Тема: альбомы для монет

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 129 из 129
  1. Вверх #121
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    В Одессе есть магазины, где можно купить альбомы и листики для монет по адекватной цене?


  2. Вверх #122
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    В Одессе есть магазины, где можно купить альбомы и листики для монет по адекватной цене?
    Сам озадачивался таким вопросом в Киеве... Тут дело такое... Только польские альбомы имеют адекватные цены, но очень неадекватное качество. Поэтому специализированные магазины для коллекционеров в Киеве таким не торгуют, объясняя это тем, что эта продукция для школьников, а не для коллекционеров. В Одессе я их тоже нигде не встречал. Альбомы же для коллекционеров стоят очень дорого. Похоже, что коллекционирование ушло из народных масс и стало исключительно достоянием людей с достатком так как тратить деньги на такую разную фигню как фантики и монетки может позволить себе только человек с финансовым избытком. Я себе в Киеве на сходке прикупил немецкий альбом Safe Combi за 1000 грн c хвостиком. Вроде бы как сказали, что он самый адекватный. А сейчас надо дозаказывать листы для монет, а они стоят около 100 грн за лист. Кусается...

  3. Вверх #123
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Самый популярный альбом среди нумизматов - это SAFE Premium 7346. Тяжело встретить нумизмата у которого не было бы этого альбома. Я думаю, что это потому, что он сравнительно недорогой, на него очень недорогие комплектующие и всего скорей максимальное соотношение цены и качества. Брэндовая продукция как-никак арийского производства даёт о себе знать.

    Цитата Сообщение от sammel Посмотреть сообщение
    Сам озадачивался таким вопросом в Киеве... Тут дело такое... Только польские альбомы имеют адекватные цены, но очень неадекватное качество. Поэтому специализированные магазины для коллекционеров в Киеве таким не торгуют, объясняя это тем, что эта продукция для школьников, а не для коллекционеров. В Одессе я их тоже нигде не встречал. Альбомы же для коллекционеров стоят очень дорого. Похоже, что коллекционирование ушло из народных масс и стало исключительно достоянием людей с достатком так как тратить деньги на такую разную фигню как фантики и монетки может позволить себе только человек с финансовым избытком. Я себе в Киеве на сходке прикупил немецкий альбом Safe Combi за 1000 грн c хвостиком. Вроде бы как сказали, что он самый адекватный. А сейчас надо дозаказывать листы для монет, а они стоят около 100 грн за лист. Кусается...

  4. Вверх #124
    Honest Аватар для Red_Demon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    672
    Репутация
    226
    Добрый день!
    Извините, если не по теме, но найти более подходящую не могу. Есть ряд вопросов по чистке, подготовке к чистке монет, где можно задать?
    Спасибо.
    Всему своё время.....

  5. Вверх #125
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Red_Demon Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Извините, если не по теме, но найти более подходящую не могу. Есть ряд вопросов по чистке, подготовке к чистке монет, где можно задать?
    Спасибо.
    Просто приобретаете раствор для чистки монет (только не берите универсальный. Универсальные растворы никогда ничего не чистят). Смотрите из какого металла у Вас монеты и покупаете раствор, реагирующий на этот металл. На банках с растворами обычно написано, например для золота, для меди, для никеля и т.д. Погружаете монеты в раствор на определенное время (указано на банке), затем промываете проточной водой и вуаля. Если монеты найденные в земле - в начале чистите всем подручными кухонными средствами, максимально сняв землю, а затем в растовр.

  6. Вверх #126
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я мужу покупала тут два альбома. Он доволен. Удобно, что листы можно докупить какие размеры нужно. Один минус , они находятся в Днепре. Отправка в Одессу только по почте. Кажется такой покупала https://vp-coins.com/catalog/product/albom_dlya_banknot_kupyur_optima_20_listov_midi_ma nufaktura_kolekcioner_schulz_korichnevyy/

  7. Вверх #127
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Часто покупаю разные аксессуары для монет https://vp-coins.com/. Хороший ассортимент также монет. Всем рекомендую

  8. Вверх #128
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Не лень специально регистрироваться для рекламы?

  9. Вверх #129
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Походу каждый зарабатывает как может...


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения