Результаты опроса: Случались ли с вами "Смысловые совпадения", "синхроничность" (по Юнгу)?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались.

    41 89.13%
  • Нет, не случались.

    5 10.87%

Тема: Синхроничность или смысловые совпадения.

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 294
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Я следил за последними четырмя предсказаниями.
    Сперва показывали предсказание - потом смотрел матч.
    Всё было чётко.

    А подстава-то в чём?
    Ты неправильно считаешь вероятности Осьминог живет в Германии, потому логично предположить, что его владельцы болеют за немцев и предполагают, что они будут побеждать, потому если осьминог натренирован, например, выбирать кормушку с немецким флагом или более вкусную пищу, а ни о какой чистоте эксперимента речи не идет, то он тоже будет "болеть" за Германию. На прошлом ЧЕ 2008 он только так и делал, т.е. все 6-ть раз выбирал немцев, но побеждали они только 4 раза. НА ЧМ появилось некое разнообразие, но все равно тенденция прослеживается... Если брать ЧМ и ЧЕ, то Пауль угадывал в 86% случаев, а это уже далеко не 1/256. Но 86% - это тоже не окончательный результат, дело в том, что гадал не только осьминог, гадали также верблюды, черепахи, гамадрилы, песцы, дикообразы, бегемоты, обезьяны и еще не известно сколько видов животных, значит угадать было достаточно кому-то одному из них. Простейшая аналогия состоит в том, что конкретному человеку выиграть в лотерею очень сложно, но это не проблема для кого-то из множества людей... Более того, если каждая страна натренирует свое животное, которое будет постоянно выбирать команду этой страны, то для получения 100% результата для одного из этих животных его сборной достаточно выиграть три матча в группе(остальные чемпион по-любому выиграет), вероятность чего для сильной сборной(особенно в слабой группе) может быть процентов 80
    Последний раз редактировалось Reflector; 12.07.2010 в 11:30.


  2. Вверх #42
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А с вами что-то подобное случалось?
    Можете привести примеры?
    Рядом со мной жила бабушка моей подруги, и так к ней приезжала на каникулы и иногда на выходные.
    Так вот всегда перед теми выходными, когда она приезжала (или я получала от нее письмо), она мне снилась потому удивить меня своим приездом у нее не очень-то получалось )

    А вообще, мелкие синхронизмы случаются очень часто, но я сильно не зацикливаюсь, просто отмечаю про себя забавность совпадений
    Недавно, например, собиралась поехать в гости, ни с того ни с сего пришла в голову песня - хит 8-летней давности, который не слышала уже года полтора. В общем, ходила, напевала, пока собиралась. Затем, когда села в маршрутку, закончилась по радио какая-то песня и началась именно та, которую я напевала.
    Я уже молчу о том, как в столовой на работе удивительным образом почти регулярно совпадало меню с моим домашним меню ))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    асинхроничность куда печальней...когда кто-то о тебе,ты о ком-то...и пустота......

  4. Вверх #44
    Вот, подцепил из Местических случаев.

    Явно в тему!

    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    Попалась как-то в руки колода карт Таро. Вертел их, баловался, решил что надо попробовать погадать. Тогда какая-то песня по радио играла, и как раз в тот момент когда я подумал о гадании, зазвучали слова:

    And that deck of Tarot cards
    Won't get you very far...

    Я решил поверить на слово и карты отложил. Уж больно нефиговое совпадение.)
    Manny, спасибо за пополнение коллекции!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Manny, спасибо за пополнение коллекции!
    Нема за шо!) У меня такого добра навалом, правда позабывал многие случаи. Вспомню — еще напишу.)
    Любимый форум может спать спокойно.

  6. Вверх #46
    Еще один случай из мистических в копилку синхроничности:

    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    ой только что прям было, ну вот две секунды назад

    хотела я ответить в теме «Что такое медитация» и хотела привести в пример худ. фильм, но никак не могла вспомнить точное название и даже в поиске пыталась найти, но никак
    махнула рукой и решила посмотреть фильм в онлайн
    там в «Отечественные» уже наверно недели две как не менялся список с первого по 50-ый и я по привычке хотела сразу перепрыгнуть, как вдруг вижу на первом месте появился, вы не поверите, появился именно этот фильм который я только что искала
    «Голос у меня в голове»

    вот это совпадение

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Сегодня утром произошло.
    Не уверенна, что подойдет, но что-то в этом есть.

    Утром я как обычно навела полный марафет, накрасилась и тут мою персики и думаю: а что если бы сейчас сорвался кран и прям мне в лицо и на вещи, тогда мне пришлось бы перекрашиваться и переодеваться и конечно же я опоздала бы на работу. Ничего со мной не произошло.

    Но прихожу я на работу и вижу, что девочки которая приходит раньше
    всех еще нет.
    Приходит она и рассказывает, что уже вышла из дому и на нее попала птичка.
    Пришлось переодеваться.

    Вот вам и совпаденнице )

  8. Вверх #48
    Вот такое смысловое совпадение получается вокруг славного городишки Балаклава.
    1) 2010.03.31 У меня было сновидение, в котором я был как бы в Балаклаве и в котором я предложил жене: А не съездить ли нам в Балаклаву на самом деле (наяву). Сноведение переросло в ОС.
    2) Через какое-то время наткнулся в интернете на рекламу Первого Съезда Практиков ОС/ВТО, который будет проходить в Балаклаве (совпадение).
    3) Я решил съездить на съезд (осознаное решение)
    4) В кафешке, в котрой я часто пью кофе, девочка-Бармен завязала разговор о Балаклаве – она там как-то отдыхала. (совпадение)
    5) Я искал расписание движение поездов на Симферополь и цены на билеты в интернете. После этого зашел на кухню, жена говорит: «А знаешь, что в Балаклаве бывала Екатирина Вторая». Выяснилось – только что посмотрела передачу по телевизору. Пока я искал как добраться до Балаклавы, по телевизору шла передача о Балаклаве. (совпадение)
    6) Я работаю в команде из 9 человек. Ребята могут позволить себе съездить отдохнуть в любую точку мира. Кроме меня, двое, не сговариваясь, с разными компаниями в августе посетили Балаклаву. Что там для нас, мёдом помазано?(совпадение)
    7) Мы с женой съездили в Балаклаву на Съезд ОС/ВТО ( осознаное решение).
    8) Когда я был в Балаклаве на съезде ОС, мне по мобиле позвонил незнакомый человек, который интересовался ОС. Телефон он нашел на сайте Радуги, который руководил Съездом. Это был единственный звонок такого плана начиная с того момента, когдя я разместил телефон (4 апреля этого года). (совпадение)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Вот такое смысловое совпадение получается вокруг славного городишки Балаклава.
    1) 2010.03.31 У меня было сновидение, в котором я был как бы в Балаклаве и в котором я предложил жене: А не съездить ли нам в Балаклаву на самом деле (наяву). Сноведение переросло в ОС.
    2) Через какое-то время наткнулся в интернете на рекламу Первого Съезда Практиков ОС/ВТО, который будет проходить в Балаклаве (совпадение).
    3) Я решил съездить на съезд (осознаное решение)
    4) В кафешке, в котрой я часто пью кофе, девочка-Бармен завязала разговор о Балаклаве – она там как-то отдыхала. (совпадение)
    5) Я искал расписание движение поездов на Симферополь и цены на билеты в интернете. После этого зашел на кухню, жена говорит: «А знаешь, что в Балаклаве бывала Екатирина Вторая». Выяснилось – только что посмотрела передачу по телевизору. Пока я искал как добраться до Балаклавы, по телевизору шла передача о Балаклаве. (совпадение)
    6) Я работаю в команде из 9 человек. Ребята могут позволить себе съездить отдохнуть в любую точку мира. Кроме меня, двое, не сговариваясь, с разными компаниями в августе посетили Балаклаву. Что там для нас, мёдом помазано?(совпадение)
    7) Мы с женой съездили в Балаклаву на Съезд ОС/ВТО ( осознаное решение).
    8) Когда я был в Балаклаве на съезде ОС, мне по мобиле позвонил незнакомый человек, который интересовался ОС. Телефон он нашел на сайте Радуги, который руководил Съездом. Это был единственный звонок такого плана начиная с того момента, когдя я разместил телефон (4 апреля этого года). (совпадение)
    Есть в психологии такая тема, не помню дословно, что-то вроде «эффект красной машины»

    Когда человек задумает или покупает себе красную машину, то он вокруг начинает видеть только сплошь машины красного цвета. Также и беременная женщина видит вокруг беременных. Наше сознание, видение выделяет только то, что нас в данный момент занимает.

    Думаю, что и в Вашем случае эта идея с поездкой удачно попала в цель и мозг начал как в поисковике постоянно выдавать вам всю информацию касательно вашего мимолетного запроса.
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    Есть в психологии такая тема, не помню дословно, что-то вроде «эффект красной машины»

    Когда человек задумает или покупает себе красную машину, то он вокруг начинает видеть только сплошь машины красного цвета. Также и беременная женщина видит вокруг беременных. Наше сознание, видение выделяет только то, что нас в данный момент занимает.

    Думаю, что и в Вашем случае эта идея с поездкой удачно попала в цель и мозг начал как в поисковике постоянно выдавать вам всю информацию касательно вашего мимолетного запроса.
    Такая опасность безусловно есть. Появляется как бы фильтр, искажающий реальность, предающий чрезмерное значения определённым фактам.

    Но у меня есть внутреннее ощущение, что синхроничность работает.
    Естественно, оно может оказаться ложным.

    Глобально вопрос стоит так: как поставить эксперимент с повторяющимися результатами, который доказал бы наличие синхроничности?

  11. Вверх #51
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    а как ты тут его поставишь?

    специально загадывать как в случае с фамилией и титрами на экране, я бы не относила это к синхроничности вообще

    ведь настоящее возникает спонтанно и хаотично, т.е. ты не знаешь где проявится и в какой области

    даже если нюхать все подряд, в смысле примечать каждый штрих своего сознания и его отображения в реалии, то ты все равно не можешь быть до конца уверен, чем склеена твоя выстроенная цепь, последовательными фактами внешней жизни или твоей болезненной фантазией
    Синхроничность обычно связывают с неосознанными проявлениями.
    Я готов попробовать, как это работает через астрал - там неосознанное подступает к сознанию ближе всего.

    А эксперимент может выглядеть приблизительно так:
    Выбрать какой-нибудь участок на улице и счиать количество голубей, которое находится там в определенное время. Например, каждый день в течении месяца. Потом ходить туда в астрале и прикармливать голубей, опять таки же считая в реале, сколько их там. Ну и сравнить потом результаты.
    Но боюсь, что бы так чётко управлять астральным пространством, мне прийдется тренероваться ещё не один месяц.

  12. Вверх #52
    Очередное СС

    08.09.2010 Мне надоело работать и я заглянул в форум. Перед тем как зайти, я посмотрел на часы. Было 15:15.

    В это время Де Виль писала:

    У нас в офисе сегодня появился новый работник
    Пришел, сел рядом, пристально посмотрел в глаза и подумал "я тут буду жить"
    Назвала его Лексар Покормила колбаской)
    Теперь у нас есть офисный кот, милый, дружелюбный и мурлыкающих. От него тепло и ярко
    Я ей сразу ответил. в 15:16.

    Суть смыслового совпадения: Я входил в форум ровно в ту минуту, когда писали сообщение обо мне. И ровно в ту ветвь.

    Документировано.

    Это легко проверить, заглянув на страницу

    https://forumodua.com/showthread.php?t=308834&page=688
    Последний раз редактировалось lexar; 11.09.2010 в 21:02.

  13. Вверх #53
    Сегодня,
    шли с женой в ресторан, где празновали её день рождение.
    На подходе я вспомнил, что у нас очень старый фен, и сказал жене,
    не плохо бы купить новый.

    Через пять минут ей подарили фен

  14. Вверх #54
    Случай в мотелле в Балаклаве на прошлой неделе.
    Вечер, я достою из холодиньника бутылку молока.
    Что-то мне показалось странным, начал искать объём - оказалось 900 мл.
    Маленькими буковками Ну, типа маркетинговый ход - выглядит как литровая. Перебросились с женой парой фраз на эту тему.

    По телеку шло какое-то российское шоу.
    Жериновский толкал речь по продуктам.
    Что-то о цене гречки, и продовцов сажать надо.
    А потом добавил: и что бы бутлки с молоком продовали по литру,
    а не по 900 граммов.

    Мы выпали.

    Время между событиями - меньше одной минуты.

  15. Вверх #55
    Опять Балаклава.
    Место для меня становится мистическим.
    Завязло наслуху.

    Жена смотрит на кухне детектив по одному из каналов.
    Я занят своими делами.
    Зашел буквально на десять минут поужинать.

    Тут же начинается сцена: спецназ врывается к преступнику.
    Опер берет в руки чемодан, дальше идёт диалог:
    - Что в отпуск собрался? В Крым?
    Преступник зло отвечает:
    - В Балаклаву!

    Интересно, на этой планете другие города остались?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Neposeda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    161
    Репутация
    86
    А как вам впомнила о....Муже, товарище из Харькова, Куме ,Подруге или о том что завод задерживает доставку!!!Только взяла телефон и ....!)))))))

  17. Вверх #57
    Сидели мы сегодня с Андрюлей в кафе Компот. Говорили о том о сём. К слову, Андрюля сказал, что от партии Тигибко на мэры одессы болотируется Светлана Фабрикант. Буквально таки через десять секунд в кафе зашла моя знакомая, которую зовут Светлана и села с нами за столик.

    Совпадение.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Не знаю как это назвать и к чему правильнее отнести

    Пару дней назад я захотела найти песню на Ютюбе, но из головы совершенно вылетело и имя певицы и даже не единой строчки не могла вспомнить, чтобы найти по первым словам. Искала и так и эдак, но все не то. Единственное, что я хорошо помнила, так это сюжет ролика и певицу узнала бы. В начале года эту песню часто крутили по радио. Два дня искала и у подруги спрашивала, но безрезультатно, потому что кроме того, что имя певицы на 4 буквы я больше ничего не могла объяснить.

    Уже прошло пару дней. Я практически забыла, сижу работаю себе и тут голос в голове неожиданно ровным таким спокойным голосом выдает: ЛИЛУ; «Кто ты такой»

    Я обалдела
    Это же пришел ответ на мой запрос.

    Меня до сих пор колбасит. Как это происходит. Что я могла увидеть в своих бумагах или услышать в рабочем порядке, что мозг так переворошил архивы моей памяти и нашел
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  19. Вверх #59
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    Меня до сих пор колбасит. Как это происходит. Что я могла увидеть в своих бумагах или услышать в рабочем порядке, что мозг так переворошил архивы моей памяти и нашел
    Это из другой оперы.
    Информация ушла в пассивную память.
    Всё время пока ты пыталась вспомнить, ты на самом деле помнила, но не могла извлечь. А поставленная памяти задача именно так зачастую и реализуется. Думаю, с этим сталкивался практически каждый.

  20. Вверх #60
    Среда 22 сентября 2010 года от Рождества Христова.

    Я давно, с лета, не видел одного своего приятеля.
    Позвонил ему часов в 12 дня, решили если получится пообедать.
    Около 14 он перезвонил мне - не получается, решили попробовать выпить кофейку.
    В 18 с копейками он звонит мне - мол можем, но у меня идёт некий процесс и будет идти ещё минут пятнацать. Я говорю - баста, не получается.

    В 18:45 выхожу из офиса и качу на встречу с ОСевцеми. На приятеля натыкаюсь прямо на улице, когда он выходит из магазина.

    Наши троектории движения сошлись в пространстве с точностью в один метр.

    Крме того, так совпало, что его жену этим вечером задержали на работе и мы пошли на встречу с ОСевцеми вместе. Он давно практикует, но на наших встречах ещё не разу не был.

    Во время встречи он хотел перезвонить жене - узнать освободилась ли, но у него сел телефон.

    В общем, создавалось впечатление, что судьба выстроила случайности так, что бы мы не только встретились, но и потусовались в компании ОСевцев вместе.


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения