Тема: Детский сад № 68, Кузнечная,17

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 182
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для medik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    мы ходим три года в этот садик. плюсов и минусов хватает. что порадовало,так это то что ремонт в туалете старшей группы делался за счет собранных хоз.нужд(правда пришлось заплатить сразу за три месяца)
    хоз.нужды платятся не зависимо от того ходит реб. или нет. если пропустили танцы ,то никто перерасчет не делает(это ваши проблемы)
    утренники там действительно хорошие.)) в ясельках родители не ходили на утренники,мы нанимали оператора и есть диски на память.детки без мам выступали шикарно))
    в старшей группе хороший обновленный туалет(два унитаза,и одна раковина).но спальня убитая((старые(сильно) двухярусные кровати,спальня тесноватая,кровати стоят довольно близко друг к другу.
    муз.рук.-ольга михайловна,очень хорошая,добрая,всегда хвалит деток...они ее за это сильно любят....
    воспитатели там тоже хорошие,одни по-строже,другие помягче...но мой сын ни на кого не жалуется...
    то что не гуляют с ноября по апрель так это плохо...чаще списывают на дождливую погоду,мокрые лавочки.не выводят чтобы дети не пачкались,и родители не ругались за грязных детей!!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для medik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    три года назад первый взнос давала 1000 грн.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для maniysha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    90
    В прошлом году гуляли до самых холодов. А когда на улице хорошая погода, то дети гуляют два раза (до обеда и после сна). Мне очень подходит, что не гуляют в сырую, холодную погоду. Нас этой весной так замучили сопли (мы от кого-то в саду заразились резко в один день), что просто нет сил, поэтому ребенок должен дышать воздухом, а не глотать сырость промерзая насквозь. Тем более, что я стараюсь в сад и из сада ходить пешком в любую погоду!!!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Yaroslavna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Natashenka84 Посмотреть сообщение
    зачем отнесли?в сад бы не взяли?
    Да, в сад бы не взяли. Это во всех садиках такое "обязательство", ну как документы принести.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    мой сосед,человек,знающий законы,отвёл ребёнка в дет.сад без очереди,без взноса,прививок вроде тоже нет,сказал 2,3 умных слова,с вопросом к нему ;вы юрист?ребёнка приняли.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для maniysha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    90
    Да, согласна, что не каждый может заплатить первый взнос, но что касается прививок и осмотра специалистов, я это делала больше для себя, чтобы убедиться, что ребенок здоров!!!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Хочу отдать малого в этот сад.Вроде отзывы ничего)

    Ну есть пару вопросов,помогите пожалуйста.
    1.Как обстоят дела с обучением и подготовкой к школе?
    2.Вчера подходила посмотреть на площадку,мда..не очень мягко говоря.Дети разных групп все вместе там гуляют?
    3.Комнаты игровые достаточно просторны для малышей?
    Вообще я не привередливая ,просто малый ходит год в другой сад,где очень большая территория ,вот думаю как адаптируется,может кто-то сталкивался с такой проблемой?

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Yaroslavna Посмотреть сообщение
    Да, в сад бы не взяли. Это во всех садиках такое "обязательство", ну как документы принести.
    Пообщавшись с начальником управления образования,могу процитировать,это "обязательство" называется подсудным делом!

  9. Вверх #29
    Лично у меня никакого обязательства не было, мы сами предложили помощь на ремонт который сейчас проводится, все школы и дет. сады существуют благодаря нам родителям, а вы делаете вид что не понимаете этого, но при этом хотите в хорошие условия!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для maniysha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    90
    Все родители хотят отдать своего ребенка в хорошие условия, но не все готовы участвовать в создании этих условий. А детсад или школа не имеют достаточного финансирования, чтобы делать ремонты самостоятельно без привлечения родителей. Я думаю, что кто не может или не хочет оплачивать эти расходы, можно сидеть с ребенком дома до самой школы!!!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для viktorina1210
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Ольга Герасимовна Посмотреть сообщение
    Лично у меня никакого обязательства не было, мы сами предложили помощь на ремонт который сейчас проводится, все школы и дет. сады существуют благодаря нам родителям, а вы делаете вид что не понимаете этого, но при этом хотите в хорошие условия!
    Согласна на все 100%! По сравнению с другими гос. садами нашего района, этот сад обходится родителям недорого.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для viktorina1210
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Natashenka84 Посмотреть сообщение
    мой сосед,человек,знающий законы,отвёл ребёнка в дет.сад без очереди,без взноса,прививок вроде тоже нет,сказал 2,3 умных слова,с вопросом к нему ;вы юрист?ребёнка приняли.
    Это как в анекдоте: "И Вы так говорите!"

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    родители,сколько в месяц оплачиваете?хоз.нужды+питание?спасибо

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Angelok25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Natashenka84 Посмотреть сообщение
    Пообщавшись с начальником управления образования,могу процитировать,это "обязательство" называется подсудным делом!

    да прям подсудное, в некоторых садах этот взнос делается официально через банк и в той же сумме, и никто ж не засуживает никого!!

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Angelok25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от viktorina1210 Посмотреть сообщение
    Это как в анекдоте: "И Вы так говорите!"
    этому юристу подфартило просто, какой бы умный он не был, есть очередь в сады которую можно перепрыгнуть ну уж точно не с помощью закона, а наоборот...
    а рассказывать можно что угодно.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Аракси_Ф
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    402
    Репутация
    204
    Добрый день всем мамочкам дет. сада №68. Хотела у вас поинтересоваться, как можно договорится с заведующей, что бы малую взяли туда, несмотря на переполненость груп. Я знаю про первый взнос, но боюсь у меня просто не возьмут, т.к. сад действительно переполнен. В другой сад нашего района не хочу малую отдавать, отзывов начиталась... Помогите, если кто может.
    Жизнь прекрасна!

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Добрый день! Вчера общалась с заведующей садика - милейшая женщина! По поводу переполненности сложно сказать. Когда малышу исполнился годик мы сразу пошли и стали на учет в очередь на этот конкретный сад. Со следующего июня идем в садик автоматом. Взнос есть, но он официальный, через банк, то есть все прозрачно и понятно. Помещение чистенькое, все аккуратненько одеты и улыбчивы, в общем я очень довольна.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Оля_jkz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    35
    Добрый вечер! хочу своего малыша в этот детский сад отдать. Подскажите, пожалуйста, сумму первоначального взноса. И сколько нужно платить в месяц?

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    мамочки,в саду уже было собрание или ещё будет?

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Девченки, решила отдать своего малыша в этот детсад, подскажите, пожалуйста, куда сначала идти - к заведующей на беседу или в гороно?


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения