Тема: Иммиграция в Израиль

Ответить в теме
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 932
  1. Вверх #901
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. С доками все в порядке, в 15 году мы прошли легко консульство . Но не уехали по важной причине. Сейчас хотим снова попробовать, но муж не хочет выписываться и иметь дело с военкоматом , терять гражданство не хочет . Мой директор в 14-15 году получил быстро здесь гражданство и уехал. Тогда так делали , поскольку ему повестки приходили .
    Вам не обязательно проходить ОВИР и выписываться. Сейчас консул ставит визу без ОВИРа. Вылетаете как турист, если у пограничников и возникнут вопросы, то объясните, что прежде чем принять такое важное решение хотите лично посмотреть страну)) В Израиле в аэропорту оформляете все документы и если есть такая необходимость, то хоть в тот же день можете вернуться назад.


  2. Вверх #902
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от negurman Посмотреть сообщение
    Вам не обязательно проходить ОВИР и выписываться. Сейчас консул ставит визу без ОВИРа. Вылетаете как турист, если у пограничников и возникнут вопросы, то объясните, что прежде чем принять такое важное решение хотите лично посмотреть страну)) В Израиле в аэропорту оформляете все документы и если есть такая необходимость, то хоть в тот же день можете вернуться назад.
    Вы не учли ,что ссобой стоит иметь справку о несудимости,которую потребуют в давнном варианте получения гражданства.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  3. Вверх #903
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Вы не учли ,что ссобой стоит иметь справку о несудимости,которую потребуют в давнном варианте получения гражданства.
    Вы путаете 2 ситуации. 1-ая, это когда человек прилетает с консульской визой, но без ОВИровской отметки. В этом случае никакие дополнительные документы не нужны. Для Израиля достаточно визы консула.
    И 2-ая, это когда человек прилетает без визы консула, и подает документы уже находясь в Израиле. Тогда не только справка о несудимости нужна, но и куча других. И ещё с апостилем(( Ну и куча денег в придачу, так как рассматриваться вопрос будет от 3-х месяцев до полугода.

  4. Вверх #904
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от negurman Посмотреть сообщение
    Вы путаете 2 ситуации. 1-ая, это когда человек прилетает с консульской визой, но без ОВИровской отметки. В этом случае никакие дополнительные документы не нужны. Для Израиля достаточно визы консула.
    И 2-ая, это когда человек прилетает без визы консула, и подает документы уже находясь в Израиле. Тогда не только справка о несудимости нужна, но и куча других. И ещё с апостилем(( Ну и куча денег в придачу, так как рассматриваться вопрос будет от 3-х месяцев до полугода.
    странно,когда я узнавала,наличие этой спарки нужно было,хотя консульская проверка у меня есть.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  5. Вверх #905
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    странно,когда я узнавала,наличие этой спарки нужно было,хотя консульская проверка у меня есть.
    Если консул вас поставил визу в паспорт, то единственное что вам нужно это билет на самолет. И здравствуй земля обетованная))

  6. Вверх #906
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от negurman Посмотреть сообщение
    Если консул вас поставил визу в паспорт, то единственное что вам нужно это билет на самолет. И здравствуй земля обетованная))
    То есть: пошла в ИКЦ,поставила визу консула,поехала в гости к родителям в отпус к и в аэропорту получила гражданство,вернулась обратно?Год жизнь не нужно потом?
    И чего я этого не занала пару месяцев назад))
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  7. Вверх #907
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    То есть: пошла в ИКЦ,поставила визу консула,поехала в гости к родителям в отпус к и в аэропорту получила гражданство,вернулась обратно?Год жизнь не нужно потом?
    И чего я этого не занала пару месяцев назад))
    Вот так, век живи век учись!)) хотя если серьезно это не самый лучший вариант. желательно (для себя же самого) все отрегулировать в МВД и Битуах Леуми. И пожалуйста, возвращайся назад с двумя паспортами))

  8. Вверх #908
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Вы не учли ,что ссобой стоит иметь справку о несудимости,которую потребуют в давнном варианте получения гражданства.
    У меня справку о несудимости требовали только на консульскую проверку в Одессе, а в Израиле за нее никто и не вспомнил.

  9. Вверх #909
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    А у меня и в консульстве ее не просили. 2 месяца назад. В консульстве подписал заявление о том, что сам отвечаю за то, что не предупредил государство Украина о репатриации.
    Делай, что должно и будь, что будет.

  10. Вверх #910
    Не покидает форум Аватар для *Murrena*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,030
    Репутация
    53322
    Справку о несудимости могут потребовать в консульстве, если есть большие "пробелы" в трудовом стаже.
    ...а Единственных дважды не встречают... ))

  11. Вверх #911
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    У меня не требовали.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  12. Вверх #912
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Может быть это и офф,но мне кажется , что это интересно в основном тем,кто посещает эту страницу.
    Итак 66 лет назад , как раз на Пурим,умер еще один Аман современности.Это спасло нас от переселения в неизвестно куда.
    Как рассказывали старые железнодорожники, на Товарной уже комплектовались пустые составы товарняка.А на Водопроводной
    дожидались своего часа врачи-убийцы и безродные космополиты.

    Этот день забывать нельзя.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  13. Вверх #913
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Ребята, может кто сталкивался. После развода чтоб репатриироваться нужен документ от мужа, разрешение на выезд ребенка?. А если он никак не хочет давать его, а ребенку нужна мед помощь ( в Украине нет таких лекарств) что можно сделать ?

  14. Вверх #914
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто сталкивался. После развода чтоб репатриироваться нужен документ от мужа, разрешение на выезд ребенка?. А если он никак не хочет давать его, а ребенку нужна мед помощь ( в Украине нет таких лекарств) что можно сделать ?
    Да, нужно разрешение от второго родителя если ребенок несовершеннолетний. Или родитель должен быть лишен родительских прав. кажется так.

  15. Вверх #915
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто сталкивался. После развода чтоб репатриироваться нужен документ от мужа, разрешение на выезд ребенка?. А если он никак не хочет давать его, а ребенку нужна мед помощь ( в Украине нет таких лекарств) что можно сделать ?
    Либо разрешение,либо подавайте в суд.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  16. Вверх #916
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто сталкивался. После развода чтоб репатриироваться нужен документ от мужа, разрешение на выезд ребенка?. А если он никак не хочет давать его, а ребенку нужна мед помощь ( в Украине нет таких лекарств) что можно сделать ?
    Вы немного все смешали. Заявление и разрешение на репетицию и на кратковременный выезд для лечения, это разные вещи и процедуры.
    -На репатриацию, т.е. на ПМЖ- только заявление другого родителя.
    -На лечение...заявление разрешение родителя, или на срок до одного месяца без разрешения если болезнь в ходит в перечень болезней по ст.157 Семейного кодекса., либо по решению суда.

  17. Вверх #917
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    На всякий случай:


    Личный кабинет для репатриантов и вернувшихся израильтян:

    https://www.gov.il/ru/service/privat...UaAmAYEALw_wcB

    Эта услуга позволяет получать личную информацию о разнообразной помощи и выплатах, которые вы уже получили, или о том, что вы можете еще получить в Министерстве алии и интеграции. Выполняйте множество операций онлайн, безопасно и просто.


    Личный кабинет
    Currently in BETA
    Поддержка в процессе регистрации
    Кто может зайти в Личный кабинет?
    Репатрианты и вернувшиеся израильтяне.

    Что нужно для входа?
    Израильское удостоверение личности ("теудат зеут")
    Зарегистрированная на ваше имя израильская кредитная карточка или израильский международный паспорт ("даркон")
    После первоначальной регистрации вход в личный кабинет ("эйзор иши") будет осуществляться только с паролем.
    Услуга предоставляется бесплатно
    Что можно сделать в Личном кабинете?
    Познакомиться с программами и службами помощи, которые могут вам пригодиться
    Просмотреть виды помощи и платежи, которые вы получили на сегодняшний день от Министерства алии и интеграции
    Получить справку, свидетельствующую о посещении
    Получить справку, подтверждающую получение платежей
    Загрузить отчет о личной программе абсорбции
    Связаться со своим пунктом обслуживания и уточнить расписание встреч
    Обратиться за сопровождением репатриантов в местные органы власти
    Получить доступ к личному почтовому ящику, в котором концентрируются сообщения, документы и телефонные эс-эм-эски, полученные от Министерства алии и интеграции
    Уточнить расположение в очереди на получение общественного жилья
    Примечания
    На данном этапе сайт работает. Мы обновляем сайт и регулярно расширяем информацию и услуги, – мы приглашаем вас чаще входить в Личный кабинет и наслаждаться новым контентом!
    По техническим вопросам, связанным с процессом регистрации в личном кабинете ("эйзор иши"), следует обращаться в Информационный центр по телефону: *2994 или 03-9733333.
    Личный кабинет
    Currently in BETA
    Поддержка в процессе регистрации
    Министерство алии и интеграции
    Поддержка в процессе регистрации
    1299

  18. Вверх #918
    Новичок Аватар для .Valeri.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Ребята, подскажите..У меня семья из трёх человек: я , жена, ребенок, в Израиле живёт отец жены, он гражданин Израиля, как нам можно уехать туда на ПМЖ??????

  19. Вверх #919
    Новичок Аватар для Sant Lavrentiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Петах тиква
    Возраст
    55
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Valeri . Если отец твоей жены гражданин Израиля , это ещё не о чём не говорит. ( Может быть он женился на еврейке и уехал с ней в эрец Исраэль). Сначала надо узнать кто у неё в роду евреи по матери (желательно) или по отцу. Есть вопросы - спрашивай . Советы бесплатно !

  20. Вверх #920
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Скажите пожалуйста, если проходить консульскую проверку и все подтверждается, то надо сразу уезжать? А если не ехать, то потом опять надо проходить?


Ответить в теме
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения