Тема: Хочу критики (*)

Ответить в теме
Страница 137 из 138 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 2744
  1. Вверх #2721
    Новичок Аватар для Таня Скрап
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    62
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Так это "не тот" зритель завалил вас плюсами?

    Фото с мальчиком. Плоское по цвету, свету и композиции.
    1. По свету, я бы снимал его метров 10 до этого места, где мальчик был бы в тени. А ещё лучше - на выезде из арки из крон деревьев, что на заднем плане виднеется. А так тут пол-лица почти в засвете, а пол-тела в жёсткой тени.
    2. по цвету. цвета очень унылые, всё какое-то жухлое. Синий в тенях можно было чуть ослабить
    3. по композиции - мальчика лучше размещать по центру кадра здесь. В идеале, чтоб он был сфотографирован по центру дороги. Можно даже этот вариант попробовать скадрировать в квадрат (соотношение 1х1) с мальчиком по центру.

    Подытожу пройдёт мимо вообще не оглянувшись..
    спасибо большое за нормальную критику разьясненную. Очень полезные замечания.


  2. Вверх #2722
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Новички в фотографии часто упускают самый важный момент. Помимо формы должно быть содержание. Фотография должна "говорить". Этому на курсах не научат. Фотография может быть технически исполнена идеально, по композиции выстроенна фантастически и свет отработан четко, но, если в ней нет той, духовной наполненности, то это не более чем качественная картинка. Из серии, посмотрел и забыл.

    Хорошая работа, эта та работа, которая запоминается. К которой возращаешься.

    Кстати, начал искать фотографа для своей семьи и столкнулся с этим. Мир фотографии наполнен абсолютно одинаковыми, бездушными фотками. Практически не осталось людей, которые делают ФОТОГРАФИЮ, а не просто картинку. Люди не стремятся создать что-то новое, свое, свою картину! Не просто передрать у других, а сделать что-то свое! В мире тысячи оттенков и миллионы ракурсов, но блин, почему этим никто не пользуется? Почему все по штамповке?

    Таня Скрап, вам советую наполнить себя вдохновением, тогда и фотографии ваши начнут наполняться. Посмотрите работы классиков фотографии, живописи, походите по музеям, выставкам фотографий. Может тогда поймете, что просто сфоткать и "размазать" фон, это еще не значит сделать ФОТОГРАФИЮ.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  3. Вверх #2723
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    9
    Нравится, что есть возможность переключать отображение котировочного графика финансового актива с просмотром ценовой истории и масштабированием. В некоторых случаях это весьма удобно.

  4. Вверх #2724
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Мастерио Посмотреть сообщение
    Нравится, что есть возможность переключать отображение котировочного графика финансового актива с просмотром ценовой истории и масштабированием. В некоторых случаях это весьма удобно.
    Шта?)))

    Это бот что-ли новый?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  5. Вверх #2725
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от Таня Скрап Посмотреть сообщение
    Обьясните?
    Ракурс не тот или обработка плохая?
    Какая обработка? Напильником?

  6. Вверх #2726
    Живёт на форуме Аватар для Bavarec-D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,440
    Репутация
    10898
    Сделано на 200мм f/4 (кроп матрицы 1.6, ручной фокус). Фото не постановочное, снимал в процессе прогулки, на фото торговец на блошинном рынке. Ч/б сделал не по причине плохого ББ, а изначально еще при съемке возникла такая мысль (плюс ко всему на заднем фоне был яркий объект который переводил внимание на себя)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Bavarec-D; 09.11.2017 в 00:07.
    Фотографирую ;)

  7. Вверх #2727
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    А зачем ручной фокус, стесняюсь спросить? Тем более на 200мм, на кропнутой матрице!
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  8. Вверх #2728
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Bavarec-D Посмотреть сообщение
    Сделано на 200мм f/4 (кроп матрицы 1.6, ручной фокус). Фото не постановочное, снимал в процессе прогулки, на фото торговец на блошинном рынке. Ч/б сделал не по причине плохого ББ, а изначально еще при съемке возникла такая мысль (плюс ко всему на заднем фоне был яркий объект который переводил внимание на себя)
    Всё круто, но я бы лучше скадрировал под квадрат. Слишком много пустого места справа, по идее больше пространства должно быть в стороне направления взгляда, но если уже так получилось - то не проблема.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  9. Вверх #2729
    Живёт на форуме Аватар для Bavarec-D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,440
    Репутация
    10898
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А зачем ручной фокус, стесняюсь спросить? Тем более на 200мм, на кропнутой матрице!

    брал на пробу Юпитер 21А, все понравилось в нем, кроме веса, почти 1 кг и того, что он не влезет в сумку, и придется тащить его отдельно.

    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Всё круто, но я бы лучше скадрировал под квадрат. Слишком много пустого места справа, по идее больше пространства должно быть в стороне направления взгляда, но если уже так получилось - то не проблема.
    Спасибо! Тоже подумывал про это, когда получил кадр, но почему-то делать не стал, вернее кропнул даже, но не стал сохранять. Но тут объект активно шевелился и поймать момент было тяжело.
    Фотографирую ;)

  10. Вверх #2730
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Портрет получился очень пристойный. Нет смысла дальше его править.Лучшее враг хорошего.

  11. Вверх #2731
    Живёт на форуме Аватар для Bavarec-D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,440
    Репутация
    10898
    Цитата Сообщение от Кактуc Посмотреть сообщение
    Портрет получился очень пристойный. Нет смысла дальше его править.Лучшее враг хорошего.
    Понял. Спасибо.
    Фотографирую ;)

  12. Вверх #2732
    Новичок Аватар для vikakrops7
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от dnarG Посмотреть сообщение
    критика со стороны всегда ценнее.. особенно если она хоть сколько нибудь компетентна..
    фотография вернее ее содержание, ценность итд... в наше время весьма не однозначна... так что может и вам стоит чего нибудь выложить)
    Абсолютно поддерживаю! У каждого своя правда и свое отношение к фото! ПОэтому не стои стесняться или бояться

  13. Вверх #2733
    Новичок Аватар для Ellena
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Таня Скрап Посмотреть сообщение
    Можно критику ?
    [IMG] [/IMG]
    вообще никак!!даже и писать не о чем !

  14. Вверх #2734
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Елена, а, что вас сподвигло кретиковать фотографию более чем годичной давности?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  15. Вверх #2735
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Сударыня Елена, а Вы покажите свое "как". Писать будет о чем?

  16. Вверх #2736
    Посетитель Аватар для ТИС
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    229
    Репутация
    333
    [/url]

  17. Вверх #2737
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    22
    В целом хорошо получилось. Мальчику на 1 фото желательно фотошопом подкорректировать очки, а на втором фото получилась очень красивая роса, но было бы лучше, если бы была видна лишь листва без стебля

  18. Вверх #2738
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем привет) Я не являюсь профессиональным фотографом и у меня пока нет образования в этой сфере, но я просто люблю фотографироват Все фото без обработки это просто фото Больше всего я люблю портретное фото, возможно вы мне подскажите, где в Одессе есть хорошие курсы чтобы мне пройти обучение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1517.jpg
Просмотров: 39
Размер:	123.3 Кб
ID:	13233769Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8844.jpg
Просмотров: 39
Размер:	82.4 Кб
ID:	13233780Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7654.jpg
Просмотров: 40
Размер:	117.6 Кб
ID:	13233779Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5324.jpg
Просмотров: 41
Размер:	81.6 Кб
ID:	13233778Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4816.jpg
Просмотров: 39
Размер:	71.2 Кб
ID:	13233777Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4637.jpg
Просмотров: 39
Размер:	65.5 Кб
ID:	13233776Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1802.jpg
Просмотров: 38
Размер:	106.2 Кб
ID:	13233775Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1800.jpg
Просмотров: 41
Размер:	91.4 Кб
ID:	13233774Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1534.jpg
Просмотров: 41
Размер:	111.3 Кб
ID:	13233773Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8858.jpg
Просмотров: 38
Размер:	85.1 Кб
ID:	13233781
    не знаю как их перевернуть
    Ф*Е*Я

  19. Вверх #2739
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    красивый контраст
    яркая девушка и темный фон

  20. Вверх #2740
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Тема называется "Хочу критики"...
    И отважная Ю Л Я Ш А бросается как бабочка на открытое пламя! Очень смело!
    Но как мне оценить эту работу! Какую камасутру придумать, чтобы оценить Ю Л Я Ш А-ино искусство?
    Нет! Ю Л Я Ш А... Так не пойдет. Представь, пожалуйста, если хочешь критики, свою работу так, чтобы мне или еще кому-то, кто захочет повнимательнее её рассмотреть, было удобно это сделать! А не ползать на пузе вокруг неё...
    А, вообще, дорогие фотохудожники, я часто вижу ваши работы на центральной странице нашего Форума в теме "Фотографии, сделанные нами. Часть 2"...
    И в огромном количестве случаев получаю разочарование! И знаете, почему? Потому что не вижу вашего стремления реализовать идею Станиславского о том, что в каждом произведении искуссства должна быть быть... "сверхзадача"!
    Нет сверхзадачи - нет искусства! А нет искусства, так чего стоят все эти картинки? Они не стоят тогда и щелчка затвора вашего аппарата!
    Я видел фотографии какой-то кошки с разных сторон: слева, справа, сверху, издали, сзади... Какой образ имел в виду создать автор? В чем состояла идея?
    Ни в чём! Нет идеи. Пустота! Пять щечков. Блым-блым-блым-блым-блым...
    Так гораздо больше смысла в фотографии колоноскопии! По ней, по крайней мере, доктор может понять состояние кишечника пациента...
    А тут... Ни уму, ни сердцу...
    Итого. Нашлепать фоток - не сложно. Выложить их в Форум - раз плюнуть! Дайте восхититься искусством! Как? Просто!
    После каждой фотки напишите, в чем вы видите ее смысл... Какова её сверхзадача! Добились вы её или нет - это другое дело!
    Это мы, зрители, поищем, подумаем... Но будет, над чем...
    Удачи вам, вдохновения, ярких мыслей, образов, любви, нежности и мудрости...
    Аминь
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 137 из 138 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения