Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 503 из 1786 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 1503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 35717
  1. Вверх #10041
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    39
    Нужно два инверторных Mitsubishi Heavy 9 с устоновкой в термо дом в две комнаты по 23 кв.м, первый и второй этаж. Зимой будут греть. Может посоветуете аналог. Можно в личку.


  2. Вверх #10042
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А где у продавца должен быть этот четкий список, если он продает сидя в теме форума?
    Если у продавца спрашивают цену кондиционера + установки (либо установки), он, отвечая в личку (или куда там он шлет любовные письма), может написать что-то по типу - стоит столько-то, в это входит ..... (в случае поломки я бесплатно бла-бла-бла). Ведь такой шаблон оферты можно просто заготовить один раз, сохранить его где-то в блокноте, ворде, а потом отправлять потенциальному покупателю, меняя только условия цены и модели.

    Это ведь действительно очень важный момент при продаже. А покупатель поймет, что отличает более высокую цену одного от более другой цены другого.

    Alyans я не вижу смысла продолжать наш разговор. Я, как продавец, облизываю покупателя с ног до головы, если мне важно, чтобы он вернулся (или порекомендовал меня приятелю). Возможно, у меня другое совершенно понятие предпродажной подготовки клиента потому, что я работаю на зарубежный рынок и мои покупатели, граждане США, избалованы сервисом. Там действительно сервису уделяется огромное внимание, это одна из составляющих успешной работы.

    А когда мне при запросе цены говорят "а какой мне смысл", внутри что-то щелкает и с таким продавцом я вряд ли буду иметь дело. разве что у него останется последняя модель товара, которую больше я нигде не найду, а купить хочется именно ее.

    И я не обязана, как покупатель, вникать в послепродажное обслуживание. Потому что я могу себе позволить не знать это. А продавец, умалчивая этот момент, получается, пытается на покупателе выехать. Как в том анекдоте "ЭЭх, значит, не прокатило" (с)

    Я говорю в общем, о продавце, покупателе и этике.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 27.04.2011 в 10:59.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #10043
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    )) Отталкивайтесь у кого есть зщавод то и надёжнее)) Куперы как и множество других брендов сочиняли изначально ту ещё легенду, обан это или нет решать потребителю. Никто не говорит что они плохи, но всегда были есть и будут те кондишки лучше- у коих есть собсвенный бренд подкреплёный заводом.
    Киевские цены зачастую дорожы местных, другое дело что вы пытаетесь мониторить не по фирмам занимающимся продажей и монтажём,ма по инет магазинам. А это не одно и тоже, можно изначлаьно выиграть в цене а при не дай бог поломке ой как проиграть. ну с вам и вашей посудомойкой спорить тяжко)) вам решать что, где, когда и у кого брать))
    Простой пример: сегодня пишет человеек с этой ветки, мол мидеи и.т.д дорого... на что без зазрения совести отвечаю- 40у.е скидки = поломка и сам бьёшься в оф сц. вопрос закрыт, клиент хочет как в инет магазине, ну так нет вопросов ровно на таких же условиях как в инет магазине. Хочет под ключ да с отвественностью, так других денег стоит( одно дело заработать грош и не думтаь о гембеле, и совсем другое дело заработать грош и понимать что не дай бог что не оберёшься гембеля да за свой счёт = в сезон, ранво потеряешь монтажку = куда большие деньги)

    за 4 года в этой ветке сталкиваюсь с третьим таким потребителем)) как говорят в других ветках "ангина" я таких даже за большие чем обычно тарифы теряю)) бо в последсвии крови выпьют больше нежели прибыли))
    наверно жостко, ну вот такой я и в моей подписи это сказано уж 5 год неизменно тут, одним словом правдолюб.
    Да причем тут инет-магазин? Это те же компании, что и вы, просто у них есть сайт, где можно посмотреть описание и цену. Точно так же приедут и установят, жена заказывала в "Джапан Сервис" на работу. А по поводу "ангина" вы не правы, покупаю обычно быстро когда есть деньги и никому впоследствии проблем не создаю. Интересно разобраться в том, что лучше, особенно когда есть время до покупки. Так что не воспринимайте слишком серьезно, просто поговорить охота ))

  4. Вверх #10044
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Erzulie-а ты знаешь, с каждым годом всё больше клиентов появляется именно по рекомендациям знакомых, родственников и т.д. людей, с которыми мы раньше имели рыночные отношения) (продажа, установка).
    понимаешь, рыночные отношения завязаны на индивидуальном подходе к клиенту....

  5. Вверх #10045
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Хакамада вот еще вспомнила, можно, например, делать градацию - просто установка (эконом-класс) Х денег, установка + послепродажное бесплатное обслуживание в случае поломки Х+Y денег. Тогда тем более вопросов не будет, кто должен, когда что-то сломалось.

    У меня, например, есть три уровня качества - эконом, стандарт, премиум, каждый уровень отличается от предыдущего на 25-30%, при этом четко расписано, что клиент получит в качестве услуги, выбирая уровень работы.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #10046
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Хакамада вот еще вспомнила, можно, например, делать градацию - просто установка (эконом-класс) Х денег, установка + послепродажное бесплатное обслуживание в случае поломки Х+Y денег. Тогда тем более вопросов не будет, кто должен, когда что-то сломалось.

    У меня, например, есть три уровня качества - эконом, стандарт, премиум, каждый уровень отличается от предыдущего на 25-30%, при этом четко расписано, что клиент получит в качестве услуги, выбирая уровень работы.
    Не, у нас либо качественно и полный комплекс, либо ничего. К полумерам не привык (с)
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #10047
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Erzulie- проблеммы связаные с установкой (если таковы имеются), проявляются в течении первых недель, если не дней (отсутствие петли, если надо, во внимание тут не берётся), а остальные проблеммы, которые могут возникнуть, это уже по гарантийке кондёра и как вы предлагаете брать больше денег за монтаж?

  8. Вверх #10048
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Хакамада тоже правильно У меня-то специфика другая, есть работа, которую можно сделать, не напрягаясь и за короткий срок, а есть сложная. Отсюда и идем.

    Побегу я по делам, тебе побольше хороших клиентов!
    Последний раз редактировалось Erzulie; 27.04.2011 в 11:16.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #10049
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    это называется: "со своим уставом в чужой монастырь"

  10. Вверх #10050
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Хакамада вот еще вспомнила, можно, например, делать градацию - просто установка (эконом-класс) Х денег, установка + послепродажное бесплатное обслуживание в случае поломки Х+Y денег. Тогда тем более вопросов не будет, кто должен, когда что-то сломалось.

    У меня, например, есть три уровня качества - эконом, стандарт, премиум, каждый уровень отличается от предыдущего на 25-30%, при этом четко расписано, что клиент получит в качестве услуги, выбирая уровень работы.
    Это просто революция в продаже кондиционеров будет!
    Клиент в жару и так мало что понимает, а его еще "эконом предложением" добить
    Есть продажа, а есть производство.
    И в производстве только один стандарт должен присутствовать - премиум

  11. Вверх #10051
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Это просто революция в продаже кондиционеров будет!
    Клиент в жару и так мало что понимает, а его еще "эконом предложением" добить
    Есть продажа, а есть производство.
    И в производстве только один стандарт должен присутствовать - премиум

    А вот вы тоже меня не поняли. Из всего, что я сказала, большинство поняло только одно слово "эконом" Перечитайте мои предыдущие сообщения, упустите это слово, если оно у вас вызывает особенно неприятные ассоциации. и вовсе необязательно (и не нужно, более того) следовать моей градации услуг. Кстати говоря, мой "эконом уровень" все равно выше среднего по моему рынку, если уж речь о деньгах. То есть, если средняя цена за страницу по рынку, скажем, 7 у.е., у меня она 15-20-25, в зависимости от уровня. + еще есть надбавки за срочность. Поэтому о демпинге многие надумали самостоятельно.

    Если на пальцах, конкретно читать про приезд, демонтаж (бесплатный) в случае поломки и тд и тп, что объясняла Хакамада. и наш с ней далее диалог https://forumodua.com/showthread.php?t=5102&p=19837825&viewfull=1#post19837825
    Последний раз редактировалось Erzulie; 27.04.2011 в 11:26.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #10052
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    Erzulie-так может в личку ещё сразу писать как ухаживать за кондёром и как пользоватся пультом ДУ???
    мне при установке сказали))))))
    слезно попросили мыть фильтр хотя бы раз в месяц)))))
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #10053
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    мне при установке сказали))))))
    слезно попросили мыть фильтр хотя бы раз в месяц)))))
    Слёзно? Какие трогательные тебе достались монтажники!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #10054
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    мне при установке сказали))))))
    слезно попросили мыть фильтр хотя бы раз в месяц)))))
    собственно так всё и происходит практически всегда, ну, кроме слёз, так как это прежде всего ваше здоровье в том числе

  15. Вверх #10055
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Слёзно? Какие трогательные тебе достались монтажники!
    Видимо, им многое приходилось видеть Вот они и трогательно беспокоятся о судьбе установленного ими кондиционера
    Так что мужская слеза непроизвольно проступает.
    Ничего я не хочу менять (с)

  16. Вверх #10056
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Видимо, им многое приходилось видеть Вот они и трогательно беспокоятся о судьбе установленного ими кондиционера
    Так что мужская слеза непроизвольно проступает.
    Чета я не поняла. Они тебя что ли тронули и у тебя вызвали слезу? Или вы вместе всплакнули каждый о своем?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #10057
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Чета я не поняла. Они тебя что ли тронули и у тебя вызвали слезу? Или вы вместе всплакнули каждый о своем?
    слеза установщиков.
    каждый кондиционер - это как ребенок...пока ставишь...фактически усыновляешь
    а потом просишь ухаживать
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #10058
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Так найти не сложно, есть сайт Хотлайн, там продавцы. Например http://ukrclimat.com/product_info.php?products_id=52 Вы меня озадачили, - готовы брать "только дай"! Неужели настолько дефицит?
    Так где же там приток воздуха,который стоит по вашим словам дороже чем купер на 700 грн.?

  19. Вверх #10059
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Так где же там приток воздуха,который стоит по вашим словам дороже чем купер на 700 грн.?
    "Система воздухообмена Air Exchanger Hitachi ( RAS-10EH2/RAC-10EH2 )

    Обычно кондиционеры просто охлаждают или обогревают воздух в помещении. В отличие от них, первый в мире кондиционер Hitachi со встроенной вентиляцией (Air Exchanger), доставляет в помещение свежий воздух , эффективно его очищает с помощью 3- х ступенчатых фильтров, включая Nano Titanium фильтр, и выбрасывает все загрязнители воздушной среды во внешнее пространство. Даже при закрытых окнах ваша комната всегда будет наполнена чистым и свежим воздухом." "Подача свежего воздуха в режиме сна.
    Если вы включаете подачу свежего воздуха в режиме сна в летнее время, то датчик контролирует температуру в комнате, влажность и температуру воздуха снаружи даже после выключения кондиционера и обеспечивает подачу свежего воздуха в комнату с улицы, если температура наружного воздуха ниже, чем температура в комнате. Поскольку концентрация СО2 не увеличивается, вы можете постоянно наслаждаться свежестью утра! " - Немного странная функция, ведь если кондиционер выключишь, захочется открыть окно, т.к. жарко и душно.
    Последний раз редактировалось Valeriy2; 27.04.2011 в 13:55.

  20. Вверх #10060
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Правда работает приток воздуха только если температура на улице ниже, чем в помещении.
    зачет)))
    Ничего я не хочу менять (с)


Ответить в теме
Страница 503 из 1786 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 1503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения