Тема: Предсказания Нострадамуса..

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Простите, а Вы все знаете, что Нострадамус писал на старофранцузском языке, который достаточно сильно отличается от современного? И адекватных переводов еще небыло НИКОГДА! Все переводы - труд переводчиков , то есть, их собственное осмысление, а никак не прогноз Нострадамуса. И еще, недавно по телевизору показывали "пророчества" Глобы. Что он напророчил и что реально сбылось. Очень познавательно
    Люди! Будьте Человеками!


  2. Вверх #22
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387485
    Плавали знаем, верить или не верить... ну прямо, как в ромашку играем :wink: . Главное, что это интресно, оригинально, и располагает к... гипотезам и предположениям :wink: .
    Бедняга Нострадамус, трудную жизнь прожил .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #23
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Есть теория о конце света, не как о прекращении жизни вообще, а как о начале нового витка в развитии человечества. Другими словами, жизнь человечества при "конце света" вкорне изменится в лучшую либо в худшую сторону. Изменится/изменилась... пока не видно...

    Oldman,
    Нострадамус писал на старофранцузском языке, который достаточно сильно отличается от современного? И адекватных переводов еще небыло НИКОГДА! Все переводы - труд переводчиков , то есть, их собственное осмысление, а никак не прогноз Нострадамуса
    Я предлагаю вообще вешаться, ведь мы изучаем историю Древних Миров (Руси и той же Франции...) по переводам тех же переводчиков рукописей, написанных древними языками

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    miss, Не нужно вешаться! Изучать историю - это одно, а изучать пророчества - это совсем другое! В пророчестве от КАЖДОГО слова - очень много зависит. Так что ...
    Люди! Будьте Человеками!

  5. Вверх #25
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Oldman, от такого абстрактного пророчества, как пророчество Нострадамуса, ничего не зависит. Легче поверить в то, что произошло, чем в то, что предсказывают, поэтому, вероятно, правильный перевод истории важнее правильного перевода предсказания. С помощью истории решаются, к примеру, вопросы об изначальной принадлежности земель той или иной стране. А предсказания... что они решают? Ну был предсказан конец света... не уверена, что кто-то менял свои планы на лето 2000 года

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    miss, Почему? Многие меняли. Сколько было всяческих сект и прочей ерунды.

    Изначальная принадлежность земель? Да, очень интересный вопрос. А Вы Фоменко и Носовского читали? Там много любопытного. Предсказания ничего не решают? Согласен! Но ведь они обсуждаются? Значит интерес есть!
    Люди! Будьте Человеками!

  7. Вверх #27
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387485
    Человек всегда хотел заглянуть в будущее и приподнять завесу над грядущим.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    1. Познав законы развития событий товарищ мог вполне и заняться рифмоплётством.
    2. Проецировать факты на предсказания х-сотлетней давности -- дело односзначно для жёлтой прессы.
    3. Все мы смотрим на эти сторки, как люди местные, существующие в нашем контексте, и, ессно, видим там себе, наши чаяния, страхи, надежды, кумиров, и пр... ТАк же как и бразильцы -- со своим контеским. Следователтно мы получаем 2 абсолютно разные последовательности возможных событий, которые так или иначе, но отображение в нашей жизни (тоже разной) но найдут. У нас -- что-то роизойдёт с тимошнкой и ющом. В Бразилии -- ф утбол кто-то не так, как ожидается, сыграет... И все: "ВАУ!! Он был прав..." Не более ли полезно формировать своё будущее самостоятельно?
    4. Интерес. Интерес есть всех и ко всему. Только приоритеты у всех разные.
    5.
    В пророчестве от КАЖДОГО слова - очень много зависит. Так что ...
    Ну а мы читаем лишь русский перевод. Ангийского перевода. Копии. Копии. Зашифрованного латинского писания...

    Как в анекдоте "dont celebate --- celebrate"
    ...ДикОоБразЕн

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Есть фантастическая гипотеза, что Нострадамус попал в средневековье из далекого будущего. Это многое объясняет, если предположить, что машина времени когда-нибудь будет создана (если конечно она уже не создана).

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Ой, ну вот это совсем полнейшая ботва. Какая там вообще машина времени, если времени как материи , с которой ВОЗМОЖНО БЫЛО БЫ взаимодействие - не существует. Время просто условность, которая помогает обществу во взаимодействии.
    ...ДикОоБразЕн

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для HunteriuS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    33
    читал книгу про Нострадамуса познавательно, интересно, понравилось :lol:
    ...

  12. Вверх #32
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387485
    Лёха К.
    времени как материи , с которой ВОЗМОЖНО БЫЛО БЫ взаимодействие - не существует. Время просто условность, которая помогает обществу во взаимодействии
    Какой же ты всё-таки у нас умненький мальчик, аж приятно. :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #33
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Oldman, Ни Фоменко, ни Носовского я не читала. Считаю, что предсказания обсуждаются с той же интенсивностью, что и история. Поэтому перевод важен в обоих случаях. Я к тому, что нельзя к предсказаниям Нострадамуса относится поверхностно только из-за того, что они - всего лишь перевод перевода.

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Адрес
    CrazyWorld
    Сообщений
    781
    Репутация
    18
    Хм... первые два вопроса - ДА!
    Его работы я еще не читала.
    И, в принципе, я ему верю. Ведь, как я слышала, многие его предсказания сбылись!
    не говорите, что мне делать и я не буду говорить вам куда идти!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Ведь, как я слышала, многие его предсказания сбылись!
    Какие? Хоть ОДНО назовите. Не просто - а вот я слышала, а конкретно - центурию назовите и событие.

  16. Вверх #36
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387485
    Magne
    Всё тебе вынь да положь на блюдечко... :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Buffy, многие мои предсказания тоже сбылись...)))))

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Адрес
    CrazyWorld
    Сообщений
    781
    Репутация
    18
    robie,
    Мои некоторые тоже.

    По-моему, Нострадамус же предсказал Вторую Мировую и Гитлера.
    не говорите, что мне делать и я не буду говорить вам куда идти!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    miss, Искренне советую найти у знакомых хотя бы какие-то вещи Фоменко. У меня дома пятитомник. Это ОЧЕНЬ интересно и познавательно. Как Букварь - хотя бы прочитать НАДО . Действительно, поинтересуйтесь - узнаете много нового про историю
    Люди! Будьте Человеками!

  20. Вверх #40
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Oldman, ничего не имею против Вашего вкуса, но много нового об истории можно и сейчас узнать, прочитав учебники истории, существенно отличающиеся от прежних учебников. Если честно, надоели вариации на тему "а на самом деле все было так" (жаль, не могу назвать авторов). Все равно, спасибо за рекомендацию


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения