Тема: Генеалогическое дерево - поиск предков

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141

    По умолчанию Генеалогическое дерево - поиск предков

    Дорогие друзья! Меня настойчиво посещает одна и таже мысль уже много лет - заняться поиском информации о своих предках. Но чесно говоря - пока это только мысли и дальше никто не пошел. Может быть у кого-то есть полезные ссылки и источники, где можно найти такую информацию. Я думаю каждый человек захочет воссоздать свое дерево.


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Прекрасный источник - ныне живущие предки...
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья! Меня настойчиво посещает одна и таже мысль уже много лет - заняться поиском информации о своих предках. Но чесно говоря - пока это только мысли и дальше никто не пошел. Может быть у кого-то есть полезные ссылки и источники, где можно найти такую информацию. Я думаю каждый человек захочет воссоздать свое дерево.
    Идёшь в архив ЗАГСа и копаешь, ищешь корни!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  4. Вверх #4
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Бедные мои дети, ума не приложу в какой части Африки они будут откапывать наши семейные одесские корни . ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    33
    Форум по генеалогии http://forum.vgd.ru/

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Raven_s
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    42
    http://soft.softodrom.ru/ap/p2772.shtml
    Очень полезная для Вас программка
    Сам знаю своих предков до 1857 года рождения включительно. Спасибо дедушке и бабушке

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Когда-то пытался искать через этот сайт http://www.genealogia.ru А вообще сайтов по этой теме много как в России так и в Украине. Для того чтобы самому нарисовать дерево нужно иметь много времени и желание. Есть люди для которых это бизнес. Пару лет назад (когда активно искал) предлагали провести ислледование. Стоимость тогда была от 50 до 100 уе. Но дальше я не пошел к сожалению, поэтому что там и как сказать не могу.

    Raven_s а нет ли у Вас крякнутой версии этой програмулины? Потому как эта работает 30 дней .. а потом что?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    Я сейчас занимаюсь поиском своих предков. и как поняла найти в архивах ЗАГСа можно, но это платная услуга, тем более если корни ведут в другой город. Неплохой бизнес, жаль что я не работник загса

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    33
    Вот еще пару ссылок на архивы России и Украины
    www.rusarchives.ru
    www.archives.gov.ua/Archives/index.php

    www.genealogicaltree.org.ua/rus/rserv.htm - генеалогический центр, вроде как оказывает платные услуги, список услуг и цену найдете на их сайте. Года два назад общался с ними по телефону, советами помогли бесплатно, сам поиск через них не вел, думаю стоить это будет в конце не мало.

    Из личного опыта знаю, что в архивах никто бесплатно не будет составлять ваше древо, на запросы отвечают бесплатно, только вопросы им надо ставить конкретно.
    Года два назад из ЗАГСа получал копию метрики пропавшего на войне дедушки, причем написал им предполагаемый период рождения 15 - 20 гг., нашли, СПАСИБО им огромное. Только если это другой город, ответ приходит на ЗАГС по вашей прописке (адрес вашего ЗАГСа нужно обязательно указать в письме-запросе), а там предоставив документы подтверждающие родство и оплатив (не помню сколько, но не много) получаете справку.

    В этом деле помощники - желание, терпение и деньги.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    162
    Спасибо за полезные ссылки,также занимаюсь поиском своих предков. Главное-это наличие свободного времени и денег. Хотелось бы поехать в архивы Львова и Польши,думаю,что когда-нибудь соберусь...
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    Пришел ответ из российского архива через 7 мес, после повторного моего обращения, но сначала они предложили оплатить счет, чтобы начать и продолжить работу. Стоимость 1 генеалогического поиска + все электронные ксерокопии за одну прабабушку вышло: 1750 руб - это 350 грн. Если найдут еще инфо, это будет уже отдельно. Цены реальные искать предков можно

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    А если копнуть по глубже можно и к Адаму с Евой прийти

  13. Вверх #13
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5983
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Прекрасный источник - ныне живущие предки...
    Когда посетила мысль о генеалогии, знающих предков уже не было. К сожалению.
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Белчик Посмотреть сообщение
    Пришел ответ из российского архива через 7 мес, после повторного моего обращения, но сначала они предложили оплатить счет, чтобы начать и продолжить работу. Стоимость 1 генеалогического поиска + все электронные ксерокопии за одну прабабушку вышло: 1750 руб - это 350 грн. Если найдут еще инфо, это будет уже отдельно. Цены реальные искать предков можно
    А как запрос давать?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
    А как запрос давать?
    я нашла сначала в инете эл. адрес архива нужного города (есть большой российский портал там все архивы россии), написала им кого хочу найти и всю собранную информацию и спросила можно ли сделать запрос по эл. почте и что жду подтверждения, они ответили что запрос приняли и начали работу, чуть позже сообщили что метрическая книга церкви вся сохранилась и что очередности возьмутся за мой запрос, ну и что это где-то 3-6 мес. так где-то и вышло, когда они находят хоть какую-то информацию они просят оплатить счет за поиск, дальше по желпнию могут отскнаировать инфо или выслать почтой на бланке архива, тоже за отдельную плату.

  16. Вверх #16
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,327
    Репутация
    67658
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья! Меня настойчиво посещает одна и таже мысль уже много лет - заняться поиском информации о своих предках. Но чесно говоря - пока это только мысли и дальше никто не пошел. Может быть у кого-то есть полезные ссылки и источники, где можно найти такую информацию. Я думаю каждый человек захочет воссоздать свое дерево.
    Мне повезло, у меня все еще жива бабушка 1910-го года рождения, у нее до сих пор очень светлый ум и отличная память, так что корни по маминой линии знаю до начала 19-го века... По теме: есть компании, занимающиеся восстановлением корней, но удовольствие это не из дешевых. И чем глубже они копают, тем дороже это стоит. Есть спецы, которые взымают фиксированную плату, но и она немаленькая. Ссылки можно найти в интернет, но реальных специалистов вам вряд ли посоветуют...
    Мой знакомый одно время лично занимался построением семейного древа, но в силу того, что раньше ЗАГСов не было, регистрировали детей в церквях, большинство которых были разрушены при советской власти, то он наткнулся на пропасть
    Hakuna Matata!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    188
    Репутация
    105

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    На самом деле составление древо не так страшно как кажется. И разрушение церквей советской властью в этом деле совсем не причём, т.к. необходимые документы (метрические книги, исповедные росписи, ревизские сказки и пр.) уже в архивах или в ЗАГСах (РАГСах).
    Нужно знать как звали вашего предка, который родился до прихода большевиков к власти (т.е. до 1917г.), где он жил, его вероисповедание. Это тот минимум с которого можно начинать. Если предки были крестьяне (а Российская империя - это была крестьянская империя на 90%), то реально составить древо до 18 века. Если предки "отметились" в истории (положительно или отрицательно), то можно и глубже, но это уже редкость и требует значительных затрат времени. Главное: жизнь каждого человека (независимо от века на дворе) фиксируется в огромном количестве документов про которые человек знает (свидетельство о рождение, паспорт, военный билет, мед. карточка, трудовая книжка, профсоюзный билет и пр.) или забывает (судебное решение о ДТП, договор на покупку недвижимости, задержание милицией, операция по удалению гландов в детстве, грамота в школе и пр.), и большинство таких документов (конечно в интерпретации прошлого времени) о ваших предках лежит в архивах - приходите и знакомьтесь. Не нужно бояться архивов, нужно только желание и время.
    Какие есть документы в архивах можно глянуть на моём сайте http://www.mojrod.ucoz.ru В каждом областном городе есть архив, кроме того они есть часто и не в областных городах. Архивы работают именно для нас с вами, а не просто как склад документов.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для qazN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    47
    Я тоже пытаюсь найти своих родственников и составить генеалогическое древо. Наткнулась на интересный сайт - http://www.genway.ru, где можно составить свое древо из уже известных родственников, добавлять новых по мере их нахождения, ну, и найти их, собственно, на сайте. Присоединяйтесь!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3435
    Мой дядя пытался восстановить информацию о моей бабушке (1925-1970). Он направил запрос в ЗАГС г. Житомира. В ответе они сказали, что проверены записи 1922-1928 гг. и ничего нет. В запросе было указано одно наименование села, в ответе - другое (я думаю современное). Я полагаю что записи могли были утеряны во время войны.

    Меня интересует вопрос: есть ли какие-то шансы получить дубликат свидетельства о рождении в такой ситуации? Может съездить туда лично, разузнать?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения