Тема: Документы на живнотных (родословные,щенячки,справки и тд)

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 336
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    Учитывая сложившуюся ситуацию сделайте следующее:
    1. По всем клубам ходить не нужно.. а только на канатный переулок, 5, с 16.00 до 18.00 каждый день...
    2. Если она из Одессы, и занимается разведением собак, то она является членом Кинологического союза Украины (КСУ) в одесской области, (канатный переулок,5), т.е. есть определенная процедура по разведению собак, для каждого заводчика... и она является обязательной..
    а) если собаки (родители шенка) - племенные, т.е. имеют родословные, то для их вязки нужно определенное разрешение, и следовательно ведется учет того сколько щенков родилось, от кого, и условия вязки (алиментный щенок, или оплата деньгами и т.д.)
    б) Сумма за оформление родословной -при том, что она обязана была ее дать (я думаю что щенка вы купили не за 100 гривен...) - не может быть в такой сумме.. Об этом Вам также расскажут более подробно на Канатном переулке, 5..., и даже если это будет и такая сумма - то там будут все документы...,
    КРОМЕ ТОГО, за такое отношение такого "заводчика" могут исключить из членов КСУ, что автоматом лишает ее права разводить и продавать щенков с родословными, учитывая то что клеймо есть... то она "пока" имеет такое право, но если вы пожалуетесь на нее, и дадите все координаты руководству и потребуете разобраться....., то Я думаю что Вам помогут в Вашей проблеме..., и проучат (с вашей помощью) шарлатанку, которая вот так вот дурит людей, и кроме того..
    Если что пишите в личку.., чем смогу - помогу..
    Вот-вот! Полностью с Вами согласна. С такими шарлатанами надо бороться, чтоб неповадно было людей разводить


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    А можно вопрос за скоок покупали??? интересно всетаки за что 150 доларов доплачивать!!
    и прав был прошлый. когда щенок рождаються по умалчанию на него сразу делаеться документы и вет паспорт.
    А это скорее щенки левые вот и продали дешего!
    если не ошибаюсь под 300 светлые, 400 шоколадные продавались! где то год назад узнавал на староконом!
    и да пойдиде в ветинирарку они вас все сделают и подскажут

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    А можно вопрос за скоок покупали??? интересно всетаки за что 150 доларов доплачивать!!
    и прав был прошлый. когда щенок рождаються по умалчанию на него сразу делаеться документы и вет паспорт.
    А это скорее щенки левые вот и продали дешего!
    если не ошибаюсь под 300 светлые, 400 шоколадные продавались! где то год назад узнавал на староконом!
    и да пойдиде в ветинирарку они вас все сделают и подскажут
    Молодой человек...я никогда не гналась за ценой....мне всёравно было...будут эти доки или нет...кто ж знал что они мне понадобятся! То что щенки левые...как вы выажаетесь....то я уже писала выше...что признаю...что лоханулась...ещё раз повторяю...ненадо меня в это носом тыкать.....и в теме я не ставлю вопрос..какого происхождения щенки. а как можно добиться правды...и как можно сделать документы!
    Сори за грубсть если что....просто накипело!
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    я не специалист, но документы уже не сделаете)) и просто интересно скоок ж без них же взяли просто год назад хотел тоже шарпейчика себе судьба не сложилась. а тогда цены на стараконке были 300 и больше )
    вот скоок вы дали единственый вопросик

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    я не специалист, но документы уже не сделаете)) и просто интересно скоок ж без них же взяли просто год назад хотел тоже шарпейчика себе судьба не сложилась. а тогда цены на стараконке были 300 и больше )
    вот скоок вы дали единственый вопросик
    Взяли мы её за 320$
    По поводу несделаем доки..это спорный вопрос...
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  6. Вверх #26
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Взяли мы её за 320$
    По поводу несделаем доки..это спорный вопрос...
    Могу помочь,документы ксу подходят? мы сами заводчики породы шар -пей,оставлю телефон в лс,звоните.я вам дам тедлефон женщины,которая делает документы,и она же лет как 10 ними занимается,а вам продали скорее всего щенка,от заводчиков Ротеры.
    Чаще всего их щенков продают посредники.Т.к. порода мешанная и по-этому без документов.Звоните.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Могу помочь,документы ксу подходят? мы сами заводчики породы шар -пей,оставлю телефон в лс,звоните.я вам дам тедлефон женщины,которая делает документы,и она же лет как 10 ними занимается,а вам продали скорее всего щенка,от заводчиков Ротеры.
    Чаще всего их щенков продают посредники.Т.к. порода мешанная и по-этому без документов.Звоните.
    Огромное спасибо вам обязательно перезвоню
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для ChernayaGriva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19

    Question паспорт для бриара

    Подскажите пожалуйста, как сделать паспорт чистопородному бриару, родословные родителей сгорели собака куплена в Николаеве, проживает там же. Заранее спасибо.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    А щенячья карточка у Вашего бриара имеется? Даже если родословные сгорели - они ведь были, значит их можно восстановить. У щенка должно быть клеймо. Уж если этого всего нет, т.е. вязка была не клубная, то скорее всего ничего не выйдет. Разве, что фиктивно вдруг кто сделает.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для ChernayaGriva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Щенячья карточка есть, делала ее в ветклинике, там записаны только прививки, больше ничего. А к кому обращаться, чтобы сделать фиктивные документы?

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для ChernayaGriva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Восстанавливать документы не хотят.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Нет, то, что Вы делали в ветклинике - это ветеринарный паспорт собаки. А щенячья карточка должна быть зеленая, такой маленький листок бумаги, как четверть от листа формата А4. Там пишется кличка собаки, дата рождения, порода, окрас, заводчик и его адрес, питомник (если таковой имеется), номер клейма Вашего щенка.
    А называется так:
    Регистрационное свидетельство заводчика Кинологического Союза Украины. А с обратной стороны пишется, что от заводчика (Ф.И.О.), дата передачи во владение "__"_____год и дальше Ваша Ф.И.О. , адрес, тел. и Ваша подпись.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    А на счет фиктивных - не знаю. Честно говоря я не сторонник этого. Все равно собака должна пройти не одну выставку, чтоб ее официально допустили к разведению. А так - будут у Вашей собаки документы или нет, то у его (ее) щенков их все равно не будет.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для ChernayaGriva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    А можна эту щенячку поддельную сделать? Хозяева родителей моей собаки помогать нехотят

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Раз помогать не хотят, значит рыльце в пушку. Может и нет у их собак родословной? Насчет поддельной щенячки не знаю. Там она на специальных бланках, с водяными знаками. И у щенка обязательно должно быть клеймо (его номер указывается в щенячке). Ищите людей с клуьа. За деньги наверное можно много чего сделать Но есть ли смысл? Вам обязательно хочется потратить деньги? Обычная родословная стоит 105грн, евро - 240грн. Ваша наверное будет стоить в 2 или 3 раза дороже. А при этом мне кажется, что на выставке обман может раскрыться. Мне бы было стыдно

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для ChernayaGriva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Собаки с родословной, дед состоит в киевском клубе бриаров, но не адреса ни телефона того клуба нету. Помогать нехотят, у них дочь умерла, им не до собак

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Ясно Тогда просто идете в клуб и там все узнаете. Если Вы знаете фамилию хотябы хозяина собаки, то будет наверное проще. В любом случае все точно узнать Вы сможете в клубе. Все родословные все равно делаются в Киеве. Мы вот сдали щенячку, ее направили в Киев, пока оттуда вернется, т.е. ждать примерно пол года надо. Удачи Вам. Кстати Вы так и не сказали есть ли у Вашего щенка клеймо? Если есть, то тогда вобще проблем быть не должно (я так думаю)

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для ChernayaGriva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Нету клейма. Да уж, наверное бесполезная затея. У нас очень хорошая кровь. Емае, меня осенило, может это была непланированая вязка?

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Ну я это и имею в виду, т.е. вязка не через клуб. Вот. Раньше можно было (насколько я знаю) установить породность через клуб и якобы получить таким образом родословную. Но не хочу дезинформировать, т.к. точно на 100% не знаю. Узнайте все же в клубе.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для ChernayaGriva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Спасибо ВАМ огромное за советы, я их очень ценю и всеже попробую попасть в клуб.


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения