Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 51 из 129 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2561
  1. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    я успею в срок сделать патент на год чтобы не ездить через границу каждые 90 дней?там срок 7 дней пишут..очереди там не будет на сутки..или там сложности какие при оформлении..а то 7 дней както маловато.


  2. Вверх #1002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    я просто не выезжала из територии Украины..подскажите кто нибудь последовательность по приезду в москву что надо?какие регистр и докум?я планирую снимать там комнату с хозяйкой.

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    на заметку, собравшимся на ПМЖ в Россию:

    Бывший губернатор Пермской области, член правящей партии "Единая Россия" Олег Чиркунов переехал жить во Францию.

    05 февраля 2014 | 02:07

    Бывший губернатор Пермской области Олег Чиркунов переехал жить во Францию. «Понимая, что жизнь надо менять и из Перми надо уезжать, квартиру продал сразу, как закончил там работать», — написал Чиркунов в Фейсбуке.


    «Нашел удивительное место: настоящая французская винодельная провинция, полная уюта и очарования. Там нет русских...», —

    рассказал бывший губернатор, имея в виду пригород на юге Франции, где решил обосноваться.
    Последний раз редактировалось Антон РАКИТИН; 06.02.2014 в 20:17.

  4. Вверх #1004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Подскажите, кто знает. Зарегистрировав брак с гражданином РФ в одном регионе, можно ли подать на РВП в другом?

  5. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    73
    Репутация
    324
    Добрый день.Кто то выезжал в Россию по программе переселения соотечественников,или может знакомые.Поделитесь инфой-реально получить деньги и насколько длительный процесс оформления?Спасибо.

  6. Вверх #1006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Made in rai Посмотреть сообщение
    Добрый день.Кто то выезжал в Россию по программе переселения соотечественников,или может знакомые.Поделитесь инфой-реально получить деньги и насколько длительный процесс оформления?Спасибо.
    Вы этот вопрос лучше задайте на форуме МИФИСа http://www.mifis.ru/forum/

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Можно. Подаете на РВП там, где будете жить и где у вас есть регистрация.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Можно. Подаете на РВП там, где будете жить и где у вас есть регистрация.
    Спасибо)

  9. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    А у меня еще один заковыристый вопрос
    Допустим я получаю рвп по месту регистрации брака. После чего выезжаю в другой регион, остаюсь там, регистрацию есть где оформить. Могу я там получить патент на работу?
    Последний раз редактировалось Olga---; 06.02.2014 в 19:24.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Ольга, я не совсем, например, понимаю, что вы имеете ввиду под "по месту регистрации брака". Брак вы можете зарегистрировать где угодно, а документы на РВП вы должны подавать только там, где планируете жить. Просто для получения РВП необходима будет позже регистрация на три года, получение ИНН - все это привязывается к месту жительства. И УФМС нужно будет ставить в известность о своем местонахождении, даже если вы надумаете в санаторий поехать, находящийся в соседнем районе города
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Ольга, я не совсем, например, понимаю, что вы имеете ввиду под "по месту регистрации брака". Брак вы можете зарегистрировать где угодно, а документы на РВП вы должны подавать только там, где планируете жить. Просто для получения РВП необходима будет позже регистрация на три года, получение ИНН - все это привязывается к месту жительства. И УФМС нужно будет ставить в известность о своем местонахождении, даже если вы надумаете в санаторий поехать, находящийся в соседнем районе города
    Я думала, что рвп дают только в том населенном пункте, где был зарегистрирован брак.
    А инн тоже по регионам действителен??? Я знаю, что патент имеет силу только в том месте, где был выдан. Но ведь инн- это как украинский идентификационный код, выдается один раз и действителен по все стране. Или не так?

  12. Вверх #1012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Кто знает, при выезде из РФ проплаченный патент аннулируется или нет?

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Olga--- Посмотреть сообщение
    А у меня еще один заковыристый вопрос
    Допустим я получаю рвп по месту регистрации брака. После чего выезжаю в другой регион, остаюсь там, регистрацию есть где оформить. Могу я там получить патент на работу?
    Начиная с января 2013 года, иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание в России, имеет право работать без оформления разрешения на работу и патента. Так что патент Вам будет не нужен.

    Единственным серьезным ограничением на данный момент осталась «привязка» к субъекту РФ, в котором получено временное проживание. Т.е. иностранный гражданин, получивший временное проживание имеет право работать только в том субъекте РФ, где ему выдано РВП. Многие иностранные граждане не обращают на это внимание, что в последующем, создает серьезные проблемы при трудоустройстве. Например, оформив разрешение на временное проживание в Московской области, работать в Москве будет нельзя, т.к. несмотря на отсутствие фактических границ между Москвой и Московской областью, юридически, они являются разными субъектами РФ. Поэтому, прежде чем приступить к оформлению временного проживания, в первую очередь, необходимо определиться с дальнейшим местом работы.

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Olga--- Посмотреть сообщение
    Кто знает, при выезде из РФ проплаченный патент аннулируется или нет?
    Выданный патент аннулируется территориальным органом ФМС в случае, если иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

  15. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Сергей1703 Посмотреть сообщение
    Начиная с января 2013 года, иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание в России, имеет право работать без оформления разрешения на работу и патента. Так что патент Вам будет не нужен.

    Единственным серьезным ограничением на данный момент осталась «привязка» к субъекту РФ, в котором получено временное проживание. Т.е. иностранный гражданин, получивший временное проживание имеет право работать только в том субъекте РФ, где ему выдано РВП. Многие иностранные граждане не обращают на это внимание, что в последующем, создает серьезные проблемы при трудоустройстве. Например, оформив разрешение на временное проживание в Московской области, работать в Москве будет нельзя, т.к. несмотря на отсутствие фактических границ между Москвой и Московской областью, юридически, они являются разными субъектами РФ. Поэтому, прежде чем приступить к оформлению временного проживания, в первую очередь, необходимо определиться с дальнейшим местом работы.
    Спасибо за ответ.
    А как на счет регистрации? Каждые 90 дней ее нужно продлевать или наличие патента избавляет от этой необходимости?

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Olga--- Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    А как на счет регистрации? Каждые 90 дней ее нужно продлевать или наличие патента избавляет от этой необходимости?
    На 90 дней Вы делаете не регистрацию, а уведомление о прибытии. Если Вы оформите патент, то продлевать уведомление не нужно.

    Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

    Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные ФМС не требуется.
    В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
    По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальные органы ФМС за получением нового патента.
    В случае, если срок действия имеющегося патента не был продлен либо иностранным гражданином не был получен новый патент, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента. В течение указанных пятнадцати дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на территории Российской Федерации.

    И еще. С патентом можно работать только у частного лица. Если работать в организации, то нужно разрешение на работу или РВП.

  17. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Т.е., при выезде-въезде миграционная карта не меняется? Или если меняется, то мне заново нужно делать регистрацию?
    И мне в упор непонятно, как быть с моим ребенком((((. Мне патент дает возможность не выезжать год из страны, но с ребенком то что делать??? Начальник фмс категорично сказал, что по истечении 90 дней ребенок должен покинуть страну, но ведь потом он не въедет в нее благодаря новому закону(((. Неужели нет никакой законной лазейки? Например договор с садиком или школой?

  18. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Olga--- Посмотреть сообщение
    Неужели нет никакой законной лазейки? Например договор с садиком или школой?
    Попробуйте объяснить Вашу ситуацию и задать этот вопрос ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/treatment/form/ , но я думаю, что Вам и ребенку надо оформлять РВП (хотя может быть можно сделать как-то по другому).

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильич
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    У меня такой вопрос. Какие банки лучше использовать чтобы без комиссии снимать наличку (в рублях) в России? Сбербанк России? Или есть еще какие-то банки? Про Альфа-банк и Приват я тоже слышала но там курс рубля наверное так себе...

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Annakraft Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Какие банки лучше использовать чтобы без комиссии снимать наличку (в рублях) в России? Сбербанк России? Или есть еще какие-то банки? Про Альфа-банк и Приват я тоже слышала но там курс рубля наверное так себе...
    Если вы оформите гривневую карту в сбере то в РФ будете снимать без комиссии только за конвертацию( у меня рублевая карта оформленная в РФ , и я снимаю с нее в сбере комиссия не превышала 100руб). Зайдите на сайт сбербанка и почитайте о нововведениях при снятии наличности с ВИЗЫ, ввели процент для операций по карте за границей. В Украине пока такого нет, но видимо вскоре что нить подобное придумают. Поэтому ИМХО заводить мастеркарт. Так же можно в ВТБ и Альфе. Приват есть не во всех городах. Я планировала тоже обзавеститсь приватовской картой но в Новосибирске офисов нет...
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 51 из 129 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения