Результаты опроса: Приемлете ли вы передачу объектов культуры коммерческим структурам?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    7 18.42%
  • Нет

    31 81.58%

Тема: Дворец Культуры Студентов (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Всё сводится к одному месту... К телевизору...
    Знаете старый анекдот:
    "- Чем отличается телевизор от унитаза?
    - Содержание такое же, но в унитазе изображение лучше."

    Галина Селиверстова скорее всего боится.

    D1z2y, одного Кайзера на все проблемы не хватит, и Н.А.Д.О. не хватит, и ЭКО. Слишком быстро Г. гадит. Если кто чего хочет, то он для этого что-то сделать должен.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для D1z2y
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    167
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Надо полагать, D1z2y и Oz более информированы, или же директор плавно отступает....
    Конечно осведомлены. Уже предлогалось сомнивающимся форумчанам, самим прийти в ДКС, ознакомиться с расписанием кружков и убедиться в том, что всё работает. А по поводу бильярда и алкаголя один раз уже писал.

    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    D1z2y, одного Кайзера на все проблемы не хватит, и Н.А.Д.О. не хватит, и ЭКО. Слишком быстро Г. гадит. Если кто чего хочет, то он для этого что-то сделать должен.
    На то дирекция и есть, чтоб давать распоряжения. Скажут кидаться на амбразуры, мы такие, кинемся. А пока никто ничего

    А эти статейки ни что иное, как давление властей голосом якобы "свободной прессы" (не все же независимы). Галина Алексеевна не тот человек, который молчит при попытке осквернить и разбазарить. И тут даже нечего придумывать. Есть и арендаторы, есть творческие коллективы, есть и объединения. Но дворец работает! И студенты приходят. Неужели не понятно? Кому вы верите? Мне есть что привести в доказательство, а словоблуды только воздух трясут на благо предпринимателей и ненасытных рулевых власти.
    Последний раз редактировалось D1z2y; 13.10.2007 в 21:30. Причина: Всегда есть, что сказать!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от D1z2y Посмотреть сообщение


    На то дирекция и есть, чтоб давать распоряжения. Скажут кидаться на амбразуры, мы такие, кинемся. А пока
    А не дадут, так что?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для D1z2y
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    167
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    А не дадут, так что?
    Не дадут... значит и бороться бессмысленно.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от D1z2y Посмотреть сообщение
    Не дадут... значит и бороться бессмысленно.
    Кому безсмысленно, тому, видимо и не за что.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для РИГМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...
    Возраст
    50
    Сообщений
    183
    Репутация
    120
    Всем, здравствуйте. Узнала, что происходит со Дворцом Студентов, хотя живу сейчас не в Одессе, и сразу решила разыскать информацию об этом в сети. Наткнулась на форум и поняла, что многие, кто не был во Дворце, не имеют даже представления, какой жизнью живет это заведение. Дело в том, что я много лет проработала там. И вот сейчас, не являясь лицом заинтересованным, т.к. давно не принадлежу к сотрудникам Дворца Студентов, не кривя душой, могу сказать: Дворец действительно существует, как центр культуры и творчества. Чего там только не проводится... И встречи, и концерты, и спектакли, и конкурсы, и фестивали. А какие утренники устраиваются на Новогодние праздники детворе... Я сама, когда бываю в Одессе в это время, с огромным удовольствием смотрю эти постановки, не говоря уже о моем ребенке. Причем на каждый год придумывается что-то новое, еще не разу Дворец не повторился. Кстати, тут сразу нужно сказать о директоре Дворца - Галине Алексеевне Селивёрстовой. Ведь это именно она, лично, придумывает, пишет и разрабатывает сценарии, и даже костюмы представлений. Человек увлечен своей профессией и любит ее. Конечно, творческий отдел мог бы и сам справиться, но Галина Алексеевна просто живет тем, что происходит в стенах ее заведения и все время, забывая, что она самое высокое начальство для всех "дворцовских", вникает в любую мелочь. Во время представлений она находится за кулисами, подбадривая или успокаивая выступающих. Когда проходят отчетные концерты коллективов Дворца (сохранилось и такое), она, как метеор, носится между звукорежиссером, осветителем, ведущим и ребятами, которые выступают. Ее тревожит все: качество звука, цвета и мощности освещения, декорации, эмоциональное состояние ее подопечных, кто заболел, у кого плохое настроение и т.д. Конечно, и отругать может, даже обидеть в запале, но потом, если не права, всегда извинится. Никто из участников творческих коллективов, действительно творческих, не бывает в серьезных конфликтах с директором Дворца. Она из тех «последних могикан», которые искренне верят, что красота спасет мир, что если дети – это будущее, то в наших силах, чтобы это будущее было добрым, искренним и разносторонне развитым. Именно по этому, она, с упорством гладиатора, отстаивает Дворец. Ведь, люди добрые, на самом-то деле таких центров почти не осталось. Раньше эти функции Дворцы пионеров выполняли, да в школах какие-то кружки существовали. А сейчас? Кто подобные частные заведения открывает, тот втридорого дерет, а Дворец минимальные расценки выставляет. Ну, не может он вообще бесплатно все делать. Ведь люди там должны зарплату получать, коммунальные услуги оплачивать надо, да и декорации с костюмами никто вам за «спасибо» не сделает. А содержать Дворец никто не хочет,- это я вам со знание дела говорю. Потому, что затраты колоссальные, а отдача? Не производство, не коммерция! Зачем сегодняшним властям это. Они своих детей могут в другие заведения определить. А что делать тем, кто не может. Ведь наши дети тоже хотят танцевать, петь, заниматься спортом, ездить на различные конкурсы и фестивали!...
    Что касается бывших студентов, которые в ДКС не ходили… Ну, что ж, у каждого свои места любимые были. Но, жаль, что вы пропустили Студенческие балы, которые устраивались во Дворце до последнего времени. Кстати, по поводу филфака… Я сама окончила филфак ОГУ. Так вот, все праздники мы проводили на этих самых балах, на совместных вечерах с ребятами из Высшей мореходки, из Школы милиции (не путать с сегодняшним институтом милиции), из Военного училища. У нас полкурса на этих вечерах со своими мужьями перезнакомились. До сих пор, когда встречаемся, все воспоминания только об Универе, трудовом лагере и Дворце студентов.
    Вот так, о Дворце могу говорить долго и с пеной у рта. И если надо будет, клянусь, то смогу приехать для того, чтобы участвовать в каких-либо акциях протеста, хотя надеюсь, что до этого не дойдет. Тем, кто сомневается в правдивости сказанного мной, - у вас есть возможность заглянуть во Дворец и убедиться во всем самим. Заглядывать лучше утором или вечером, когда там функционирует наибольшее количество коллективов и кружков.
    А еще лучше, дорогие мои, обращаюсь к тем у кого есть детишки, приводите их в коллективы Дворца. Впереди Новогодние праздники, -приводите своих чад на утренники во Дворец, в клуб «В гостях у сказки», сами приходите и вспоминайте прежнюю, более доброжелательную жизнь, которая была у нас когда-то. Во Дворце этот дух еще сохранился, когда звенят ребячьи голоса, слышен смех, звучит музыка из разных репетиционных залов.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Целиком и полностью поддерживаю предыдущий пост!
    Жаль, что власти думают только о наживе -(
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Присоединяюсь и всеми руками и ногами за!
    Дворец был центром культуры молодежи,есть им сейчас и надеюсь останется таковым еще много много лет.Постараемся сделать все что в наших силах,чтоб Дворец выстоял

  9. Вверх #49
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Мой любимый ДКС! Мы там зал снимали для тренировок по танцам!! Было-было, уже хотели его забрать, но... может и счас пролетит!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для РИГМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...
    Возраст
    50
    Сообщений
    183
    Репутация
    120
    Форумчане, ОДЕССИТЫ, дорогие! Всем, кому небезразлично то, что происходит, может придумаем вместе что-то, что остановит произвол сегодняшних властителей и вершителей наших судеб. Ведь измываются, пока молчит народ, а как только какое-то противостояние чувствуют, так сразу задний ход дают. Ведь, на самом-то деле, чем трусливее, тем больше выпендрежа.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для РИГМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...
    Возраст
    50
    Сообщений
    183
    Репутация
    120
    Кстати, по поводу того, что облсовет говорит о том, что во Дворце одни "арендаторы" и нет никакого творчества. Как же они тогда объяснят, что Одесский Дворец культуры студентов занял II место во Всеукраинском смотре-конкурсе культурно-просветительских учреждений (2005). Зайдите на сайт http://www.whoiswho.od.ua/seliverstova.htm и прочтите об этом сами.

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Придумывать ничего не надо. Думаю, что хотя бы несколько сотен подписей под грамотно составленным документом + внимание незаангажированных СМИ дадут понять чиновникам, что дело просто так не пройдет.

    P.S.
    Будь у меня достаточно времени, я бы занимался всеми тими вопросами. А так - сначал семью накормить надо, а потом уже и всем остальным можно заняться...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    На форуме есть заинтересованные в этом вопросе юристы или хот бы люди,разбирающиеся в том,как надо грамотно составлять документы и что с ними дальше делать?
    Подписи думаю собрать не проблема,но что с ними дальше делать и какие СМИ у нас в городе незаинтересованные к сожалению не знаю.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Даже не знаю Перед глазами два памятника архитектуры - Шахский дворец, бывший Дом народного творчества и Воронцовский дворец - бывший Дом пионеров. В обоих случаях кружки/танцы/песни довели эти здания до ручки. С одной стороны обидно что в Шахский теперь нет доступа - с другой приятно, что хоть внуки его увидят, пусть даже и из-за забора.

  15. Вверх #55
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Я лично с одной стороны за то, чтобы в этом и других старинных зданиях были дети/студенты и т.п.

    И в то же время я согласен с Richard, что здания при отсутствии должного государсвтенного финансирования доводятся до ручки и начинают саморазрушаться.

    Таким образом, если мы хотим сохранения Дворца Студентов в здании на Маразлиевской, нужно добиваться еще и выделения денег на содержание и ремонт здания.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Таким образом, если мы хотим сохранения Дворца Студентов в здании на Маразлиевской, нужно добиваться еще и выделения денег на содержание и ремонт здания.
    Сомневаюсь, что это при возможно при нашем "развитом капитализме" Уверен на 100%, что помимо кружков во Дворце сидит еще и куча совершенно левых контор на субаренде - иначе б Дворец давно б уже загнулся. Так же уверен что налогов с этой субаренды никто в городскую казну не платит - так щас живут практически все бюджетники - потому и понятны претензии городских властей. ИМХО - идеальный выход - кружки секции перевести в выделенные городом менее пафосные помещения, не требующие огромных сумм на содержание, левые конторы разогнать, здание передать инвестору, согласному вбухать кучу денег в его ремонт. Иначе здание ждет судьба Воронцовского дворца - последний капитальный ремонт там был в 81-м году

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Дело в том, что, скорее всего, городская власть хочет на этом срубить бабла, и о судьбе самого здания заботится меньше всего. Вот это и есть очень и очень нехорошо и наказуемо.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Дело в том, что, скорее всего, городская власть хочет на этом срубить бабла, и о судьбе самого здания заботится меньше всего. Вот это и есть очень и очень нехорошо и наказуемо.
    Не понимаю, на чем основываются данные утверждения? Понятно, что гурвиц хочет получать больше денег с городской собственности - кому приятно, что его здание переарендуют и не платят с этого в казну не копейки, но почему вы утверждаете, что при этом всем по барабану ремонт этого здания? Насколько я понял, именно плачевное состояние этого объекта вкупе с уплавающими налево налогами сподвигло город начать эту бодягу?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Хотелось бы, но наверняка у нынешних владельцев дворца студентов рыльце в пушку, документов юридических нет, так что отстоять конечно надо, но чтобы оформили все как надо и аренду платили, и сумму аренды божескую поставить, чтобы реально было общественной организации платить.
    После спада всегда идет подъем!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    В обоих случаях кружки/танцы/песни довели эти здания до ручки. С одной стороны обидно что в Шахский теперь нет доступа - с другой приятно, что хоть внуки его увидят, пусть даже и из-за забора.
    Поймите, Richard, что единичный случай ничего не доказывает, в отсутствие действенной правительственной или муниципальной программы контроля. Что, как Вы думаете помешает, "инвестору", заплатившему немалые деньги, например, вставить вместо витражей пластиковые окна. Я говорю в общем, не конкретно. Но конкретных примеров очень много. И памятник превращается...
    И еще, не кружки/танцы/песни доводят здания до ручки, а полное беразличие властей, как к воспитанию подрастающего поколения, так и к сохранению исторического наследия. Не припомню я такой "ручки" в прошлые времена, при наличии танцев и песен. И еще до ручки доводит чрезмерная алчность.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения