Тема: Идеи для дизайна квартир, домов

Ответить в теме
Страница 461 из 467 ПерваяПервая ... 361 411 451 459 460 461 462 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,220 из 9331
  1. Вверх #1
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761

    По умолчанию Идеи для дизайна квартир, домов

    В этой теме делимся новыми и интересными идеями дизайна интерьера.

    Вопросы и обсуждения дизайна ТУТ.

    Пожалуйста, уважайте друг друга - убирайте картинки из поста при цитировании! Тем, кто заходит с телефона, очень неудобно листать на одной странице простыни из одних и тех же картинок!
    Тем более, это отражено в правилах и является нарушением.
    Последний раз редактировалось Хаки; 26.04.2018 в 21:09.
    Ольга Вілкова

  2. Вверх #9201
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    буквально вчера на али смотрела акриловые зеркальные панно. Их разбить точно нельзя.
    Зеркало они заменить не смогут и очевидно больше , но для отражения света думаю достаточно будет

    Кстати, может кто пробовал такие, как они смотрятся? китайцы мастера фоток в интернете, а что оно из себя представляет в реальности?


  3. Вверх #9202
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    буквально вчера на али смотрела акриловые зеркальные панно. Их разбить точно нельзя.
    Зеркало они заменить не смогут и очевидно больше , но для отражения света думаю достаточно будет

    Кстати, может кто пробовал такие, как они смотрятся? китайцы мастера фоток в интернете, а что оно из себя представляет в реальности?
    Я думаю что металлизированная пленка Оракал справится с подобными задачами. Другой вопрос - что отражать, куда отражать и с какой целью? Если необходимо строить изображение, то требования к зеркалу должны быть соответствующие. Если необходимо отражать свет с рассеиванием, то важен лишь коэффициент отражения и степень рассеивания (возможно просто покрасить откосы соответствующей краской). На северной стороне здания отсутствует прямой солнечный свет, т.е. зеркала на откосах будут отражать рассеянный свет от неба, окружающих предметов и т.п.

  4. Вверх #9203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    [/QUOTE]

    Шкаф-купе как минимум с одной зеркальной створкой.

  5. Вверх #9204
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,204
    Репутация
    2586
    Добрый вечер.

    Форумчане, если не жалко, посоветуйте пожакуйста. Под спойлером планировка и возможные варианты перепланировки. Какой из вариантов перепланировки вам больше всего нравится для семьи из двух взрослых и ребёнка.

    Спасибо всем откликнувшимся.

      Показать скрытый текст
    Планировки
    (ړײ)

  6. Вверх #9205
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    У Вас для ребенка предусмотрен только второй вариант, во всех остальных вариантах нет места ребенку. Так что голосую за второй, особенно, если можно остеклить балкон с утеплением и убрать перестенок между комнатой и балконом.



    Вы уверенны, что входную дверь можно передвинуть, обычно этого нельзя делать, особенно, если это кадорр или будова. Ванна длиной 1,7 и шириной 0,7 подойдет или обязательно 1,9?
    Последний раз редактировалось tapa; 08.02.2019 в 18:51.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  7. Вверх #9206
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Форумчане, если не жалко, посоветуйте пожакуйста. Под спойлером планировка и возможные варианты перепланировки. Какой из вариантов перепланировки вам больше всего нравится для семьи из двух взрослых и ребёнка.

    Спасибо всем откликнувшимся.

      Показать скрытый текст
    Планировки
    У меня такое ощущение, что над планировками не работал архитектор. Отдайте это все архитектору, затраты будут умеренные, а эффект максимальный. Я через это проходил, у них(архитекторов) мозги работают на другом уровне.

  8. Вверх #9207
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ...Вы уверенны, что входную дверь можно передвинуть, обычно этого нельзя делать, особенно, если это кадорр или будова. Ванна длиной 1,7 и шириной 0,7 подойдет или обязательно 1,9?
    Здесь вроде бы можно дверь не передвигать со сносом стен, а уменьшить по ширине и достроить стенку для формирования угла в прихожей. Насчет Кадора и Будовы не скажу. По слухам они действительно очень строги к любым вмешательствам извне.
    Ванную в такой ситуации ставят обычного размера. А в проеме между ванной и боковой стеной устраивают вполне удобную гипсокартонную нишу с полками стеклянными или обшитыми плиткой под шампунь и т. д.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #9208
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Добрый вечер! Прошу совета или опыта) имеется детская комната для двух девочек с разницей 2 года. Вопрос вот в чем - как лучше расположить кровати? Симметрично напротив друг друга или в одну линию вдоль стены? По планировке получается даже не в одну линию, а с одной стороны (справа) чуть пол углом. Смотрю фото в интернете, варианты разные. Вот по опыту, возможно, у кого-то было, как лучше? Будут ещё 2 комода точно, шкаф вряд ли будет. Двух ярусные кровати или кровати-чердак не рассматриваем пока, наверное, слишком маленькие) в будущем планировала общий письменный стол вдоль окна.
    Вот планировка комнаты, площадь 17кв. с копейками. Сносить переделывать не получится, уже есть оштукатуренные стены) планировка слегка странная с выходом на балкон))
    Всем спасибо заранее за идеи)
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  10. Вверх #9209
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    вот здесь разыгрывают планировку

    https://www.instagram.com/p/Btp0YqehHdV/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

    можете попытать счаться
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  11. Вверх #9210
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Форумчане, если не жалко, посоветуйте пожакуйста. Под спойлером планировка и возможные варианты перепланировки. Какой из вариантов перепланировки вам больше всего нравится для семьи из двух взрослых и ребёнка.

    Спасибо всем откликнувшимся.

      Показать скрытый текст
    Планировки
    От чего можно оттолкнуться, так это от варианта №1, но он у вас плохо проработан и просчитан. По большому счету, вам нужно двигаться в сторону кухни-гостиной, тщательно продуманной и поделенной на зоны, и спальни (или детской). Это будет самый оптимальный вариант при ваших 2 окнах и площади квартиры.

  12. Вверх #9211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Форумчане, если не жалко, посоветуйте пожакуйста. Под спойлером планировка и возможные варианты перепланировки. Какой из вариантов перепланировки вам больше всего нравится для семьи из двух взрослых и ребёнка.

    Спасибо всем откликнувшимся.
    Мне тоже кажется, что второй вариант самый подходящий, особенно, если у вас двое детей. Ну и тут еще я бы вам посоветовала обратить внимание, что детям может быть немного громко от кухни при готовке.

  13. Вверх #9212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Форумчане, если не жалко, посоветуйте пожакуйста. Под спойлером планировка и возможные варианты перепланировки. Какой из вариантов перепланировки вам больше всего нравится для семьи из двух взрослых и ребёнка.

    Спасибо всем откликнувшимся.
    Второй все-таки ) Форум единогласен)

  14. Вверх #9213
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Форумчане, если не жалко, посоветуйте пожакуйста. Под спойлером планировка и возможные варианты перепланировки. Какой из вариантов перепланировки вам больше всего нравится для семьи из двух взрослых и ребёнка.

    Спасибо всем откликнувшимся.

      Показать скрытый текст
    Планировки
    а вы мебель на глаз расставляли или с приблизительными хотя бы замерами? у вас ширина 5250, пытаемся уместить свою кровать,детскую кровать + стена+ шкаф. не очень выходит,если говорить о втором варианте.
    на четвёртом варианте тоже вопросы.диван + стол+стулья,те это обеденная зона,верно?получается на плане у вас диван 87 см глубины,стол , визуально на чертеже, меньше в диаметре,сантиметров 60,может вы конечно именно такой и хотите...но если говорить о полноценной обеденной зоне -этого не достаточно.если всё и поместится -то очень впритык

    я бы думала,с реальными замерами мебели ,а лучше действительно обратиться к профессионалу
    (((((((счастье рядом)))))))

  15. Вверх #9214
    Новичок Аватар для Феро
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Vitavina Посмотреть сообщение
    Второй все-таки ) Форум единогласен)
    Присоединяюсь. Как выше уже сказали, место ребенку есть только в варианте №2.

  16. Вверх #9215
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что над планировками не работал архитектор. Отдайте это все архитектору, затраты будут умеренные, а эффект максимальный. Я через это проходил, у них(архитекторов) мозги работают на другом уровне.
    хочу уточнить - а почему архитектору, а не дизайнеру? спасибо!

  17. Вверх #9216
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    хочу уточнить - а почему архитектору, а не дизайнеру? спасибо!
    Можно и дизайнеру с дипломом архитектора)) Дизайнер это широкое понятие. Такие мастера как Гауди старались сразу в архитектуре задать направление для интерьерных решений. Современная архитектура зачастую более универсальна, позволяет свободно перепланировать внутреннее пространство. Дизайнеру также есть где "разгуляться", только осторожно, в основе решений должен быть подход, как к жилому помещению.

  18. Вверх #9217
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    дла маленького санузла

  19. Вверх #9218
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002

  20. Вверх #9219
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002

  21. Вверх #9220
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Визуально нормально, но есть шанс, доставая полотенце, задеть доску и получить ею по голове))) Я бы на нижнем уровне расположила тоже доску, а полотенца - на крючки или на ручки мебели (рейлинги).
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 461 из 467 ПерваяПервая ... 361 411 451 459 460 461 462 463 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения