Результаты опроса: Результаты голосования: Как вы относитесь к застройке приморских склонов?

Голосовавшие
1735. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против застройки

    1,547 89.16%
  • Я за застройку

    123 7.09%
  • Я не определился (определилась)

    65 3.75%

Тема: Застройка склонов парка "Юбилейный": новости, факты, события, комментарии *

Ответить в теме
Страница 466 из 466 ПерваяПервая ... 366 416 456 464 465 466
Показано с 9,301 по 9,320 из 9320
  1. Вверх #9301
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Ага
    А потом этот административный цент плавно трансформируется в апартаменты или в гостиницу.

    Вот нафига строить админцентр на пляже?
    Вот кому это нужно?
    Я вообще не знаю, что такое "админцентр". Думаю, это все не важно. Главное - замылить глаза демосу.


  2. Вверх #9302
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю, что такое "админцентр". Думаю, это все не важно. Главное - замылить глаза демосу.
    Эти негодяи по меткому замечанию бесноватого Михо могут вообще сказать, что это космодром))))
    Главное развести простаков и нарубить бабла...

  3. Вверх #9303
    Новичок Аватар для pride2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Ага
    А потом этот административный цент плавно трансформируется в апартаменты или в гостиницу.

    Вот нафига строить админцентр на пляже?
    Вот кому это нужно?
    Я так и не поняла где именно они влепят этот "админцентр".Зебру снесут или рядом к Зебре прилепят?

  4. Вверх #9304
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от pride2000 Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла где именно они влепят этот "админцентр".Зебру снесут или рядом к Зебре прилепят?
    Я так понял, там где когда-то был туалет.
    Там велась какая-то возня, когда я там был в последний раз.

  5. Вверх #9305
    Новичок Аватар для pride2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Я так понял, там где когда-то был туалет.
    Там велась какая-то возня, когда я там был в последний раз.
    так это прямо перед панорамыми окнами Зебры? посетители теперь будут рассматривать стену Админцентра? но это ладно.Страшно что никто нагрузки у нас не умеет рассчитывать.А если и умеет,то зелень послепит глаза и экспертизы выводы будут такие как скажут.Скоро сползем все нахрен

  6. Вверх #9306
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от pride2000 Посмотреть сообщение
    так это прямо перед панорамыми окнами Зебры? посетители теперь будут рассматривать стену Админцентра? но это ладно.Страшно что никто нагрузки у нас не умеет рассчитывать.А если и умеет,то зелень послепит глаза и экспертизы выводы будут такие как скажут.Скоро сползем все нахрен
    Может быть, речь идет о каком-то другом месте.
    Вот кто бы мог подумать, что круковское семейство построит жилой дом на месте спасательной станции?

  7. Вверх #9307
    Новичок Аватар для pride2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Может быть, речь идет о каком-то другом месте.
    Вот кто бы мог подумать, что круковское семейство построит жилой дом на месте спасательной станции?
    Это да.Никто и подумать не мог о таком наглом вранье о проекте "Спасательная станция".Лапшу вешали профессионально когда на профильной комиссии рассказывали сказки.
    Самое страшное,что пляж этот,бьет все рекорды по утонувшим.Позавчера 2 человека.В СМИ только об одном.А детей сколько погибших в луже у пирса.Пока не засыпали,никто не проводил никаих спасательных мероприятий

  8. Вверх #9308
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Внимание – судебное разбирательство!
    Цена вопроса – природный песчаный пляж в Черноморке.
    В Черноморке сохранился уникальный природный пляж – единственный в нашем городе. От Ланжерона до Большефонтанского мыса не осталось ни одного пляжа, который горсовет не отдел бы коммерсантам на откуп. Этот пляж – исключение.
    При этом находятся проходимцы, которые строят на склонах, вдоль пляжа жилые дома. Никаких правоустанавливающих документов на домостроения, полученных законным путём, у них нет и не может быть. Один из таких примеров - стройка напротив центрального спуска к морю со стороны переулка Тельмана. Незаконное строительства стало предметом судебного разбирательства.
    Однако, обо всём по порядку…
    Увидев строительные работы, автор этих строк незамедлительно обратился в горсовет. Работы проводятся незаконно, никаких разрешений на строительство горсоветом не выдавались - таков был ответ представителей городской власти. Через два дня на место событий выехала комплексная комиссия с участием представителей Департамента муниципальной безопасности, ГАСКа, коммунальной собственности, земельных ресурсов и Управления инженерной защиты прибрежных территорий и развития побережья. Меня известили о дате и времени, предоставив возможность присутствовать в качестве заявителя. На мою просьбу помочь работе комиссии откликнулась депутат горсовета прежнего созыва Людмила Наполова.
    И вот мы на побережье. Представители комиссии подтвердили – имеет место захват земли и незаконные строительные работы.
    Т. н. хозяину - К.К. Дерменжи, приехавшему на место событий, сотрудники горсовета терпеливо и вежливо объяснили, что строительство необходимо немедленно прекратить, уплатив административный штраф. Это не возымело воздействия. Строительство продолжалось. Нам пришлось трижды (!) возобновлять выездную комиссию горсовета, которая каждый раз фиксировала незаконное продолжение стройки. В первый раз был сооружен каркас под фундамент, впоследствии арматура была залита бетоном. Кучи свежевырытой глины громоздились на кромке пляжа. С первым же дождём всё это потечёт в море.
    Злостное нарушение Закона повлекло возбуждение уголовного дела – милицией совместно с прокуратурой. Первое заседание суда – подготовительное - уже состоялось. Очередное назначено на 11 октября 2018 года на 9.30. Киевский районный суд, судья Войтов Г.В. Обвиняемый – Дерменжи К.К. (ч. 3, ст. 197-1 УК Украины). Горсовет признан потерпевшей стороной. Я и мои коллеги из Черноморки не можем присутствовать на суде, пока не дадим показания в качестве свидетелей по делу, каковыми являемся. Всех небезразличных приглашаю на предстоящее заседание!
    Хотелось бы видеть в зале суда не только представителей СМИ, а также депутатов, и, конечно же, завсегдатаев любимого пляжа, которые бесплатно и комфортно на нём отдыхают.
    Необходимо отметить, что пляж пользуется особым спросом не только у жителей Черноморки, но также у многочисленных горожан, которым удобно добираться в Черноморку.
    Г-н Дерменжи далеко не единственный, кто хочет построить себе дом у самого моря. Отсутствие адекватной реакции у широкой общественности означает постепенный захват береговых склонов, а со временем и природного пляжа.

    Виталий Рухлин.
    старый грустный Серый Волк

  9. Вверх #9309
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от ALexBlake Посмотреть сообщение
    Внимание – судебное разбирательство!
    Цена вопроса – природный песчаный пляж в Черноморке.
    В Черноморке сохранился уникальный природный пляж – единственный в нашем городе. От Ланжерона до Большефонтанского мыса не осталось ни одного пляжа, который горсовет не отдел бы коммерсантам на откуп. Этот пляж – исключение.
    При этом находятся проходимцы, которые строят на склонах, вдоль пляжа жилые дома. Никаких правоустанавливающих документов на домостроения, полученных законным путём, у них нет и не может быть. Один из таких примеров - стройка напротив центрального спуска к морю со стороны переулка Тельмана. Незаконное строительства стало предметом судебного разбирательства.
    Однако, обо всём по порядку…
    .
    Козлы быкующие добрались и туда....
    А ведь и вправду, это последний "дикий" пляж Одессы.

  10. Вверх #9310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Застраивают пространство между дельфинарием и бывшей стройкой Резника.
    Но набережная пока еще проходима...

  11. Вверх #9311
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    На "рондинской" стройке постоянно движение.
    Приближаются к финальной стадии.

    Колоссальный памятник коррупции получился((((

  12. Вверх #9312
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    На "рондинской" стройке постоянно движение.
    Приближаются к финальной стадии.

    Колоссальный памятник коррупции получился((((
    Да уж...Рондин навечно вписал своё имя как урод,ради наживы, изуродовавший ещё один фрагмент Одессы -её побережье!Причём нарушив законы(присыпав формально сто метров моря),наплевав на принципы порядочности бизнеса,затоптав имя одессита(в чём я сомневаюсь -одессит ли?) и просто нагадив всем!

  13. Вверх #9313
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    На пляже Чкаловского санатория снесены почти все старые домики.
    Заявляется о намерении построить новые маленькие домики.
    Но верится в это с большим таким трудом.
    На месте рондинской стройки тоже обещали только произвести "берегоукрепительные работы" и снова открыть проход к морю.
    Не иначе как и там построят домик этажиков на 30

  14. Вверх #9314
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Группа в Фэйсбуке - Одесса простив высоток.
    Присоединяйтесь.



    https://www.facebook.com/groups/426550364204828/
    Оптимизм — это недостаток информации.

  15. Вверх #9315
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882
    Хорошее дело.
    Но есть ли среди участников группы, люди обладающие социальными, гуманитарными, юридическими возможностями влиять на реальные процессы в городе?

  16. Вверх #9316
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Был вчера на 13-14 станциях БФ. Именно наверху склона и на втором ярусе. Это не печально, это мрак, полный и бесповоротный. Между троицей туалетоподобных (дизайн скопирован с дизайна старых советских общественных туалетов) и уродливым параллилепипедом с коттеджами рядом, началась новая стройка - "Каллипсо". За коттеджами в сторону 16-й фонтана, на площадке, где пару лет назад спилили кучу деревьев - стройка "Ля Мэр". Слов нет, если честно. Населению все пох. И я вот уже думаю: может это я неправильный какой-то, дурачок? Может быть, весь этот трэш - это норма? Так и должно быть? Это естественный процесс, обусловленный потребностями и мировоззрением местной ....популяции? И ничего с этим уже не сделать? И нет смысла чего-то там рыпаться...? Ведь остановить это, имхо, может только война. Не в прямом смысле слова, а жесткое, жетстокое противостояние. А оно надо? Силы-то ведь не равны вообще. Тогда какой смысл, если сражение все равно будет проиграно, и побежденные будут объявлены конченными редисками и такими их и запомнят...
    А с другой стороны - может, действительно, ЭТО ВСЕ - НОРМА?? Закон попирается? Типа, водный кодекс там, еще что-то? Ну, можно допустить, что Закон - неповоротлив и не отвечает уже потребностям развития государства и общества. Закон менять долго, система инертна...А тут вот надо строить, развивать, девелопмент всякий короче....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_125901.jpg
Просмотров: 73
Размер:	177.5 Кб
ID:	13265384Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_131028.jpg
Просмотров: 32
Размер:	233.1 Кб
ID:	13265398Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_131001.jpg
Просмотров: 32
Размер:	194.2 Кб
ID:	13265397Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_130729.jpg
Просмотров: 31
Размер:	233.9 Кб
ID:	13265396Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_130611.jpg
Просмотров: 28
Размер:	178.6 Кб
ID:	13265395Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_130455.jpg
Просмотров: 28
Размер:	272.1 Кб
ID:	13265394Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_130435.jpg
Просмотров: 31
Размер:	248.0 Кб
ID:	13265393Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_130254.jpg
Просмотров: 29
Размер:	276.3 Кб
ID:	13265392Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_130251.jpg
Просмотров: 28
Размер:	301.9 Кб
ID:	13265391Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_130212.jpg
Просмотров: 30
Размер:	91.5 Кб
ID:	13265390Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_130108.jpg
Просмотров: 27
Размер:	132.1 Кб
ID:	13265389Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_130056.jpg
Просмотров: 31
Размер:	117.0 Кб
ID:	13265388Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_125939.jpg
Просмотров: 31
Размер:	194.9 Кб
ID:	13265387Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_125910.jpg
Просмотров: 30
Размер:	234.1 Кб
ID:	13265386Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_131112.jpg
Просмотров: 32
Размер:	304.6 Кб
ID:	13265399

  17. Вверх #9317
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_131346.jpg
Просмотров: 28
Размер:	188.8 Кб
ID:	13265400Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_133747.jpg
Просмотров: 28
Размер:	238.6 Кб
ID:	13265401Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_133753.jpg
Просмотров: 30
Размер:	250.8 Кб
ID:	13265402Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_134255.jpg
Просмотров: 28
Размер:	153.8 Кб
ID:	13265403Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_134303.jpg
Просмотров: 28
Размер:	297.7 Кб
ID:	13265404Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_134322.jpg
Просмотров: 33
Размер:	63.7 Кб
ID:	13265405Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191207_134708.jpg
Просмотров: 31
Размер:	263.9 Кб
ID:	13265406

  18. Вверх #9318

  19. Вверх #9319
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    [QUOTE=Desdichado;73788056]Был вчера на 13-14 станциях БФ. Именно наверху склона и на втором ярусе. Это не печально, это мрак, полный и бесповоротный. Между троицей туалетоподобных (дизайн скопирован с дизайна старых советских общественных туалетов) и уродливым параллилепипедом с коттеджами рядом, началась новая стройка - "Каллипсо". За коттеджами в сторону 16-й фонтана, на площадке, где пару лет назад спилили кучу деревьев - стройка "Ля Мэр". Слов нет, если честно. Населению все пох. И я вот уже думаю: может это я неправильный какой-то, дурачок? Может быть, весь этот трэш - это норма? Так и должно быть? Это естественный процесс, обусловленный потребностями и мировоззрением местной ....популяции? И ничего с этим уже не сделать? И нет смысла чего-то там рыпаться...? Ведь остановить это, имхо, может только война. Не в прямом смысле слова, а жесткое, жетстокое противостояние. А оно надо? Силы-то ведь не равны вообще. Тогда какой смысл, если сражение все равно будет проиграно, и побежденные будут объявлены конченными редисками и такими их и запомнят...
    А с другой стороны - может, действительно, ЭТО ВСЕ - НОРМА?? Закон попирается? Типа, водный кодекс там, еще что-то? Ну, можно допустить, что Закон - неповоротлив и не отвечает уже потребностям развития государства и общества. Закон менять долго, система инертна...А тут вот надо строить, развивать, девелопмент всякий короче....


    Вы не один такой, я уже стараюсь не выходить на местные акции протеста. Народ у нас гнилой, поддержки никакой, одни и те же приходят одиночки, а остальным лишь бы по форумам трендеть. Живешь как в резервации.

  20. Вверх #9320
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    18
    Какая замечательная тема!
    На днях с удивлением обнаружил, что застройка территории Одесской киностудии идет полным ходом. Уже построен как минимум один домик этажей на 9. И от него построена лестница широкая и красивая до верхней Трассы здоровья.


Ответить в теме
Страница 466 из 466 ПерваяПервая ... 366 416 456 464 465 466

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения