Результаты опроса: Случались ли с вами "Смысловые совпадения", "синхроничность" (по Юнгу)?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались.

    41 89.13%
  • Нет, не случались.

    5 10.87%

Тема: Синхроничность или смысловые совпадения.

Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 281 по 294 из 294
  1. Вверх #281
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Иногда случаются цепочки событий по сути почти не веротные
    Та даже если бы и вероятные, то что?
    Вероятность выпадения орла 1/2. Но почему выпал именно орёл? Может быть потому что его выбросил бог? Теория вероятности на этот вопрос не отвечает.


  2. Вверх #282
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от Olga G Посмотреть сообщение
    Началось все вчера, с чего - точно не помню, но утром "случайный поиск" выбрал My All и запустил ее по кругу, пока я была в дУше пришлось прослушать несколько раз. Потом в машине по радио, ее выложили на форуме и т.д., Всего за день эту песню не намеренно услышала раз 10-15, я заметила это, когда она звучала у сисадмина на компе) Потом обратила внимание, что чаще всего на часах "параллельное" время: 10:10, 13:31, 18:18...По дороге домой заехала в магазин за химией, на чеке: 88 грн.88коп.

    о_О Что это было?

    Прошу прощения, что реанимирую давний пост и на цитируемое сообщение мне человек не ответит, но...у меня такая же история)
    Вначале я пугалась такому "параллельному" времени на часах, таким совпадениям , и никак их не пыталась объяснить с разумной точки зрения), - было даже такое, что я специально загадывала : вот сейчас посмотрю на часы и увижу одинаковые цифры, - и таки да, срабатывало...(( но потом я это дело забросила...
    Да и сейчас не могу объяснить , но ...постараюсь, если это случится, отслеживать те события, при которых совпадения происходят...Я этого не делала раньше)
    Возможно, это какие-то "напоминалки" о чем-то)
    Вообщем, сумбурно написала...и, спасибо за тему...надо больше к себе прислушиваться и замечать происходящее вокруг...
    ___________
    Ужас, глянула на часы, - было 06:06 на компе...Кошмар!
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 13.07.2020 в 05:09.

  3. Вверх #283
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Есть такая страшная история - Красные столбы.
    https://mrakopedia.net/wiki/Красные_столбы
    Это отрывок из неё.
    Человек заблудился в лесу и вдруг услышал как к нему начал приближаться какой-то страшный шум.

      Показать скрытый текст

    Первый раз я прочитал её год назад, а где-то месяц назад вспомнил и перечитал ещё раз.
    На следующий день я был у себя дома и просто лежал на диване. Дом у меня на десять подъездов, а я живу посередине на первом этаже.
    В какой-то момент времени я услышал как справа от меня в конце дома что-то зашумело. Звук был как от перфоратора. Сначала шум пропал, но потом появился уже ближе. Как-будто человек шёл по подвалу от подъезда к подъезду и что-то сверлил. Шум приближался приближался и потом раздался уже подо мной и я услышал конкретный такой грохот перфоратора мне в пол. Потом шум начал так же само удалятся и заглох в другом конце дома.
    Последний раз редактировалось Дредд; 16.07.2020 в 22:09.

  4. Вверх #284
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Решил что-нибудь почитать. Нашёл "Рони, дочь разбойника". Эта Рони жила в замке на скале и однажды в эту скалу попала молния и расколола и скалу и замок на две части.
      Показать скрытый текст

    На следующий день листаю ленту новостей. Попадается такая новость Аль-Наслаа — скала, удивительным образом разрезанная на две части
      Показать скрытый текст
    Последний раз редактировалось Дредд; 23.10.2020 в 14:50.

  5. Вверх #285
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    В интернете часто появляются рекламные предложения на запросы про которые я успел только подумать.
    Даже не часто, а скорее быстро. Запросы-то у меня может и не частые, но после мысли о них предложения появляются быстро.

  6. Вверх #286
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,653
    Репутация
    10353
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    В интернете часто появляются рекламные предложения на запросы про которые я успел только подумать.
    Даже не часто, а скорее быстро. Запросы-то у меня может и не частые, но после мысли о них предложения появляются быстро.
    А меня, в интернете, преследует реклама того, что или мне не надо или уже приобретено. Что в этом можно найти?
    Несовершенство мое или рекламных работников ..

  7. Вверх #287
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    В интернете часто появляются рекламные предложения на запросы про которые я успел только подумать.
    Очередной пример из множества разных.
    Пару дней назад я вспоминал свои игры в баскетбол и подумал что бросать мяч в кольцо это интересно, а вот бегать потом за ним неинтересно.

    Сегодня захожу в гугл, а там такая картинка. Наклонная доска под кольцом.

    Последний раз редактировалось Дредд; 15.01.2021 в 08:40.

  8. Вверх #288
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    135
    Раньше боялись молнию и думали, что это оружие бога, но потом изучили её и поняли, что это естественное природное явление.

    Так и сейчас некоторые думают, что смысловое совпадение это оружие бога.
    ***
    Нужно уточнить, что Некоторые смысловые совпадения действительно могут быть оружием бога. Бог может создать искусственное СС и использовать его как оружие.

    То же самое и с молнией:

    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    "Раньше думали, что молния это оружие бога, но потом изучили её и поняли, что это естественное явление".

    Это не мешает богу использовать молнию как оружие.
    Молния может быть двух видов: естественная и искусственная. Бог может создать искусственную молнию и использовать её как оружие.


    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2022 в 14:13 ----------

    Приснилось, что прорвало трубу отопления у меня в комнате. Утром читаю такую новость: В СВЯЗИ С ПОТЕПЛЕНИЕМ ПРИОСТАНОВЛЕНА ПОДАЧА ОТОПЛЕНИЯ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ.

    Дать ссылку на сновидение не могу. Компьютеры не умеют ссылаться на сновидения.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 04.04.2022 в 16:15.

  9. Вверх #289
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    135
    Кстати, молнию и сейчас тоже нужно бояться. Всё-таки это мощное электричество, которое может убить.

  10. Вверх #290
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    135
    Иногда совпадения бывают достаточно таки неполиткорректные.

    Недавно я подумал одно плохое слово на одну политическую организацию. Сразу после этого захожу в интернет, а там реклама - футболка с изображением этой самой организации. Может ли мистика быть неполиткорректной?

  11. Вверх #291
    Новичок Аватар для Fantast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Область
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Забавно, что у 90% голосовавших обсуждаемое явление имело место быть, но наука сильнее: 90% просто галлюцинируют, а только ученые видят истину, с помощью приборов, правда, но это ничего, ибо настоящая истина находится так далеко, что самые адовые девайсы не могут ее узреть. Так, 90% процентов поколоть, чтобы не глючило, а остальным дать денег, за верность науке.
    Das ist fantastisch

  12. Вверх #292
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    135
    Заметил, что совпадения чаще идут на мысли, которые не осознаются сознательно.
    Например, если я крикну "Эй вы там наверху - дайте мне новый фонарик!", то ничего не произойдёт.

    И наоборот.
    Пару дней назад я таскал железо, и подумал, что если правильно приседать, как штангист, то штаны неудобно трутся об ноги.
    Сегодня захожу на форум, а там реклама - борцовское трико.

  13. Вверх #293
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    135
    Кстати, реклама у меня пробивает несмотря на блокировщика.

    Просто без блокировщика она выглядит так:




    А с блокировщиком вот так:



    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2023 в 06:12 ----------

    Блокировщик встроенный оперный.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2023 в 06:21 ----------

    Рекламу более сильного блокировщика ещё ни разу не предлагали.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 26.04.2023 в 06:19.

  14. Вверх #294
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
    Забавно, что у 90% голосовавших обсуждаемое явление имело место быть, но наука сильнее: 90% просто галлюцинируют, а только ученые видят истину
    Торжество качества над количеством.


Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения