Тема: Генеалогическое дерево - поиск предков

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 99 из 99
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять - а к чему эта хрень - поиски предков? Тут собрались соискатели британской короны? Или тут кому то рассказать сколько стоит сертификат о признании тебя графом( князем, лордом, дебилом - нужное подчеркнуть)? У нас каждый второй судья, прокурор или их отпрыск с таким сертификатом - о чем вы трете вообще? Кому эта бредятина интересна, кроме одноклеточных, которым больше гордиться нечем?
    Вам не противно с нами общаться? Если раздавить одноклеточного то из него вытечет липкая зеленая гадость!
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять - а к чему эта хрень - поиски предков? Тут собрались соискатели британской короны? Или тут кому то рассказать сколько стоит сертификат о признании тебя графом( князем, лордом, дебилом - нужное подчеркнуть)? У нас каждый второй судья, прокурор или их отпрыск с таким сертификатом - о чем вы трете вообще? Кому эта бредятина интересна, кроме одноклеточных, которым больше гордиться нечем?
    Ну это точно как в анекдоте:

    В Москве, подходит очкарик к грузину и говорит: "Извините, не подскажите, как пройти в библиотеку имени Ленина?"
    Тот посмотрел на него оценивающе-презрительно, -"Дэлом нада занематса, дарагой, дэлом!"

    Вот, поэтому, грузины торгуют чибердой на базаре, а евреи владеют миром..

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Aдвокат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    72
    Друзья, если вы занимаетесь историей своей семьи, то не забывайте о таком ценном источнике генеалогической информации, как фонды партийного архива. Иногда за документами удается разглядеть живого человека! Кстати, посмотрите, за что тогда можно было вылететь из партии:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17021814_1394415833964908_903313801423969170_n.jpg
Просмотров: 39
Размер:	26.3 Кб
ID:	11981487Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17016886_1394415793964912_7489900156429809506_o.jpg
Просмотров: 37
Размер:	182.4 Кб
ID:	11981488Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16998170_1394415830631575_6332981501904804222_n.jpg
Просмотров: 31
Размер:	125.2 Кб
ID:	11981489
    Адвокат Анатолий Федоров

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Aдвокат Посмотреть сообщение
    Друзья, если вы занимаетесь историей своей семьи, то не забывайте о таком ценном источнике генеалогической информации, как фонды партийного архива. Иногда за документами удается разглядеть живого человека! Кстати, посмотрите, за что тогда можно было вылететь из партии:

    Вложение 11981487Вложение 11981488Вложение 11981489
    Я как раз интересуюсь партийными предками, пока что все упирается в архивы РФ, подскажите как запрашивать в местном архиве такие исторические документы?

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Главное сформулировать свой запрос(какой конкретно документ вам нужен).
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Главное сформулировать свой запрос(какой конкретно документ вам нужен).
    так вот как сформулировать? откуда я знаю, что у них есть и как оно называется?

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Идеально место для поиска своих предков!

    https://youtu.be/1i4vLer1WTQ?t=899
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Идеально место для поиска своих предков!

    https://youtu.be/1i4vLer1WTQ?t=899
    с мормонами я работаю, только моих предков в этих записях нет ( поэтому я иду в обход, пытаясь узнать о партийном прошлом предка. но он не вступал в партию в Одессе, он сюда приехал жить уже будучи партийным

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Aдвокат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Цветок Хаоса Посмотреть сообщение
    Я как раз интересуюсь партийными предками, пока что все упирается в архивы РФ, подскажите как запрашивать в местном архиве такие исторические документы?
    Обычно личные дела рядовых членов партии хранятся в фондах того парткома, в котором человека принимали в партию. Личное дело не переезжало за человеком. Исключение - одесская партноменклатура. Нужно больше информации об одесском периоде жизни интересующего вас человека - где и когда учился, работал, проживал, привлекался и т.п.
    Адвокат Анатолий Федоров

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Aдвокат Посмотреть сообщение
    Обычно личные дела рядовых членов партии хранятся в фондах того парткома, в котором человека принимали в партию. Личное дело не переезжало за человеком. Исключение - одесская партноменклатура. Нужно больше информации об одесском периоде жизни интересующего вас человека - где и когда учился, работал, проживал, привлекался и т.п.
    известно только где проживал, когда родился и где, больше совсем ничего нет, и еще известно, что там где проживал (в Одессе) - землю партия дала, а потом квартиру
    Последний раз редактировалось Цветок Хаоса; 04.05.2017 в 17:32.

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    у нас есть военный архив? или куда можно обратиться с запросом о военной службе в ВОВ?

  12. Вверх #92
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    563
    Вроде бы и понятия токого, "ВОВ" уже и нет. С запросом нужно обращаться в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации, г. Подольск

  13. Вверх #93
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Цветок Хаоса Посмотреть сообщение
    у нас есть военный архив? или куда можно обратиться с запросом о военной службе в ВОВ?
    архив облвоенкомата наверно подойдёт

    а можно ещё попросить совета в теме ветеранов ВОВ, наверняка девочки знают http://forumodua.com/showthread.php?t=1359802&page=463

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2017 в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от OdGen Посмотреть сообщение
    Вроде бы и понятия токого, "ВОВ" уже и нет. С запросом нужно обращаться в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации, г. Подольск
    а разве не надо пройти сначала областной наш?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 02.06.2017 в 11:34.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    563
    Не могу сказать. Не являюсь специалистом по советскому периоду. По дореволюционному периоду и периоду 1917-1920 гг. приходилось много писать о офицерах, в том числе связанных с Одессой. Специальные фонды по военной тематике из одесского архива в 1953 г. были переданы в нынешний Российский государственный военно-исторический архив (г. Москва). Там и хранятся "послужные списки" (история военной службы) офицеров, материалы по белому движению также можно найти в Государственном архиве Российской Федерации (ГАРФе).

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от OdGen Посмотреть сообщение
    Не могу сказать. Не являюсь специалистом по советскому периоду. По дореволюционному периоду и периоду 1917-1920 гг. приходилось много писать о офицерах, в том числе связанных с Одессой. Специальные фонды по военной тематике из одесского архива в 1953 г. были переданы в нынешний Российский государственный военно-исторический архив (г. Москва). Там и хранятся "послужные списки" (история военной службы) офицеров, материалы по белому движению также можно найти в Государственном архиве Российской Федерации (ГАРФе).
    то, что есть в архиве Подольска, я видела на обд. мой прадед каким-то образом засветился в Польше и имеет польские медали, но я не знаю за что и где похоронен и как вообще там очутился. раньше запрос подавали через знакомых знакомых за $ через воинскую часть на двух столбах. но нас там бортанули тогда из-за отсутствия документа о родстве. а сейчас и знакомых тех нет, хотя документ уже есть, а народ знающий говорит, что туда так просто не попасть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2017 в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    архив облвоенкомата наверно подойдёт

    а можно ещё попросить совета в теме ветеранов ВОВ, наверняка девочки знают http://forumodua.com/showthread.php?t=1359802&page=463

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2017 в 12:32 ----------



    а разве не надо пройти сначала областной наш?
    а где он не подскажете?

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    63
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Aдвокат Посмотреть сообщение
    Обычно личные дела рядовых членов партии хранятся в фондах того парткома, в котором человека принимали в партию. Личное дело не переезжало за человеком. Исключение - одесская партноменклатура. Нужно больше информации об одесском периоде жизни интересующего вас человека - где и когда учился, работал, проживал, привлекался и т.п.
    а если партком не известен? где искать?

    а еще к вам вопрос - можно на платной основе обратится к вам за помощью в этом вопросе, поиск родственника по материалам парт.архивов.
    спасибо)

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Может есть фирмы или люди, помогающие найти сведения в архивах?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    966
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Может есть фирмы или люди, помогающие найти сведения в архивах?
    Конечно есть. Вам что именно надо?
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Вам что именно надо?
    Хотела просто для интереса найти предков. Уже нашла такого человека. По одной из ветвей есть записи за 1756 года. Очень интересно.
    Оптимизм — это недостаток информации.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения