Тема: Тревога работающей мамочки

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 114 из 114
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    "Разы" - это количество ваших вызовов врача на дом. Они записаны в спец. журнале у вашего участкового врача. И все записи в карточке ребенка, когда вы приходили с жалобами к врачу. См. дет. карточку - есть записи?

    Если есть хронич. заболевание, то справки из больницы и ребенок должен стоять на учете, тогда рекомендацию о том что ребенок нуждается в домашнем уходе может дать не участковый, а ваш узкий специалист. Не саму справку (ее ВКК дает), а рекомендацию на основании которой можно и справку получить.
    У нас есть больной желчный и частые визиты к ЛОРу


  2. Вверх #102
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Орфей Посмотреть сообщение
    .. Но не знаю, стоит ли это всё нормальных отношений с ребёнком и его искренней любви....
    Присоединяюсь ко всем кто считает, что Вам не стоит себя корить. Ведь, есть множество историй из жизни, когда родители (мамы) все время проводили с детьми до самой пенсии воспитывали все самое лучшее для них, а выросли кто???? У меня есть знакомый, так его мама для него бросила работу и не работает по сегодняшний день, ему уже 37 она на пенсии, а когда их папочка в пенсионном возрасте нашел себе молодую и ушел к ней, а он был единственный кормилиц в их семье, а сыночек вырос эгоист особо и не парился.....то гулял по ночам, то у друзей ночевал, ему много не нужно, а мама столкнулась с проблемой оплаты комунал. платежей и других расходов, а кто ее на работу возьмет? не опыта, не знаний.
    В моей семье мама работала всегда, сколько себя помню. Сперва я была с няней до 4 класса, а потом стала самостоятельной, готовила кушать, забирала младшую сестру со школы и т.д. Моя мама была в розьездах моталась то по Китаю, то по Польше, а когда приезжала то была на базаре, видела я ее редко. Школу закончила с 2мя 4ками, поступила в Институт, закончила его. Работаю с 18 лет. Мою маму уважаю и очень люблю, ценю то время что провожу с ней вместе. Несмотря на то что в детстве видела ее мало, еще больше ценила время проведенное вместе и еще больше любила ее и всегда знала, что мама работает и зарабатывает для нас, что б одеть модно, накормить и т.д. За что ей большое спасибо. Сегодня у меня сын в 3 классе, на работу я вышла в, когда ему было 4 месяца, кормила до 7 приезжала на кормление (живу рядом с работой) и с самого детства пытаюсь объяснить что это не моя прихоть, а желание обеспечить его, что это нужно для нас всех и мне кажется он меня понимает....А с моей мамой мы сейчас много времени проводим вместе. Мы вместе работаем, вместе ездим отдыхать, ходим по магазинам и ресторанам. Так что и так бывает [/QUOTE]

    Вы чем-то похожи больше на меня, а не на мою дочь Вот если бы моя дочь была такая, большего и желать не надо было бы... Надеюсь, что придёт время и она осознает- где она не права была... Наверное мне самой тоже терпения не хватает, характер у меня тоже не лёгкий.

  3. Вверх #103
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Вы чем-то похожи больше на меня, а не на мою дочь Вот если бы моя дочь была такая, большего и желать не надо было бы... Надеюсь, что придёт время и она осознает- где она не права была... Наверное мне самой тоже терпения не хватает, характер у меня тоже не лёгкий.
    вы знаете, цените, любите и уважайте своего ребенка, какой бы она ни была сейчас. Время все расставит по своим местам. дочке не всегда будет 15 лет, и когда-то она тоже будет мамой и поймет то, чего не понимает сейчас. И будет благодарна вам за все, что вы для нее сделали.

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для Sokrowishe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прилиманское
    Возраст
    40
    Сообщений
    192
    Репутация
    151
    Всем, привет, уважаемые, помогите, это катастрофа какая-то.... у меня двое деток, оставить не на кого, только в венчернее и ночное время, работу не могу найти, а содержать крошек как-то надо. Может кто-либо что-либо посовеиует, как быть?
    Будь осторожней в своих желаниях...

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Sokrowishe Посмотреть сообщение
    Всем, привет, уважаемые, помогите, это катастрофа какая-то.... у меня двое деток, оставить не на кого, только в венчернее и ночное время, работу не могу найти, а содержать крошек как-то надо. Может кто-либо что-либо посовеиует, как быть?
    а садики? кто вы по профессии?

  6. Вверх #106
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Sokrowishe Посмотреть сообщение
    Всем, привет, уважаемые, помогите, это катастрофа какая-то.... у меня двое деток, оставить не на кого, только в венчернее и ночное время, работу не могу найти, а содержать крошек как-то надо. Может кто-либо что-либо посовеиует, как быть?
    Либо няню брать (если работа при этом все еще будет рентабельна), либо в садик отдать - но тогда идти на госслужбу, ибо в частной фирме частые больничные скорее всего воспримут негативно.

    А вообще, Вам не позавидуешь

  7. Вверх #107
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Sokrowishe Посмотреть сообщение
    Всем, привет, уважаемые, помогите, это катастрофа какая-то.... у меня двое деток, оставить не на кого, только в венчернее и ночное время, работу не могу найти, а содержать крошек как-то надо. Может кто-либо что-либо посовеиует, как быть?
    Sokrowishe, а муж есть? И сколько лет деткам?

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для Sokrowishe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прилиманское
    Возраст
    40
    Сообщений
    192
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Sokrowishe, а муж есть? И сколько лет деткам?
    В том-то и дело, что мужа нет, а деткам всего 2,5 года и 9,5 месяцев. возможность оставить их под присмотром есть только после 18.00, с моей мамой. Няню нанять не по карману, сами еле выкручиваемся. Муж совсем не помагает....
    Будь осторожней в своих желаниях...

  9. Вверх #109
    Посетитель Аватар для Sokrowishe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прилиманское
    Возраст
    40
    Сообщений
    192
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    а садики? кто вы по профессии?
    Садики отпадают, по причине невозможности оформления в садик второго ребенка, слишком мал. я заканчивала только школу, соответственно образование только среднее. но опыт работы есть, почти 5 лет. в основном в сфере торговли и обслуживания. Работала продавцом-консультантом (не продовольственная группа товаров), барменом, менеджером по продажам. Вся эта работа тоже пока отпадает. А с этим кризисом, так вообще прячься, кому не позвонишь, говорят, извините, перезвоните позже.
    Будь осторожней в своих желаниях...

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Sokrowishe, что тут посоветуешь? Держитесь, второй малыш подрастёт - через годик можно будет их обоих в сад.
    А пока единственное что приходит на ум - если уж совсем нужны деньги - ищите работу бармена (опыт у Вас есть) или вечернего диспечера в такси например.
    Ну и трясите мужа - как это совсем не помагать! Он что совсем невменяемый что ли?
    Удачи.

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Или можно за чужими детками присматривать. Если получится - в качестве няни у себя дома. Если нет - забирать, например, из сада, водить на на занятия. Много денег не будет, но хоть что-то...

    Удачи!

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Вот здесь: http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=4178
    есть советы, как заработать деньги в условиях кризиса.

  13. Вверх #113
    Посетитель Аватар для Sokrowishe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прилиманское
    Возраст
    40
    Сообщений
    192
    Репутация
    151
    Всем, спасибо, за советы!!!
    Будь осторожней в своих желаниях...

  14. Вверх #114
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Предлагаю услуги:
    Сопровождение детей на авто (школа, садик, кружки). Таирово, цена примерная 500грн.
    (утром отвезти+занятия вне школы 2 раза в неделю+отвезти домой)
    Возможны другие варианты. Обращаться в личку или по телефону 8-096-638-37-59 Маша
    Последний раз редактировалось Mary_J; 05.12.2008 в 15:00.


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения