Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 3 из 1786 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 35717
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Тамплиер_Мастер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    23
    Насколько я понял, почитав топик, оптимальным вариантом является "Панасоник"? Я имею ввиду соотношение цена/качество.
    Без подписи.


  2. Вверх #42
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Где выгодней всего брать?

  3. Вверх #43
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Обычно монтажники сами могут предложить кондиционер по нормальной цене. И ставить они будут с большей охотой, ибо сами заработают на кондиционере небольшую сумму. По такой цене, по которой берут они, у Вас взять кондиционер не получится.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Тамплиер_Мастер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    23
    А как насчёт гарантии? Чтоб потом не пришлось этого монтажника по всей Украине искать (именно туда и отправит сервисный центр).
    Без подписи.

  5. Вверх #45
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Тамплиер_Мастер Посмотреть сообщение
    А как насчёт гарантии? Чтоб потом не пришлось этого монтажника по всей Украине искать (именно туда и отправит сервисный центр).
    Обычно монтажники после установки дают гарантийный талон с указанием адреса сервисного центра. И гарантию несет именно сервисный центр. Хотя есть варианты некачественного монтажа, тогда сервисный центр может отказать. Если же Вы очень переживаете по этому поводу, можете попробовать поставить кондиционер сами . (шутка, не советую).
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  6. Вверх #46
    Купил себе LG 3 года назад и все меня устраивало, но в прошлом году купил в другую комнату YORK . Теперь я знаю что такое качество и почему он стоит в 2 раза дороже LG
    Bad M.F.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Тамплиер_Мастер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Купил себе LG 3 года назад и все меня устраивало, но в прошлом году купил в другую комнату YORK . Теперь я знаю что такое качество и почему он стоит в 2 раза дороже LG
    То есть? Просто хочу купить себе кондиционер за умеренные деньги. Присмотрел LG. И вроде не хоцца переплачивать за бренд (имею ввидуYORK), но и качественную вещь нада бы брать. Не каждый день покупаешь...
    Без подписи.

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от Тамплиер_Мастер Посмотреть сообщение
    То есть? Просто хочу купить себе кондиционер за умеренные деньги. Присмотрел LG. И вроде не хоцца переплачивать за бренд (имею ввидуYORK), но и качественную вещь нада бы брать. Не каждый день покупаешь...
    Я не говорю, что LG плохой, он несомненно стоит своих денег да и проблем с запчастями в случае поломки нет.
    Но охлаждает помещение YORK в два раза быстрей чем LG. При том что оба 7ки.
    Ну и качество пластмассы, качество защиты (или как там ее) внешнего блока у YORK на много выше. А вообще еще Фероли не плохие кондиционеры делают.
    Bad M.F.

  9. Вверх #49
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Купил себе LG 3 года назад и все меня устраивало, но в прошлом году купил в другую комнату YORK . Теперь я знаю что такое качество и почему он стоит в 2 раза дороже LG
    Да, "Йорки" - серьезные кондиционеры. Самое приятное в них то, что они не китайские .
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  10. Вверх #50
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что LG плохой, он несомненно стоит своих денег да и проблем с запчастями в случае поломки нет.
    Но охлаждает помещение YORK в два раза быстрей чем LG. При том что оба 7ки.
    Ну и качество пластмассы, качество защиты (или как там ее) внешнего блока у YORK на много выше. А вообще еще Фероли не плохие кондиционеры делают.
    ну и стоят йорки от 500 где то?

  11. Вверх #51
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    ну и стоят йорки от 500 где то?
    Думаю, да. Дорогие они конечно…
    Bad M.F.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю с каким "профи" ты говорил. Лучше не повторяй это, потому что бредятина полная. Mitsubishi Heavy Industries (сплит) мне ставил лидер этого сегмента -- компания "Ибиг-Юг" три года назад (гарантия 7 лет). От Лыж отличается полной бесшумностью внутреннего и наружного блоков, полноценным, а не заявленным, зимним обогревом (пробовал при минус 30 за бортом), полная защита от дурака, надежность.
    В любую погоду может работать при открытой двери балкона (или окне) -- для притока свежего воздуха. От такого издевательства Лыжа давно бы сдохла. Собственно за Лыжи плохого не скажу, своих денег стоят, и в офисах большинства моих клиентов стоят. Статистикой поломок не интересовался, здесь полностью доверяю самой правильной в этой области фирме --"Ибиг-Югу". (Они кстати доделывали и исправляли кривую работу с позором выгнанного "ЮжСпецМонтажа" в кинотеатрах Родина и Уточкино).


    Сейчас хочу себе взять в офис китайский оконник TOYO, вроде хорошие отзывы и дешево -- всего 140$. Для сравнения только монтаж сплита в Ибиге стоит 170$, а оконник можно и самому установить.
    Токо не надо тут сыпать брендами и восхвалять Ибиг-Юг,на счёт качество Митцу Хеви можно ой как поспорить ,некоторые фирмы в Одессе отказались от него,!
    Про открытые двери расскажите своей бабушке!В Ибиг -Юг работают такие же засранцы и криворучки ,как и во всех остальных подобных конторах!У меня там товарищ работал,до этого отношение к кондиционерам имел,как я к космосу!

  13. Вверх #53
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131

    По умолчанию Кондеционеры?

    Все кто ставил откликнитесь плиз. Что лучше ставить? Какой фирмы и где покупать, мастера для установки посоветуйте?*


    Спасибо за внимание! )

  14. Вверх #54
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Вопрос на засыпку. Кто пользовал комнатные кондиционеры (те, где нет внешнего теплообменника)? Какие впечатления?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для PQ 17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    Моё проф. мнение, что сейчас на рынке очень актуальны кондиционеры фирмы Cooper & Hunter, при изготовлении кондиционеров используют комплектующие ( в т.ч. Компрессора) от ведущих японских фирм Matsushita Ind и Mitsubishi Electric. И они ничем не хуже тех же Hitachi or Mitsubishi. Я занимаюсь продажей кондиционеров уже как 5 лет.
    Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.
    Поживём увидим... Доживём узнаем... Выживу учту...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А чем тема в Домохозяйстве плоха?
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку. Кто пользовал комнатные кондиционеры (те, где нет внешнего теплообменника)? Какие впечатления?
    Впечатления не очень. Шумит бандура, если дренажная ёмкость маленькая - устанешь сливать воду - при пелеполнении он просто отключается - ещё и на пол вылить может.
    альтернативы сплитам нет к сожалению
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Кто знает фирмы устанавливающие не свои кондиционеры нормальные ?

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для PQ 17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    Фирм не знаю, но ребята есть (с нормальными руками) правда у них сейчас установки расписаны на 2 недели вперёд.
    Поживём увидим... Доживём узнаем... Выживу учту...

  20. Вверх #60

    По умолчанию Где купить мобильный кондиционер???

    Где купить мобильный кондиционер???

    Кто занимается этими чудами техники???


    Заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 3 из 1786 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения