Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1783 из 1786 ПерваяПервая ... 783 1283 1683 1733 1773 1781 1782 1783 1784 1785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,641 по 35,660 из 35717
  1. Вверх #35641
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    офигенно солнечная сторона
    закат почти перпендикулярен дому
    летом жарит так что жбетон не остывает до утра
    с 88 года в доме с солнечной стороны было зафиксировано 3 возгорания по типу нашего случая
    стояла обычна совдеповсквя трёх литровая банка с водой, и как линза сфокусировала солнце, тряпка валялась убуглиоась
    вот наш мицик электро, корпус незначительно но выгорел


    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk


  2. Вверх #35642
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Точтно так же и на витрине, мицык пожелтел, особенно это видно когда несколько штук рядом весят, так вот только, что распакованный очень сильно по цвету отличается от того, что уже повисел на витрине.

  3. Вверх #35643
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    у нас видно по корпусу
    с торца что дальнее от окна, на которое не падает солнце
    значит белее

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  4. Вверх #35644
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390

    С 2008 года, цвет как был, так и есть без изминений.



    Болше года на витрине, ни каких изменений в цвете пластика, что на топовых моделях, что на не дорогих пластик на сегодняшний день одинаковый, матовый-белый, качественней чем этот пластик ни у одного производителя не встечал.

  5. Вверх #35645
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    238
    Репутация
    140
    Дома установлена пара дайкинов ( куплены в магазине климат возле эпсилона бывшего). Пластик как пластик. Один действительно пожелтел очень сильно, даже пульт от него пожелтел.
    Небюджетные модели, но тот что пожелтел, под прямыми лучами солнца всю 2ую половину дня. Думаю, любой бы пожелтел. Недавно купил тошибу на 5ть квт, очень приятно удивил уровень шума от внутреннего потолочного блока в сравнении с потолочным дайком. Очень тихий кондиционер.

  6. Вверх #35646
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Полочнай кондиционер, наверное от 7 кВт мощности, сравнивать с насенной тошибой 1,5 кВт, это здорово)

  7. Вверх #35647
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от ОДЕССА КЛИМАТ Посмотреть сообщение
    электроэнергии жрут в 2-3 раза больше, короче через 2 года под замену.
    Все уже поняли что дайкин лучшее, что есть на рынке, только чушь не обязательно писать), вы хоть представьте себе потребление кондиционером, завышенное в 2-3 раза от номинала, ни одна автоматика это не допустит или не выдержит и при каких условиях вы видите поднятие тока на компрессоре в 3 раза от номинала, что-б, он при этом работал, хотя-бы, пол часа? Для того, что-бы, продавать технику, надо иметь представление о принципе работы и внутренностях этой техники, а не только рассказывать маркетинговые байки из каталога домохозяйкам...
    Последний раз редактировалось alex.helms; 14.01.2022 в 22:38.

  8. Вверх #35648
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    не знаю к кому вы обращались, мы с 32м работаем уже более 5 лет
    на 410 только большие системы.
    бытовуха вся на 32
    если надо - обращайтесь
    цена за 1 кг:
    R32 - 225 грн
    R410 ( Du Pond) - 535 грн
    вот и вся математика
    Я вижу другую математику, R32 - 225 грн. кг., R410 - 213 грн. кг.
    Вы ответьте на мой вопрос, какое обслуживание с фреоном вы видите в ходе эксплуатации нормально установленного кондиционера? (За исключением брака)
    Последний раз редактировалось alex.helms; 14.01.2022 в 18:02.

  9. Вверх #35649
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Я вижу другую математику, R32 - 225 грн. кг., R410 - 213 грн. кг.
    Вы ответьте на мой вопрос, какое обслуживание с фреоном вы видите в ходе эксплуатации нормально установленного кондиционера? (За исключением брака)
    Так ты видишь Один фреон Дюпон а второй Чайну))), а постер видел что 410 Дюпон есть а 32 нет))), при этом забыл что Чайна и тот и другой есть практически в ровень).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  10. Вверх #35650
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ОДЕССА КЛИМАТ Посмотреть сообщение
    Срок службы: ни разу не встречал, чтоб китайские производители заявляли минимальный срок службы более 5 лет, у Daikin заявлен минимальный срок эксплуатации 12 лет.
    .
    Сань, У нас при ежегодном ТО ДО 7 лет и реально. У Дайка 3 года. Ты путашешь 5-7 лет износ комлектухи заявленым заводами, де таки Дайки Мел ранее заявляли 12.
    Если и я обожал Фтхб, То новую замену Туркишь версию F на дух не переношу и есть дохера причин и не ток у меня. Не бюджетные серии соглшусь таки на уровне.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #35651
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Я вижу другую математику, R32 - 225 грн. кг., R410 - 213 грн. кг.
    Вы ответьте на мой вопрос, какое обслуживание с фреоном вы видите в ходе эксплуатации нормально установленного кондиционера? (За исключением брака)
    Цену на хладон я взял из прайса сплит сервиса - цифры можно проверить
    Откуда у вас такие цены я не знаю
    Как часто надо заправлять - если все в порядке, то лет через 10
    А если сгорел компрессор например?
    Надо будет полностью сливать и заливать новый.
    И если это случиться через 5 лет, то ситуация с ценами будет примерно как сейчас с r22

  12. Вверх #35652
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Как часто надо заправлять - если все в порядке, то лет через 10
    А что с контуром случается через 10 лет, что его надо заправлять? Холодильник дома тоже через 10 лет заправляете?)

  13. Вверх #35653
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    А что с контуром случается через 10 лет, что его надо заправлять? Холодильник дома тоже через 10 лет заправляете?)
    Вчера общался с людьми
    По настоянию заказчика продали китайский тепловой насос
    Через неделю работы компрессор сгорел
    Халтура при сборке
    И вот ребята попали на 10 кг хладона
    Заказчик в такой момент забывает, что это его идея с оборудованием
    Хорошо, что это случилось сейчас, а не через пару лет, когда разрыв в цене был бы ещё значительнее
    В общем, для чего все это - лучше брать технику на последнем хладоне, чем потом иметь себе проблемы на ровном месте

    По поводу холодильника дома - система паяная
    , А в кондиционере есть слабые места - вальцовка
    Вот там все и происходит
    По чуть-чуть
    Или как у меня этим летом: делал ремонт и надо было внутренний блок снимать
    При всех операциях немного ушло и теперь надо где-то r22 найти
    Ситуаций может быть много
    Последний раз редактировалось Vol De Mar; 15.01.2022 в 20:24.

  14. Вверх #35654
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    По настоянию заказчика продали китайский тепловой насос
    Через неделю работы компрессор сгорел
    И вот ребята попали на 10 кг хладона
    Прям байки из склепа, сгорел через неделю, потому-что, был китайский)))) Я думал, что в системе с 10 кг фреона попадают на новом компрессоре и на работе, а не на фреоне, что мелочь по сути)

    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    По поводу холодильника дома - система паяная
    , А в кондиционере есть слабые места - вальцовка
    Вот там все и происходит
    По чуть-чуть
    По, чуть-чуть, происходит с кривыми руками, нормальная вальцовка держит весь срок эксплуатации и я за 15 лет повидал сотни кондиционеров, которые отработали 20+ лет на родной вальцовке без вмешательства в контур.

    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Или как у меня этим летом: делал ремонт и надо было внутренний блок снимать
    При всех операциях немного ушло и теперь надо где-то r22 найти
    Ситуаций может быть много
    При каких операциях там могло немного уйти? Наружный блок на бытовом сплите собирает в себя весь фреон из контура за 20-30 секунд. И при правильном демонтаже/монтаже внутреннего блока, кондиционер, который работал 15 лет без дозаправки, будет работать так же и дальше с тем же давлением. У вас просто работали криворукие, раз надо искать фреон после демонтажа/монтажа внутреннего блока.
    Последний раз редактировалось alex.helms; 15.01.2022 в 21:53.

  15. Вверх #35655
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    238
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    А что с контуром случается через 10 лет, что его надо заправлять? Холодильник дома тоже через 10 лет заправляете?)
    Это из той же серии как и на сто регулярно нагружают на "надо дозаправить фреон". Если тачка не была в передрягах ( дтп и физическое нарушение геметичности системы) ничего там дозаправлять не нужно.
    Ни разу не дозаправлял ни один домашний кондей, и ни на одном авто своем так же не трогал газовую часть кондеев. Видимо, установщики с руками из плеч были.

  16. Вверх #35656
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от mothercare Посмотреть сообщение
    Это из той же серии как и на сто регулярно нагружают на "надо дозаправить фреон". Если тачка не была в передрягах ( дтп и физическое нарушение геметичности системы) ничего там дозаправлять не нужно.
    Ни разу не дозаправлял ни один домашний кондей, и ни на одном авто своем так же не трогал газовую часть кондеев. Видимо, установщики с руками из плеч были.
    Как раз этим летом наблюдал работу "мастеров" по автомобильным кондиционерам, пока делали машину. Приехала девушка на тойоте 2016 года, говорит не работает кондиционер. Главный специалист подкидывает станцию и говорит: я уже вижу, что тут мало фреона, хотя давление там было близко к нормальному. Ну ладно, стравил он весь фреон, задул азотом, час контур стоял - всё ок. Начали заправлять, дули дули, никак не задуют), в итоге не работает двигатель крыльчатки в салоне))). Сколько они там ей надавили фреона без обдува испарителя, не известно, но т.к. заправляли не по весам, думаю перекормили хорошенько. Эти клоуны даже не смогли по книге найти предохранитель этого двигателя и тупо отправили её к, какому-то, электрику, не забыв содрать 800 грн. за свои старания).
    Последний раз редактировалось alex.helms; 16.01.2022 в 15:26.

  17. Вверх #35657
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Добрый день! Кондиционер Gree 9, ставился 8-9 лет назад, с установкой вышло 400 или 450 долларов (точно не вспомню). Переезжаем и стоит вопрос, целесообразно ли его снимать и переносить в новую квартиру (его наличие при продаже квартиры, вообще никого не интересует)? Сколько сейчас стоит демонтаж и монтаж? Денег лишних точно нет, а кондиционер в любом случае нужно будет ставить. Что скажете?

  18. Вверх #35658
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кондиционер Gree 9, ставился 8-9 лет назад, с установкой вышло 400 или 450 долларов (точно не вспомню). Переезжаем и стоит вопрос, целесообразно ли его снимать и переносить в новую квартиру (его наличие при продаже квартиры, вообще никого не интересует)? Сколько сейчас стоит демонтаж и монтаж? Денег лишних точно нет, а кондиционер в любом случае нужно будет ставить. Что скажете?
    3-5 Летний было бы целесообразно, не инверторный да 7+ лет- не вижу смысла. Манипуляции демонтаж/ монтаж от 4к выйдут
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  19. Вверх #35659
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Про СОР і все таке - кондиціонер що не працює споживає ~150Вт, якщо температура нижче нуля. Тобто якщо не користуєшся ним то треба його вимикати для збільшення сор за результатами року.

  20. Вверх #35660
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Про СОР і все таке - кондиціонер що не працює споживає ~150Вт, якщо температура нижче нуля. Тобто якщо не користуєшся ним то треба його вимикати для збільшення сор за результатами року.
    150 Вт в час? В сутки? За месяц?
    Откуда такие цифры?
    И летом тоже в стенбае 150?
    А весной и осенью?


Ответить в теме
Страница 1783 из 1786 ПерваяПервая ... 783 1283 1683 1733 1773 1781 1782 1783 1784 1785 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения