Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 3 из 129 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2561
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Корней в РФ полным-полно. Родился там, отец гражданин РФ.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Так вам туда попасть должно быть не так сложно! Идите в консульство Рф - есть в Одессе, там все объяснят, что называется: русским языком какие доки, сроки и все такое. Я так понимаю, что вам нужно оформлять "Воссоединение с семьей", от ПМЖ до гражданства год-полтора.
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    вам шо , делать нечего ?
    я наоборот оттуда на Украину перебрался.
    в нынешней России ментовско-гебешный режим, демократии гораздо меньше чем в Украине/

    чтоб уехать на ПМЖ, нужны основания - прямые родственники граждане России, либо муж/жена,
    если в башне дребедень....

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Seyfer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Спасибо автору темы и отвечающим, для меня тоже вопрос актуальный.
    Значит буду жениться)

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    ищо несколико месяцев назад о россии ине думал, но после начала "реформ" задумался. на запад попробуй попади, а в россию-реально

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Carina_X
    Пол
    Женский
    Сообщений
    167
    Репутация
    98
    В принципе, все реально. Особенно, если вы квалифицированный специалист в интересующих Россию профессиях. Можно даже без проблем уртроиться в Москве и С.Петербурге. Если Вы найдете официальную работу, все остальные вопросы не такие уж сложные. Основная проблема - это жилье, снять или купить квартиру в этих городах очень дорого.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Carina_X Посмотреть сообщение
    В принципе, все реально. Особенно, если вы квалифицированный специалист в интересующих Россию профессиях. Можно даже без проблем уртроиться в Москве и С.Петербурге. Если Вы найдете официальную работу, все остальные вопросы не такие уж сложные. Основная проблема - это жилье, снять или купить квартиру в этих городах очень дорого.
    устроиться на работу можно но на основании работы гражданство не дадут.
    вид на жительство на основании работы могут дать только временный (как и во многих других странах - на срок рабочего контракта)
    и то, все это достаточно геморно, т.к. есть квоты
    если в башне дребедень....

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Хотэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Я получал гражданство России года 3 тому назад.Сам родился там и родственники живут,но был гражданином "Нэньки". На все ушел год.До получение российского паспорта в укр.стояла печать "вид на жительство до определенного числа".Волокиты не так уж и много,но побегать по инстанциям надо будет.Удачи!
    "Еврея и в лаптях видно"

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    вам шо , делать нечего ?
    я наоборот оттуда на Украину перебрался.
    в нынешней России ментовско-гебешный режим, демократии гораздо меньше чем в Украине/

    чтоб уехать на ПМЖ, нужны основания - прямые родственники граждане России, либо муж/жена,
    Вы что, Виктор, не пугайте ребенка. Нужно делать то, что подсказывает сердце. Тем более он родился в России. Это нам с вами тут аватарами всех пугать и осталось. (Шутка)

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Alex@nder
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Работа в Москве. Реально ли официально устроиться?

    Здравствуйте, по семейным обстоятельствам переезжаю жить в Москву, ну и соответсвенно искать там работу. Поделитесь есть ли у кого-то опыт в этом вопросе, реально ли официально устроиться гражданину Украины, сколько времени это занимает и какие нужны документы, где можно получить полную и конкретную информацию (много читал про квоты, разрешения,необходимые
    справки, но везде информация разниться и реальность всегда оказывается другой...).
    Позиционирую себя как топ-менеджер в сфере производства и продаж продуктов питания.
    Последний раз редактировалось Alex@nder; 08.02.2011 в 09:35.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390

    По умолчанию Пожалуйста-подскажите

    Доброе время суток.Подскажите- такая ситуация-Знакомые(граждане России) хотят забрать к себе бабушку и дедушку(живут в Одессе).Те совсем старенькие,родственников в Украине нет.Просили узнать-какие документы собирать на выезд?на сколько затянется сбор документов?Старикам сказали -надо ехать в Киев(не знаю зачем?-отказатья от гражанства?)Подскажите-кто знает.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  12. Вверх #52
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от инкав Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.Подскажите- такая ситуация-Знакомые(граждане России) хотят забрать к себе бабушку и дедушку(живут в Одессе).Те совсем старенькие,родственников в Украине нет.Просили узнать-какие документы собирать на выезд?на сколько затянется сбор документов?Старикам сказали -надо ехать в Киев(не знаю зачем?-отказатья от гражанства?)Подскажите-кто знает.
    этот вопрос лучше задать компетентным органам РФ (консульству, например). отказываться от гражданства не обязательно, да и сделать это можно в одессе, при желании
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для sindy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    9196
    откуда такая информация? ехать никуда не надо.. отказ от гражданства спокойно отправляется по почте на имя президента..но! только при смене все того же гражданства..чему предщевствует оформление временного проживания и вида на жительство, а эти процедуры занимают не один год, т.к. упрощенка для жителей СНГ, кажись, уже закончилась.. точно не знаю, может опять продлили..хотя, вряд ли.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    А я думаю-может и не надо им от гражданства отказываться.Сделают старикам вид на жительство в России,да и все.А здесь оформят документы на выезд на ПМЖ в ОВИРе.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Александр, добрый день!
    Воспользуйтесь для информации по миграционному законодательству РФ (регистрация, миграционная карта, разрешение на работу,разрешение на временное проживание, вид на жительство) сайтом migrants точка ru. Много полезной информации в разделе вопросы и ответы. Иногда сама пользуюсь для уточнения и разъяснения некоторых вопросов. Это касаемо документов.
    По работе - устроиться реально. Главное, пробуйте!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Осенью этого года нужно будет переезжать на 3 года в РФ, гражданство РФ не хочу, потому что еду в Ханты-Мансийский автономный округ, а в вечной мерзлоте не хочется оставаться всю жизнь. хD Родственники есть, но к ним я не имею никакого отношения, жена не предвидится, родители уже давно имеют украинское гражданство... Единственное на что я рассчитываю, это на возможные льготы для тех кто осваивает просторы сибири. хDD
    Только с чего начинать, какие документы собирать в Украине и т.п. Понятно что по прибытию в Россию уже там нужно будет получить разрешение на работу и разрешение на временное проживание (первое получить легко, а вот со вторым я начитался куча проблем), а потом возможно добиваться вида на жительство...

    Может кто-то переезжал и может описать общее положение дел?))
    В посольство России что, можно прийти вот так с бухты барахты "Здрасте, я хочу жить в России"?))

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Добрый день!
    Я жила в Москве 1,5 года. Найти официальную работу было практически невозможно. Хотя я только закончила университет, и ОР практически не было. Для топ-менеджера все-таки будет проще. Я работала неофициально, т.к. уфмс не соизволило даже принять у меня документы для разрешения на работу. Зато у таджиков брали запросто.
    Но с этого года введены патенты, их получение намного проще. Также в конце 2010 г. работодатели "грозились" в новом году принимать на работу иностранцев, а не москвичей, т.к. это дешевле в плане налогов. Так что возможно ситуация улучшилась.
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Чтобы работать официально нужно сделать регистрацию и разрешение на работу. Госпошлина в районе 50 долларов.
    В крупные компании украинцев даже с опытом не берут. Работала топ менеджером около 5 лет, но везде не официально и по знакомству.
    Проходила собеседования в крупные компании, ни в одну не взяли изза гражданства.
    Если повезет и через знакомых найдете вариант, то зарплата, скорее всего, будет раза в 2,5 меньше чем у россиянина на такой же должности.
    Удачи вам!

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Так сейчас надо регистрироваться или не надо? Где можно получить точный ответ? (

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    921
    Живу в России, муж из Одессы, так и ездит каждые 3 месяца туда -обратно, так что если вы едите в Россию до 90 дней (не работать), то регистрация не нужна. Заполняете на границе миграционную карту и все.
    До 15 мая 2010 нужна была регистрация строго в течении 3-х дней с момента прибытия.Сейчас нет.


Ответить в теме
Страница 3 из 129 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения