Результаты опроса: Результаты голосования: Как вы относитесь к застройке приморских склонов?

Голосовавшие
1735. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против застройки

    1,547 89.16%
  • Я за застройку

    123 7.09%
  • Я не определился (определилась)

    65 3.75%

Тема: Застройка склонов парка "Юбилейный": новости, факты, события, комментарии *

Ответить в теме
Страница 53 из 466 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 9320
  1. Вверх #1041
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Где же эти рахитные телеканалы Одессы? Они нам втирают какие то бекграунды, мы знаем о дтп в бангладеш, а то что творят их ХОЗЯЕВА у нас под носом табу! В каждом магазинчике требуют иметь стенд на котором вывешиваются всевозможные документы , лицензии и пр. А тут загородили, вывесили фиговый листок мол идут работы по борьбе с оползнем извините за неудобства... Сегодня уже стоит сваебойная машина. Ближе к берегу идут земляные работы, в заборе между щитами заделывают щели... секретность на уровне 000
    А мы где? Где жители города? Где одесситы? Где человеки? Нету нас.
    ЗЫ: Может, хоть яйцами сырыми закидать кое-кого?


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Друзья, предлагаю встретиться там в субботу утром. Собраться сколько там нас будет. Все сфотографировать, заактировать нарушения, номера спускающихся грузовиков переписать, попросить предъявить разрешения на въезд на ТЗ, документики у того, кто шлагбаум открывает. И с богом, начнем!
    Сколько можно прятаться! Когда грейдер под вашу стену приедет, куда спрячетесь? Там, ведь, в пятиэтажке в "России" такие же, как и мы!

  3. Вверх #1043
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Подписываюсь

  4. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для ИНД
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    ...Собраться сколько там нас будет. Все сфотографировать, заактировать нарушения, номера спускающихся грузовиков переписать, попросить предъявить разрешения на въезд на ТЗ, документики у того, кто шлагбаум открывает. И с богом, начнем!
    Фотографировать? Зачем?
    Заактировать? Ценность такого акта будет не выше, чем бумага, на которой он написан.
    Попросить предъявить разрешение? На каком основании?
    Документики? С какой стати?
    Начнем? Что начнем?
    Не тот подход.
    Нет, я понимаю, что бездействие есть попустительство, но бессистемные телодвижения могут только навредить.

    Я с удовольствием присоединился бы, но не видя цели, не видя путей их достижения, считаю фотографирования, требования документиков и "с богом начнем" пустой тратой времени.

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Три человека всегда что-нибудь заактировать могут, не так ли? И куда-нибудь направить или отнести.
    Впрочем, если Вы тоже против бездействия предожите что-нибудь другое. Только думайте не сильно долго.

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием присоединился бы, но не видя цели, не видя путей их достижения, считаю фотографирования, требования документиков и "с богом начнем" пустой тратой времени.

    а вы предложите цели, предложите пути их достижения. Вообщем-то насильно вас туда никто не тянет, но критиковать, не предлагая ничего..
    От JN я услышала идею, а воспользоваться ей или нет - это дело каждого.
    Я буду. Только давайте обсудим более точное время и место встречи. Можно сесть где-то и организовать бреиншторминг, обсуждение всех возможностей, которые у нас есть, распределить задачи.

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    +1, но лучше организовать в Воскресенье после 14-00, ибо по прогнозу в Субботу намечается дождь..)) http://www.gismeteo.ua/towns/33837.htm
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  8. Вверх #1048
    Новичок Аватар для Nee-san
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А мы где? Где жители города? Где одесситы? Где человеки? Нету нас.
    ЗЫ: Может, хоть яйцами сырыми закидать кое-кого?
    Жители города и лдесситы скорее всего зарабатывают на кусок хлеба, чтобы извините завтра было что съесть. Мне иногда кажется, что такая ситуация с зарплатами чуть ли не "происки империализма", я вынужден работать по 10-16 часов в сутки и не могу себя отнести к среднему классу(недотягиваю, может неправильно зарабатываю?), но факт остается фактом: нас заставляют работать больше за меньшие деньги, чтоб мы не поднимали головы, чтоб не было времени и сил на посторонние заботы, чтоб не задавали ненужных вопросов, чтоб не мешали грести деньгу.
    P.S. и не удивлюсь если у 90% населения нашей любимой родины такие же проблемы
    Dum spiro spero.
    Шо ж вы воруете с убытков? воруйте с прибылей!

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Nee-san Посмотреть сообщение
    P.S. и не удивлюсь если у 90% населения нашей любимой родины такие же проблемы
    Вы, никак, оправдываетесь? Не надо, лично ведь никого не обвиняют. Я вот, тоже на двух работах... К 23-00 домой возвращаюсь. Но правдами-неправдами время выкраиваю. А знаете почему? Потому, что если я что-то свое потерял, то какие мне оправдания? Это почти, что сам продал.
    Согласен и на воскресенье, как остальные, просто хотелось раньше.

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    мне кажется что погода довольно непредсказуемая и дождь возможен - как в субботу, так и в воскресенье.

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Я за воскресенье в 14.00. И пусть кто может принесет с собой балончик с краской, а то забор у них там уж больно новенький

  12. Вверх #1052
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Destin Посмотреть сообщение
    Я за воскресенье в 14.00. И пусть кто может принесет с собой балончик с краской, а то забор у них там уж больно новенький
    Ей богу, воскресенье в 14-00 лучше, потому что в субботу лично я ни в дождливую ни в солнечную погоду не смогу.
    И какую-то бяку этим "берегоукрепителям" хорошо бы придумать

  13. Вверх #1053
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Собраться не проблема. Забор покрасить тоже можна. Но к Нам никто не выйдет, там в воскресенье будут представители охранной фирмы и возможно приезжие строители в вагончиках. Почему нужны представители СМИ,? 1 Журналисткий запрс властям. " Кто , ЧТО ,зачем и почему? 2.Основания для проведения работ , кто когда решил, на каком основании и за какие деньги поручено именно этой фирме? 3 там действительно делают берегоукрепление, или этим термином прикрывают строительство чего либо. А это уже обман горожан. Так уже произошло на 9 станции на вершине склона, написано "Осторожно проводятсяработы по укреплению склонов" а га самом деле выстроено большре двухэтажноге -нечто. Каждый форумчанин просто объязан писать в газеты и на ТВ, пусть на белый свет из АНДЕРГРАУНДА вытаскивают этих господ

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    "Осторожно проводятсяработы по укреплению склонов"
    На это тем более должен быть проект и все разрешения.

  15. Вверх #1055
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    1 Журналисткий запрс властям. Каждый форумчанин просто объязан писать в газеты и на ТВ, пусть на белый свет из АНДЕРГРАУНДА вытаскивают этих господ
    разъясните ситуацию пожалуйста. Этот журналисткий запрос можно организовать основываясь на фотографиях, или нужно чтобы кто-то находился нв стройке, те разговаривать?

  16. Вверх #1056
    Новичок Аватар для Nee-san
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Вы, никак, оправдываетесь? Не надо, лично ведь никого не обвиняют. Я вот, тоже на двух работах... К 23-00 домой возвращаюсь. Но правдами-неправдами время выкраиваю. А знаете почему? Потому, что если я что-то свое потерял, то какие мне оправдания? Это почти, что сам продал.
    Согласен и на воскресенье, как остальные, просто хотелось раньше.
    Да оправдываюсь но попробую исправиться
    Dum spiro spero.
    Шо ж вы воруете с убытков? воруйте с прибылей!

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    http://www.odessa.ua/appeals/ Перейдите по этой ссылке , пишите обращение к мэрии.Это будет Ваш официальный запрос, на который объязаны дать ответ в установленные сроки в соответствии Законом "Про звернення громадян". А журналисты по статусу имеют право на получение информации , а по призванию на то , чтобы эту инфрпмацию увидели, услышали как можно больше людей.

  18. Вверх #1058
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Nee-san Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что он не виноват. Напротив виноват вдвойне. Потому, что пришедший молодой политик видя КАК это делается, будет "перенимать опыт старшего поколения" . Вот ою этом я пытался сказать может просто неверно сформулировал. Пока не сменится полностью весь аппарат сверху-донизу, а еще лучше дважды, мы будем заложниками этого строя. А застройка склонов это следствие.
    Я думаю не поможет двойная смена поколений, ведь у тех кто у депутатской кормушки, подростают поросята, в большинстве своем они уже депутаты госовета. Возглавляют партии , правда меняют их как в калейдоскопе( Зеленые-бют, союз -регионы и т.д.и тп) и в отличие от своих родителей , у них напрочь отсутствует генетический страх перед системой , они ничего и никого не боятся. ОНИ защищены от внешних воздействий. Одна надежда, что ГИПЕРТРОФИЯ ЗАЩИТНОЙ ФУНКЦИИ ПРИВЕДЕТ ИХ К ЭВОЛЮЦИОННОМУ ТУПИКУ. НО это будет уже в третьем поколении

  19. Вверх #1059
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Не правы. Вполне могу позволить себе хатыночку где угодно (уже в трех странах позволил), но на склонах - никогда! Хотя бы из морально-этических соображений. Склоны должны принадлежать одесситам, они должны иметь возможность гулять там, вне зависимости от своего достатка. И я должен иметь возможность гулять там, от парка Шевченко до Аркадии, а не от своей хатынки до соседской. Для прочего есть Санжейка.
    А я хочу гулять от Аркадии до 16 станции. А живу в Морском переулке, но выхода к мою не имею, стройка Морской Симфонии перекрыла.
    Ниже возле плит строится коттеджный Таун хаус. Могу пройти к морю, только спустившись в Аркадию. Но по дороге вижу как уже два года течет канализация с крутого дома напротив дома Жванецкого. Течет прямо в Аркадию. Так не хочется в говне купаться. Направо в сторону парка Юность ведет улица Новобереговая (Над Морской Симфонией) но она под шумок перекрыта частниками. Прикольно видеть таксистов с картами в руках и с огнем изо рта, Где Новобереговая? В парка бродят толпы туристов, наивно пытаясь с 8 станции пробраться в Аркадию. Аналогично и с велосипедистами. Чем не лабиринт Минотавра?

  20. Вверх #1060
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Так будет сходняк?


Ответить в теме
Страница 53 из 466 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения