Тема: Иммиграция в Израиль

Ответить в теме
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 932
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    .Это Израиль !!!! .... Это единственная страна, где матери учатся родному языку у своих детей. Это единственная страна, в которой уже взрывались иракские СКАДы, Катюши из Ливана, самоубийцы из Газы и снаряды из Сирии, но все равно трехкомнатная квартира там стоит дороже, чем в Париже. Это единственная страна, в которой богатеи представляют социалистическую левую идеологию, бедные – капиталистическую правую, а средний класс платит за все. Это единственная страна, в которой израильское меню состоит из арабского салата, румынского кебаба, иракской питы и крема Бавария. Это единственная страна, в которой можно знать о военном положении по тем песням, которые звучат по радио. Это единственная страна, в которой человек в растрепанной рубашке с пятном – это министр, а человек в костюме и галстуке – его водитель. Это единственная страна, в которой выражение "я же тебе не мешал" означает, что я хочу тебе помешать. Это единственная страна, в которой мусульмане продают церковные сувениры христианам, а те расплачиваются с ними банкнотами с изображением Рамбама. Это единственная страна, в которой дети покидают родительский дом в 18 лет, но в 24 по-прежнему живут там. Это единственная страна, в которой без проблем можно раздобыть компьютерную программу управления космическим кораблем, но техника по вызову для ремонта стиральной машины надо ожидать неделю, и только тут, если мы уже про это заговорили, существует уникальная единица измерения времени: "Я приду между одиннадцатью и шестью". Это единственная страна, в которой на первом свидании парень спрашивает у девушки, в каких войсках она служила, и единственная страна, где выясняется, что ее боевой опыт богаче, чем у него. Это единственная страна, в которой только 60 секунд отделяют самый скорбный день в году от самого радостного дня. Это единственная страна, в которой большинство ее жителей не в состоянии объяснить, почему они живут именно здесь, но у них есть тысяча объяснений, почему невозможно жить ни в одном другом месте. Это единственная страна, в которой если ты ненавидишь политиков, ненавидишь служащих, ненавидишь существующее положение, ненавидишь налоги, ненавидишь качество обслуживания и ненавидишь погоду , означает то, что ты любишь ее !!!
    Последний раз редактировалось trend7; 27.08.2013 в 10:31.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для Черноморец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Volt Посмотреть сообщение
    Вы шо шутите???? Скандинавы ссамые богатые в европе!!!! Одна только Норвегия богаче чем весь ЕС!!! и это не громкие слова а факт!!!! Там самые большие налоги в МИРЕ!!! 40% но блядь там люди знают за что работают если я зарабатывал 20.000$ в месяц я со спокойной совестью заплатил налогами 8.000$ так что не будем за Норвегию! там населеня 4 милиона на всю страну из которых 1 милион в Осло (столице) Прогрес там давно и такой прогрес что убицы терористы вроде Брейвика который убил 72 человека и половина из них дети живёт в тютрьме которая сравнима с нашими вип апартаментами! и наркоманам в гос бальницах 3 раза в день бесплатно выдают укол чистый и стерильный потому что они тоже люди и их надо лечить вопщем благ там много!!! но как вы верно заметили взде надо пахать!! но разница что там люди а у нас в Украине быдло народ быдлом был быдлом и останетса эио уже на гинетическом уровне привыкли быть терпилами!! покуда страну так бессовестно грабят а люди терпят порядка не будет никогда!!!
    P/S Мер Осло (столица Норвегий) ездит на работу на велосипеде и живёт в спальном раёне города в обычном 6 этажном доме постройки 70-х годов обедаит в обычной закусочной не раз его видел!!!! а дальше делайте выводы чго стот наш Гурвиц или этот алкаш Петрушка (костусев) или как живут наши слуги народа.

    а на ваш вопрос чего все бегут из страны я вам отвечу тут ума много не надо все люди жить хотят по человечески это закон такой природный все жить хотят по людский потому что все мы под одним богом ходим и все жить хотим по человечески!!!!!!!!!! а не сусществовать в грязной стране где тебя оберают врут тебе в лицо и не стесняясь творят беспредел! особонно их выбледки небудем вспоминать резонансные ДТП убийства изнасилования и прочий беспредел кавота наказали по этим делам????? правильно нет!!!! вот поэтому люди и бегут! хотя лутшебы устроили резьню этим гадам что бы они бежали но увы!!!
    Такой поучительный тон с таким количеством ошибок в словах!
    Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.

  3. Вверх #243
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Черноморец Посмотреть сообщение
    Такой поучительный тон с таким количеством ошибок в словах!
    Ну хорошо хоть по содержанию у вас претензий нету.

  4. Вверх #244
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Уважаемые, хватит оффтопить.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  5. Вверх #245
    Новичок Аватар для werdos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Решено, еду

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
      Показать скрытый текст
    Старый анекдот :)
    Цитата Сообщение от werdos Посмотреть сообщение
    Решено, еду
    Мазаль тов ! Удачи Вам!
    Делай, что должно и будь, что будет.

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Не думала, что в Одессе такая проблема с нотариальным переводом документов с иврита! Обошли сегодня полгорода, в итоге на пообещали на завтра сделать.
    Возмутительно!
    >_<

  8. Вверх #248
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Не думала, что в Одессе такая проблема с нотариальным переводом документов с иврита! Обошли сегодня полгорода, в итоге на пообещали на завтра сделать.
    Возмутительно!
    Ничего возмутительного. Кому он особо нужен?

  9. Вверх #249
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    А теперь скажите, разве обычные люди не воруют, не перепродают имущество?А? во всем власть виновата?? может не будете надеяться, что за Вас всё сделают??

  10. Вверх #250
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    2 октября улетаем с мужем и годовалым ребенком в Израиль на ПМЖ. ООООООООчень много страхов: начиная со сбора вещей, перелета, прилета ит.д. и т.п., ну и заканчивая, естественно, самой жизнью в Израиле.

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    .Это Израиль !!!! .... Это единственная страна, где матери учатся родному языку у своих детей. Это единственная страна, в которой уже взрывались иракские СКАДы, Катюши из Ливана, самоубийцы из Газы и снаряды из Сирии, но все равно трехкомнатная квартира там стоит дороже, чем в Париже. Это единственная страна, в которой богатеи представляют социалистическую левую идеологию, бедные – капиталистическую правую, а средний класс платит за все. Это единственная страна, в которой израильское меню состоит из арабского салата, румынского кебаба, иракской питы и крема Бавария. Это единственная страна, в которой можно знать о военном положении по тем песням, которые звучат по радио. Это единственная страна, в которой человек в растрепанной рубашке с пятном – это министр, а человек в костюме и галстуке – его водитель. Это единственная страна, в которой выражение "я же тебе не мешал" означает, что я хочу тебе помешать. Это единственная страна, в которой мусульмане продают церковные сувениры христианам, а те расплачиваются с ними банкнотами с изображением Рамбама. Это единственная страна, в которой дети покидают родительский дом в 18 лет, но в 24 по-прежнему живут там. Это единственная страна, в которой без проблем можно раздобыть компьютерную программу управления космическим кораблем, но техника по вызову для ремонта стиральной машины надо ожидать неделю, и только тут, если мы уже про это заговорили, существует уникальная единица измерения времени: "Я приду между одиннадцатью и шестью". Это единственная страна, в которой на первом свидании парень спрашивает у девушки, в каких войсках она служила, и единственная страна, где выясняется, что ее боевой опыт богаче, чем у него. Это единственная страна, в которой только 60 секунд отделяют самый скорбный день в году от самого радостного дня. Это единственная страна, в которой большинство ее жителей не в состоянии объяснить, почему они живут именно здесь, но у них есть тысяча объяснений, почему невозможно жить ни в одном другом месте. Это единственная страна, в которой если ты ненавидишь политиков, ненавидишь служащих, ненавидишь существующее положение, ненавидишь налоги, ненавидишь качество обслуживания и ненавидишь погоду , означает то, что ты любишь ее !!!
    Это самое лучшее что я прочитал на этом форуме за последние несколько лет !!! Респект.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  12. Вверх #252
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Страна интересная и очень необычная.
    http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/24/1156202.html

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    Страна интересная и очень необычная.
    http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/24/1156202.html
    Да что говорить, классно здесь, поезда радуют особенно)

    А еще у меня назрел вопрос, может кто сталкивался. Украинское посольство в Израиле может сделать запрос на вкладыш от диплома, который пропал в нарнии? Или нужно чтоб кто-то в Украине этим занялся? Посольство не работает до понедельника из-за праздников, хотелось бы узнать пораньше.
    >_<

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Narcissa Посмотреть сообщение
    2 октября улетаем с мужем и годовалым ребенком в Израиль на ПМЖ. ООООООООчень много страхов: начиная со сбора вещей, перелета, прилета ит.д. и т.п., ну и заканчивая, естественно, самой жизнью в Израиле.
    Легкой вам абсорбции.

    И попытайтесь понять, что ключ к этой легкой абсорбции - это очень хорошее знание языка
    so is human glory-так проходит людская слава.

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Легкой вам абсорбции.

    И попытайтесь понять, что ключ к этой легкой абсорбции - это очень хорошее знание языка
    Присоединяюсь к пожеланию .Только об иврите нужно начинать думать пораньше, хотя бы за годик до алии.
    Делай, что должно и будь, что будет.

  16. Вверх #256
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Tanin Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к пожеланию .Только об иврите нужно начинать думать пораньше, хотя бы за годик до алии.
    А без иврита не работающему человеку можно комфортно жить в стране?
    Я понимаю, что без знания языка могут быть проблемы и тем не менее в стране, где столько русско говорящих...
    Как Вы считаете?

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    А без иврита не работающему человеку можно комфортно жить в стране?
    Я понимаю, что без знания языка могут быть проблемы и тем не менее в стране, где столько русско говорящих...
    Как Вы считаете?
    Прожить ,конечно ,можно.В стране очень много русскоязычных в любом месте.И в больничных кассах(поликлиниках )
    и в банках и т. д. НО.чтобы жить полноценной жизнью вам просто НЕОБХОДИМ иврит.
    Прочитать ЛЮБОЕ письмо из банка, сотовой компании,битуах леуми и т.д. вам надо кого-то просить.
    И вы не уверены ПРАВИЛЬНО ЛИ ОН ПРОЧТЕТ.Да,везде есть русскоязычные служащие.А вдруг
    ваш врач не рускоязычный.Или в банке ГРОМАДНАЯ очередь к русскоязычному.
    И самое страшное - вы обрекаете себя на жизнь в рускоязычном "гетто".
    Вы отрезаете от себя громаднейший пласт ивритской культуры,очень самобытной и интересной.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  18. Вверх #258
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Прожить ,конечно ,можно.В стране очень много русскоязычных в любом месте.И в больничных кассах(поликлиниках )
    и в банках и т. д. НО.чтобы жить полноценной жизнью вам просто НЕОБХОДИМ иврит.
    Прочитать ЛЮБОЕ письмо из банка, сотовой компании,битуах леуми и т.д. вам надо кого-то просить.
    И вы не уверены ПРАВИЛЬНО ЛИ ОН ПРОЧТЕТ.Да,везде есть русскоязычные служащие.А вдруг
    ваш врач не рускоязычный.Или в банке ГРОМАДНАЯ очередь к русскоязычному.
    И самое страшное - вы обрекаете себя на жизнь в рускоязычном "гетто".
    Вы отрезаете от себя громаднейший пласт ивритской культуры,очень самобытной и интересной.
    Но в то же время в стране многие говорят на английском.
    Несомненно, что больший комфорт у человека знающего местный язык.
    Просто интересна страна, как временное пребывание в ней. Ну например, несколько месяцев в году.

  19. Вверх #259
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    Но в то же время в стране многие говорят на английском.
    Несомненно, что больший комфорт у человека знающего местный язык.
    Просто интересна страна, как временное пребывание в ней. Ну например, несколько месяцев в году.
    Если на несколько месяцев в году,то вам вполне хватит русского.Ну и в гостиницах английского.

    Ну а если еще выучите пару фраз на иврите - вам будет вполне комфортно.

    НО если вы едете на постоянку - иврит вам просто необходим. Хотя бы на уровне
    "вам сказали - вы поняли - вы ответили - и вас поняли".Даже неработающему
    человеку придется общаться с государством.А там не всегда есть русскоговорящие.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  20. Вверх #260
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Если на несколько месяцев в году,то вам вполне хватит русского.Ну и в гостиницах английского.

    Ну а если еще выучите пару фраз на иврите - вам будет вполне комфортно.

    НО если вы едете на постоянку - иврит вам просто необходим. Хотя бы на уровне
    "вам сказали - вы поняли - вы ответили - и вас поняли".Даже неработающему
    человеку придется общаться с государством.А там не всегда есть русскоговорящие.
    Надеюсь мой плохой английский поймут.
    Спасибо за пояснения и участие в интересующем меня вопросе. Начну со знакомыми знающими иврит понемногу болтать.


Ответить в теме
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения