Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1780 из 1786 ПерваяПервая ... 780 1280 1680 1730 1770 1778 1779 1780 1781 1782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,581 по 35,600 из 35717
  1. Вверх #35581
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Вы меня улыбнуло), я работникам плачу 650 и толковых с разборкой не найти, а вы тут что фирма 500), логистика и химия уже 200, фирме ещё 150-200, и покажите мне идиета который будет за остаток в 100-150 гривен делать с разборкой, когда при идеальной логистике бригада из двух человек с разборкой сделает за 12 ч до 10 То
    Последний раз редактировалось Soxo; 22.07.2021 в 21:55.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


  2. Вверх #35582
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,887
    Репутация
    12014
    Soxo, не гони. Сейчас в ютубе представлены замывки всех моделей, даже до одури крутых. И если у обывателя руки растут из плечей, то включив внимательность и старательность можно преотлично сделать замыв самому. При чём не за 12-ть часов, а за 5-7. И то я беру по максимуму. Конечно это только чистка и замывка, без отсоединения трубок. Так сказать - всё сделать по месту. Это я о простом обывателе. А спецам, набившим руку на этом деле, сам Бог велел за меньшее время делать полное ТО, а не только мойку!
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  3. Вверх #35583
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Soxo, не гони. Сейчас в ютубе представлены замывки всех моделей, даже до одури крутых. И если у обывателя руки растут из плечей, то включив внимательность и старательность можно преотлично сделать замыв самому. При чём не за 12-ть часов, а за 5-7. И то я беру по максимуму. Конечно это только чистка и замывка, без отсоединения трубок. Так сказать - всё сделать по месту. Это я о простом обывателе. А спецам, набившим руку на этом деле, сам Бог велел за меньшее время делать полное ТО, а не только мойку!
    Речь шла не о замыве самому если руки растут , опять же бери в учет логистику с которой в день 3 часа это передвижения по городу = не несет заработка, а о реалиях тарифов. Летом ТОшника с руками даже на косарь баксов зарплаты не загнать, а тут сказки де по 20 баксов в день на руки выходит... У Нас три бригады монтажников на зарплате косарь на руки, будь не круглый год а только Лето так и за два ни кто бы не согласился. Бо они в отличии от потребителя понмают что 70% дохода в этой профессии это 2,5 мес лета.
    Последний раз редактировалось Soxo; 22.07.2021 в 22:41.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  4. Вверх #35584
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    конечно, все рабирали, каждую детатль перечистили
    Фотографию крыльчатки с вспышкой можете сделать? Или так и будете твердить, как попугай, что все разбирали)

  5. Вверх #35585
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,653
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Фотографию крыльчатки с вспышкой можете сделать? Или так и будете твердить, как попугай, что все разбирали)
    Что такое крыльчатка?! И где мне взять вспышку?! Фотоссесию заказать?!

  6. Вверх #35586
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,618
    Репутация
    101724
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Что такое крыльчатка?!
    То же, что и белка))

    Последний раз редактировалось DENSY; 24.07.2021 в 14:00.

  7. Вверх #35587
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,653
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    То же, что и белка))

    Что это???? Такого даже до чистки не было..кошмар, хлам какой-то

  8. Вверх #35588
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,618
    Репутация
    101724
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Что это????
    Это то, до чего доводить нельзя, но это ещё не сильно, бывают и пострашнее наросты)

  9. Вверх #35589
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Всем привет, кто может продать без накруток 15+15 6 и 9мм трубы изоляцию.
    И сколько стоит сегодня монтаж, закладка, штроба, в личку, благодарочка от меня)
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  10. Вверх #35590
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    2073
    Поэтому ТО кондишке надо делать весной, когда ещё нет ажиотажа на монтаж

  11. Вверх #35591
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,653
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Поэтому ТО кондишке надо делать весной, когда ещё нет ажиотажа на монтаж
    А лучше зимой, вообще ажиотажа не будет

  12. Вверх #35592
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    сегодня решил помыть наружные блоки.. 12 лет стоят и кушать не просят.. посмотрел на просвет - чистые.. ну помыл эстетического вида ради.. бо уже такие, позеленевшие слегонца)))

    но заметил что птицы склеивали на одном кондиционере термозащиту трубок.. примерно 50%.. то есть оголено примерно 3 метра труб..
    кондиционер 24-ка, естественно по трубкам течет конденсат..

    как думаете, большие теплопотери, или можно забить?

  13. Вверх #35593
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    сегодня решил помыть наружные блоки.. 12 лет стоят и кушать не просят.. посмотрел на просвет - чистые.. ну помыл эстетического вида ради.. бо уже такие, позеленевшие слегонца)))

    но заметил что птицы склеивали на одном кондиционере термозащиту трубок.. примерно 50%.. то есть оголено примерно 3 метра труб..
    кондиционер 24-ка, естественно по трубкам течет конденсат..

    как думаете, большие теплопотери, или можно забить?
    Порядка 100 Вт.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  14. Вверх #35594
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Порядка 100 Вт.
    ясно.. то есть на производительности никак не сказывается, но копеечка лишняя капает)

  15. Вверх #35595
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    ясно.. то есть на производительности никак не сказывается, но копеечка лишняя капает)
    Это примерные теплопотери на участке трубы. Добавь к этому увеличение нагрузки на компрессор, так как давление на входе вследствие повышения температуры фреона тоже повышается. Такое, в общем. Лучше заизолировать )
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #35596
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Это примерные теплопотери на участке трубы. Добавь к этому увеличение нагрузки на компрессор, так как давление на входе вследствие повышения температуры фреона тоже повышается. Такое, в общем. Лучше заизолировать )
    а чем лучше, чтобы не клевали?
    насколько я понимаю в теплоизоляции насекомые заводятся.. иначе нафига им жрать эту резину?)

    ЗЫ . а нагрузка на компрессор и так большая.. наружный блок расположен на 7 метров ниже внутреннего)

  17. Вверх #35597
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а чем лучше, чтобы не клевали?
    насколько я понимаю в теплоизоляции насекомые заводятся.. иначе нафига им жрать эту резину?)

    ЗЫ . а нагрузка на компрессор и так большая.. наружный блок расположен на 7 метров ниже внутреннего)
    Да все равно клевать будут. У нас был объект на Французском, частный дом, наружные блоки на крыше, большие участки труб шли по крыше, склевали изоляцию в первые несколько месяцев. Хз, как решить. Можно закрыть лотком металлическим, например.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  18. Вверх #35598
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Да все равно клевать будут. У нас был объект на Французском, частный дом, наружные блоки на крыше, большие участки труб шли по крыше, склевали изоляцию в первые несколько месяцев. Хз, как решить. Можно закрыть лотком металлическим, например.
    Фольгированный скотч?

  19. Вверх #35599
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Добрый день. нужен кондиционер домой. Я в этой теме не в зуб ногой. Это первый опыт. Подскажите пожалуйста навскидку какие фирмы есть нормальные в Одессе. И может быть какой-то источник, где можно почитать про то как выбрать кондиционер короче для чайников что-то.

  20. Вверх #35600
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    238
    Репутация
    140
    Единственно легко доступное, но не очень дешевое, что не могут склевать вороны - hydraulic hose spiral shield. Очень жесткий пластик, прямо поверх изоляции наматываешь - ни одна птица не снюхат. Я посоветовал знакомому на солнечные батареи - обмотал он трубы мехду батареями и забыл о проблеме. Раньше весь газон под домом в кусках изоляции был.


Ответить в теме
Страница 1780 из 1786 ПерваяПервая ... 780 1280 1680 1730 1770 1778 1779 1780 1781 1782 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения