Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1760 из 1786 ПерваяПервая ... 760 1260 1660 1710 1750 1758 1759 1760 1761 1762 1770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,181 по 35,200 из 35717
  1. Вверх #35181
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Добрый вечер. Снова за советом.
    В прошлом году, хоть изначально и было много воды но в итоге помогли определиться с выбором, за что спасибо. Взяла себе Тошиба, сестра Дайкин, обе пока довольны.
    Сейчас нужен кондиционер на дачу. В принципе нужен в основном на лето, т.е. можно без обогрева, но думаю лучше с ним и инверторный. Площадь 25-30м., бюджет хотелось бы уложиться в 10-12тыс., ну и плюс установка.
    Насчёт монтажа не спрашиваю, т.к. вроде есть вариант, ну и я понимаю, что в пик сезона мало кто захочет ехать 2 часа в одну сторону от Одессы.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


  2. Вверх #35182
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Снова за советом.
    В прошлом году, хоть изначально и было много воды но в итоге помогли определиться с выбором, за что спасибо. Взяла себе Тошиба, сестра Дайкин, обе пока довольны.
    Сейчас нужен кондиционер на дачу. В принципе нужен в основном на лето, т.е. можно без обогрева, но думаю лучше с ним и инверторный. Площадь 25-30м., бюджет хотелось бы уложиться в 10-12тыс., ну и плюс установка.
    Насчёт монтажа не спрашиваю, т.к. вроде есть вариант, ну и я понимаю, что в пик сезона мало кто захочет ехать 2 часа в одну сторону от Одессы.
    Судя по времени 2 часа монтаж км 100?
    25-30 тем более дача не показатель а на эту площадь тут скорее 12 нежели 9 ( показатель тепло притоки) а дачи бывают капитальные а бывают из подручного, бывает чердак и не бывает, толщина стены, из чего и.т.д а с учетом что не город так даже китай хороший а не бюджетный ( бо при поломке запаритесь ждать ремонт так как поломка обычно в время как сейчас и не один технарь не поедет терять 2-3 часа времени за город по крайней мере до конца июля)
    Последний раз редактировалось Soxo; 05.07.2020 в 19:32.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  3. Вверх #35183
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Судя по времени 2 часа монтаж км 100?
    25-30 тем более дача не показатель а на эту площадь тут скорее 12 нежели 9 ( показатель тепло притоки) а дачи бывают капитальные а бывают из подручного, бывает чердак и не бывает, толщина стены, из чего и.т.д а с учетом что не город так даже китай хороший а не бюджетный ( бо при поломке запаритесь ждать ремонт так как поломка обычно в время как сейчас и не один технарь не поедет терять 2-3 часа времени за город по крайней мере до конца июля)
    Да, чуть больше 90км.
    Дача из ракушняка, перекрытие бетонные плиты, крыша рубероид, без чердака. Толщина стен один камень плюс штукатурка и утеплитель. Ну не знаю, 35-40см.
    Я и хочу что-то более менее приличное, в крайнем случае пару тысяч могу добавить в бюджет.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  4. Вверх #35184
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Бюджетка с задатками на Инверторную модель)) коих на сегодня вариантов хватает. Приличный Китай инвертор начинается от четырех с лишним сотен
    Добрый вечер!
    Тоже предложили данную модель(Midea AG 09n8c2f) на 17-20 кв.м. Обогрев особо не интересует.

    Уточните, если конечно Вы сталкивались с этой моделью(в реальной эксплуатации, а не по ттх с сайтов), в чём "задатки" на инв.модель? Чего то не хватает для "полной" инв.модели?

    Возможно есть смысл взять, например Gree on/off по этой цене? Это будет обоснованно и "поприличней" ?

    Спасибо!!!

  5. Вверх #35185
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Да, чуть больше 90км.
    Дача из ракушняка, перекрытие бетонные плиты, крыша рубероид, без чердака. Толщина стен один камень плюс штукатурка и утеплитель. Ну не знаю, 35-40см.
    Я и хочу что-то более менее приличное, в крайнем случае пару тысяч могу добавить в бюджет.
    При таком расстоянии я бы сказал крупно повезет если монтаж будет на следущие выходные ( так как очереди раз, и за город если кто и поедет меньше недели 3-5 монтажей в будни , и ток в выходные так как в новостроях работать в выходные зачастую нельзя)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  6. Вверх #35186
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Vita74 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Тоже предложили данную модель(Midea AG 09n8c2f) на 17-20 кв.м. Обогрев особо не интересует.

    Уточните, если конечно Вы сталкивались с этой моделью(в реальной эксплуатации, а не по ттх с сайтов), в чём "задатки" на инв.модель? Чего то не хватает для "полной" инв.модели?

    Возможно есть смысл взять, например Gree on/off по этой цене? Это будет обоснованно и "поприличней" ?

    Спасибо!!!
    Вам ни кто не уточнит плюсы и минусы этой модели! Так как что бы за что то ручаться надо иметь с ней практику хотя бы года 2-3, модель этого года не говоря уж что супер бюджетная, хрошего не ожидаю... Если рассматриваете Мидею берите более проверенную и немногим дороже серию Бланк. ( ну я бы рекомендовал другие ТМ так как мидея лет 10-15 назад не та что нынче ( из бюджетных ничо так Бланк, из хороших серия Ультима, все остальное цена в соотношении с качеством внимания особо не стоит).
    Бюжетки Инверторые типа указанной вами, я бы сказан не сколько Инверторная а скорее гибридная! Полноценный Инветор: это компресор инверторный и плата управления Инверторная, бюджет же инвертора как правило компресор обычный а плата управления Инверторная ( и не то и не се))
    Последний раз редактировалось Soxo; 05.07.2020 в 21:29.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  7. Вверх #35187
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Вам ни кто не уточнит плюсы и минусы этой модели! Так как что бы за что то ручаться надо иметь с ней практику хотя бы года 2-3, модель этого года не говоря уж что супер бюджетная, хрошего не ожидаю... Если рассматриваете Мидею берите более проверенную и немногим дороже серию Бланк. ( ну я бы рекомендовал другие ТМ так как мидея лет 10-15 назад не та что нынче ( из бюджетных ничо так Бланк, из хороших серия Ультима, все остальное цена в соотношении с качеством внимания особо не стоит)
    Да. Конечно. Только испытание временем.

    Спасибо за ответ!!!

  8. Вверх #35188
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Бюжетки Инверторые типа указанной вами, я бы сказан не сколько Инверторная а скорее гибридная! Полноценный Инветор: это компресор инверторный и плата управления Инверторная, бюджет же инвертора как правило компресор обычный а плата управления Инверторная ( и не то и не се))
    Це як? Що та плата тоді робить?

  9. Вверх #35189
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Бюжетки Инверторые типа указанной вами, я бы сказан не сколько Инверторная а скорее гибридная! Полноценный Инветор: это компресор инверторный и плата управления Инверторная, бюджет же инвертора как правило компресор обычный а плата управления Инверторная ( и не то и не се))
    Нет "инверторных компрессоров". Один и тот же компрессор может стоять как в инверторной модели, так и в "старт-стоп". За плавное регулирование отвечает как раз плата управления, представляющая собой, по сути, частотный преобразователь, т.е. насчет любого инверторного кондиционера можно сказать, что там "обычный" компрессор и инверторная плата управления.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #35190
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    ...Полноценный Инветор: это компресор инверторный и плата управления Инверторная, бюджет же инвертора как правило компресор обычный а плата управления Инверторная ( и не то и не се))
    Такс. Что-то я не понял. Какой такой инверторный компрессор?
    Может Вы имели ввиду безроторный?
    А так там стоит DC компрессор, и плата управляет его оборотами.
    Так же?

  11. Вверх #35191
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Нет "инверторных компрессоров". Один и тот же компрессор может стоять как в инверторной модели, так и в "старт-стоп". За плавное регулирование отвечает как раз плата управления, представляющая собой, по сути, частотный преобразователь, т.е. насчет любого инверторного кондиционера можно сказать, что там "обычный" компрессор и инверторная плата управления.
    Лень сейчас разводить демагогию про один и тот же на он оф и инвертор бо времени тут сидеть практически летом нет... То что ты выше написал имеет место о чем и имел ввиду касательно супер бюджетнх инверторов коии нынче можно купить в цену хорошего он офа.. В полноценном же Инветоре компресора идут не с он офов)), открой любой прай запчастей и даже на самом простом китайском GMCC он оф компресор и инверторный 30-50 у.е будет разрыв в цене опта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок767.jpg
Просмотров: 8
Размер:	84.5 Кб
ID:	13369640
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #35192
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Лень сейчас разводить демагогию про один и тот же на он оф и инвертор бо времени тут сидеть практически летом нет... То что ты выше написал имеет место о чем и имел ввиду касательно супер бюджетнх инверторов коии нынче можно купить в цену хорошего он офа.. В полноценном же Инветоре компресора идут не с он офов)), открой любой прай запчастей и даже на самом простом китайском GMCC он оф компресор и инверторный 30-50 у.е будет разрыв в цене опта.
    Потому что он/офф - однофазный, а т.н. "инверторный" - только трехфазный, оттого и разница в цене. По факту и там, и там обычный асинхронный двигатель.
    Однофазный при всем желании ты не подключишь к "инвериорной плате". Точнее, если углубляться в теорию, то можно обеспечить частотное регулирование в однофазном двигателе, но это будет дороже, чем в трехфазном, и диапазон регулирования будет в два раза уже.
    Так что и в супербюджетных, и в супердорогих инверторных кондиционерах стоят одинаковые по типу компрессоры.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  13. Вверх #35193
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Потому что он/офф - однофазный, а т.н. "инверторный" - только трехфазный, оттого и разница в цене. По факту и там, и там обычный асинхронный двигатель.
    Однофазный при всем желании ты не подключишь к "инвериорной плате". Точнее, если углубляться в теорию, то можно обеспечить частотное регулирование в однофазном двигателе, но это будет дороже, чем в трехфазном, и диапазон регулирования будет в два раза уже.
    Так что и в супербюджетных, и в супердорогих инверторных кондиционерах стоят одинаковые по типу компрессоры.
    Теоретично стояти там можуть різні, якщо поставити двигун з магнітами, то це трохи підвищить ККД та термін служби. Але не знаю чи ставлять таки у кондиціонери.

  14. Вверх #35194
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Теоретично стояти там можуть різні, якщо поставити двигун з магнітами, то це трохи підвищить ККД та термін служби. Але не знаю чи ставлять таки у кондиціонери.
    Ні, не ставлять. Там звичайні асинхронні двигуни змінного струму. Єдина відмінність: в 1-фазних "старт/стоп" стоїть двигун 1х220 з робочою та пусковою обмотками, в інверторних 1-фазних - двигун 3х220.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  15. Вверх #35195
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Ні, не ставлять. Там звичайні асинхронні двигуни змінного струму. Єдина відмінність: в 1-фазних "старт/стоп" стоїть двигун 1х220 з робочою та пусковою обмотками, в інверторних 1-фазних - двигун 3х220.
    Компресор DC inverter. Постійного струму.
    Изображения

  16. Вверх #35196
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Vita74 Посмотреть сообщение
    Компресор DC inverter. Постійного струму.
    Согласен. Признаю, был неправ. Здесь действительно двигатель постоянного тока. Отстал от технологий
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  17. Вверх #35197
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Согласен. Признаю, был неправ. Здесь действительно двигатель постоянного тока. Отстал от технологий

    Знать бы ещё при выборе, как поступить лучше

    Взять за 350-400 инвертор Midea 09, или почти за те-же деньги(300) взять Chigo, Gree... On/Off.
    Размышляю о возможной (ТТТ) поломке, и во сколько обойдётся ремонт инвертора

  18. Вверх #35198
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Vita74 Посмотреть сообщение

    Знать бы ещё при выборе, как поступить лучше

    Взять за 350-400 инвертор Midea 09, или почти за те-же деньги(300) взять Chigo, Gree... On/Off.
    Размышляю о возможной (ТТТ) поломке, и во сколько обойдётся ремонт инвертора
    возьмите daikin ftxb и будет вам счастье

  19. Вверх #35199
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    возьмите daikin ftxb и будет вам счастье
    За 300 бачей?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  20. Вверх #35200
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    За 300 бачей?
    За 400$

    P. S. Вообще то, особо от жары не страдаю. Хотя зимой лучше себя чувствую). Для "аварийного" обогрева есть кАлорифер
    Поэтому заказал установку Midea AG 09. Новая модель. DC invertor компрессор...
    Много времени провожу дома. Планирую включать 10:00-20:00. Вечерний и ночной воздух норм. для сна
    Посмотрим. Как он в эксплуатации...
    Последний раз редактировалось Vita74; 06.07.2020 в 17:02.


Ответить в теме
Страница 1760 из 1786 ПерваяПервая ... 760 1260 1660 1710 1750 1758 1759 1760 1761 1762 1770 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения