Тема: МГУ (Международный Гуманитарный Университет)

Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1026
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17

    По умолчанию МГУ (Международный Гуманитарный Университет)

    Международный гуманитарный университет!Очень интересно есть ли ктото из этого ВУЗа и как вам учеба в нем?З.Ы собираюсь туда поступать


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Первое, что пришлои в голову, - Московский Государственный Университет. Еще подумал, причем он к Одессе?..
    Мне аж самому стало интересно, как в нем учеба? Так же, как и в ОНЮА (насколько я помню, спонсировал этот университет все тот же Кивалов)?
    Homo homini lupus est.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Joda
    Первое, что пришлои в голову, - Московский Государственный Университет. Еще подумал, причем он к Одессе?..
    Мне аж самому стало интересно, как в нем учеба? Так же, как и в ОНЮА (насколько я помню, спонсировал этот университет все тот же Кивалов)?
    Да ,Кивалов там вроде президент....Может ктото подкинуть сайт вуза?!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Ну ребята неужели таи никто не учиться?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от KissFM
    Ну ребята неужели таи никто не учиться?
    http://nla.com.ua/vb/ - вот их неофициальный (студенчегский) сайт. Видать, с форума никто не учиццо А то б давно тему открыли
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  6. Вверх #6
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    А вас не смущает, что ВУЗ частный?
    Нет никаких гарантий.
    Например, на пятом курсе, когда вот-вот должны получить диплом
    бац - обанкротились, прикрыли институт, лицензии вдруг нет.
    Таких случаев сотни...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Sundry
    А вас не смущает, что ВУЗ частный?
    Нет никаких гарантий.
    Например, на пятом курсе, когда вот-вот должны получить диплом
    бац - обанкротились, прикрыли институт, лицензии вдруг нет.
    Таких случаев сотни...
    В целом согласен насчёт частных ВУЗов. Единственное, что хотелось бы заметить, у МГУ достаточно мощная, прошу прощения за жаргонное выражение, "крыша" - ОНЮА и собссно г-н Кивалов. Не думаю, что у такого ВУЗа могут возникнуть серьёзные проблемы, особенно пока г-н Кивалов депутат ВР (не сочтите за полит.рекламу).

    Хе-хе, знаю другой пример: Одесский институт предпринимательства и права. Находится в помещении бывшего дет.сада. Мдямс, вот таким ВУЗам я не доверял бы... Хотя кто-то ж учиццо?
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  8. Вверх #8
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Survivor
    В целом согласен насчёт частных ВУЗов. Единственное, что хотелось бы заметить, у МГУ достаточно мощная, прошу прощения за жаргонное выражение, "крыша" - ОНЮА и собссно г-н Кивалов. Не думаю, что у такого ВУЗа могут возникнуть серьёзные проблемы, особенно пока г-н Кивалов депутат ВР (не сочтите за полит.рекламу).

    Хе-хе, знаю другой пример: Одесский институт предпринимательства и права. Находится в помещении бывшего дет.сада. Мдямс, вот таким ВУЗам я не доверял бы... Хотя кто-то ж учиццо?
    Я рассматривала МГУ как один из вариантов для поступления.
    Но он сразу отпал, когда узнала, что ВУЗ частный.
    И дипломы государственного образца несомненно выигрывают,
    когда устраиваешься на работу.
    А Кивалов, да, это хорошая крыша
    но ней дай бог, может же всякое случиться....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Sundry
    Я рассматривала МГУ как один из вариантов для поступления.
    Но он сразу отпал, когда узнала, что ВУЗ частный.
    И дипломы государственного образца несомненно выигрывают,
    когда устраиваешься на работу.
    А Кивалов, да, это хорошая крыша
    но ней дай бог, может же всякое случиться....
    Нет, та я и не спорю, в целом я по частным ВУЗам согласен. По крайней мере, в нашей стране оно так и есть.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    А разве при окончании этого ВУЗа выдают диплом не гос. образца?!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от KissFM
    А разве при окончании этого ВУЗа выдают диплом не гос. образца?!
    Диплом может быть и гос.образца, но вот только там будет название ВУЗа записано и сразу становится понятно: частный ВУЗ или государственный.

    А ты на кого хочешь поступать?
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Survivor
    Диплом может быть и гос.образца, но вот только там будет название ВУЗа записано и сразу становится понятно: частный ВУЗ или государственный.

    А ты на кого хочешь поступать?
    Я 9 классник сначала в лицей при нем, а потом на "Защиту информации в компьютерных сетях"

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от KissFM
    Я 9 классник сначала в лицей при нем, а потом на "Защиту информации в компьютерных сетях"
    Это гуманитарный университет? О_о
    Вообще говоря, какая-то узкая специализация, как в техникуме.
    Homo homini lupus est.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Joda
    Это гуманитарный университет? О_о
    Вообще говоря, какая-то узкая специализация, как в техникуме.
    Да ты чего, сравнение неудачное....Узкая,широка-это мой выбор,а вообще может я чегото не понимаю ну назови мне компьютерную специальность которую ты считаешь не узкой

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Извини, если как-то обидел, чесслово не хотел. Просто имел ввиду, что как-то узко направлена специальность - вот исключительно защита информации в компьютерных сетях. А, к примеру, принципы построения компьютерных сетей рассматриваться будут? А защита информации в локальной базе данных? Из названия, честно говоря, непонятно. Так узко обычно обучают людей в техникумах - делать только что-то одно, зато профессионально. Но мы-то с тобой знаем, что настоящий профессионал должен уметь делать все, что ему скажут. А человек, обучающийся в университете, несомненно может выйти настоящим профессионалом, если, конечно же, хочет этого и прилагает соответствующие усилия.
    Кроме того, не совсем ясно, причем компьютерные сети, и тем более защита информации в них, к гуманитарному университету. Или слово "гуманитарный" следует понимать в другом смысле?
    Неузкая специальность - то же "системное программное обеспечение" и моя "системы управления и автоматики" на ФАВТе. Думаю, понятно, о чем идет речь. С другой стороны, специальность не должна быть и слишком широкой (например, ФАВТовские "информационные системы" и "компьютерные системы", я лично до сих пор не знаю, специалистов какого плана они выпускают ).
    Homo homini lupus est.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Ви ,як фахівець з захисту інформаціі, будете вміти розробляти та реалізовувати організаційні ,технічні ,програмні та інші засоби і методи захисту інформаціі від усіх можливих загроз,створювати комплексні компюютерні систему захисту,організовувати і проводити контроль стану і ефективності системи захисту комп. інформ.Знання з основ протидії технічний а економічній розвідкам,володіння основами криптографії ,методами та алгоритмами шифрування....Сори за ошибки ,просто эта "державная" мова....

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    И вот чесно не могу понять чем частный ВУЗ уступает госу......объясните ребенку))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    А насчет того что он гуманитарный.......Вон в гидромете тож эконом.факульетыт появились

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Ви ,як фахівець з захисту інформаціі, будете вміти розробляти та реалізовувати організаційні ,технічні ,програмні та інші засоби і методи захисту інформаціі від усіх можливих загроз,створювати комплексні компюютерні систему захисту,організовувати і проводити контроль стану і ефективності системи захисту комп. інформ.Знання з основ протидії технічний а економічній розвідкам,володіння основами криптографії ,методами та алгоритмами шифрування....Сори за ошибки ,просто эта "державная" мова....
    Ага, понятно. =) Вероятно, название специальности "Защита информации" было слишком коротким, решили добавить "в компьютерных сетях". Хотя лучше бы добавили еще "и системах". Кстати, интересная специальность, аж самому понравилось.
    И вот чесно не могу понять чем частный ВУЗ уступает госу......объясните ребенку))
    Диплом, который выдает частный ВУЗ, имеет все шансы быть непринятым многими серьезными организациями. Да что там частный, вон даже с дипломом юракадемии не везде берут (реально были прецеденты). А все потому, что если в государственных ВУЗах все подчинено каким-то единым законам, то частный ВУЗ сам устанавливает эти законы для себя. Частный ВУЗ - не авторитет в сфере образовательных услуг. Хотя для умного человека, имхо, все равно какой диплом, его везде возьмут (правда, сначала могут дать оклад ниже, чем оклад аналогичного специалиста из, скажем, Мечникова). Но все равно, лично я бы не советовал связываться с частным ВУЗом, сомнительно все это.
    А насчет того что он гуманитарный.......Вон в гидромете тож эконом.факульетыт появились
    Ну и в пищевой академии есть разные специальности, в том числе экономисты и автоматчики. И в нархозе есть кафедра компьютерных систем (или что-то в этом роде). Да и экологам, наверное, нужны менеджмент и аудит. Но в гуманитарном ВУЗе должны преподаваться гуманитарные дисциплины. Хотя... Если в политехе есть гуманитарный факультет... В общем, тов. Кивалов, видимо, руководствуется соображением "Если можно срубить бабки, то да."
    Homo homini lupus est.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Диплом, который выдает частный ВУЗ, имеет все шансы быть непринятым многими серьезными организациями. Да что там частный, вон даже с дипломом юракадемии не везде берут (реально были прецеденты). А все потому, что если в государственных ВУЗах все подчинено каким-то единым законам, то частный ВУЗ сам устанавливает эти законы для себя. Частный ВУЗ - не авторитет в сфере образовательных услуг. Хотя для умного человека, имхо, все равно какой диплом, его везде возьмут (правда, сначала могут дать оклад ниже, чем оклад аналогичного специалиста из, скажем, Мечникова). Но все равно, лично я бы не советовал связываться с частным ВУЗом, сомнительно все это.
    На самом деле, сейчас это можно списать на проблему становления. На Западе, если я ничего не путаю, довольно распространены. Просто всё должно быть урегулировано. Пока у нас в этой отрасли бардачок-с, действительно, лучше не связываться. Знаю один вполне реальный пример, когда в один частный ВУЗ преподавателем был взят человек из ларька напротив... Об образовании студентов в таком ВУЗе говорить не приходится...

    Ну и в пищевой академии есть разные специальности, в том числе экономисты и автоматчики. И в нархозе есть кафедра компьютерных систем (или что-то в этом роде). Да и экологам, наверное, нужны менеджмент и аудит. Но в гуманитарном ВУЗе должны преподаваться гуманитарные дисциплины. Хотя... Если в политехе есть гуманитарный факультет...
    Ну, не всегда название играет важную роль. Главное - уровень преподавания и, что немаловажно, желание студента учится. Я учусь на юридическом в Водном - тоже, вроде бы, на первый взгляд причём тут к морю право (если не считать, что многие выпускники устраиваются в морских фирмах, но диплом всё равно без морской специализации, именно "правоведение") - но тем не менее, ни на что не жалуюсь. Правда, нескромно с моей стороны судить, отучившись полгода, но никто среди знакомых старшекурснегоф и выпускнегоф не жаловался...
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.


Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения