Быть может нам повезло, но проблем с питанием для ребенка не было.
    По желанию и кашки готовили и супчики. Это при том, что ребенок в еде привередлив (на горшок ходил как по расписанию)))

  18. Вверх #6658
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Муж говорит может ну их лыжи махнуть в теплые страны) я люблю Рождество в компании близких, но тащить запасы провизии и готовить кушать как то не очень приятно, не отдых это)
    С появлением детей снимаем только аппаратаменты с кухней. (со старшим было пару экспериментов, неудачных..). Так сложилось что мои дети не едят не домашнюю еду.
    Меня это вообще не напрягает, приезжаем в пункт назначения(обычно сразу берем машину на прокат), едем в супермаркет, закупаемся на неделю. Приготовить суп на два дня - час времени, и я уверена, что мои дети сыты и довольны , приехал с каталки - поел супчика и айда в бассейн. Макароны, пюре - 15 мин. Что то мясное - закинул в духовку - пока накрыл на стол все готово. На курорте готовится проще и веселее, тем более семья рядом! Ну и утренне-вечерние кашки так как вы никто не приготовит..
    Пысы: теплые края зимой - это длительный перелет- оно вам надо в 2,3??
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  19. Вверх #6659
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    О это идея, если есть контакты, можно в личку.
    Счастливы и здоровы!

  20. Вверх #6660
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Вся Франция- одни сплошные апарты, редкие отели по цене зашкаливают. И для 3-леток Франция самое то. Выбирайте любые. Много их и Италии, и в той же Болгарии


Ответить в теме
Страница 333 из 529 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения