Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1721 из 1786 ПерваяПервая ... 721 1221 1621 1671 1711 1719 1720 1721 1722 1723 1731 1771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,401 по 34,420 из 35717
  1. Вверх #34401
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Выбирая ТН: Нужно знать четкое ТЗ, если рассматривать конкретную модель- я бы рекомендовал не нордик а арктик.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


  2. Вверх #34402
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Выбирая ТН: Нужно знать четкое ТЗ, если рассматривать конкретную модель- я бы рекомендовал не нордик а арктик.
    Чем арктик лучше?
    В каждой паре по твари...

  3. Вверх #34403
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    Чем арктик лучше?
    В Нордике пару тройку раз было что клиент жаловался что наружный блок шумноват, с Арктиком ни каких проблем никогда не имел.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  4. Вверх #34404
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    В Нордике пару тройку раз было что клиент жаловался что наружный блок шумноват, с Арктиком ни каких проблем никогда не имел.
    Понял. Дякую.
    В каждой паре по твари...

  5. Вверх #34405
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Подскажите и мне. Квартира 65 кв. Думаю кондиционер поставить в коридоре. Какой лучше взять ( что-то среднее по цене).

  6. Вверх #34406
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Подскажите и мне. Квартира 65 кв. Думаю кондиционер поставить в коридоре. Какой лучше взять ( что-то среднее по цене).
    При таком запросе как минимум планировку надо видеть дабы сказать какой мощности и будет ли относительно комфортно( а лучше по месту), а так можно сказать однозначно Инверторный.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  7. Вверх #34407
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520

  8. Вверх #34408
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    При такой планировке установив в коридоре комфорта не добьетесь. Тут если и одним мутить то ставя в большую комнату, а по хорошему так таки два надо.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #34409
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Спасибо за ответ. Я хотела в большой комнате поставить, но стали советовать в коридоре.

  10. Вверх #34410
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    я бы поставил в большой комнате, а в маленькой сделал бы закладку под второй кондер. Будет возможность -- чик и поставили.
    Подпись.

  11. Вверх #34411
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    я бы поставил в большой комнате, а в маленькой сделал бы закладку под второй кондер. Будет возможность -- чик и поставили.
    Абсолютно верный подход! Но на практике большинство рассчитывает что и одного хватит на две три комнаты... а лишний сотня две скорее на более дорогой телевизор потратит..
    В августе была клиентка " ну приедьте гляньте у меня не совсем стандартный вариант", в итоге новострой, готовый ремонт а закладки ваще не заложили ( мол в прежней хате было не жарко думали и тут так же).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #34412
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    Считаю самым верным решением! у нас бюджет пока не тянет на второй кондер) поэтому закладку сделали, потом докупим и поставим) а 2 кондера всегда лучше и комфортнее, чем 1)

  13. Вверх #34413
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Добрый день! Прошу помочь в выборе кондера из этих двух моделей - таиладского Mitsubishi Heavy SRK/SRC-35ZS-S (3 года гарантии) или китайского топа Gree U-Crown 12 (5 лет гарантии)? Хотелось бы понадежнее. И пофункциональнее)) Благодарю! (Прошу по существу, плюсы/минусы).
    Последний раз редактировалось Marsimus; 28.02.2019 в 14:25.

  14. Вверх #34414
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Marsimus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помочь в выборе кондера из этих двух моделей - малазийского Mitsubishi Heavy SRK/SRC-35ZS-S (3 года гарантии) или китайского топа Gree U-Crown 12 (5 лет гарантии)? Хотелось бы понадежнее. И пофункциональнее)) Благодарю! (Прошу по существу, плюсы/минусы).
    Это разные по назначению и функционалу аппараты. И цена отличается так же очень сильно).
    Что вы хотите получить от кондиционера)?..

  15. Вверх #34415
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Marsimus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помочь в выборе кондера из этих двух моделей - малазийского Mitsubishi Heavy SRK/SRC-35ZS-S (3 года гарантии) или китайского топа Gree U-Crown 12 (5 лет гарантии)? Хотелось бы понадежнее. И пофункциональнее)) Благодарю! (Прошу по существу, плюсы/минусы).
    Я бы выбрал 99% Gree U-Crown, это самый функциональный кондиционер в модельном ряду Gree, не на грамм не уступает Mitsubishi Heavy серии ZS-S, а очень с высокой вероятностью превосходит его по тех. параметрам.
    Уровень шума (очень низкий).
    Компрессор (двухступенчатый), технология G10 фактически не дает компрессору остановится, у Mitsubishi Heavy думаю остановиться при минимальной нагрузки 50%.
    Алюминий, используемый при изготовлении корпуса внутреннего блока Gree U-Crown, однозначно выше качеством, чем пластиковый корпус Mitsubishi Heavy.
    ps: Это поверхностный анализ, чтоб более точно сказать по тех. параметрам, нужно изучить сервис мануал.

  16. Вверх #34416
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Marsimus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помочь в выборе кондера из этих двух моделей - малазийского Mitsubishi Heavy SRK/SRC-35ZS-S (3 года гарантии) или китайского топа Gree U-Crown 12 (5 лет гарантии)? Хотелось бы понадежнее. И пофункциональнее)) Благодарю! (Прошу по существу, плюсы/минусы).
    Таки сравнивать брендовую продукцию с Чайной тем более в таком разбросе функционала и дизайнерских изысков не целесообразно бо однозначного ответа ни кто не даст, скорее будет дело вкуса и предпочтений .
    По надежности брендовая техника надежнее, по функционалу то Китайцы дадут фору даже самым дорогим бреновым моделям ( но как говорится: Простота залог надежности), и по надежности и приблизительному бюджету я бы скорее рассматривал Митсубиши электрик Стандарт и Дайкин фтхс).
    Не часто такой разносторонний выбор вариантов услышишь).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  17. Вверх #34417
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Почему разные по назначению? Ладно по функционалу есть небольшие различия. Кондей выбираю в комнату квартиры с централизованным отоплением. Нравятся дизайны обоих. Люблю фишки/плюшки) Но хочется большей надежности. Имею привычку дотошно вникать в ТХ и мнению компетентных спецов) Оба могу взять практически в одну цену. Купер как U-Crown у нас без скидок дороже почему-то на сотню, полторы)))
    Последний раз редактировалось Marsimus; 28.02.2019 в 14:23.

  18. Вверх #34418
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Таки сравнивать брендовую продукцию с Чайной тем более в таком разбросе функционала и дизайнерских изысков не целесообразно бо однозначного ответа ни кто не даст, скорее будет дело вкуса и предпочтений .
    По надежности брендовая техника надежнее, по функционалу то Китайцы дадут фору даже самым дорогим бреновым моделям ( но как говорится: Простота залог надежности), и по надежности и приблизительному бюджету я бы скорее рассматривал Митсубиши электрик Стандарт и Дайкин фтхс).
    Не часто такой разносторонний выбор вариантов услышишь).
    Славик я понимаю конечно обстановку и влияние места где ты ведешь свою коммерческую деятельность, но сравнивать Gree U-Crown с Daikin FTXC или Mitsubishi Electric SF, точно не стал бы, не конкуренты они Gree U-Crown.
    Я думаю аналоги с которыми можно сравнивать Gree GWH12UB-K3DNA4F это, Daikin FTXTM30M/RXTM30N, Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ, Mitsubishi Heavy SRK35ZMX-S/SRC35ZMX-S или Mitsubishi Heavy SRK35ZSX-S/SRC35ZSX-S.

  19. Вверх #34419
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ОДЕССА КЛИМАТ Посмотреть сообщение
    Славик я понимаю конечно обстановку и влияние места где ты ведешь свою коммерческую деятельность, но сравнивать Gree U-Crown с Daikin FTXC или Mitsubishi Electric SF, точно не стал бы, не конкуренты они Gree U-Crown.
    Я думаю аналоги с которыми можно сравнивать Gree GWH12UB-K3DNA4F это, Daikin FTXTM30M/RXTM30N, Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ, Mitsubishi Heavy SRK35ZMX-S/SRC35ZMX-S или Mitsubishi Heavy SRK35ZSX-S/SRC35ZSX-S.
    Саш, у каждого свое мнение, я свое привел выше и дайкин и мел выделил как более надежные варианты а не функциональные или дизайнерские, тем более что сравнение тех двух моделей кроме как дизайнерским не сравнимое ( в частности коли не дай бог что скорость поставки запчастей того же Дайкина в разы быстрее).
    По поводу кто де ведет деятельность, влияние и.т.д, ну не смеши, живого общения с потенциальными клиентами там уж куда больше нежели в офисе, складе и.т.д да и полапать многое можно в живую, ток прием тут это.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  20. Вверх #34420
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Саш, у каждого свое мнение, я свое привел выше и дайкин и мел выделил как более надежные варианты а не функциональные или дизайнерские, тем более что сравнение тех двух моделей кроме как дизайнерским не сравнимое ( в частности коли не дай бог что скорость поставки запчастей того же Дайкина в разы быстрее).
    По поводу кто де ведет деятельность, влияние и.т.д, ну не смеши, живого общения с потенциальными клиентами там уж куда больше нежели в офисе, складе и.т.д да и полапать многое можно в живую, ток прием тут это.
    Славик давай так, напиши стандартные тех параметры этих трех моделей, потом посмотрим, что ты сравниваешь.
    И давай у Alpha спросим, сколько было ремонтов по U-Crown, можем еще у Саши по Cooper&Hunter Vip Inverter спросить, у него кстати стояла дилемма по выбору кондиционеров и как я знаю он выбрал Vip Inverter.


Ответить в теме
Страница 1721 из 1786 ПерваяПервая ... 721 1221 1621 1671 1711 1719 1720 1721 1722 1723 1731 1771 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения