Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 107 из 129 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2561
  1. Вверх #2121
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    Москва - это не вся Россия. Подкину вам немного жабы. Обыкновенный рабочий на судоремонтном заводе получает в месяц от 1200 долл. Аренда квартиры приличной до 300 долл.
    Про остальное рассмешили. Жду украинского экономического чуда после дефолта, желаю удачи с подъемом)))
    по Москве если не директор)) 30-34тыс рублей (продавец, торговый, офис-менеджер, рабочий, админ, инженер и прочее может кому и везёт директором или ещё кем-то) то пишите прямо как в конце зимы 2014 крымчане и народ Донбасса ) обстановку на рынке труда в РФ знаю так как в Москве и Питере немало родствеников если скажете что РФ сайты по трудоустройству врут)) насчёт Дефолта, большинство прекрасно понимают, что его в ближайшие уж точно года 2 , сто процентов не будет ,так как это не входит в планы западных буржуинов- политиков и капиталистов мира сего) РФ стоит на одну или 2 ступеньки ниже Украины по дефолту официально
    Последний раз редактировалось Ted10; 08.08.2015 в 14:22.


  2. Вверх #2122
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    по Москве если не директор)) 30-34тыс рублей (продавец, торговый, офис-менеджер, рабочий, админ, инженер и прочее может кому и везёт директором или ещё кем-то) то пишите прямо как в конце зимы 2014 крымчане и народ Донбасса ) обстановку на рынке труда в РФ знаю так как в Москве и Питере немало родствеников если скажете что РФ сайты по трудоустройству врут)) насчёт Дефолта, большинство прекрасно понимают, что его в ближайшие уж точно года 2 , сто процентов не будет ,так как это не входит в планы западных буржуинов- политиков и капиталистов мира сего) РФ стоит на одну или 2 ступеньки ниже Украины по дефолту официально
    у меня брат в Москве после института сразу устроился в госкомпанию на 40 тыс. Проработал пару месяцев перевели в инженеры на 70 тыс. Плюс подработка, 100 тыс. в месяц имеет. Так ему чуть более 20 лет, неплохой старт для выпускника ВУЗа?!

    Опят-таки говрю, не судите по Москве и Питеру о все России. Да, рынок труда чуток притих. Но нищих и голодающий я тут не встречала. Люди работают. Плохо стало торгашам, а рабочиме руки наоборот в цене, и очень высокой.
    Хорош со мной спорить, я уже в РФ. А вы сидите на украине и пытаетесь рассказат мне как тут люди плохо живут.
    Блин, я живу в маленьком провинциальном городе. Тут у каждого по две машины на семью, и по две квартиры и дача в придачу. На выходные все катаются в шоппинг туры в Китай, а в отпуск все катаются в Корею и Тайланд, как вы в Затоку.

  3. Вверх #2123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    Москва - это не вся Россия. Подкину вам немного жабы. Обыкновенный рабочий на судоремонтном заводе получает в месяц от 1200 долл. Аренда квартиры приличной до 300 долл.
    Про остальное рассмешили. Жду украинского экономического чуда после дефолта, желаю удачи с подъемом)))
    Москва уже не та. Туда уже давно никто на работу не ездит. Да и законы там принимают такие, что направлены они на выдавливание оттуда людей. Слишком перенаселенный мегаполис. Сейчас в основном едут на вахту в р-ны Крайнего Севера и Сибири. Вахта как правило длится от 15 дней. Один мой знакомый недавно сгонял на 45 дней на север и привез 200 т.р. Но туда понятное дело, что кого попало не берут. Только специалистов. А вот по поводу Рос. валюты, то тут конечно двоякая ситуация. С одной стороны плюс в том, что все переориентируются теперь на отечественное и то что гастарбайтеры сваливают (их тоже через чур много было), а минус в том что из-за курса теперь не все могут позволить себе качественный отдых за рубежом, как раньше. Но что поделаешь, нет нигде рая. Мой одноклассник уже 7 лет живет в сша. Получает там 2 тыс уе. И у него все наоборот. У него на налоги уходит только от 700 уе, плюс не дешевые продукты. Но вот зато отпуск ему более доступен. И приезжая в отпуск с 500 уе в кармане, он ни в чем себе не отказывает. Ну кому что. Но всё-таки я считаю, что эта тема для тех, кто решил переехать в Россию не из-за экономики, курса валют и прочих непостоянных явлений. Это больше цивилизационный выбор для себя и своих потомков. Мы говорим, читаем книги, думаем, видим сны на своем родном языке, и очень приятно, когда твой родной язык является основным государствообразующим языком на котором ведется весь документооборот. Пишутся законы, проводится обучение. Те кто решили переехать в РФ, они мыслят на столетия вперед. Кризис, санкции и прочая лабудень, все это пройдет. Но в общем, я согласна с тем, что те кто гонится за сиюминутной прибылью, им сейчас в РФ делать нечего. Пусть едут в ЕС, Америку. Очень надеюсь, чтобы для Украины все-таки отменили визовый режим ЕС и Америка. А Россия как-раз таки ввела особо строгий визовый режим. И чтобы стену наконец-таки достроили на границе. Было бы всем хорошо.

  4. Вверх #2124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    у меня брат в Москве после института сразу устроился в госкомпанию на 40 тыс. Проработал пару месяцев перевели в инженеры на 70 тыс. Плюс подработка, 100 тыс. в месяц имеет. Так ему чуть более 20 лет, неплохой старт для выпускника ВУЗа?!

    Опят-таки говрю, не судите по Москве и Питеру о все России. Да, рынок труда чуток притих. Но нищих и голодающий я тут не встречала. Люди работают. Плохо стало торгашам, а рабочиме руки наоборот в цене, и очень высокой.
    Хорош со мной спорить, я уже в РФ. А вы сидите на украине и пытаетесь рассказат мне как тут люди плохо живут.
    Блин, я живу в маленьком провинциальном городе. Тут у каждого по две машины на семью, и по две квартиры и дача в придачу. На выходные все катаются в шоппинг туры в Китай, а в отпуск все катаются в Корею и Тайланд, как вы в Затоку.
    уговорили, в РФ живут богаче чем в США, особенно в провинциальных городах))

  5. Вверх #2125
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    уговорили, в РФ живут богаче чем в США, особенно в провинциальных городах))
    При чем тут богаче или беднее. Каждый сам решает где и в какой атмосфере ему будет проще реализовать себя. Но в США тоже далеко не во всех штатах блеск и шик. Не везде там Майами и Лос-Анджелес. Есть и городки в Айдахо и Небраске, так же в США до сих пор есть чёрные гетто, почти во всех крупных городах. И там даже днем небезопасно ходить, не то что ночью. Так же и в России есть депрессивные регионы типа Курской или Воронежской области. В подтверждении моих слов о "райской" Америке видео из штата Огайо. Посмотрите и давайте уже закроем эту тему. Глупо обмусоливать по 1000 раз очевидные вещи. Нигде нет рая!
    Осла взнаєшь по вухах, ведмедя - по кігтях, а дурня - по балачках...

  6. Вверх #2126
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Я в общем-то переубеждать никого не собирался. Уже имею опыт, уже представляю себе, чего ожидать, поэтому забил на это дело.
    В России я не только бывал, но и жил, так что представление имею обо многом.

    Нездоровая тенденция там началась примерно 2 с половиной года назад, то есть задолго до известных событий. На самом деле, ещё раньше, но тогда это как-то особо не выделялось.

    Я написал в тему только для того, чтобы удовлетворить любопытство. Понравится россиянам очередное издевательство над ними? Понравилось. Моё любопытство удовлетворено.

    Кто уехал в Россию и кто захотел после этого уехать из России, обратно или вообще в другую страну, - было бы интересно почитать.

  7. Вверх #2127
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Опуская флуд ...

    Друзья, кто-то растамаживал автотранспорт?
    верна

  8. Вверх #2128
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Я в общем-то переубеждать никого не собирался. Уже имею опыт, уже представляю себе, чего ожидать, поэтому забил на это дело.
    В России я не только бывал, но и жил, так что представление имею обо многом.

    Нездоровая тенденция там началась примерно 2 с половиной года назад, то есть задолго до известных событий. На самом деле, ещё раньше, но тогда это как-то особо не выделялось.

    Я написал в тему только для того, чтобы удовлетворить любопытство. Понравится россиянам очередное издевательство над ними? Понравилось. Моё любопытство удовлетворено.

    Кто уехал в Россию и кто захотел после этого уехать из России, обратно или вообще в другую страну, - было бы интересно почитать.
    Доброе утро!У меня очень много друзей,одноклассников,сокурсников живет в России в разных регионах и поверьте ни раньше,ни тем более сейчас никто не желает покинуть эту страну!!!И мне довелось жить и в Чите,и в Иваново, бывали трудности,но везде их хватает!

  9. Вверх #2129
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Вы знаете, некоторым людям приходится уезжать за один день или ночь, только потому что они против 'официальной' точки зрения, и при этом выражают свое мнение открыто. Так что не нужно обобщать, что никто не хочет уезжать. (Возможно среди ваших знакомых и никто не хочет, но это относится не ко всем категориям жителей РФ)
    По поводу качества продуктов, это да, качество продуктов питания намного хуже чем в Украине, в общей массе. Есть производители качественных продуктов, на в сетевой ретейл такие продукты практически не попадают+за последний год РФ увеличила импорт пальмового масла в разы, я полагаю что это так же сказывается на качестве продуктов. (справедливости ради отмечу, что импорт ПМ в Украину, был поболее чем в РФ-()

  10. Вверх #2130
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Как мне нравится, когда люди, живущие в Украине, рассказывают людям, живущим в России, как плохо те живут. Большое видится из далека? Узбагойтесь. Мы желаем Украине счастья и процветания. Давайте обменяемся недовольными гражданами и наступит всеобщее счастье.

  11. Вверх #2131
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от audim@s Посмотреть сообщение
    Вы знаете, некоторым людям приходится уезжать за один день или ночь, только потому что они против 'официальной' точки зрения, и при этом выражают свое мнение открыто. Так что не нужно обобщать, что никто не хочет уезжать. (Возможно среди ваших знакомых и никто не хочет, но это относится не ко всем категориям жителей РФ)
    По поводу качества продуктов, это да, качество продуктов питания намного хуже чем в Украине, в общей массе. Есть производители качественных продуктов, на в сетевой ретейл такие продукты практически не попадают+за последний год РФ увеличила импорт пальмового масла в разы, я полагаю что это так же сказывается на качестве продуктов. (справедливости ради отмечу, что импорт ПМ в Украину, был поболее чем в РФ-()
    Это опять же смотря по какой области судить. Я скажу по поводу Белогорья. Тут конечно продукты недешевые (стоимость сопоставима с Москвой), а в соседнем Воронеже дешевле в разы, но зато качество. Особенно мясная продукция (Мираторг, Агро-Белогорье), молочка (Нежиголь, Приосколье), растительное масло (Алексеевское) очень высокого качества. Для сравнения. Я маме в Одессу привозила Алексеевское растительное масло, так она в шоке, говорит что расход этого масла в 3-4 раза меньше чем у Олейны.
    Осла взнаєшь по вухах, ведмедя - по кігтях, а дурня - по балачках...

  12. Вверх #2132
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    РФ стоит на одну или 2 ступеньки ниже Украины по дефолту официально
    Сами придумали или кто подсказал?
    Так вот в реальности с точностью до наоборот.

    Рейтинговое агентство Standard & Poor’s
    Россия рейтинг BB+ (эмитент платёжеспособен, но неблагоприятные экономические условия могут отрицательно повлиять на возможности выплат.)
    Украина рейтинг СС (эмитент испытывает серьёзные трудности с выплатами по долговым обязательствам).
    Превышение рейтинга России над Украиной на 3 позиции.

    Рейтинговое агентство Moody’s
    Россия рейтинг Ba1 (Долговые обязательства считаются имеющими черты, характерные для спекулятивных инструментов, и подвержены существенному кредитному риску.)
    Украина рейтинг Ca (Долговые обязательства являются высоко спекулятивными и, вероятно, находятся в состоянии дефолта либо близки к дефолту. При этом существует некоторая вероятность выплаты основной суммы долга и процентов по нему.).
    Превышение рейтинга России над Украиной на 3 позиции.

    Рейтинговое агентство Fitch Ratings
    Россия рейтинг BBB- (Достаточный уровень кредитоспособности.)
    Украина рейтинг CC (Высокая вероятность дефолта).
    Превышение рейтинга России над Украиной на 4 позиции.

  13. Вверх #2133
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    Сергей 1703, как по мне, то пусть Ted10 искренне думает и всем рассказывает те вещи, которые он рассказывает. Пусть находит миллионы, десятки миллионов последователей. Это очень хорошо для России. Еще раз, несмотря на то, что у меня в Одессе остались родные и на Украине тоже много родни, но я все же, как и большинство россиян очень жду, чтобы наши народы наконец-таки разошлись навсегда, чтобы был жесточайший визовый режим и стена на границе. Чтобы ни один украинский товар не продавался в России и наоборот (включая газ, уголь, электроэнергию, нефтепродукты и т.д.). Все российские банки и другие предприятия, работающие на Украине должны по идее уже давно закрыться (искренне не понимаю, что они там делают еще). Дип отношения разорваны навсегда. Поскольку это теперь два разных мира, они не должны пересекаться между собой. И тогда все будет хорошо.
    Осла взнаєшь по вухах, ведмедя - по кігтях, а дурня - по балачках...

  14. Вверх #2134
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Viki88, а я наоборот... искренне хочу чтоб наши народы поняли, что украинцы россияне -это один народ, дружили и уважали друг друга... но это все мечты, и я допускаю, что каждый имеет право на свою точку зрения... главное чтоб не ссорились)
    верна

  15. Вверх #2135
    Посетитель Аватар для Irina411
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    202
    Хочу выехать ненадолго в россию по заграннику, но укр паспорт просроченный (не вклеила фото весной, когда 25 стукнуло).
    можно ли границу пройти не показывая гражданский паспорт или вообще не брать его, не знаете? Или куда звонить, где спрашивать? В интернете инфы не нашла...
    Уехать нужно срочно, а вклейка фото может занять в киевском районе около месяца...да-да...(((
    Подскажите пожалуйста...

  16. Вверх #2136
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Irina411, по заграну езжай. никому твой гражданский не понадобится.
    приедешь, потом фотку вклеишь в гражданский, чтоб быть законопослушной)
    верна

  17. Вверх #2137
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Irina411 Посмотреть сообщение
    Хочу выехать ненадолго в россию по заграннику, но укр паспорт просроченный (не вклеила фото весной, когда 25 стукнуло).
    можно ли границу пройти не показывая гражданский паспорт или вообще не брать его, не знаете? Или куда звонить, где спрашивать? В интернете инфы не нашла...
    Уехать нужно срочно, а вклейка фото может занять в киевском районе около месяца...да-да...(((
    Подскажите пожалуйста...
    7 лет назад ехал в Питер, с нами была одна барышня, так она тоже фотку не вклеила, так вот, в 5 утра на границе с Белоруссией ее высадили. Так что рекомендую вам не рисковать.

    П.С. Я вклеивал фотку за пол дня, все возможно... пока вы пишете на форуме, можно уже было очередь занять...

  18. Вверх #2138
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    skitsan, не пишите чепухи, человек едет по загранпаспорту, гражданский даже не берет с собой.

  19. Вверх #2139
    Посетитель Аватар для Irina411
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    202
    Я сегодня уже была во всех инстанциях и в некоторых по два раза...
    Штраф оплатила, выстояла очередь и записалась на приём документов. Меня записали на 2 сентября (это только сдать все!!!).
    А уезжать-то 21-го.
    Так что рискну заграннику, прошлый раз вроде бы только его давала (не помню).
    Спасибо, успокоили))) А то я мало того, что с неподъёмным количеством вещей, так ещё с велосипедом еду, а это ещё +18-20кг....
    Последний раз редактировалось Irina411; 12.08.2015 в 14:33.

  20. Вверх #2140
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Не переживайте, все будет хорошо. Только не берите гражданский паспорт с собой...-)


Ответить в теме
Страница 107 из 129 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения