Тема: Киевстар - Домашний интернет

Ответить в теме
Страница 101 из 481 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 9616
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    давно и не студент))) да и работаю в сфере связи и телекоммуникаций) сисадминю короче)
    я давно знаю одно, пока новый - значит стабильный, пока новое оборудование - значит стабильно пару лет проживет, пока есть выбор - поменять не проблема, пока есть мозги - можно несколько подрубить, пока есть саппорт - есть головная боль...
    Последний раз редактировалось Rabbit-kms; 29.08.2011 в 21:33.


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    ну тогда будьте добры скажите к какому провайдеру надо подключаться? к примеру: у меня вега, спайдернет, ICN, тенет и киевстар.... выбрал последнего из-за новизны и малого кол-ва абонентов - а значит мала вероятность просадки скорости в час-пик и поломок...
    Немного личных наблюдений по поводу Киестар. Так получилось, что мне пришлось сделать за свой счет закрывающийся выход на крышу, ну и естественно работать хранителем ключа.
    Зашел сосед (первый раз вижу) и сказал, что будут подключать интернет (Киевстар), нужны ключи от крыши. Я удивился, на доме еще три провайдера и у каждого давно уже есть ящики в каждом подъезде. Поскольку этого соседа я не знаю, попросил зайти за ключем человека, который будет подключать.
    Заходит парень лет 16-17, я попросил показать какое-то удостоверение - показал удостоверение какой-то сторонней организации очень слабо относящейся к итнернет провайдингу.
    Я его пустил на крышу, правда попросил в следующий раз показать разрешение из "ЖЕК" , позволяющее им лазить по крышам (люди делавшие сеть для сильно ругаемого Триолана, кстати такое показали). Я не просто так спросил эту бумагу, людям, которые ее показали, я выдал комплект ключей, дабы они меня в дальнейшем не беспокоили.
    Не поверив человеку на слово поднялся на крышу посмотреть, чего он там делает и не зря, поскольку он бодро приматывал изолентой кабель к моему (другого провайдера), висящему на растяжке (все никак не соберусь переподключиться через ящик в подъезде. В итоге он просто скинул кабель с крыши на 3-й этаж, без растяжет, доп креплений и т.д.
    Так что вывод делайте сами. Интернет, конечно может и будет работать, но до определенного момента.
    У сети хозяина нет! Плюс откровеннейший крышанет со всеми вытекающим!
    Последний раз редактировалось VadimIv; 30.08.2011 в 08:27.

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    + крышанет в самом ужасном исполнение и самым дешевым кабелем (алюминиевый инфосат у КС)

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    не у меня толковые ребята были) да и дом у меня кооперативный, все под замками и решетками (даже к ящику возле входа на крышу не попасть)... а после вырезаний кабелей в парадной, то я во время ремонта убрал все кабеля, взял хороший для внешних работ и прокинул через крышу, так-как этаж последний то я не особо переживаю за кабель (метров 40 кабеля вышло), зато если вбруг порежут, я узнаю у председателя какой провайдер крутился на крыше.... так что тут палка о двух концах...все больше не каких дырок через всю хату, а то мне понасверливали матричные монтажники... кстати некоторые абоненты наоборот просят через окно заводить, у некоторых довольно трудоемко выходит через хату тянуть, хорошо когда человек заранее себе подготавливает под инет сеть в квартире...
    P.S. когда себе прокидывал, так еще подвязал те кабеля которые были провисшие, окультурил немного... если че есть метров 80 экранированной FTP - поменяем))))

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    мне пофиг какой провайдер, я сам могу себе сделать сеть чтобы провайдер только к ящику подрубился... мне главное стабильный инет, пока месяц полет отличный что на прием, что на передачу.... если сравнивать с Вегой - то вега отдыхает нервно куря в сторонке.... я всеравно в следующем году еще одного буду затягивать, а щас протестируем КС...

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Здесь лучше такого не озвучивать - заплюют
    Здесь все говорят, что пока абонентов мало и тенденции к резкому их увеличению не наблюдается, сеть будет работать достаточно прилично. Сколько раз это надо написать, чтобы стало понятно? Тем не менее, крышенет алюминиевым utp с крыши на третий этаж считаю унизительным для прова масшатба Киевстара.

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    не у меня толковые ребята были) ... взял хороший для внешних работ и прокинул через крышу,
    Не забудьте перед грозой отключать кабель от компа или роутера.

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Не забудьте перед грозой отключать кабель от компа или роутера.
    вы думаете поможет? если учесть что грозы у нас редкое явление, да и в моем районе за 20 последних лет не припомню молнии попадавшей в дом... у меня на матрице 3 сетевые накрылись несмотря на то что кабель был внутри парадной проложен.... скорее всего оборудование провайдера спалит сетевую чем гроза ИМХО

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Сколько раз это надо написать, чтобы стало понятно?
    Речь шла вообще-то не о количестве абонентов, Вы, похоже, просто не поняли, о чём я.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Речь шла вообще-то не о количестве абонентов, Вы, похоже, просто не поняли, о чём я.
    Во-первых, речь шла именно о количестве абонентов. Отвечали вы вот на это:
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    выбрал последнего из-за новизны и малого кол-ва абонентов - а значит мала вероятность просадки скорости в час-пик и поломок...
    А вы о чем?

    Во-вторых, что касается непацанских цен, то вы совершенно превратно поняли меня и других. Я хочу равноценный моему нынешнему инет за меньшие деньги. Я не хочу худший моего нынешнего инет ни за какие деньги, даже бесплатно. Искренние отзывы пользователей "а у меня все хорошо" никоим образом не отменяют сопли брошенные с крыши и неделю починки в случае поломки.

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    [QUOTE=Mike123;22558356] Я хочу равноценный моему нынешнему инет за меньшие деньги.

    как интересно звучит, озвучьте плиз провайдера своего и какой пакет, может и мы поменяем....

    кстати по поводу соплей с крыши - да фигово что висит кабель которому кирдык придет через пару лет, но и в парадной тоже сопли висят и тоже есть риск без инета остаться могут обрезать ради смеха или вырезать кусок витухи... я в некоторых домах, где только зарождалась матрица и ставила железные! короба, да так что все было закрыто аж до квартиры абонента и то не спасали от взлома и обрезания... один раз попросили посмотреть что с компом, точнее чего инет не пашет, прихватил сетевую, но оказалось когда пошел по кабелю - короб железный! на площадке разкурочен и кабели перерезаны, да так что и скрутку не сделаешь!!!
    P.S. если шаришь в сетях и кабелях, что мешает кинуть один раз хороший кабель и не париться...
    Последний раз редактировалось Rabbit-kms; 30.08.2011 в 14:15.

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    у Майка уникальные требования к провайдеру, у него свет ежедневно отключают на 3 часа, отсюда необходима энергонезависимость, что могут ему обеспечить пока только 2 провайдера в городе, СТРИМ и Инфомир

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    было бы в этом горе))) темболее летом) утром рано свалил, вечером фиг знает когда пришел и не до интернета))))
    тока увы не инфомира, ни комстара нет у меня)

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    было бы в этом горе))) темболее летом) утром рано свалил, вечером фиг знает когда пришел и не до интернета))))
    тока увы не инфомира, ни комстара нет у меня)
    ну у каждого свои потребности

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    как интересно звучит, озвучьте плиз провайдера своего и какой пакет, может и мы поменяем....
    У меня тут секретарь завелся бесплатный. Правда, он, как обычно, все напутал.
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    но и в парадной тоже сопли висят и тоже есть риск без инета остаться могут обрезать ради смеха или вырезать кусок витухи...
    Вероятность повреждения кабеля в парадной (если идиотов нет, то и повреждения нет) гораздо ниже, чем на улице( там он повреждается круглостуточно в виду наличия солнца, ветра и мороза). Кусок витухи в подъезде меняется в течение часа. Временно восстанавливается до прихода ремонтной бригады и того быстрее. Не стоит рассказывать, что крышенет и подъезднет одинаковые по надежности .

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    вот поэтому и делают витуху для наружных работ, чтобы жила долго на солнце, ветре и морозе... ну а те кто кидают для внутренних работ кабель по наружке - согласен идиоты... я описал что я видел в подьездах и что было у меня (с 1 этажа по 10 вырезали кабеля) 2 недели шли чинить... и кидал фотку как починили и короб закрыли)))) идиоты есть, были и всегда будут, сосед может напастить или кто-то в гости пришел к кому-то и ради прикола чик и все инет улетел...
    ооо я знаю) надо как провайдеры оптику по крышам тянут, так и себе сделать... думаю остановимся на том что каждый вариант прокладки имеет свои плюсы и недостатки... я хочу довести то, что нет идеального варианта, везде есть риск, у кого-то он больше по наружке, у кого-то наоборот внутри... я уже не говорю за центр города где все провайдеры по наружке фасада кабеля ложат....

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    думаю остановимся на том что каждый вариант прокладки имеет свои плюсы и недостатки...
    Да, да. На довод о пользе ремней безопасности всегда найдется история, как был непристегнутый и поэтому выжил. Что не отменяет статистики, увы. Думаю, остановимся на том, что прокладка кабеля внутри подъезда имеет намного меньше недостатков, чем по наружке. И недаром большинство одесских провов переходят именно на такое подключение.

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Думаю, остановимся на том, что прокладка кабеля внутри подъезда имеет намного меньше недостатков, чем по наружке. И недаром большинство одесских провов переходят именно на такое подключение.
    осталось абонентов научить заранее в хате прятать кабель или прокладывать его под плинтусом... ибо подключить хотят быстро и не всегда повезет с бригадой монтажников... меня спас последний этаж и специальность рабочая... но как мне сказали - это еденицы попадаюсться.... согласен внутри кабелю легче, жаль что дома старые не предусматривали кабель-каналы...

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Во-первых, речь шла именно о количестве абонентов. Отвечали вы вот на это:
    Ну, я же говорил, не поняли - так и оказалось, зачем спорить?
    Я говорил о смешных пассажах про "демпинг для школьников и студентов". Что характерно, такие пассажи обычно характерны ...как раз для школьников и студентов, которые тщатся самоутвердиться в чьих-то глазах презрением к любой экономии

    По поводу крышенета - уточняю. Когда монтажники пришли ко мне подключать КС, то изначально сами предложили завести кабель через антенный стояк. Но я отказался от этого, т.к. не собираюсь сверлить стены и двери в съёмной квартире, а в оконной раме готовая дыра уже была.
    По поводу "недели починки после поломки" - это всё же будет лучше, чем две недели у Тенета (когда на крыше что-то сгорело). Хотя у последних выше цены, надо полагать, они уже поэтому автоматически солиднеее КС. И тот же самый Крышенет, который у меня был на Тенете (сопля висела с крыши 9-ти этажки до моего балкона на 3-м этаже) тому не помеха, верно? ))
    «Перед вами громада — русский язык!»

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Я говорил о смешных пассажах про "демпинг для школьников и студентов".
    Это не смешные пассажи. Это реальность. На сегодняшний день в Одессе цена Интернета у любого провайдера является весьма низкой и не является определяющей в выборе либо главной причиной смены провайдера. На первый план выходят стабильность и безглючность.
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    По поводу "недели починки после поломки" - это всё же будет лучше, чем две недели у Тенета (когда на крыше что-то сгорело). Хотя у последних выше цены, надо полагать, они уже поэтому автоматически солиднеее КС.
    Если вы покажете, где я утверждал, что чем дороже - тем круче, буду вам премного благодарен. Я, как бы, утверждаю, что цена не есть показатель качества работы.
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    И тот же самый Крышенет, который у меня был на Тенете (сопля висела с крыши 9-ти этажки до моего балкона на 3-м этаже) тому не помеха, верно? ))
    Почему не помеха? Крышенет у любого прова - это очень плохо.


Ответить в теме
Страница 101 из 481 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения