Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 78 из 129 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2561
  1. Вверх #1541
    Частый гость Аватар для oryol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    586
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Red_blue Посмотреть сообщение
    Ну если вы хотите работать официально, чтоб все было по-белому, тогда надо в мигр карте указывать цель - работа и подавать док-ты на патент. Но на практике люди этого не делают, т.к. в основном едут на такие работы где не оформляют. Если вас оформлять не будут, тогда просто в мигр карте указывайте - работа, а патент не оформляйте. Хотя говорят , что патент, особенно в Москве, можно оформить без проблем через посредников за доп плату. Все сделают быстро и качественно. А по поводу регистрации, то это вообще плевое дело. Снимаете номер в любом хостеле не 1 ночь (обычно это стоит 300 - 500 р) и они обязаны вас зарегистрировать.
    спасибо,хотим снимать квартиру.Как проходит процедура регистрации и является она обязательной на срок до 3х месяцев.?
    Куплю дорого советские монеты


  2. Вверх #1542
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от oryol Посмотреть сообщение
    спасибо,хотим снимать квартиру.Как проходит процедура регистрации и является она обязательной на срок до 3х месяцев.?
    Особенности регистрации украинских граждан. В соответствии с соглашением между РФ и Украиной, украинским гражданам не требуется регистрация, если они находятся на территории России менее 90 суток. Если же украинец планирует находиться более 90 дней, то регистрация необходима в обязательном порядке. К тому же патент на работу или разрешение на работу, вы не получите без регистрации по месту пребывания. Поэтому если вы планируете пребывать в Москве более 90 дней, то рекомендуется заняться регистрацией заранее, чтобы осталось время на оформление других документов.

    Также в РФ принят закон, по-которому владельцы квартир, в которых живут жильцы, обязаны самостоятельно зарегистрировать их. Так что вас скорее всего хозяйка квартиры по-любому зарегистрирует у себя, чтобы не иметь проблем. Но если нет, то не стоит беспокоиться, если вы уверены, что более 90 дней не пробудите в РФ.

  3. Вверх #1543
    Частый гость Аватар для oryol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    586
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Red_blue Посмотреть сообщение
    Особенности регистрации украинских граждан. В соответствии с соглашением между РФ и Украиной, украинским гражданам не требуется регистрация, если они находятся на территории России менее 90 суток. Если же украинец планирует находиться более 90 дней, то регистрация необходима в обязательном порядке. К тому же патент на работу или разрешение на работу, вы не получите без регистрации по месту пребывания. Поэтому если вы планируете пребывать в Москве более 90 дней, то рекомендуется заняться регистрацией заранее, чтобы осталось время на оформление других документов.

    Также в РФ принят закон, по-которому владельцы квартир, в которых живут жильцы, обязаны самостоятельно зарегистрировать их. Так что вас скорее всего хозяйка квартиры по-любому зарегистрирует у себя, чтобы не иметь проблем. Но если нет, то не стоит беспокоиться, если вы уверены, что более 90 дней не пробудите в РФ.
    спасибо большое!!!_)
    Куплю дорого советские монеты

  4. Вверх #1544
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Arsenal_12 Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам. Очень много таких ситуаций, к сожалению. У меня есть подруга, которая помолвлена с гражданином РФ, и у них сорвалась свадьба. Т.к. он не смог приехать, не пустили на границе. Но у Вас конечно сложнее ситуация, ведь все-таки дети. Кстати, Вы могли бы получить гражданство РФ в консульстве и детей вписать. И третий ребенок бы уже попал бы под программу материнский капитал в РФ. У меня есть знакомый, который так и сделал. Сам живет в Узбекистане, а всей семьей граждане РФ, и за третьего ребенка получили около 500 тыс рублей.
    вот так просто прийти и получить гражданство в консульстве?

    ну, в поездах возможно, я когда на Украину из России как раз возвращалась в 2011 году, среди ночи пересекали кордон - ворвались в купе пограничники (естественно, все спали), начали кричать и поторапливать, я вообще сначала не поняла, что происходит - думала, может шмон какой устроили, но нет, просто они так просят паспорт показать)
    а должны были сказать доброй ночи, пани и панове, извольте показать документы...
    Это их работа. Поезда забитые ездят, такие кадры попадаются, что печаль. И да, вы конечно, когда садились в поезд и понятия не имели, что граница будет ночью, а контроль паспортный подразумевает предъявить документ и возможно личные вещи.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  5. Вверх #1545
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от oryol Посмотреть сообщение
    спасибо,хотим снимать квартиру.Как проходит процедура регистрации и является она обязательной на срок до 3х месяцев.?
    процедура очень легкая. самое главное - согласие владельца квартиры. Делать можно все на почте или в миграционной службе.
    ну а регистрировать я советую обязательно, ибо юридически украинцам это не нужно, а по факту - и с украинцев требуют регистрацию - и на работе, и в банке, и в консульстве...словом - везде.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  6. Вверх #1546
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    а должны были сказать доброй ночи, пани и панове, извольте показать документы...
    Это их работа. Поезда забитые ездят, такие кадры попадаются, что печаль. И да, вы конечно, когда садились в поезд и понятия не имели, что граница будет ночью, а контроль паспортный подразумевает предъявить документ и возможно личные вещи.
    ну как бы сначала спросонья вообще не понимаешь где ты и что происходит)) особенно когда внезапно включается свет и какой-то толстый мужик над ухом начинает грубо покрикивать)) так и обсериться даже недолго) я уж молчу о том, сколь приятно такое пробуждение. и особенно если учесть, шо до этого я сутки ехала на другом поезде, на боковой полке у туалета, потому что других мест уже не было в наличии ( и не спала практически, всем писять-какать-курить охота каждую минуту и дверь о край койки хлопала регулярно). когда ехала в ту сторону - спокойно заходили в вагон и говорили "паспорта предъявляем", никто ж не просит прям церемониться, но с Ваших слов можно сделать вывод, что если палкой не огрели - то это уже вежливое обращение)))

  7. Вверх #1547
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Посьба, если кто уже переехал в РФ на ПМЖ, Пожалуйста напишите отзывы, как с документами, где подавали, долго ли делали, и есть ли возможность выезжать оттуда на Украину, или придется там 2 года без права выезда жить??????Спасибо за ответы!

  8. Вверх #1548
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    ну как бы сначала спросонья вообще не понимаешь где ты и что происходит)) особенно когда внезапно включается свет и какой-то толстый мужик над ухом начинает грубо покрикивать)) так и обсериться даже недолго) я уж молчу о том, сколь приятно такое пробуждение. и особенно если учесть, шо до этого я сутки ехала на другом поезде, на боковой полке у туалета, потому что других мест уже не было в наличии ( и не спала практически, всем писять-какать-курить охота каждую минуту и дверь о край койки хлопала регулярно). когда ехала в ту сторону - спокойно заходили в вагон и говорили "паспорта предъявляем", никто ж не просит прям церемониться, но с Ваших слов можно сделать вывод, что если палкой не огрели - то это уже вежливое обращение)))
    с моих слов можно сделать много выводов. А ваше мироощущение ночью - это исключительно ваши проблемы и ничего общего с таможней и таможенниками не имеющие. Я не раз ездила, и тем самым поездом через Конотоп, и другими поездами и ничего не случилось. Может быть потому, что проводник включает свет и будит перед границей, или может потому, что я понимаю - таможенник не священник, не психолог и не няня. Ему мои проблему не важны, собственно как и мне его.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  9. Вверх #1549
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    с моих слов можно сделать много выводов. А ваше мироощущение ночью - это исключительно ваши проблемы и ничего общего с таможней и таможенниками не имеющие. Я не раз ездила, и тем самым поездом через Конотоп, и другими поездами и ничего не случилось. Может быть потому, что проводник включает свет и будит перед границей, или может потому, что я понимаю - таможенник не священник, не психолог и не няня. Ему мои проблему не важны, собственно как и мне его.
    подпишусь и отвечу этими словами Arsenal_12
    возможно и действительно стоит радоваться от того, что тебя не сняли с поезда и не обобрали
    по-моему, пограничники - это не какие-то хирурги, детские реаниматологи, онкологи, ученые или прочие служащие, которые должны вызывать негласное уважение за свои заслуги перед человечеством и даже скверный характер которых можно простить за высокий профессионализм и закрыть глаза на быдло-хамство)) и при чем здесь проблемы? люди, пересекающие границу дают этим самым таможенникам возможность кушать и оплачивать свои счета во-первых, во-вторых - мы ездим не бесплатно и не за спасибо, билет до Москвы в занюханном плацкарте стоил по моей памяти в районе 500 грн, в-третьих, обыкновенное вежливое поведение никто не отменял, как бы, в среде нормальных людей, а не био-отбросов, принято здороваться и спокойно просить выполнить нужную просьбу, тем более, если будишь людей среди ночи. можно даже не здороваться, но хотя бы не хамить и не повышать голос прямо с порога. почему-то если у меня настроение ни к черту и я зайду в магазин с криком "эй ты, старая вонючая лошадь, быстро меня обслужила" - то меня сочтут быдлом, или, по крайней мере, притрушенной)) а если пограничник ворвется в купе с хриплым басом "херли ты копаешься, паспорт давай" - то это норм)

  10. Вверх #1550
    Новичок Аватар для Olios
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    подпишусь и отвечу этими словами Arsenal_12
    по-моему, пограничники - это не какие-то хирурги, детские реаниматологи, онкологи, ученые или прочие служащие, которые должны вызывать негласное уважение за свои заслуги перед человечеством и даже скверный характер которых можно простить за высокий профессионализм и закрыть глаза на быдло-хамство)) и при чем здесь проблемы? люди, пересекающие границу дают этим самым таможенникам возможность кушать и оплачивать свои счета во-первых, во-вторых - мы ездим не бесплатно и не за спасибо, билет до Москвы в занюханном плацкарте стоил по моей памяти в районе 500 грн, в-третьих, обыкновенное вежливое поведение никто не отменял, как бы, в среде нормальных людей, а не био-отбросов, принято здороваться и спокойно просить выполнить нужную просьбу, тем более, если будишь людей среди ночи. можно даже не здороваться, но хотя бы не хамить и не повышать голос прямо с порога. почему-то если у меня настроение ни к черту и я зайду в магазин с криком "эй ты, старая вонючая лошадь, быстро меня обслужила" - то меня сочтут быдлом, или, по крайней мере, притрушенной)) а если пограничник ворвется в купе с хриплым басом "херли ты копаешься, паспорт давай" - то это норм)


    100% )

  11. Вверх #1551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    тролли oни тaкиe, да Arsenal_12 ?
    Mожет eще рacкaжeш кaк пacпортa pвaли? Kaк в Haцгвapдию зaбиpaли??
    Рвут паспорта, да, есть такая у них фишка.
    Мне, например, при поездке в Харьков в 13 году ламинат (в российских паспортах страница с фото заламинирована) отодрали на моих глазах, заявили, что паспорт негодный теперь, въезд не разрешается, а затем попросили пройти в купе к проводнице для уплаты штрафа. Наверно решили по моему хрупкому телосложению, перепуганному лицу, по цели поездки (отпуск), что я отличная жертва для выклянчивания бабла. Благо поезд уже стоял в Харькове, да и на миграционке стояла печать, как ни странно, так что сумки в руки и бегом с поезда)

    И ламинат рвать они очень любят, распространенная фишка (рекомендую проверять на прочность еще дома заламинированный паспорт).

    А сколько интересных историй было ежегодно при пересечении границы на машине при поездке в Крым.. Не счесть. "Мы все равно найдем что-нибудь у тебя в багажнике" - и не поспоришь.

    Может, к гражданам Украины погранцы свои же более лояльны, но русских дрючить они любили, любят и будут любить в любое, даже самое мирное время как самых клятых врагов.

  12. Вверх #1552
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от marinaka Посмотреть сообщение
    Рвут паспорта, да, есть такая у них фишка.
    Мне, например, при поездке в Харьков в 13 году ламинат (в российских паспортах страница с фото заламинирована) отодрали на моих глазах, заявили, что паспорт негодный теперь, въезд не разрешается, а затем попросили пройти в купе к проводнице для уплаты штрафа. Наверно решили по моему хрупкому телосложению, перепуганному лицу, по цели поездки (отпуск), что я отличная жертва для выклянчивания бабла. Благо поезд уже стоял в Харькове, да и на миграционке стояла печать, как ни странно, так что сумки в руки и бегом с поезда)

    И ламинат рвать они очень любят, распространенная фишка (рекомендую проверять на прочность еще дома заламинированный паспорт).

    А сколько интересных историй было ежегодно при пересечении границы на машине при поездке в Крым.. Не счесть. "Мы все равно найдем что-нибудь у тебя в багажнике" - и не поспоришь.

    Может, к гражданам Украины погранцы свои же более лояльны, но русских дрючить они любили, любят и будут любить в любое, даже самое мирное время как самых клятых врагов.


    Вы зарегистрировались чтоб нам это сообщить? Смешно...
    Последний раз редактировалось Интуиция; 14.10.2014 в 18:23.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #1553
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Зарплаты в России сильно отличаются от украинских - и не в пользу Украины.
    К тому же они в среднем белее со всеми прилагающимися к этому плюшками - и это для не очень квалифицированного труда.
    У экспатов в российских миллионниках всё ещё веселее.
    За пенсии, наверное, и так понятно.

    Так что откуда берётся такое отношение к валящим в более крупные, стабильные и сытные страны - мне не ясно.
    Не Швейцария с Люксембургом, конечно, но всяко лучше, чем на Украине.

  14. Вверх #1554
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    Зарплаты в России сильно отличаются от украинских - и не в пользу Украины.
    К тому же они в среднем белее со всеми прилагающимися к этому плюшками - и это для не очень квалифицированного труда.
    У экспатов в российских миллионниках всё ещё веселее.
    За пенсии, наверное, и так понятно.

    Так что откуда берётся такое отношение к валящим в более крупные, стабильные и сытные страны - мне не ясно.
    Не Швейцария с Люксембургом, конечно, но всяко лучше, чем на Украине.
    А вот мне с пенсиями не очень понятно, если её переводить в Россию, её переведут из расчёта 1:3 и через какое время. Свекровь узнавала в украинском ПФ и ей озвучили такую информацию, а ещё пенсию можно перевести только через год. Чьи родственники пенсионеры сталкивались с этим, расскажите.
    Упавший духом гибнет раньше срока

  15. Вверх #1555
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬКА Посмотреть сообщение
    А вот мне с пенсиями не очень понятно, если её переводить в Россию, её переведут из расчёта 1:3 и через какое время. Свекровь узнавала в украинском ПФ и ей озвучили такую информацию, а ещё пенсию можно перевести только через год. Чьи родственники пенсионеры сталкивались с этим, расскажите.
    ст.51 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
    В случае выезда пенсионера на постоянное местожительство за границу пенсия, назначенная в Украине, может быть выплачена за шесть месяцев вперед перед отъездом, начиная с месяца, следующего за месяцем снятия с учета по месту постоянного проживания.
    Необходимые документы:
    – заявление на получение пенсии за шесть месяцев вперед;
    – загранпаспорт с соответствующей записью о выезде на постоянное место жительства за границу;
    – талон о снятии с регистрации по месту постоянного проживания в Украине.
    Перед выездом на ПМЖ за границу с заявлением в органы Пенсионного фонда необходимо обратиться лично: представительство по доверенности нормами законодательства не предусмотрено.

    Получение пенсии в РФ возможно после получения ВНЖ- не раньше чем 1,5-2 года или гражданства РФ,-не менее 8-10 мес.

    По поводу коэффициента, то насколько я знаю, это зависит от стажа в СССР, и зарплаты.

    Точно могу сказать, что в РФ согласно законодательству пенсия не может быть ниже прожиточного минимума региона. Уровень прожиточного минимума каждый год корректируется. Также в законодательстве РФ отстутсвует понятие как "минимальная пенсия", т.к. все высчитывается согласно заслугам и кф, но если пенсия получилась меньше прожиточного минимума, то из бюджета региона начисляются пенсионные надбавки. Также в РФ есть надбавки за льготы и компенсации. К примеру у нас пенсионерам проезд в трамвае бесплатный, в РФ же платный, но каждый месяц пенсионер получает компенсации за проезд в денежном эквиваленте.

    По поводу прожиточного минимума в Крыму, то он еще не установлен (хотя закон принят уже), обещали установить 1 ноября. В любом случае он не может быть ниже, чем 7329 рублей (это официальный прожиточный минимум в РФ согласно 4 квартала 2013 года). В гривнах это 2360 грн, для сравнения минимальная пенсия в Украине 977 грн. И если еще год назад нашим украинским пенсионерам как-то грели душу более дешевые цены, чем в России, то в этом году уже и этого преимущества нет.
    Последний раз редактировалось Red_blue; 14.10.2014 в 20:56.

  16. Вверх #1556
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Red_blue Посмотреть сообщение
    ст.51 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
    В случае выезда пенсионера на постоянное местожительство за границу пенсия, назначенная в Украине, может быть выплачена за шесть месяцев вперед перед отъездом, начиная с месяца, следующего за месяцем снятия с учета по месту постоянного проживания.
    Необходимые документы:
    – заявление на получение пенсии за шесть месяцев вперед;
    – загранпаспорт с соответствующей записью о выезде на постоянное место жительства за границу;
    – талон о снятии с регистрации по месту постоянного проживания в Украине.
    Перед выездом на ПМЖ за границу с заявлением в органы Пенсионного фонда необходимо обратиться лично: представительство по доверенности нормами законодательства не предусмотрено.

    Получение пенсии в РФ возможно после получения ВНЖ- не раньше чем 1,5-2 года или гражданства РФ,-не менее 8-10 мес.

    По поводу коэффициента, то насколько я знаю, это зависит от стажа в СССР, и зарплаты.

    Точно могу сказать, что в РФ согласно законодательству пенсия не может быть ниже прожиточного минимума региона. Уровень прожиточного минимума каждый год корректируется. Также в законодательстве РФ отстутсвует понятие как "минимальная пенсия", т.к. все высчитывается согласно заслугам и кф, но если пенсия получилась меньше прожиточного минимума, то из бюджета региона начисляются пенсионные надбавки. Также в РФ есть надбавки за льготы и компенсации. К примеру у нас пенсионерам проезд в трамвае бесплатный, в РФ же платный, но каждый месяц пенсионер получает компенсации за проезд в денежном эквиваленте.

    По поводу прожиточного минимума в Крыму, то он еще не установлен (хотя закон принят уже), обещали установить 1 ноября. В любом случае он не может быть ниже, чем 7329 рублей (это официальный прожиточный минимум в РФ согласно 4 квартала 2013 года). В гривнах это 2360 грн, для сравнения минимальная пенсия в Украине 977 грн. И если еще год назад нашим украинским пенсионерам как-то грели душу более дешевые цены, чем в России, то в этом году уже и этого преимущества нет.
    Спасибо за полезную информацию

    А моя "драгоценная" свекровь вернулась из Крыма и как ожидалось всем выносит мозг о продаже квартиры и её переселения в Крым. На наши просьбы поехать и пожить у сестры в Ивановской области категорически протестует, балувана стала, ей море подавай.
    Упавший духом гибнет раньше срока

  17. Вверх #1557
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬКА Посмотреть сообщение
    А вот мне с пенсиями не очень понятно, если её переводить в Россию, её переведут из расчёта 1:3 и через какое время. Свекровь узнавала в украинском ПФ и ей озвучили такую информацию, а ещё пенсию можно перевести только через год. Чьи родственники пенсионеры сталкивались с этим, расскажите.
    Я про тех, кто уезжает в молодом возрасте - хотя, конечно, кто его знает, как оно будет через 30 лет. Но в ближaйшей (20...25 лет) перспективе у Украины шансов - в силу демографических тенденций и возрастной структуры населения - практически нет.

    И любые попытки сближения с ЕС или Россией вызовут только отток трудоспособного населения (см. на Болгарию, Румынию, Чехию со Словакией, Молдову или страны Средней Азии).

  18. Вверх #1558
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    Подруга моей мамы ездила на три месяца в Россию, вчера маме рассказала, что в пенсионном фонде ей сказали: если в Россию пенсию переводить, её нащитают только до 1991 года.
    Упавший духом гибнет раньше срока

  19. Вверх #1559
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Свежачок о медицине в сегодняшней России:
    https://twitter.com/YodNews/status/522698640142639105
    http://top.rbc.ru/politics/16/10/2014/543f58ebcbb20fef22c777d3

    О еде в Москве:
    https://twitter.com/YodNews/status/522693117330595840
    https://twitter.com/YodNews/status/521978906765955072

    О культуре:
    https://twitter.com/YodNews/status/522372463616065536
    https://twitter.com/YodNews/status/522122319809228801

    О новых московских налогах:
    https://twitter.com/YodNews/status/522284612450795520

    О пенсиях:
    https://twitter.com/YodNews/status/522008833569591296

    Об экологии:
    https://twitter.com/YodNews/status/522005198269460480

  20. Вверх #1560
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Свежачок о медицине в сегодняшней России:
    https://twitter.com/YodNews/status/522698640142639105
    http://top.rbc.ru/politics/16/10/2014/543f58ebcbb20fef22c777d3

    О еде в Москве:
    https://twitter.com/YodNews/status/522693117330595840
    https://twitter.com/YodNews/status/521978906765955072

    О культуре:
    https://twitter.com/YodNews/status/522372463616065536
    https://twitter.com/YodNews/status/522122319809228801

    О новых московских налогах:
    https://twitter.com/YodNews/status/522284612450795520

    О пенсиях:
    https://twitter.com/YodNews/status/522008833569591296

    Об экологии:
    https://twitter.com/YodNews/status/522005198269460480
    Что то я ничего не могу прочитать(((
    Упавший духом гибнет раньше срока


Ответить в теме
Страница 78 из 129 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения