Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 86 из 129 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2561
  1. Вверх #1701
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Рост цен на автомобили, мебель и бытовую технику конечно шокирует. Повезло, что взял автомобиль в августе еще за 850 тыс. рублей, 21 декабря приезжал в салон на ТО, так моя модель той же комплектации стоит уже 1 млн. 50 тыс. + весит объявление, что с 23 декабря цены повысятся еще на 30%.
    Полгода назад принтер Epson L800 купил за 9500 тыс. руб, сейчас он уже 17 000 руб. х_Х
    С мебелью та же самая история, хорошо, что закал еще в ноябре, с 1 января тоже подорожание на 30%.


  2. Вверх #1702
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Рост цен на автомобили, мебель и бытовую технику конечно шокирует. Повезло, что взял автомобиль в августе еще за 850 тыс. рублей, 21 декабря приезжал в салон на ТО, так моя модель той же комплектации стоит уже 1 млн. 50 тыс. + весит объявление, что с 23 декабря цены повысятся еще на 30%.
    Полгода назад принтер Epson L800 купил за 9500 тыс. руб, сейчас он уже 17 000 руб. х_Х
    С мебелью та же самая история, хорошо, что закал еще в ноябре, с 1 января тоже подорожание на 30%.
    Так брать надо было, когда деньги уже подорожали, а товары - ещё нет.
    Как, впрочем, многие и сделали.
    Неделю назад на вовремя сданный (по 90) полтинник Евро можно было купить машину, кухню и всю электронику в квартире.

  3. Вверх #1703
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Для путешественников ничего не изменилось, въезд по гражданскому паспорту.
    Я как путешественница интересуюсь

  4. Вверх #1704
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Банки всех поимели, как всегда.

    Сделал для себя вывод: покупать валюту надо в спокойные времена, когда и национальная, и свободные валюты более-менее стабильны. А во времена нестабильности не спешить менять валюту.

  5. Вверх #1705
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Банки всех поимели, как всегда.

    Сделал для себя вывод: покупать валюту надо в спокойные времена, когда и национальная, и свободные валюты более-менее стабильны. А во времена нестабильности не спешить менять валюту.
    Как говорил один мудрый человек, доллар летом надом покупать, а зимой продавать...Зимой он всегда скачет неподетски, особенно в кризисные времена. Вспомните Украину 2008 год, доллар подскочил с 5,05 до 13-14 грн., паника была неописуемая. Потом бац, и опустился до 8 грн. То же самое было с гречкой, и т.д. Спекулянты, они такие.
    Осла взнаєшь по вухах, ведмедя - по кігтях, а дурня - по балачках...

  6. Вверх #1706
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Интересный график в статье:
    http://www.businessinsider.com/russia-brain-drain-putin-ukraine-crimea-2014-12
    На одном из графиков - количество уехавших, по годам. С середины 2011 года - бурный рост.
    Сама статья - про то, как из России массово уезжают люди после аннексии Крыма. Не знаю, почему так. Возможно, опасаются войны.

    В 2011-м начали валить - наверное, после существенного повышения налогов для частных предпринимателей. Я точно не помню, когда это было. Примерно в 2011-м вроде бы. Там ещё 300-500 тысяч частных предпринимателей свернули официально деятельность, что-то такое писали. Помню только грубо приблизительно.
    А с 2012-го там ещё и "духовность" (tm) расти начала...

  7. Вверх #1707
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Интересный график в статье:
    http://www.businessinsider.com/russia-brain-drain-putin-ukraine-crimea-2014-12
    На одном из графиков - количество уехавших, по годам. С середины 2011 года - бурный рост.
    Сама статья - про то, как из России массово уезжают люди после аннексии Крыма. Не знаю, почему так. Возможно, опасаются войны.

    В 2011-м начали валить - наверное, после существенного повышения налогов для частных предпринимателей. Я точно не помню, когда это было. Примерно в 2011-м вроде бы. Там ещё 300-500 тысяч частных предпринимателей свернули официально деятельность, что-то такое писали. Помню только грубо приблизительно.
    А с 2012-го там ещё и "духовность" (tm) расти начала...
    И откуда же эти данные у зарубежного портала "бизнес инсайдер". Не иначе как сорока на хвосте принесла? Или они делали официальный запрос в ФМС? Официальные запросы в миграционные службы всех 194 государств, куда могли бы эмигрировать русские? Ведь только у них есть точные данные, не так ли...
    Это как давече летом, на сайте канала Дождь была опубликована новость, что мигранты из РФ занимают первое место в США по кол-ву...Новость, мягко говоря, странная...Особенно, если учесть, какое кол-во латиносов ежедневно пересекает мексикано-американскую границу...
    Я понимаю, что всегда должно быть в сми много мнений, и альтернативных в том числе, но перегибать палку не стоит. Какой войны могут опасаться россияне? Они что дураки, и не понимают. что если с Россией кто решится воевать, то заполыхает весь мир, бежать-то некуда...Куда бежать от ядерной войны? На луну? ))
    Последний раз редактировалось Viki88; 24.12.2014 в 20:57.
    Осла взнаєшь по вухах, ведмедя - по кігтях, а дурня - по балачках...

  8. Вверх #1708
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Viki88 Посмотреть сообщение
    И откуда же эти данные у зарубежного портала "бизнес инсайдер". Не иначе как сорока на хвосте принесла? Или они делали официальный запрос в ФМС? Официальные запросы в миграционные службы всех 194 государств, куда могли бы эмигрировать русские? Ведь только у них есть точные данные, не так ли...
    Они вполне могли провести исследование, сделать запросы в разные службы.

    Цитата Сообщение от Viki88 Посмотреть сообщение
    Это как давече летом, на сайте канала Дождь была опубликована новость, что мигранты из РФ занимают первое место в США по кол-ву...Новость, мягко говоря, странная...Особенно, если учесть, какое кол-во латиносов ежедневно пересекает мексикано-американскую границу...
    Я летом часто смотрел новости в их Twitter'е. Не помню такой. Но утверждать не буду. Насчёт латиносов согласен.

    Цитата Сообщение от Viki88 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что всегда должно быть в сми много мнений, и альтернативных в том числе, но перегибать палку не стоит. Какой войны могут опасаться россияне? Они что дураки, и не понимают. что если с Россией кто решится воевать, то заполыхает весь мир, бежать-то некуда...Куда бежать от ядерной войны? На луну? ))
    Ну, в 1939 году кто-то тоже наверняка думал так: "Ну какой смысл Гитлеру воевать против кого-то или кому-то воевать против него? Это же масштабная катастрофа будет".


    P.S.:
    Вспомнил ещё, как на сайте РБК заметка выходила примерно в 12-13-м году на тему того, что у россиян стала популярна тема "пора валить". Ссылку уже не найду.

  9. Вверх #1709
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Интересный график в статье:
    http://www.businessinsider.com/russia-brain-drain-putin-ukraine-crimea-2014-12
    На одном из графиков - количество уехавших, по годам. С середины 2011 года - бурный рост.
    Сама статья - про то, как из России массово уезжают люди после аннексии Крыма. Не знаю, почему так. Возможно, опасаются войны.

    В 2011-м начали валить - наверное, после существенного повышения налогов для частных предпринимателей. Я точно не помню, когда это было. Примерно в 2011-м вроде бы. Там ещё 300-500 тысяч частных предпринимателей свернули официально деятельность, что-то такое писали. Помню только грубо приблизительно.
    А с 2012-го там ещё и "духовность" (tm) расти начала...
    Вроде тема на ПМЖ в Россию, а не из нее....

  10. Вверх #1710
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Спору нет, валят из России, массово валят последние несколько лет...Но кто валит? Каков контингент? Валят те у кого есть халявные деньги (больше 100 тыс уе, как минимум). Откуда халява? Воровали из бюджета, понабрали кредитов, понасобирали грантов (в основном это хипстеры, дети чинуш и прочая шелупень). И то они не до конца валят. Они получают какой-то статус в какой-то ино стране, а потом все-равно едут работать в РФ. Именно эти люди и составляют основную часть воплей рунета, и они создают якобы "мнение народа", и твитерастят, засирают везде комментами, занимаются бложестом, и некоторым за это неплохо платят.
    Да ладно вам, и тут приплелся заговор против России, блогеры видите ли им по поперек горла стоят... хотя это да, ведь не должно существовать отличного мнения от Кремля, теперь блогеры и иностранными агентами объявляются, и к СМИ их приравнивают со всеми вытекающими последствиями. Правительство РФ хорошо взялось за интернет - корректирует поисковые запросы под свои нужды, блокирует неугодные сайты и отдельные страницы, жестко правит википедию, я уж молчу про случай когда роскомнадзор полностью заблокировал ЖЖ из-за одного блога... Все во благо россиян, естественно.)))
    Представьте себе, уезжают из России и айтишники (после 2008 года например игровая индустрия, и инженеры, и креативные предприниматели (ну подлизывающие власти типа Тинькова вообще чувствуют себя в шоколаде), и даже в Украину уезжают, только стоит открыть тему получения вида на жительства в Украине, она явно не пустует.

    http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml
    "Впору говорить о новой волне российских эмигрантов на Запад. На этот раз «философский пароход» увозит в первую очередь предпринимателей. Агентство Bloomberg перечисляет наиболее заметных из тех, кто уже был вынужден покинуть страну: основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров сдал дела и уехал, по его собственным словам, чтобы не предоставлять спецслужбам данные украинских пользователей сети; разработчик мобильных игр компания Game Insight LLC целиком перевезла свою штаб-квартиру в Литву; Павел Мунтян, один из основателей мультипликационной студии Toonbox, переместил ее на Кипр. «Россия — один из основных рынков для нас, но на ближайшие несколько лет, видимо, этот рынок для нас закрыт, — говорит Мунтян. — Россияне считают наши мультфильмы недостаточно русскими. А мы не хотим быть русскими, мы хотим быть интернациональными. Зачем запирать себя?»."


    Что касается малого бизнеса. У меня ИП на вмененном доходе без работников. В этом году пенсионные взносы 20700 руб., в прошлом году было 33 тыс. руб, но видимо из-за массового закрытия ИП решили эту сумму снизить, хотя как по мне большинство закрытых ИП в прошлом году - это вообще не ведущие никакого бизнеса люди, имевшие статус ИП только ради стажа.
    Радует, что на сумму пенсионных взносов можно уменьшить на 100% единый налог на вмененный доход. То есть сейчас я плачу в квартал примерно 5500 тыс. рублей, а пенсионные выплаты в квартал составляют примерно 5200, то плачу я в итоге в налоговую только 300 рублей.))
    Вообщем это мне повезло с таким видом деятельности, так как никакой отчетности кроме деклараций по ЕНВД сдавать не нужно, бухгалтерскую отчетность вести не нужно, ККМ тоже не обязателен.)
    Как у других людей обстоят дела с более крупным бизнесом и работниками мне сложно сказать, но уж не так радужно, особенно теперь, у кого постановки техники и комплектующих с зарубежа явно немалые проблемы.

    Вроде тема на ПМЖ в Россию, а не из нее....
    Тема о плюсах и минусах ПМЖ в России. Или все здесь должны дифирамбы петь России?))
    Последний раз редактировалось It was...; 25.12.2014 в 08:40.

  11. Вверх #1711
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    Facebook и Google без проблем скидывают айпишники неугодных властям (в данном случае штатов), а когда попросили сделать то же самое Дурова (который кстати спер идею и движ у того же фейсбука, т.е. ничего принципиально нового не создал), тот видишь ли обиделся и уехал...Это история для лохов. Неужели вы верите, что Дуров прям такой святой, что из-за того что не хотел скидывать данные отказался от многомиллиардного бизнеса)))...Почитайте повнимательней про его историю, на самом деле он еще задолго до событий в Украине продал контрольный пакет акций, и по сути был наемным менеджером и уже ничего не решал.
    Осла взнаєшь по вухах, ведмедя - по кігтях, а дурня - по балачках...

  12. Вверх #1712
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Что касается малого бизнеса. У меня ИП на вмененном доходе без работников. В этом году пенсионные взносы 20700 руб., в прошлом году было 33 тыс. руб, но видимо из-за массового закрытия ИП решили эту сумму снизить, хотя как по мне большинство закрытых ИП в прошлом году - это вообще не ведущие никакого бизнеса люди, имевшие статус ИП только ради стажа.
    Радует, что на сумму пенсионных взносов можно уменьшить на 100% единый налог на вмененный доход. То есть сейчас я плачу в квартал примерно 5500 тыс. рублей, а пенсионные выплаты в квартал составляют примерно 5200, то плачу я в итоге в налоговую только 300 рублей.))
    Вообщем это мне повезло с таким видом деятельности, так как никакой отчетности кроме деклараций по ЕНВД сдавать не нужно, бухгалтерскую отчетность вести не нужно, ККМ тоже не обязателен.)
    Как у других людей обстоят дела с более крупным бизнесом и работниками мне сложно сказать, но уж не так радужно, особенно теперь, у кого постановки техники и комплектующих с зарубежа явно немалые проблемы.



    Тема о плюсах и минусах ПМЖ в России. Или все здесь должны дифирамбы петь России?))
    Если это не диферамб, то уж от вас лично плюс точно, хотя в начале вашего поста думалось об обратном....

  13. Вверх #1713
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Red_blue Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы аргументировать слушок, что из РФ все валят из-за налоговой нагрузки, приведу сухие цифры:
    Налог на доходы физ лиц:
    Украина 15-17 %
    Россия 9-35 % (в основном используется 13%, ставка налог на зп и т.д.)
    Польша 32%
    Германия 45%
    Австрия 50%
    Чехия 22%
    Румыния 16%
    Швеция 57%
    Социальный взнос:
    Украина 34,7 %
    Россия 34%
    Польша 0%
    Германия 0%
    Австрия 0%
    Швеция 0%
    Налог на прибыль юридических лиц:
    Украина 18%
    Россия 20%
    Швейцария 17,9 %
    Польша 19%
    Румыния 16%
    Норвегия 27%
    США 40%
    НДС:
    Украина 20%
    Россия 18%
    Великобритания 20%
    Казахстан 12%
    Юж Корея 10%
    Швеция 25%
    Румыния 23%
    В Германии налог со средней зарплаты (2900) - процентов 25 с одиночки и процентов 15 с семейного. Чтобы с семейноного взяли 45% подоходного налога, получать надо существенно больше 10к евро в месяц.
    А взнос в кассу социального страхования как раз совсем не ноль.

  14. Вверх #1714
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    А взнос в кассу социального страхования как раз совсем не ноль.
    Тут видимо имеется ввиду т.н. ЕСН (соцналог) который в Украине и РФ платят юрики с ФОТ и который все пытаются минимизировать. В Германии я так понял, что его платит работник со своей зарплаты поэтому у них подавляющее большинство зарплат белые, т.к работодателю невыгодно их скрывать- выдал что положено, а там работник гребись сам декларируй, отчитывайся и плати.

  15. Вверх #1715
    Посетитель Аватар для Елизаветтта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    133
    Политика конечно хорошо, но может кто то напишет по теме как именно и куда переезжал и какие нужны документы, а то на сайте ФМС не все так подробно как хотелось((

  16. Вверх #1716
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Дрон-РУ Посмотреть сообщение
    Тут видимо имеется ввиду т.н. ЕСН (соцналог) который в Украине и РФ платят юрики с ФОТ и который все пытаются минимизировать. В Германии я так понял, что его платит работник со своей зарплаты поэтому у них подавляющее большинство зарплат белые, т.к работодателю невыгодно их скрывать- выдал что положено, а там работник гребись сам декларируй, отчитывайся и плати.
    Вообще-то в Германии и большинстве стран ЕС весь расчёт и оплату в кассы больничного и социального страхований делает бухгалтерия предприятия. Работник может только уменьшить налогооблагаемую базу, подав декларацию по итогам года и получить взад часть уплаченных бухгалтерией налогов и страховок.

  17. Вверх #1717
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Елизаветтта Посмотреть сообщение
    Политика конечно хорошо, но может кто то напишет по теме как именно и куда переезжал и какие нужны документы, а то на сайте ФМС не все так подробно как хотелось((
    Насчет документов не скажу, но без ватника не пускают в принципе.
    You should never underestimate the predictability of stupidity.

  18. Вверх #1718
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    Вообще-то в Германии и большинстве стран ЕС весь расчёт и оплату в кассы больничного и социального страхований делает бухгалтерия предприятия. Работник может только уменьшить налогооблагаемую базу, подав декларацию по итогам года и получить взад часть уплаченных бухгалтерией налогов и страховок.
    Ну я и постил в том смысле что, получил зарплату после всех удержаний, а там если есть какие иные доходы/ расходы сам и парься. Ессно такая возможность налогового маневра присутствует и в Украине и в РФ просто не так развито как на западе.

  19. Вверх #1719
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    переселенцы говорят штампик на РВП стали не в паспорт, а на отдельный лист ставить
    На какой отдельный лист?

    Вот как выглядит печать. Да идет отдельным листом в паспорте, рядом регистрация по месту жительства.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  20. Вверх #1720
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    На какой отдельный лист?

    Вот как выглядит печать. Да идет отдельным листом в паспорте, рядом регистрация по месту жительства.
    на обыкновенный лист А4. Уже не раз слышала от переселенцев такую инфу. Возможно, все зависит от региона.


Ответить в теме
Страница 86 из 129 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения