Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 128 из 129 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2561
  1. Вверх #2541
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Так вы типа пытаетесь прояснить ситуацию, как живут и с какими трудностями сталкиваются переезжая? Вы же сами толком ничего не знаете. Только какие-то слухи непроверенные.
    Про трудности переезда знаю от своей родственницы, подумывавшей перебраться к мужу на территории, на данный день подконтрольные РФ. Знаю абстрактно, не особо вникая в детали. Я бы не называл это непроверенными слухами.

    Ещё я тут иногда пишу про то, с чем столкнутся новоявленные жители России. Иногда хочется поделиться.

    Там я в прошлом жил, причём довольно долго. Могу и хорошего немножко рассказать. Но туда я, естественно, не собираюсь.


  2. Вверх #2542
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8651
    Заканчивайте оффтопить, м?
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  3. Вверх #2543
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Про непроверенные слухи - я тут отписывалась не так давно. Жила в России 8 месяцев, переехала туда с детьми к мужу, не сказать, что прям уж рвалась, много раз передумывала, но пришлось уехать. В первый же день (!) после прибытия, сойдя с самолета, огляделась и сказала мужу, что там жить я не буду и уеду сразу, как смогу. Климат - отврат, зимой адский дубак до -30, при этом с ветром. Как я не одевалась - мерзла все равно, в итоге от жуткой акклиматизации у меня началась депрессия и я не могла даже выйти погулять - 10 минут на улице, и я коченела до костей. Летом меня ждала армия каких-то мошек, от которых не спасал даже специальный спрей, ибо повсюду вонючая хвоя, которую я теперь ненавижу настолько, что меня от вида новогодней елки тошнит. Дикая влажность при всем этом, что тоже радовало. Но лето закончилось быстро - в октябре уже замело снегом и я всерьез боялась, что не смогу из-за этого вернуться в Одессу и дороги будут заметены. Последние месяцы я едва как доживала там, считая каждый день и выпивая пригоршнями успокоительные. Еще порадовала работница миграционки (я там оформляла ВНЖ), отдает она мне такая загран с печатями и говорит - ВЫ ЖЕ ПОМНИТЕ ШО ВЫ ДОЛЖНЫ ОФИЦИАЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Я грю - с чего ваще, але-улю, я как бы так-то мамаша многодетная, в декрете причем, замужняя за вашенским россиянином, все дела. По факту я уже тогда работала в инете и получала немало, но им нужно ОФИЦИАЛЬНО. Это была последняя капля, потому я даже не аннулировала ВНЖ перед отъездом, как она просила. Просто подумала, шо наверняка с меня снова сдерут кучу пошлин или заберут загран, чего доброго, и я повешусь, не имея возможности пересечь границу и свалить.
    Да, не скажу, что я Одессой прямо уж довольна. Нищета повсюду, дебильные законы, уровень жизни ниже плинтуса, дебилов тоже хватает. Но, объективно сравнивая, для меня конкретно там было еще хуже.

  4. Вверх #2544
    Посетитель Аватар для АН.Мир
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    492
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, с Украины наши дети въезжают в Россию по загран.паспортам или можно по свидетельству?
    Слышала что с 1.04.18 приняли закон что только по загран., а позвонила сегодня сестра и сказала что в погран.службе ей сказали что можно и по свидетельству.
    Не обязательно загран. По гражданским паспортам в Россию спокойно люди въезжают. А вот в Украину россияне могут въехать только по загран.

  5. Вверх #2545
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Пару лет назад уехал в другой город-милионик и начал жизнь занова. На сегоднешний день, готов оказать помощь, если у кого то есть такое же желание. Есть вопросы пишите в лс.

  6. Вверх #2546
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Seehdik Посмотреть сообщение
    Пару лет назад уехал в другой город-милионик и начал жизнь занова. На сегоднешний день, готов оказать помощь, если у кого то есть такое же желание. Есть вопросы пишите в лс.
    Интересует, реально ли открыть ателье ? Например в Москве

  7. Вверх #2547
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Добрый день! Такой вот вопрос (может и не в этой теме), но может кто-то подскажет....Необходимо поехать в Россию, а именно в Калининград через Беларусь на поезде, вопрос таков: В Беларусь мы едим по какому паспорту? И потом в Россию, в Калиниград и поезд едет через Литву, т.е. необходимо ехать по нашему новому биометр.паспорту, чтоб было без виз, верно ж? Есть ли какие-то нюансы при пересечении границы Литвы? Ранее мама ехала с визой, но тогда не было еще без виз. Если кто-то знает еще какие-то нюансы, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо

  8. Вверх #2548
    Постоялец форума Аватар для Юля Джуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    о. Маврикий
    Сообщений
    1,995
    Репутация
    1244
    вопрос по переезду в Крым..что то изменилось или все осталось прежним-подаешь документы на пмж или катаешься каждые 3 мес.?
    благодарю)
    Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!

  9. Вверх #2549
    del
    Последний раз редактировалось дядя Стёпа; 14.09.2018 в 14:36.

  10. Вверх #2550
    Посетитель Аватар для Masha Kashina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Репутация
    203
    Добрый вечер. Нужна консультация человека, который делал себе РВП по квотам.

  11. Вверх #2551
    Если Вам больше 18 лет - то никаких дополнительных документов Вам не надо (ни военного билета, ни загранпаспорта, ни свидетельства о рождении).

    А если ребёнку 16 лет?

  12. Вверх #2552
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Криптовалютой

  13. Вверх #2553
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Не понимаю людей которые едут в Россию на жуткие севера ради зп в 100 тыс. деревянных, неужели нельзя обучиться чему-то и зарабатывать нормально в своей тёплой стране. Ладно Москва, большие потоки денег, бизнес и тд, есть чем заняться и куда расти, можно и потерпеть холод, навязчивую коррупцию, цены, и ненормальную политику, которая с каждым годом крошится о здравый смысл. Рано или поздно будет смена системы со всеми вытекающими.

  14. Вверх #2554
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от sup_runko Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей которые едут в Россию на жуткие севера ради зп в 100 тыс. деревянных, неужели нельзя обучиться чему-то и зарабатывать нормально в своей тёплой стране. Ладно Москва, большие потоки денег, бизнес и тд, есть чем заняться и куда расти, можно и потерпеть холод, навязчивую коррупцию, цены, и ненормальную политику, которая с каждым годом крошится о здравый смысл. Рано или поздно будет смена системы со всеми вытекающими.
    Цены в Москве не выше чем в Олессе )если живешь жизнью обычного человека.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  15. Вверх #2555
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от sup_runko Посмотреть сообщение
    холод, навязчивую коррупцию, цены, и ненормальную политику, которая с каждым годом крошится о здравый смысл. Рано или поздно будет смена системы со всеми вытекающими.
    )))) вы серьезно думаете что только в РФ так?))))
    а чтобы не офтопить, "на северах" лично известный мне горный инженер да, может столько зарабатывать (и даже больше), покажите мне, где он столько в Украине заработает, буду благодарна.
    В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.

  16. Вверх #2556
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ellyss Посмотреть сообщение
    ))))
    "на северах" лично известный мне горный инженер да, может столько зарабатывать (и даже больше), покажите мне, где он столько в Украине заработает, буду благодарна.
    Вы не учитываете разницу в ценах на товары и услуги в РФ и в Украине. В Украине цены значительно ниже. Поэтому сравнение абсолютно некорректно.

  17. Вверх #2557
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от петрович 43 Посмотреть сообщение
    Вы не учитываете разницу в ценах на товары и услуги в РФ и в Украине. В Украине цены значительно ниже. Поэтому сравнение абсолютно некорректно.
    Ну не скажите, раньше да, в Украине было дешевле но сейчас много чего в РФ дешевле, начиная со стройматериалов и тд. Лично столкнулся делая дома в Одессе ремонт

  18. Вверх #2558
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Гражданка УКРАИНЫ а родилась в России. ВОПРОС как повторно и срочно получить СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ. Была в загсе по месту прописки там сказали ждать 3 или 4 месяца...а нужно срочно ...может кто подскажет как сделать быстрее. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

  19. Вверх #2559
    Посетитель Аватар для lido
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Гражданка УКРАИНЫ а родилась в России. ВОПРОС как повторно и срочно получить СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ. Была в загсе по месту прописки там сказали ждать 3 или 4 месяца...а нужно срочно ...может кто подскажет как сделать быстрее. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
    Живете в Украине?

  20. Вверх #2560
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от lido Посмотреть сообщение
    Живете в Украине?
    ДА в ОДЕССЕ


Ответить в теме
Страница 128 из 129 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения