Тема: Помогите советом в выборе фототехники

Ответить в теме
Страница 3 из 275 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5492
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Спасибо за ответы))) тогда у меня такой вопрос: какой объектив универсальный подобрать к никону или кенону из выше упомянутых, чтоб "тело" и объектив вышли в сумму примерно 1200 долл? http://www.paparazzi.in.ua/production_details.aspx?id=2095&nodepath=46/52 такой будет хорошо работать?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    если брать, недорого и сердито, то к киту 18-55 взял бы 50/1,8 (140у.е.) и 55-250 f/4-5.6 IS (340 у.е.) все новое.
    но лучше вариант
    взять боди (или даже кит, для по пользоваться по началу и широкий угол будет) и купить попозже к нему Б/У 24-105L (около 750-800 у.е. за Б/У в идеальном состоянии)+ 50/1,8 (140у.е)
    всё вместе обойдётся немного больше чем 1200, но получишь от своей камеры максимальное качество которое можно получить, за доступную цену

    ЗЫ: эт как кэнонист говорю!!! варианты про никон не знаю.
    Последний раз редактировалось муса; 09.05.2010 в 22:42.
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от ThaIgk Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы))) тогда у меня такой вопрос: какой объектив универсальный подобрать к никону или кенону из выше упомянутых, чтоб "тело" и объектив вышли в сумму примерно 1200 долл? http://www.paparazzi.in.ua/production_details.aspx?id=2095&nodepath=46/52 такой будет хорошо работать?
    Если вам нужен именно очень недорогой и универсальный объектив, то этот сойдёт конечно. Но если вы в дальнейщем проявите, так сказать, бОльшую вовлечённость в тему фотографии чем просто семейное фото, то вам придётся озадачиться покупкой ещё объективов.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Если вам нужен именно очень недорогой и универсальный объектив, то этот сойдёт конечно. Но если вы в дальнейщем проявите, так сказать, бОльшую вовлечённость в тему фотографии чем просто семейное фото, то вам придётся озадачиться покупкой ещё объективов.
    как раз так и думаю, просто сейчас не хочется китовый объектив 18-55. Потом, конечно, нужно будет что-то серьезней, но я пока новичек

  5. Вверх #45
    ПМСМ не стоит выбрасывать деньги на ветер и брать ультразум. Лучше возьмите фиксу 50мм (она все равно будет востребована), а после месяца-двух эксплуатации задумайтесь, какого фокусного расстояния больше всего не хватает - и берите тогда уже требуемое стекло осознанно. (к примеру, нектороые мои знакомые прекрасно живут без телеобъективов)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Havoc Посмотреть сообщение
    ПМСМ не стоит выбрасывать деньги на ветер и брать ультразум. Лучше возьмите фиксу 50мм (она все равно будет востребована), а после месяца-двух эксплуатации задумайтесь, какого фокусного расстояния больше всего не хватает - и берите тогда уже требуемое стекло осознанно. (к примеру, нектороые мои знакомые прекрасно живут без телеобъективов)
    Так же замечательно живу без телеобъектива ))
    Дорогу осилит идущий...

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Репутация
    17
    тоже задавался такой проблемой - бюджета хватило на Canon EOS 450D (rebel XSi) Kit 18-55mm IS($650) + фикс 50мм f 1,8 ($105) взял. Поставил фикс и пока хватает с головой.
    В плюсе неожиданный подарок от друзей - невостребованная у них пыха 430EX
    после соньки 828 просто радуюсь! действительно понимать начал в чем разница цифро-мыльницы и зеркалки....
    кстати сонька F828 если нужна кому - пишите.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Letodaus, и как фикс 50мм f 1,8 в работе?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Нормально в работе - фоток в Сети море

    Из моего:


    Дорогу осилит идущий...

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от ThaIgk Посмотреть сообщение
    Letodaus, и как фикс 50мм f 1,8 в работе?
    На кропе -просто волшебно! резкий, да еще и светосильный (правда, на 1.8 будет немного мягок). Лучший объектив по соотношению "цена\качество", далеко переплюнувший всех конкурентов.
    Известен как "духовный полтинничек".Есть чуть ли не у каждого канониста
    Еще нюанс -из-за своей цены его "не жалко", так что можно таскать везде, не трясясь и не сдувая пылинки

  11. Вверх #51
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    ну за такие деньги он конечно переплюнет всех)

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    speed, спасибо за примеры, особенно понравилась брюнетка, 5+!
    спасибо за комменты всем, буду знать)))

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от ThaIgk Посмотреть сообщение
    speed, спасибо за примеры, особенно понравилась брюнетка, 5+!
    спасибо за комменты всем, буду знать)))
    В свои деньги реально аналогов нет В свое время чуть не купил 50mm f/1.4 - но надоумили на этот + пару вспышек еще купил
    Дорогу осилит идущий...

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    а какие вспышки?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Canon Speelite 430EX II и 580EX II
    Дорогу осилит идущий...

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    13912
    Есть еще такие производители вспышек под Canon как Metz и Sigma ...
    Фотограф Татьяна Стрельникова
    тел. 0679305704

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    У каждого свой рецепт, но и он приходит к каждому с опытом!

    В этом отношении очень отличаются наши форумы от забугорных. В поисках решения проблемы - на забугорном форуме как правило получишь 5 рекомендаций из которых 1-2 будут верными, а на наших форумах - только услышишь какой ты ламер и что такому как ты вообще технику в руки давать нельзя!

    Каждый из Вас в свое время взял аппарат впервые... и я очень сомневаюсь что в тот самый день Вы смогли бы полноценно выбрать себе технику, а потому в этом отношении проще всего гнать на окружающих и корчить из себя офигенно умных фотогуру. Будьте проще - есть множество отраслей и ижзни и техники, в которых вы даже не чайники.... А спрашивать совета или просто инфы от окружающих людей должно быть как минимум не стыдно....


    Цитата Сообщение от 47uiN9 Посмотреть сообщение
    хочу научиться готовить, что посоветуете купить - газовую плиту или электро? и какую посуду к ней взять?

    - купите, что понравится, все равно будет вкусно.
    - возьмите газовую и к ней набор дешевой посуды и казан.
    - конечно! берите казан а потом поймете, что вам надо еще. (кстати, многие мои знакомы прекрасно обходятся без сковородок)
    - да, у меня у самого казан - получается очень хороший плов!
    - скажите, а насколько плов хорош?
    - ну, в городе в любом ресторане его полно, попробуйте. но могу и своим пловом угостить.
    - да, спасибо, ваш плов очень вкусен, особенно там, где много морковки)
    - на костре в казане очень хорошо кашку готовить, кроме того, казан стоит сущие копейки, его можно таскать с собой везде, он прочный и его не жалко поцарапать.
    - ну, конечно, за такие деньги казан это лучший выбор.
    - в свое время советовали купить казан Zepter, хорошо, что не купил) а на сэкономленные деньги купил занавески на кухню.
    - занавески бывают разные - льняные, холщовые..

    бугагашеньки!
    Дорогу осилит идущий...

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821

    По умолчанию мы такие разные, разнообразные

    видите ли в чём дело - человек, не разбирающийся в фотографии, спрашивает совета у людей, имеющих фотоаппараты. и они советуют ему, что купить, но они не пытаются понять, что человеку нужно, для чего ему фот и какой объектив(ы) позволит снимать то, что ему нравится.

    они советуют ему купить то, что есть/было у них самих.

    да, было несколько советов общего характера, но все равно, нужно много и долго думать самому, читать, анализировать, сравнивать мнения и т.д., если хочешь купить нужную и полезную вещь.

    PS. ей я свои советы уже давно дал
    Последний раз редактировалось дОшли; 14.05.2010 в 15:43. Причина: /было

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Долго думать бывает сложно - если не в состоянии понять разницу между чем то и чем то. Я, например, никогда не посоветую то что есть у меня самого на данный момент


    Цитата Сообщение от 47uiN9 Посмотреть сообщение
    видите ли в чём дело - человек, не разбирающийся в фотографии, спрашивает совета у людей, имеющих фотоаппараты. и они советуют ему, что купить, но они не пытаются понять, что человеку нужно, для чего ему фот и какой объектив(ы) позволит снимать то, что ему нравится.

    они советуют ему купить то, что есть у них самих.

    да, было несколько советов общего характера, но все равно, нужно много и долго думать самому, читать, анализировать, сравнивать мнения и т.д., если хочешь купить нужную и полезную вещь.

    PS. ей я свои советы уже давно дал
    Дорогу осилит идущий...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Tasik_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    306
    Может и мне советы дадите... я в фотографии не очень разбираюсь. Хочу фотографировать не только для себя (цветочки, кораблики) но и для продажи, например прессконференции или другую репортажную съемку.


Ответить в теме
Страница 3 из 275 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения