Тема: Самая простая иммиграция - Северный Кипр

Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 551
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    + спасибо за темку, Катейко! Если мне захочется в августе приехать отдохнуть на недельку, не возникнет ли проблем с проживанием, питанием и т.д.
    а почему они должны возникнуть? Бронируете гостиницу, приезжаете и отдыхаете себе на здоровье!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Гостиница - это хорошо! Но я бы хотела какой-нибудь частный мини-отельчик с полным пансионом, типа, как у нас в Крыму!
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Гостиница - это хорошо! Но я бы хотела какой-нибудь частный мини-отельчик с полным пансионом, типа, как у нас в Крыму!
    Есть много вариантов. Там много гостиниц частных. Тут также как и в Турции очень развит туризм. Мы отдыхали в одном из таких отелей. Очень хорошие номера + завтрак. Обед и ужин можно заказать в ресторане при этом отеле отдельно. Также в каждом номере есть своя кухня с холодильником, раковиной и чайником. Нам даже детскую кроватку поставили.

    Вот тут отдыхали мы:

    Последний раз редактировалось Катейко; 10.07.2010 в 20:13.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Скажите, пожалуйста, а на каком основании вы там сейчас проживаете? Сколько Вы там находитесь уже и какая у Вас виза? Как с работой?
    Надеюсь, что не утомила Вас своими вопросами. На самом деле, их у меня гораздо больше
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а на каком основании вы там сейчас проживаете? Сколько Вы там находитесь уже и какая у Вас виза? Как с работой?
    Надеюсь, что не утомила Вас своими вопросами. На самом деле, их у меня гораздо больше
    )))) нет, конечно не утомили Приехали, как и писала ранее, несколько месяцев назад. Виза сначала была типа туристическая (но визу там сразу в аэропорту ставят по прилету), потом сняли квартиру. С договором аренды можно без проблем продлевать визу.
    Почитайте посты сначала. Про работу уже обсуждалось раннее. Сейчас планируем покупать квартиру. Т.е будем обеспечены видом на жительство

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Спасибо за подробный ответ. Как говорила моя подруга, владеющая недвижимостью в южной части, там недвижимость не дает права на ПМЖ, поэтому по истечении 6 месяцев греки пытаются вытурить их из страны, дабы они не набрали необходимого для ПМЖ стажа проживания. надеюсь, что у вас будет по-другому. буду внимательно следить и, возможно, последую вашему примеру...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Катейко Посмотреть сообщение
    )))) нет, конечно не утомили Приехали, как и писала ранее, несколько месяцев назад. Виза сначала была типа туристическая (но визу там сразу в аэропорту ставят по прилету), потом сняли квартиру. С договором аренды можно без проблем продлевать визу.
    Почитайте посты сначала. Про работу уже обсуждалось раннее. Сейчас планируем покупать квартиру. Т.е будем обеспечены видом на жительство
    Если гипотетически ваш магазинный бизнес на Украине не пойдёт (я Вам конечно желаю что вы всё было хорошо, но всё же всякое бывает в жизни), и источник доходов на Украине станет не постоянным, Вы останетесь на Крите жить с семьёй что бы найти работу и так сказать пустить корни ?

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Если гипотетически ваш магазинный бизнес на Украине не пойдёт (я Вам конечно желаю что вы всё было хорошо, но всё же всякое бывает в жизни), и источник доходов на Украине станет не постоянным, Вы останетесь на Крите жить с семьёй что бы найти работу и так сказать пустить корни ?
    ))))Я уехала из Украины и никаких бизнессов ТАМ не собираюсь открывать. Открываем магазины мы на Кипре. Тут конкуренция меньше и правительство Кипра намного больше идет на встречу в этом деле, так как заинтересовано во вложении капитала. Для воплощения бизнес-идей тут поле не пахано. На Украине я даже делать этого не буду, т.к. система налогооблажения и украинских поборов сделает мой бизнес не рентабельным. Сами же понимаете, как на Украине. Только ты начинаешь крутиться, как сразу все службы слетаются как мухи на мед.

    Пы.Сы: Мы говорим не о Крите, а о Кипре. Сразу видно, что человек не читал тему))))
    Последний раз редактировалось Катейко; 11.07.2010 в 06:43.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    На Украине я даже делать этого не буду, т.к. система налогооблажения и украинских поборов сделает мой бизнес не рентабельным. Сами же понимаете, как на Украине. Только ты начинаешь крутиться, как сразу все службы слетаются как мухи на мед.
    Абсолютнейшая правда. После того как 8 месяцев не могу закрыть частное предпринимательство, особенно "достала" налоговая, которая 4 месяца не выдает справку и это при том, что я ни дня не вела деятельности. Представляю какие сроки для людей, которые занимались бизнесом!!! Тут все сделано для того, чтобы несли деньги за любое действо государственных органов. Вряд ли такая коррупция есть где-то еще. разве что в Африке.

    P.S. Катейко, тебе огромный плюс в репутацию. Спасибо за то, что подробно рассказываешь обо всем!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ. Как говорила моя подруга, владеющая недвижимостью в южной части, там недвижимость не дает права на ПМЖ, поэтому по истечении 6 месяцев греки пытаются вытурить их из страны, дабы они не набрали необходимого для ПМЖ стажа проживания. надеюсь, что у вас будет по-другому. буду внимательно следить и, возможно, последую вашему примеру...
    Повторюсь еще раз. Тут местное правительство ооочень заинтересовано в продаже имущества иностранцам и всем вытекающим последствиям. Т.к. будет большой приток людей, кот. буду приносить дополнительный доход СК. Многие покупают недвижку и сдают ее тут туристам и просто тем, кто решил перебраться на ПМЖ. А каждый человек - это дополнительная копеечка государству. Местные тут это прекрасно понимают. И все очень-очень доброжелательны.
    Мы по-началу очень удивлялись... Муж приехал в магазинчик, понабирал водички разной, продуктов. Так мало того, что продавец вокруг него бегал как не знаю кто, так еще и схватил пакеты и побежал их складывать в наш багажник...))))
    В больших супермаркетах при покупке на разные суммы дополнительно выдают презенты, начиная от пачки сока... 5 литрами подсолнечного масла и заканчивая..... тут я не знаю чем))))
    Нужно было купить малому кроватку детскую. Поехали в детский магазин. Нас обступила группа продавцов, включая директора. Все бегали, советовали, показывали и т.д. После покупки сами все аккуратно сложили в багажник. Мы вообще ничего даже не касались. Вот как к людям относятся. И так во всех сферах. Это я просто пример привела. А в Одессе: зайдешь в магазин, мало того, что никого не дождешься из продавцов, так тебя еще иногда матом покрыть могут

    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение

    P.S. Катейко, тебе огромный плюс в репутацию. Спасибо за то, что подробно рассказываешь обо всем!
    Да не за что! Сами же такими были и, наконец, вырвались. Теперь можно обеспечивать не государство, а детей.
    Последний раз редактировалось Катейко; 11.07.2010 в 11:39.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    А как вы вообще туда поехали в первый раз?
    Просто купили билет? или поехали в тур поездку?
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    А как вы вообще туда поехали в первый раз?
    Просто купили билет? или поехали в тур поездку?
    Да. Купили билеты на всех (и детей тоже). Поехали типа в турпоездку, но на всякий случай с вещами. Так и остались. В Одессе только осталось пару вопросов закрыть и всё, чем я и займусь в конце этого месяца. Все равно, много сюда не привезешь. Максимум по 20 кг на человека. Остальное можно купить тут.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    . В Одессе только осталось пару вопросов закрыть и всё, чем я и займусь в конце этого месяца. Все равно, много сюда не привезешь. Максимум по 20 кг на человека. Остальное можно купить тут.
    Будете в Одессе- очень бы хотелось повидаться!!!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Будете в Одессе- очень бы хотелось повидаться!!!
    Ради бога. Прилетаю 28 июля. Улечу скорее всего 7-8 августа. Телефончик в личку кину, если нужно будет

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Да, с удовольствием встретились бы, посидели б, выпили б по рюмочке чаю....
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Давайте где-то в 3-5 числах августа, если вам удобно будет, конечно
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Девочки, я еще толком не знаю когда у меня будет свободное время, т.к. очень много дел надо закончить, а времени всего неделька с небольшим. Ориентировочно давайте на 3 число, а там будем созваниваться

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Smile Северный Кипр = Приднестровье посреди Средиземноморья

    Делаем вывод:
    "обувшим" пол-Одессы аферистам из мутных кредит-контор - самое место туда, к вам, на никем кроме Турции не признанный Северный Кипрус, - нечто вроде соседнего нам Приднестровья, дабы скрываться от кредиторов под сенью фиГусов...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Делаем вывод:
    "обувшим" пол-Одессы аферистам из мутных кредит-контор - самое место туда, к вам, на никем кроме Турции не признанный Северный Кипрус, - нечто вроде соседнего нам Приднестровья, дабы скрываться от кредиторов под сенью фиГусов...
    Ну, мнения бывают, конечно, разные. Вам, к примеру, комфортнее жить в Одессе, некоторые стремятся к другой жизни. Почитав разной информации в сети можно "обосрать", извините, любую страну. А с работой украинских правоохранительных органов и т.п. пол Украины аферистов живут припеваючи в разных странах (вряд-ли они будут прятаться на СК), есть места по-круче...

    Вы знаете, населению тут абсолютно все равно признан СК или не признан... Я думаю, что большей части бывших иммигрантов из Украины тоже было все равно, признана, к примеру, Украина или нет. Может житься плохо или хорошо. А на нюансы внимания не обращаешь
    Последний раз редактировалось Катейко; 11.07.2010 в 13:40.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Катейко, искренне рада за Вас. тоже хочу...
    :)


Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения