Тема: Страховая компания «АХА Украина"

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Юлюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    57

    По умолчанию Страховая компания «АХА Украина"

    Интереснно ваше мнение по поводу этой страховой. Как они выплачивают страховые возмещения и выплачивают ли вообще?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Данная страховая является афилированным подразделением АКИБ "Укрсиббанк". Год назад выплачивали препохабно. Не думаю, что что-либо изменилось.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от gera_ab Посмотреть сообщение
    Данная страховая является афилированным подразделением АКИБ "Укрсиббанк". Год назад выплачивали препохабно. Не думаю, что что-либо изменилось.

    Согласен с данным мнением.
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Galinyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    2292
    Цитата Сообщение от gera_ab Посмотреть сообщение
    Данная страховая является афилированным подразделением АКИБ "Укрсиббанк". Год назад выплачивали препохабно. Не думаю, что что-либо изменилось.
    Согласна на 100%. Был случай: машина стояла в р-не гипермаркета Аэропортовский на парковке в тёмное время суток. Какой-то чудо-водитель видно не удачно припарковался возле нашей Эпики и смылся, в рез-те поцарапаны обе двери с правой стороны. Муж в шоке, машине всего лишь год с хвостиком. Звоним в страховую: они нам наши эксперты не выезжают, вызывайте ментов. Те не ахти выписали справку, ведь второй участник с месте происшествия скрылся. Долго ломались, но сломались. Справка у нас. Приезжаем в страховую и тут началось .... пока муж писал заявление и подписывал кучу бумажек, к машине подходит эксперт (парнишка лет от силы двадцати) и начинает фотосессию дверей (я сижу в салоне). Обходит машину вокруг раз 10, рассматривает, о чём-то серьёзно думает или пытается думать и выносит вердикт: У Вас повреждены две двери - а это два разных страховых случая, мы вам выплатим страховку только по одному случаю. "МОЯ ТЫ ЗАЯ", вот о чём ты так усердно думал . Честно - Я давно так не смеялась. И ту меня прорвало: зови говорю администратора или начальника будем решать "про случаи". Выходит такое же дитё 20 лет. Полностью поддерживает своего коллегу. Эх жалко что я не ругаюсь матом, я им рассказала бы. Тут подходит муж (120 кг живого тела) поесть со мной лапшички. Парнишки явно опешили, не хотя вытащили визитку СТО куда подъехать для полной экспертизы и сказали: если там официально признают, что случай был по двум дверям один, то и выплата будет полной. Экспертизу нужно было проходить только на их СТО. Чистый развод, мальчики явно хотели срубить капусты, в рез-те не получили даже на мороженое.
    В итоге: на СТО признали, что это один случай. Но Страховая Компания в течении 3 недель не переводила денег на СТО на ремонт, потом у них рихтовщик ушёл на больничный, потом не могли краску подобрать. Короче морочили голову в течении 2,5 месяцев. Случай был в октябре 2009г.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Ребят,ну вот честно,не обижайтесь:читаю ваши отзывы и смешно становится.Что значит "афилированным подразделением"?Если имелось ввиду,что дочерним предприятием,то это полный бред и Вы не до конца понимаете ситуацию.
    А по поводу отзывов о страховых,могу сказать одно-страхование,как таковое,очень штука специфическая.И насколько быстро Вам выплатят,зависит,в первую очередь,от Вас.А то,что зачастую люди платят большие деньги за страховки,но даже не знают что такое франшиза-это факт

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Karolino
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    38
    Господа, страховые компании - это просто финансовые учереждения, в которых так же ка и в других фин. уч. все прописано досконально и так же они подвергаются мошенничеству. Поэтому ничего удивительного в том, что иногда ставят под самнения те или иные страховые события. И потом Вы хотите, что бы выплата была моментально?? Но это же смешно. Кто так платит?? та кто так платили - продержались от силы год или 2 ( "Страх. традиции" напр.), А что бы Вас не отправляли на их СТО, нужно просто застраховаться по фирменому, правда это дороже)))) а мы ж хотим шоб подешевле, а сервис по ВИПУ)))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для koshka_YA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Фонтан
    Возраст
    40
    Сообщений
    439
    Репутация
    514
    У меня заканчивается страховка а АХА, я не очень довольна. Это третья страховая, в которой страхуемся, есть с чем сравнивать.
    Застраховались у них добровольно- принудительно: машина в кредите, а банк обязал страховаться только в определённых страховых, вот мы и Выбрали)))
    У нас 0 франшиза, полная КАСКО.
    При подписании документов, нам предоставили ряд неплохих СТО, на которых можна будет ремонтироваться, в случае чего... в итоге я три раза делала машину на Таирова на СТО, кот.находится в чигирях... в страховой говорят, повреждения не большие, поэтому это СТО.
    Последний раз выплачивали деньги 3,5 мес.
    Нужно ездить на Поскот писать заявления, фотографировать машину...
    Страх.комисар не выезжает...
    Сравнивая с другими страховыми, в которых мы страховались- эта никакая.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для SunSun
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    48
    Репутация
    24
    Мда, есть тоже опыт с этой страховой. Комиссары тормознутые слегка, вялые и некомпетентные. Выезд занимает пару часов времени, так что если вы "попали" - готовьтесь ждать долго, страховой комиссар торопиться не будет...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для SunSun
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    48
    Репутация
    24
    Да, выплату денег по КАСКО могут затянуть до полгода, после того, как трижды (!) ходила ругаться к их руководству - выплатили 60%, остальное - вяло, понемногу, но погасили еще через месяц. Порекомендовала эту компанию знакомая, теперь вижу, что мир не без добрых людей )). Страховка истекает через месяц, больше у них страховаться не буду...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    У меня заканчивается срок страховки в АХА и слава богу. Выплачивают очень долго, только после того как деньги дойдут до СТО. Кроме того само СТО на Таирово, среди часных домов.Похоже на левое. Потом 1,5 месяца ждала очередь на ремонт. А всего то мне немного помяли дверь (кто-то очень аккуратно разворачивался у дома).В результате еще заплатить франшизу 850 грн. Так вот после всего я поехала к мастеру и мне сделали работу за 600 грн.(дешевле, чем заплатить франшизу).Теперь самое главное, взять на СТО бумагу, что работы не производились и страховое возмещение не выплачивалось, т.к. после 1 января из налоговой прийдет бумага с суммой страхового возмещения и если нет акта выполненных работ, доказывающего, что денег на руки не давали, прийдется платить 15% от страхового возмещения). Больше в этой кмпании страховать не буду, ее мне навязал Укрсиббанк, в связи с тем, что машина была в кредите.До этого страховала в Дженерал Гарантик ( в салоне). Работают быстро и без проблем. Справку о ДТП привезла, оставила машину и через день забрала.С деньгами разбираются сами.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Karolino Посмотреть сообщение
    Господа, страховые компании - это просто финансовые учереждения, в которых так же ка и в других фин. уч. все прописано досконально и так же они подвергаются мошенничеству. Поэтому ничего удивительного в том, что иногда ставят под самнения те или иные страховые события. И потом Вы хотите, что бы выплата была моментально?? Но это же смешно. Кто так платит?? та кто так платили - продержались от силы год или 2 ( "Страх. традиции" напр.), А что бы Вас не отправляли на их СТО, нужно просто застраховаться по фирменому, правда это дороже)))) а мы ж хотим шоб подешевле, а сервис по ВИПУ)))
    на 100% согласен. Сам работал в отделе урегулирования убытков АХА. Как ранее говорилось "20и летним мальчиком" )))))))
    Очень много клиентов уверены что смогут обмануть человека который по 10-15 страхоыйх случаев в день проводит. Но не это самое неприятное, а то, что еще есть такие, которые угрожают и при этом не всегда цивилизовано, а в плане таком "я тебя найду, я тебя убью..." И мало кто понимает что над сотрудником есть СБ, служба, которая смотрит чтобы работник не вступал в сговор с клиентом и не рубил капусту с лева... Вобщем много клиентов элементарно ленятся внимательно прочитать договор, а потом кричат что "Страховая не платит", "Я вам деньги платил, а вы не отрабатываете" и т. д... Да, уровень страхования у нас далеко не европейский и есть масса недочетов... Но всетаки бОльшая проблема, это "совковость" граждан.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Вообще то речь шла не о том что-то кому-то угрожал или плохо читал договор. За 4 года страхования у меня были договора в двух фирмах, причем полное каско. Ни много ни мало, а 5500грн за год. Так вот колличество страхователей прямопропорционально качаству работы фирмы.И если бы Укрсиббанк не навязал мне АХСА, у меня было бы никаких проблем.В Дженерал Гарантик не надо вызывать на ДТП страхового коммисара, не надо ездить в офис оформлять кучу бумаг.
    Получил справку о ДТП и едешь на Сто, где находится представитель компании. Ремонт проводят очень быстро.Кроме того страховщик при осмотре авто если находит дополнительные повреждения и вносит в список ремонта.Затем звонят и забираешь машину.
    А в АХСЕ в офисе потеряли минимум 1 час, 2 месяца ждала перевода денег на СТО и затем еще почти 2 месяца очередь на ремонт.
    По- моему разница очевидна.
    Я плачу не 5 копеек и соответственно хочу, чтобы быстро и качкственно обслужили.
    И совковость граждан здесь не причем.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    получается что присутствует не только совковость страхователей, а еще и страховщиков ))))), хотя на самом деле АХА плохо работает не потому что не хочет хорошо работать, а потому что не умеет. да и не сильно стремиться, зачем,если все равно есть сотрудники УкрСибБанка, которые правдой не правдой, силой, угрозами, уговорами, и всем чем хочешь загоняют клиентов в эту "замечательную" СК.

    Вот только что будет, когда люди кредиты возвратят и загонять некого будет ?

    "Ложечку мы нашли, но осадок все равно остался " ))))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Да, я все понимаю. Но в разных страховых разные правила. Человек заходя страховать свою машину, если проявит минимум смекалки может зайти в отдел выплат где ему популярно, без приколов страховых агентов все раскажут. Поверьте, это в интересах сотрудников отдела выплат... По тому, что потом не возникает массы ситуаций типа: "А мне в отделе страхования говорили...." Поймите, отдел страхования и отдел выплат - это, можно сказать, враждующие отделы. Цель стархового агента только застраховать, а потом хоть трава не расти.. И по этому в их уговорах правды не много... Вобщем итог, уважаемые страхователи! Не поленитесь, потратте 30 минут своего времени и зайдите в отдел выплат, спросите любого сотрудника как реально в разных случаях наде действоать. Вам доходчиво все обьяснят, вы в живую познакомитесь с этим отделом, да и в дальнейшем, не дай Бог, попадете туда, вас уже будут помнить и отношение к вам будет более положительное. Поверьте моему опыту. Если все в порядке, выплата проходит примерно за полторы - две недели. Если дело сложное - дольше.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Na_Ta lia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    906
    Репутация
    1057
    Выражаю свою благодарность всему Одесскому филиалу АХА. Отдельное спасибо за компетентность директору центра выплат Федорей Елене, специалистам Чумаченко Ирине, Игорю и эксперту Игорю Ивановичу.

    23/02/11 попала в серьезное дтп - догнал пьяный на светофоре, который потом покинул место дтп без своей машины. Обратилась в страховую по договору Каско. Состояние у меня было шоковое, т.к. со мной такое в жизни впервые и машина ко всему этому в кредите, который почти выплатила. Прошла экспертиза и расхождение с СТО официала составило 11 тыс. грн. (экспертиза насчитала 31 тыс. грн., а СТО - 42 тыс. грн.). Начитавшись отзывов на различных форумах, готовилась к худшему, т.к. по счету машина попала в тотал, а по экспертизе - нет. Страховой компанией было инициирована вторая экспертиза, в ходе которой выявилось, что СТО завысило свой счет и включило ненужные работы.
    В итоге счет СТО после второй экспертизы составил 32 тыс. Деньги страховая перечислила по счету за вычетом франшизы 250 грн. По времени ожидания выплаты получилось 2 месяца, но результат 100%, что не может не радовать. Понимаю, что основной причиной здесь было разногласие с СТО и 2 экспертизы. Хорошо, что стороны смогли договориться.
    Я довольна этой страховой компанией, до этого обращалась в неё несколько раз по мелким ремонтам без справки из гаи, выплаты были, но по крупному попала впервые. Написать, что оправдали мои ожидания - этого мало. Правильнее было бы выразиться, что своим профессионализмом превзошли все мои ожидания!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от sweetie25 Посмотреть сообщение
    . И насколько быстро Вам выплатят,зависит,в первую очередь,от Вас.
    ЭТА "ПЯТЬ"!!! ну хоть думайте, что пишете тут)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Для справки: Все начальники отделений "УКРСИББАНКА" являются агентами "АХА", с правом подписи договоров страхования. И, минуточку внимания, ПЛАНОМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ НОВЫХ КЛИЕНТОВ, НЕ ЗАЛОГОВЫХ... Не для кого не секрет, что "АХА" построена на кадрах двух небезызвестных компаний, одна из которых обслуживает "УКРСИББАНК", а агенты другой шерстят по рынку. Идея и стабильность компании отличная, но жадность и недальновидность менеджмента под линейку перечеркнули все начинания. Финансирование начального периода разворовано, теперь пытаются на всем экономить...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Scarto Посмотреть сообщение
    Для справки: Все начальники отделений "УКРСИББАНКА" являются агентами "АХА", с правом подписи договоров страхования. И, минуточку внимания, ПЛАНОМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ НОВЫХ КЛИЕНТОВ, НЕ ЗАЛОГОВЫХ...
    ...жадность и недальновидность менеджмента под линейку перечеркнули все начинания. Финансирование начального периода разворовано, теперь пытаются на всем экономить...
    Всем у кого кредит на авто в Укрсибе - в 2009 настойчиво напаривали свою СК.
    Укрсиббанк: "Вы можете застраховатья только в страховой, аккредитованной у нас"
    Клиент: "Огласите список?"
    Б: "Аха"
    Л: "Так ведь всего одна. Так не бывает".
    К: "Да, она ну ооочччень хорошшшая. Именно в ней Вы и можете застраховаться"

    (с) разговор в Укрсиббанке в 2009.

    Компания АХА - далеко не самая лучшая, да и такой подход весьма сомнителен.
    Письмом в Антимонопольный разруливается, поверьте

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    До письма в АМКУ может и не дойти - достаточно "припугнуть" монополизирующий персонал-менеджмент в отделении

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для 268
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    У УкрСиба 49% акций AXA. Они имеют право страховать только клиентов своего банка. Работают там далеко не лучшие люди (не все, конечно ). Выплаты проходят печально, по знакомым знаю, собачились с директорами филиалов. А в АХА-Страховании работал сам. Большей части моих клиентов выплачивали без нервотрёпки. Слышал, что сейчас там творятся непонятные вещи: расформировывают отделы, набирают новые кадры (которые туда не идут совсем), старые поуходили сами, так что не рисковал бы там пока страховаться


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения