Тема: Иммиграция в Израиль

Ответить в теме
Страница 5 из 47 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 932
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для gnessen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Тема для меня акутальна сейчас. да и не только сейчас-уже 3 года с женой планируем переехать, как появился ребенок. Знаю, что родственники со стороны матери есть и в Сша, и в израиле, но связь с ними потеряна, да и фамилии уже другие, чтобы искать. Мой вопрос связан с переездом в Израиль. Я специалист hi-tech, английский свободный. Супруга образования не имеет, но английский тоже присутствует. Возможно найти работу в Израиле на английском? я имею ввиду приличную, хотя бы до того времени пока не станет хорошим иврит. Может быть есть у кого примеры? компании? буду благодарен информации.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от gnessen Посмотреть сообщение
    Тема для меня акутальна сейчас. да и не только сейчас-уже 3 года с женой планируем переехать, как появился ребенок. Знаю, что родственники со стороны матери есть и в Сша, и в израиле, но связь с ними потеряна, да и фамилии уже другие, чтобы искать. Мой вопрос связан с переездом в Израиль. Я специалист hi-tech, английский свободный. Супруга образования не имеет, но английский тоже присутствует. Возможно найти работу в Израиле на английском? я имею ввиду приличную, хотя бы до того времени пока не станет хорошим иврит. Может быть есть у кого примеры? компании? буду благодарен информации.
    По опыту нашей компании и других,где работают друзья и знакомые без иврита трудоустроится на ПРИЛИЧНУЮ работу НЕВОЗМОЖНО.
    Компания посылает соискателей (айтишников,электронщиков,технарей) на экзамен в специальные конторы по приемке экзаменов.
    В том числе и английского.А экзамен на иврите.
    Поэтому я всем говорю,что без иврита тут делать нечего,если вы не пенсионер.
    Учите иврит,потом приезжайте.
    Хотя мне сейчас подсказали,что Сохнут готовит какие-то новые программы.
    Сходите в Одесский Сохнут они вам может быть что-то подскажут.
    Лично я им не особенно верю.Их помощь мне закончилась с посадкой меня на пароход в мае 91.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от gnessen Посмотреть сообщение
    Тема для меня акутальна сейчас. да и не только сейчас-уже 3 года с женой планируем переехать, как появился ребенок. Знаю, что родственники со стороны матери есть и в Сша, и в израиле, но связь с ними потеряна, да и фамилии уже другие, чтобы искать. Мой вопрос связан с переездом в Израиль. Я специалист hi-tech, английский свободный. Супруга образования не имеет, но английский тоже присутствует. Возможно найти работу в Израиле на английском? я имею ввиду приличную, хотя бы до того времени пока не станет хорошим иврит. Может быть есть у кого примеры? компании? буду благодарен информации.
    http://www.rusforum.ca/topic5192.html
    У меня знакомый айтишник работал даже на правительство, его 14 000 шекелей не хватало на жизнь. жена его работала по 12-14 часов в день, и лишь тогда им удавалось тянуть. Но после розйдения ребенка они сели, посчитали и поняли, что отдать ребенка в сад-нереально, а не отдать-еще не реальнее. Уехали в Англию.
    Последний раз редактировалось Timothy; 10.05.2012 в 22:46.

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    http://www.rusforum.ca/topic5192.html
    У меня знакомый айтишник работал даже на правительство, его 14 000 шекелей не хватало на жизнь. жена его работала по 12-14 часов в день, и лишь тогда им удавалось тянуть. Но после розйдения ребенка они сели, посчитали и поняли, что отдать ребенка в сад-нереально, а не отдать-еще не реальнее. Уехали в Англию.
    14000 брутто- это после всех вычетов примерно11000-12000 шек.Жена 12-14 часов в день даже на зарплате минимум - это 6500-7500 нетто. Возьмем нижние составляющие
    17500 шек в месяц. Это даже больше зарплаты министра(22000 шек брутто ).
    А что бы было понятней остальным выразим это в зеленых 17500 * 3.8 = 4600 баков в месяц .
    Конечно их то же можно с легкостью потратить, но мне кажется ,что ваш товарищ что-то недоговаривает.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Вдогонку.
    Что бы было понятно : я никого не уговариваю уезжать сломя голову.Наоборот я всем говорю,что
    заграницу надо ехать ТОЛЬКО с приличным знанием языка страны ,именно страны.
    И горячка тут совершенно никчему. Это мы в 91 уезжали не КУДА а ОТКУДА.
    Сейчас можно поехать,осмотреться,вернуться домой о решить :надо ли ехать вообще.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Все договаривает, некоторые истории его жены напоминают мне концлагерь, если-бы я их не знал, в жизни-бы не поверил. В Израиле цены просто сумасшедшие, и 4-5 штук зеленых-ерунда на фоне всех платежей и надувательства , на фоне которых Украина нервно курит.
    Кстати, риспект за честное отношение и готовность признать факты.Шалом!

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Все договаривает, некоторые истории его жены напоминают мне концлагерь, если-бы я их не знал, в жизни-бы не поверил. В Израиле цены просто сумасшедшие, и 4-5 штук зеленых-ерунда на фоне всех платежей и надувательства , на фоне которых Украина нервно курит.
    Кстати, риспект за честное отношение и готовность признать факты.Шалом!
    Да , цены в Израиле высокие Но не настолько,чтобы 4600 зеленых нехватало на жизнь.
    Со мной на лестничной клетке снимают квартиру пара "русских" пенсионеров.Они ни дня не работали в Израиле.
    Получают специальное пособие по старости от битуах леуми -социальное страхование- в размере 4400 шекелей на пару.
    И плюс еще 700 шек -пособие на с"ем жилья от министерства строительства.Платят же за с"ем они 1700.Как
    песионеры малоимущие они освобождены от муниципального налога-арнона- а за воду и электричество они платят
    половину.К чему это все я пишу-так вот они не пропускают ни одного спектакля , ни одного концерта заезжих
    гастролеров и еще умудряются посещать местных русскоязычных артистов.
    Но самое главное они ЕЖЕГОДНО уезжают на две недели в Карловы Вары на воды.
    Это к тому кто как тратит.
    А вот " истории напоминающие концлагерь" - это из области фэнтэзи.Их же никто тут не держит.
    Распродал имущество,купил билеты и с Б-гом.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Так и сделали))) Англия оказалась страной выбора. Забавно, что в Украину никто не хочет назад ехать)))
    Айтишнику особо плохо не было, плохо тем, кто без особого образования используется в качестве дешевой рабочей силы. Вот те пашут как никто у нас даже во сне не видел. А пенсионерам таки-да, им там куда легче, чем нашим.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Так и сделали))) Англия оказалась страной выбора. Забавно, что в Украину никто не хочет назад ехать)))
    Айтишнику особо плохо не было, плохо тем, кто без особого образования используется в качестве дешевой рабочей силы. Вот те пашут как никто у нас даже во сне не видел. А пенсионерам таки-да, им там куда легче, чем нашим.
    Ивините,но я не видел что бы олим дискриминировали уровнем зарплаты.Они получают тот уровень,кот.
    соответствует их квалификации.И окружающие их сабры(рожденные в Израиле) и ватики получают столько же.
    Все зависит от их образрвания и квалификации.
    Я думаю и даже уверен ,что есть т.н."стекляный потолок" в высшие сферы управления ,кот.
    преодолевают только выдающиеся личности.Существует он только для олим.
    Для детей и внуков он не существует: они учатся в школе, служат в армии,ходят в милуим.
    Они сами представляют это израильское общество.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для gnessen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Хотя мне сейчас подсказали,что Сохнут готовит какие-то новые программы.
    Сходите в Одесский Сохнут они вам может быть что-то подскажут.


    А про какие программы вы говорите? Одесского сохнута, если честно боюсь, как не знаю кого. Просто не приятно, что ощущение 90-х и желания сплавить всех по той программе по которой им больше выгодно. Ну, это лично мое ощущение. Поэтому я решил поспрашивать. За ответ спасибо! На счет языка учту- главное найти тут адекватного учителя.

    Кстати, если кто в Одессе знает такого- буду рад контактам.

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от gnessen Посмотреть сообщение
    Хотя мне сейчас подсказали,что Сохнут готовит какие-то новые программы.
    Сходите в Одесский Сохнут они вам может быть что-то подскажут.


    А про какие программы вы говорите? Одесского сохнута, если честно боюсь, как не знаю кого. Просто не приятно, что ощущение 90-х и желания сплавить всех по той программе по которой им больше выгодно. Ну, это лично мое ощущение. Поэтому я решил поспрашивать. За ответ спасибо! На счет языка учту- главное найти тут адекватного учителя.

    Кстати, если кто в Одессе знает такого- буду рад контактам.
    Я уже писал где-то ,что вся помощь Сохнута мне выразилась в предоставлении билета на пароход в мае 91.И все.
    Так что я к ним отношусь соответственно.Но у нас сейчас говорят на радио и телевидении о какой-то НОВОЙ программе.
    Короче зайти туда и узнать много денег не будет стоить.Там же можно узнать и о преподавателе.
    В свое время в Одессе был на Воровского и на Короленко еврейский центр. Если он жив-наверняка там есть курсы иврита.
    Если у вас с еврейством все в порядке,то можете подойти в синагогу.Там вы найдете действительно адекватного препода.


    ПЫСЫ Судя по автару вы еще сравнительно молодой человек и вам положено 10 дневное путешествие (ознакомительное)
    в Израиль.Проверьте эту возможность. Где-то тут на форуме я видел недавно об"явление.
    Это путешествие совершенно бесплатное и ни к чему не обязывает.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Вас предупредили. Слава Аллаху, есть интернет и опыт тех, кто отдал лучшие годы мечте.
    Поверьте, что с возрастом энтузиазм уступает место прагматизму и пахать на 10 процентов избранных становится впадло. Мудрый индеец учится на ошибках других индейцев. Посмотрите, сколько репатриантов чухнуло в Канаду. Спросите их, почему, и делайте выводы.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    да что вы пишете "О плохой жизни" в Израиле? Там нормальная жизнь, я недавно вернулась от туда, жила 2 месяца. Нормальные люди, нормально живут, зарабатывают - кто больше, кто меньше. Никто, как вы выражаетесь, не батрачит (не пахает), живут себе люди и радуются жизни. Радуются своим продуктам, своим законам, своей медициной, своей святой землей. Никто не плачет, не голодает, не умирает от простых болезней. Так, что не надо! У них все хорошо. А если вы завидуете их жизни, то не нужно здесь это показывать! Вы там не жили, утверждать не можете. А я опять туда собираюсь!
    Последний раз редактировалось Аришка; 14.05.2012 в 12:38.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для gnessen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Аришка, вы собираетесь на ПМЖ?

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Вас предупредили. Слава Аллаху, есть интернет и опыт тех, кто отдал лучшие годы мечте.
    Поверьте, что с возрастом энтузиазм уступает место прагматизму и пахать на 10 процентов избранных становится впадло. Мудрый индеец учится на ошибках других индейцев. Посмотрите, сколько репатриантов чухнуло в Канаду. Спросите их, почему, и делайте выводы.
    Вы сделали выводы на основании непонятно каких сайтов и то ,что вложила вам в уши парочка ,как их тут называют, швыцеров.
    Кстати в прошлом году был в Лондоне.Так вот меня неприятно поразили НУ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ цены.Так я не знаю, что они поменяли шило на мыло.
    А вот"пахать" нужно везде.Бываю часто в командировках в Германии в Баварии,так вот так как "пашут" в Германии Израилю и не снилось.
    А что бы более правдиво судить об Израиле приезжайте сюда и посмотрите.У многих приезжающих сюда впервые заново открываются глаза.
    Это не очень сложно:визы не нужны,надо только поднакопить 500-600 баков,и недельный тур у вас в кармане.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Вы сделали выводы на основании непонятно каких сайтов и то ,что вложила вам в уши парочка ,как их тут называют, швыцеров.
    Кстати в прошлом году был в Лондоне.Так вот меня неприятно поразили НУ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ цены.Так я не знаю, что они поменяли шило на мыло.
    А вот"пахать" нужно везде.Бываю часто в командировках в Германии в Баварии,так вот так как "пашут" в Германии Израилю и не снилось.
    А что бы более правдиво судить об Израиле приезжайте сюда и посмотрите.У многих приезжающих сюда впервые заново открываются глаза.
    Это не очень сложно:визы не нужны,надо только поднакопить 500-600 баков,и недельный тур у вас в кармане.
    Да Израиль хорошая страна и никто там не пашет, а работает нормально - по 40 часов в неделю. Овощи, фрукты дешевые, погода прекрасная, моря у них прекрасные - их у них аж три, пляжи чистые (не то, что наши пляжи) и бесплатные в большинстве своем. Медицина одна из лучших. Собираюсь по делам туда опять через пару дней, но жить там не хочу, я "влюблен" в другую страну. Но вообщем тоже можно и там.
    Последний раз редактировалось _Valeriy_; 14.05.2012 в 21:33.
    D.C. stays in my heart forever !!!

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от _Valeriy_ Посмотреть сообщение
    Да Израиль хорошая страна и никто там не пашет, а работает нормально - по 40 часов в неделю. Овощи, фрукты дешевые, погода прекрасная, моря у них прекрасные - их у них аж три, пляжи чистые (не то, что наши пляжи) и бесплатные в большинстве своем. Медицина одна из лучших. Собираюсь по делам туда опять через пару дней, но жить там не хочу, я "влюблен" в другую страну. Но вообщем тоже можно и там.
    Все почти правильно,только рабочая неделя у нас 44 часа. В месяц 186 часов, два выходных - пятница и суббота.В настоящее время очень вяло течет дискуссия об
    укорачивании рабочей недели и о переходе на выходные дни: пятница-короткий день (до часу - трех часов пополудни),суббота,воскресенье- выходные.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  18. Вверх #98
    Новичок Аватар для gnessen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Вчера был в Сохнуте... ух. Серьезно не спрашивал про программы и составляющие, потому что просто боялся все время, что щас мне начнут втирать и убеждать. Уж не знаю, что с собой делать, но больше предпочитаю в интернете информацию добывать или от реальных жителей. Просто мне странно видеть в офисе даже все эти плакаты с различными программами, где только все солнечно и радужно- только приезжайте.

    А по-поводу 10-тидневной поездки увы и ах. Мне уже больше 30, на поездку я не успел(

  19. Вверх #99
    Новичок Аватар для gnessen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Все почти правильно,только рабочая неделя у нас 44 часа. В месяц 186 часов, два выходных - пятница и суббота.В настоящее время очень вяло течет дискуссия об
    укорачивании рабочей недели и о переходе на выходные дни: пятница-короткий день (до часу - трех часов пополудни),суббота,воскресенье- выходные.
    Много выходных хотят сделать.. Хотя это и правильно. В пятницу после полудня уже о работе никто и не думает- у всех предвкушение выходных.

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для gnessen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Я уже писал где-то ,что вся помощь Сохнута мне выразилась в предоставлении билета на пароход в мае 91.И все.

    Леончик, а вы с семьей уехали или один?


Ответить в теме
Страница 5 из 47 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения