Тема: "Дорога жизни" или трасса Поскот-Центр!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 247
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Ну мне, определенно, виднее...
    Знаете, из всего мною написанного, для женщины "смело" - это открыто указать возраст. Все остальное просто правда. В конце-концов, "каждый кулик хвалит свое болото". А если кулик начинает "хаять" свое болото - значит он "або хворий, або подлюка".
    ))))) Это если человек не пьет))) Но вообще, жил на черемушках, переехал на поскот и хочу еще 3-5 квартир на поскоте для всех близких)))) Спокойно здесь в новых районах.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от THElGoDFaTHeR Посмотреть сообщение
    Не собираетесь потому что видимо нет такой возможности?
    Поскот самый убогий район в Одессе.
    Да ты очень прав... убогий новостями, что на головы людям падают балконы, камышовые перекрытия, лепка и прочий старый хлам. Ты наверное живешь в гламурном районе, где от того, что у тебя прогнили трубы нет горячей воды и газ отключили ввиду аварийности дома??? Транспортные неудобства мне легко перенести ну.... 30-40 минут сидя в удобном кресле и слушая хорошую качественную музыку. Но переплатить за жизнь в разваливающихся трущобах мне не интересно. Продай лоху аппартаменты коммунальные и поживи как человек)))

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Igor Ivanovich Посмотреть сообщение
    Да ты очень прав... убогий новостями, что на головы людям падают балконы, камышовые перекрытия, лепка и прочий старый хлам. Ты наверное живешь в гламурном районе, где от того, что у тебя прогнили трубы нет горячей воды и газ отключили ввиду аварийности дома??? Транспортные неудобства мне легко перенести ну.... 30-40 минут сидя в удобном кресле и слушая хорошую качественную музыку. Но переплатить за жизнь в разваливающихся трущобах мне не интересно. Продай лоху аппартаменты коммунальные и поживи как человек)))
    Поддерживаю, не променял бы поселок ни на какой другой кроме частного сектора) например крыжановки), Вообще поселок как отдельный городок больше всего населения все магазины есть от будки с хлебом то элитных автосалонов, да и квартиры отличне и люди!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Красотка)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    572
    каждый день ездим с поселка (паустовского) до Краснова. макисмум час,это если с пробками.
    с работы часто езжу в универ....с Краснова до Пушкинской...1ч. 20 мин...
    а вы говорите " другой город"...всю жизнь живу на поселке и это хороший жилой район с отличной транспортной развязкой!

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для )Wild Cat(
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    26
    Блин,это непринципиально, конечно... но кто хоть раз из вас Львовским поездом ездил? Не идёт он через Восточную и никогда не ходил.
    Существует ужгородский поезд, черновицкий, прицепные вагоны Одесса-Варшава, которые, впрочем, тоже идут через Одессу-Западную!

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Я в своей жизни жила в разных районах города и могу сравнивать. Жила на Пушкинской угол Успенской - очень удобно, но старий, даже дряхлый фонд диктует сумасшедшие вложения в ремонт. Жила на Таирово (на Ильфа и Петрова) - обычный спальный район с хорошей инфраструктурой. Жила на Чубаевке в атсном секторе - от моря далеко, а утром с Фонтана в город - это мрак. Живу на Котовского. Да, в случае аварии дорога Котовского превращается в "дорогу жизни". Но ведь так везде. А город днем не трасса испытаний на терпение и выносливость???? Мне чтобы попасть с 5 фонтана на Старпортофранковскую и обратно днем нужно потратить полдня. Зато...
    Поселок расположен на горе, рядом море, но цунами и землетрясение не страшны. Продуваем со всех сторон, а значит нет скопления выхлопов, как в городе или промышленных районах. раньше был "презираем" за дорогу через промзоны. Сейчас, благодаря стараниям государственных мужей, все заводы уничтожены и воздух стал чистым. Опасен припортовый завод. Утешает одно: в случае аварии облако аммиака за три минуты накроет поселок, за десять - весь город с пригородами. Так что разница не велика. Нет катакомб и провалов. Близость моря, парка Лузановский и степи делает воздух очень чистым. Все дома более молодые, а значит не такие опасные как на Черемушках, еще лет тридцать простоят. Много новостроя, но не такого претенциозного как в городе или фонтане. А чем больше наворотов - тем больше нарушений техники безопасности... Я уже не говорю о цене. Вся инфраструктура есть полностью: школы, кинотеартр, бары, рестораны, магазины, рынки и базары... Но цены на порядок ниже!!! Архитектура (проекты домов) еще десять лет назад были как близнецы. Когда я бываю возле рынка Южный, у меня всегда дежавю, так и видится кусочек улицы Бочарова. (Прошу заметить что такие районы как Молдованка, Слободка, Пересыпь и ближние Мельницы я не рассматривала, хотя наверняка существуют фаны и этих районов тоже)
    А вообще - кому где нравится, тот там и живет. А если не подходит - переезжает!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Чего ж вы так хаете поскот? Посмотрите на центр города, старая молдаванка, а возле староконки что творится? Позор для центра, фасады намылили, зайдешь во двор.... мама дорогая что творится, идешь и думаешь, свалится тебе на башню балкон или дерево..........
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от neonys Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, не променял бы поселок ни на какой другой кроме частного сектора) например крыжановки), Вообще поселок как отдельный городок больше всего населения все магазины есть от будки с хлебом то элитных автосалонов, да и квартиры отличне и люди!
    Вот и я мечтаю о частном доме в черте города))) Обожаю крыжановку, кишиневскую!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    А если учесть что на поселке из неполного миллиона жителей города живет больше четверти (266 тыс.) то это вообще город в городе!!!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Где то подслушал одно из прозвищ нашей "горячо любимой" дороги: Гурвицштрассе. А вообще согласен, это главная проблема посКота.Сам с посКота, каждый день езжу в "город",но свободный график позволяет подгадывать, либо ДО, либо после пробок выезжать.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от sansiro 7609 Посмотреть сообщение
    Где то подслушал одно из прозвищ нашей "горячо любимой" дороги: Гурвицштрассе. А вообще согласен, это главная проблема посКота.Сам с посКота, каждый день езжу в "город",но свободный график позволяет подгадывать, либо ДО, либо после пробок выезжать.
    В других районах города ситуация с пробками и проблемами добраться до места назначения в городском транспорте не лучше! Никто ответить не может, из тех кто пишет, что поскот плохой, чем же он так плох? На поскоте даже фонтан круче, чем в горсаду! Чище намного, чем в центре, море под носом, транспортная развязка отличная, кафе, рестораны, магазины все под боком..............
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от sansiro 7609 Посмотреть сообщение
    Где то подслушал одно из прозвищ нашей "горячо любимой" дороги: Гурвицштрассе. А вообще согласен, это главная проблема посКота.Сам с посКота, каждый день езжу в "город",но свободный график позволяет подгадывать, либо ДО, либо после пробок выезжать.
    такое название настоящий одессит даже не выговорит, генетическая память не позволит. А что касается пробок утром и вечером, то поверьте они не больше чем в других раойнах города (а то и меньше). Лучший выход - работать в пяти минутах ходьбы от дома. Правда опыт подсказывает, что и этот случай не гарантирует от опозданий)))

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Поселку не хвататет только своих высших учебных заведений чтобы стать настоящим самостоятельным городом. Это кстати решит проблемы пробок)))

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Поселку не хвататет только своих высших учебных заведений чтобы стать настоящим самостоятельным городом. Это кстати решит проблемы пробок)))
    Вот тут вы правы) Только где их строить?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Поселок по сравнению с Таирово проигрывает дорогой. От пересыпского моста - одна дорога. Если что-то сулчилось - трындец, никак не объехать и не проехать, потому что других дорог просто НЕТ. Хотя вру, есть окружная, но она в таких ситуациях так же быстро "забивается", не говоря о том, что если ты встал в пробке, то "развернуться" не так просто.

    Таирово не знаю, бываю там редко, но судя по карте - там в случае чего объехать таки можно. Поправьте меня, если я не прав.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    С Таирово несколько дорог, но они такие узкие, что случись что - трындец, и забитыми оказываются все!
    А что касается карты - на заборе тоже много пишут, если всему верить...

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Mitiliya Посмотреть сообщение
    Вот тут вы правы) Только где их строить?
    А у меня другой вопрос: только кто их будет строить??? А где, всегда можно найти, например, за промрынком Котовский )))

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    на посКоте всё уже давно продано и далеко дальше от него то же, а ВУЗы у нас....хм, вы хотите пробки по утрам и вечерам в обе стороны ? )))
    как выход предлагаю: 1.эстакада вдоль ж.д. пути в зоне отчуждения(та земля которую нельзя продать)
    2.мостовой переход через лиманы, для транзитного транспорта.
    3. расширение существующей объездной дороги(учитывая развязку на Николаевскую трассу минуя жилмассив Котовского). и последнее, не забывать про ту которая есть сегодня. Как то так

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от sansiro 7609 Посмотреть сообщение
    на посКоте всё уже давно продано и далеко дальше от него то же, а ВУЗы у нас....хм, вы хотите пробки по утрам и вечерам в обе стороны ? )))
    как выход предлагаю: 1.эстакада вдоль ж.д. пути в зоне отчуждения(та земля которую нельзя продать)
    2.мостовой переход через лиманы, для транзитного транспорта.
    3. расширение существующей объездной дороги(учитывая развязку на Николаевскую трассу минуя жилмассив Котовского). и последнее, не забывать про ту которая есть сегодня. Как то так
    Скажите, если бы Ваша работа располагалась на поселке, дети учились в соседней школе, а старший брат- в Вузе на Марсельской (например), то вас сильно бы беспокоили пробки? Часто Вы выезжаете в город для погулять, в театр или цирк? Чего там еще есть в городе, чего нет у нас? Так сразу и не соображу... Вечером с друзьями выбираюсь в суши-бар в 50м от дома, базар - в 100 м, рынок - в 200м, магазин - напротив, школа - за углом, садик - рядом, даже областная больница с роддомом под боком. Что еще нужно?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Красотка)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от )Wild Cat( Посмотреть сообщение
    Блин,это непринципиально, конечно... но кто хоть раз из вас Львовским поездом ездил? Не идёт он через Восточную и никогда не ходил.
    Существует ужгородский поезд, черновицкий, прицепные вагоны Одесса-Варшава, которые, впрочем, тоже идут через Одессу-Западную!

    конечно ездила и поэтому точно знаю,что через Восточную они идут.
    я там выходила! именно с Львовского поезда
    ну по крайней мере раньше шли...год назад 100% так было.вызмлжно есть разные поезда и немного по-разному идут.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения