Шановні друзі!
В умовах російської агресії проти незалежної України нам потрібна ваша допомога, щоб продовжувати чинити опір та підтримувати роботу форуму.
Фінансову підтримку можна перераховувати на ETH: 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C / Monobank card 5375 4141 2138 8473
Ми будемо дуже вдячні вам за допомогу та розуміння 💙💛
Dear friends!
In condtions of Russian aggression against independent Ukraine, we need your help in order to continue to resist and keep the forum up and running.
You can help financially through next channel: ETH 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C
Thanks in advance for your help and understanding 💙💛

Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1785 из 1785 ПерваяПервая ... 785 1285 1685 1735 1775 1783 1784 1785
Показано с 35,681 по 35,690 из 35690
  1. Вверх #35681
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Цитата Сообщение от Rutil Посмотреть сообщение
    Даже не читал Вашу портянку, к чему эта пена? Вас что кто то уговаривает сделать дешевле? Держите свою цену и качество! К Вам претензий нет, все будет хорошо. Слава Украине!
    )) Я не зарабатываю монтажами, при этом продаю ту же медь и.т.д и в отличии вас понимаю сколько стоило и сколько на сегодня стоят материалы.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

2. Вверх #35682
    Новичок Аватар для Rutil
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    )) Я не зарабатываю монтажами
    Ну так проходите мимо, надо будут материалы.......

3. Вверх #35683
    Частый гость
    уже через мес меди будет дефицит , как впрочем и с фрионами кронштейнами и.т.д
    Какая причина дефицита? У нас закрыта граница? Мы и так все покупали за границей, ну хорошо кронштейн будет не местные, а польский поднимиться на 50-100гр дороже.
    Опять же вы не задумывались если у монтажника было 300 монтажей в год а будет 20- он будет работать при одинаковом тарифе? Или продукты он покупает по довоенному тарифу?
    Будет работать при одинаковом тарифе, захочет зарабатывать больше поедет где будет много работы в другие города где надо восстановить много кондиционеров. А люди которые ставят кондиционеры что начнут получать больше? чтоб он заработал больше?

P.S. Доллар поднялся на 5 гр, а вы за установку уже хотите 1000$) Установка была примерно 50$ + еще по 5 гр получается цена поднимится на 250гр.
    Последний раз редактировалось U391; 27.04.2022 в 20:15.

4. Вверх #35684
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Rutil Посмотреть сообщение
    Ясно, СПС, цена выросла, год назад 1500 гр ставил (
    Цена НЕ выросла.В 2003 году монтаж под ключ стоил 100 долл. и сейчас 100.Но Но Бензин стоил 2 гр литр для примера.Поэтому 100 тогда и 100 сейчас но это совсем другие деньги.Soxo прав ставили от 3 до 5 штук в день редко меньше 90% косяк менеджера.В 2008 кризис но работа была много а в 2010 в августе её не стало.Ну можно назвать работой 3-5 монтажей в неделю.Бросил это дело

5. Вверх #35685
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Какая причина дефицита? У нас закрыта граница? Мы и так все покупали за границей, ну хорошо кронштейн будет не местные, а польский поднимиться на 50-100гр дороже.
    Море закрыто = вся логистика пойдет через Румынию и Польшу.( де уже дефицит складских мощностей и тарифы до небес)
    Новых контрактов не заключают да и старые многие кто успел поотменял, а тот товар что уже был в пути весь ушел на Польшу и Румынию.
    До войны фура товара та же Одесса-Харьков или Одесса -Львов- стоила 800 баксов в потолке ( на сегодня около 2К).
    Опять же желающих гнать сюда товар думая ( авось завтра накроет склад) как сами должны понимать поубавилось.

Будет работать при одинаковом тарифе, захочет зарабатывать больше поедет где будет много работы в другие города где надо восстановить много кондиционеров. А люди которые ставят кондиционеры что начнут получать больше? чтоб он заработал больше?

P.S. Доллар поднялся на 5 гр, а вы за установку уже хотите 1000$) Установка была примерно 50$ + еще по 5 гр получается цена поднимится на 250гр.
    Я о 1000 баксов и не говорил, наоборот подчеркнул что таки ценник за работу как был 50 так и остался, ценник же за материалы не зависит ни от кого и живет рыночной ценой которая с начала войны таки вскочила в среднем на 30% ( равно завтра будет дефицит меди и та магистраль но может стоит и 20 баксов).

6. Вверх #35686
    Не покидает форум Аватар для taras80

Хм, расчёт странный, ей богу. Вот я не занимаюсь таким оборудованием, а занимаюсь бытовой техникой. Да, вроде бы как растаможить проблемы нет, граница едет, а рост по всем категориям от 15%. Доставка этого оборудования - космос, возьми сейчас посчитай транспорт, доставку, логистику. Практически у 80% работает так - мы затащили на западную Украину и там кинули на склад - остальная логистика твоя. А всякие новые почты и мистэкспресс ой как взвинтили прайс. Ну и ок - пишешь, бак вырос на 5 грн. Ок, это 18-20% от того, что было. Ну так умножь монтаж стоимостью 2700-2800 на 18-20%. Что выйдет?
    Без обид, в магазин заходишь - я не знаю, макароны, пиво, масло - это тоже не выросло? Так почему на месте должна стоять оплата работы и ее стоимость?

7. Вверх #35687
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Все ценят свой труд и время по разному, кто считает нормальным делать
    каждый день установку "задешево", а кто то хочет "хапнуть" но раз в неделю.
    Я вот в прошлом году чинил холодильник, жена ножом пробила канал с фреоном в морозилке,
    когда чистила, погуглил, олх и т.д. и т.п., четыре звонка - от 1,5 до 3,5 т. был разброс на запаять,
    я у одного спросил чего так дорого, он говорил, что надо холодильник переворачивать на "голову"
    и паять. В общем пришел мастер и по "низу" рынка все запаял за 1,5т., а не в два! раза дороже
    и ничего не переворачивал и как оказалось даже не частник , а от "конторы", то есть
    ему эти 1,5 т. не все на карман, а еще и конторе. Так что кто хочет работать, тот работает,
    а кто хочет "рвать" пусть сидит и ждет. И не надо мне рассказывать за ценность своего труда,
    если посчитать почасовку то получится ну очень неприлично много за час работы.
    К стати когда делал в доме закладки под кондеи история та же- но только разброс
    был в полтора раза, но там суммы были совсем другие.

8. Вверх #35688
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Все ценят свой труд и время по разному, кто считает нормальным делать
    каждый день установку "задешево", а кто то хочет "хапнуть" но раз в неделю.
    .
    Только потому что до сих пор мы жили и пока еще живем в государстве де процветал черный рынок рабочей силы = нет налогов и расходов.
    Естественно при разном бремени расходов будет и колебание цены.
    Мне сегодня шеф попросил сделать подборку тарифов на монтажи по всем регионам Украины где у нас склады и партнеры. До войны в феврале та же подборка была: Одесса 2800 включая 3м и кронштейны, на сегодня 3500, Киев был 4000 на сегодня 4300. На первый взгляд разбег роста 400гр между регионами, при этом разбег спроса на работы в 2-3 раза выше в Киеве. ( я бы мог выставить и иные тарифы +-, н считаю разумными такие, дет отрихтовав снизив тариф за саму работу, добавив в тариф за материалы и выведя среднюю хотя считаю что при снижения спроса в этом сезоне и росте материалов к июню по той же Одессе будет приравнено к 120-125$ в среднем, так как все дорожат персоналом и понимают что при упадке работы в 5-10 раз и росте цен на продукты, топливо и.т.д люди начнут менять работу уходя в другие сферы дабы кормить семьи.

P/S/ Не удивлюсь если неделя две к тарифу будет отдельной графой плюсоваться +3-5л саляры или бензина.
    Последний раз редактировалось Soxo; 29.04.2022 в 05:00.

9. Вверх #35689
    Посетитель
    Ребята,нужно несколько старых рабочих оконников(не ссср),не дорого,может у кого завалялись,пишите в личку
    Последний раз редактировалось comfort; 29.04.2022 в 08:46.

10. Вверх #35690
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Добрый день.
    Сориентируйте, плиз, по ценам на китайский Гри или Купер на 15 кв.м
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

Ответить в теме
Страница 1785 из 1785 ПерваяПервая ... 785 1285 1685 1735 1775 1783 1784 1785

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права