Тема: МГУ (Международный Гуманитарный Университет)

Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1026
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Добрый день, интересует специальность "Дизайн" в колледже (хотим поступать после 9 кл) У кого дети учатся на дизайне, отзовитесь пожалуйста. На сайте прочитала, что сдавать надо укр мову и творческий экзамен(рисунок,композиция,живопись). Интересует, готовят ли на подготовительных курсах к этому творческому экзамену или надо нанимать репетитора? И за какое время реально подготовиться к этому экзамену?
    Не знаю, как на дизайн, мои дети учатся на других факультетах .
    Но все , кто ходил на подготовительные, все поступили без проблем.Это я точно знаю, так как все дружно сдавали вступительные , а затем был второй тур, там сдавали детки, которые курсы не посещали и оттуда взяли пару человек. Закрыли набор, так сказать)
    Не переживайте. Все получится.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Добрый день, интересует специальность "Дизайн" в колледже (хотим поступать после 9 кл) У кого дети учатся на дизайне, отзовитесь пожалуйста. На сайте прочитала, что сдавать надо укр мову и творческий экзамен(рисунок,композиция,живопись). Интересует, готовят ли на подготовительных курсах к этому творческому экзамену или надо нанимать репетитора? И за какое время реально подготовиться к этому экзамену?
    Добрый вечер! Моя дочь учиться уже на 2 курсе по этой специальности Мы на подготовку не ходили, т.к. она заканчивала художественную школу. Если в программе подготовительных курсов есть рисунок и живопись, то можете не переживать, поднатаскают к экзамену. Я видела экзаменационные работы, уровень, ну очень разный, поступили фактически все желающие. Могу сказать, что все будет зависеть от Вашего ребенка и желания учиться. Преподаватели по специальным предметам и основновной массе общеобразовательных предметов отличные, конечно, дистанционка вносит свои коррективы, требует большей самодисциплины. Я пару раз попадала на лекции по колористике и истории искусств, так просто зависала, настолько интересным был материал. Если ребенку интересна будущая специальность, есть стремление к обучению, то колледж это даёт. Конечно, курс неоднородный, есть ребята, которые имеют серьезную художественную подготовку,, есть те, кто уже на приличном уровне освоил разные графические программы, а есть и такие, которые просто оплатили за обучение, занятия их интересуют в последнюю очередь . В течение учебного года для желающих были платные доп. курсы по живописи и рисунку, программа сокращённая, но похожа на программу художественной школы, человек 15 из потока их посещали, по словам дочери не зря, их работы стали намного лучше. Так что готовьтесь и удачи при поступлении !
    Делай, что должно, и будь, что будет

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    А сколько вообще длятся подготовительные курсы и когда они начинаются? Мне просто надо понимать,реально ли сдать этот творческий экзамен просто после 9 классов обычной школы,не имея художественной базы? Или надо уже вчера нанимать репетитора?(мы сейчас в 8 кл)

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    А сколько вообще длятся подготовительные курсы и когда они начинаются? Мне просто надо понимать,реально ли сдать этот творческий экзамен просто после 9 классов обычной школы,не имея художественной базы? Или надо уже вчера нанимать репетитора?(мы сейчас в 8 кл)
    Если ребенок сейчас в 8 классе - у Вас времени- вагон Сейчас каникулы, с 24 января начинается практика, кто-то точно будет в секретариате колледжа, можно будет позвонить и задать вопросы по курсам. Ещё могу посоветовать, если удобно территориально, в Грековке тоже есть подготовительные курсы для поступающих, длятся целый учебный год с октября по май, можно ходить по семестрам, там хорошо дают основы академического рисунка, но надо смотреть, кто будет преподавать в следующем году и занятия начинались с 17.00. Если такой вариант интересен, можно подойти, узнать актуальную стоимость и т.д.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Что-то я почитала еще отзывы в интернете и поговорила со знакомым,у которого там дочка учится на дизайне и они вообще не в восторге( Говорит,что знаний никаких,только поборы,сейчас дистанционка у них...По поводу формы- я немножко в шоке от её стоимости)и вообще зачем эта форма,господи прости....Еще какую-то газету оплачивать постоянно...Смотрим теперь в сторону грековки,хоть она и далековато территориально,но вот знакомый хотел тоже,чтоб дочка далеко не ездила,а в итоге теперь хотят отсюда уходить вообще...А почему вы не в грековку пошли,если не секрет?

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16139
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Что-то я почитала еще отзывы в интернете и поговорила со знакомым,у которого там дочка учится на дизайне и они вообще не в восторге( Говорит,что знаний никаких,только поборы,сейчас дистанционка у них...По поводу формы- я немножко в шоке от её стоимости)и вообще зачем эта форма,господи прости....Еще какую-то газету оплачивать постоянно...Смотрим теперь в сторону грековки,хоть она и далековато территориально,но вот знакомый хотел тоже,чтоб дочка далеко не ездила,а в итоге теперь хотят отсюда уходить вообще...А почему вы не в грековку пошли,если не секрет?
    нас (несколько потенциальных абитуриентов), например, грековка встретила не очень приветливо. никакой информации, нужной нам, по подготовительным. дамы в приёмной - как будто все сразу с синдромом пмс.
    естественно, туда не вернулись. не очень то приятно отправлять детей в такую атмосферу, хотя очень хотели именно туда.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    нас (несколько потенциальных абитуриентов), например, грековка встретила не очень приветливо. никакой информации, нужной нам, по подготовительным. дамы в приёмной - как будто все сразу с синдромом пмс.
    естественно, туда не вернулись. не очень то приятно отправлять детей в такую атмосферу, хотя очень хотели именно туда.
    эх...ну то,что в киваловском всех встречают радостно,это я поняла,но вот потом не все довольны остаются,к сожалению(( меня просто убила вот эта форма за 4500))) во-первых,что за обязаловка?мои вообще в юбках не ходят, а теперь буду обязаны? про кокошники эти дебильные я вообще молчу) во-вторых,что за цена за посредственное, по отзывам, качество? в-третьих, это вообще пустая трата денег,получается, тк дети учатся на дистанционке...потом,поехали дальше,постоянно оплачивать подписку на какую-то газету надо-опять обязаловка...Мы туда очень разогнались, но теперь я вообще разочарована

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для irishka777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    52
    Не вы одна((

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21730
    девочки, там в колледже что всем форма нужна? что за бред((

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Могу рассказать о своем опыте и высказать свое мнение, ну а дальше, конечно, каждый решает сам. У меня две дочери с разницей в возрасте в 3 года, ещё с детства у каждой из них проявились способности и тяга к рисованию, правда в разной степени. Старшая ходила в ДТЮ на рисование,поступала после 9 в Грековку, ( а перед этим ходила на подготовительные курсы к ним), не прошла по конкурсу, пошла в ОПЛБА на специальность реставратор. Младшая поступила в художественную школу, с удовольствием и успешно занималась там, тоже после 9 поступала в Грековку и так же не поступила, зато с отличными баллами поступила в колледж МГУ. Более того, как она мне сказала "чтобы держать себя в тонусе", добровольно после 1 курса колледжа прошла ещё раз вступительный марафон в Грековке и предсказуемо на последнем экзамене получила непроходной балл. Так что почти со всеми учебными заведениями с художественной специализацией (кроме театрального колледжа) я плотно знакома лет 5, два года собирала инфу перед поступлением старшей, а потом и младшая подросла, так что в этом котле поварились знатно. Итак, квинтэссенция
    Начну с самого " сладкого", конечно, с Грековки
    Самое "закрытое" ( и не даром ), учебное заведение. Попробуйте найти в открытых источниках, инете, самом сайте Грековки в конце концов, хоть какую-то информацию об учебном процессе, преподавательском составе Кроме скупой фразы, что все они являются членами Союза художников Украины ничего не найдете. И если вы далеки от этого мира и не знаете ху из ху в лицо его представителей, то это так и останется для вас тайной за 7 печатями. Так сложилось, что я немного имею представление об этой среде и " художественной кухне". Кроме этого, понимаю уровень способностей своих детей. Да, конечно они есть, и у младшей даже очень неплохие (мнение спецов), но это не ярко выраженный талант или одаренность. Я не скажу, что испытывала сильное желание, чтобы мои дети стали студентами именно этого учебного заведения(по многим причинам, среди которых уровень их способностей далеко не главное). И, соответственно, никаких дополнительных шагов для этого не предпринимала. Перед поступлением, для начала, задайте себе вопрос: чем будут заниматься в дальнейшей жизни выпускники, кем они станут? Набор на весь курс 60 человек: 20- Живопись, 20-Художественное оформление, 14- Художественное декорирование среды, 6- Скульптура. Если интересен уровень студентов и выпускников, можете посмотреть на странице в Фейсбуке фоторепортажи с защиты дипломных работ. Есть интересные, где виден талант создателя, а есть просто работы, показывающие чему человек научился за 4 года.
    Для контраста, следующее заведение, ОПЛБА. Хоть это и лицей, но по сути это то, что раньше называлось ПТУ. Здесь учат прикладным вещам и если ребенок в дальнейшем хочет заниматься росписью стен, барельефами или альфрейными работами- вэлкам. Ещё одно прекрасное доказательство того, что кто хочет учиться- тот будет учиться везде . Несколько однокурсников старшей поступили в стройку после окончания лицея на бюджет Знаю, что в Киеве в универе также есть отделение реставрации.
    Колледж МГУ. Больше всего были настроены на поступление именно сюда, т.к. графический дизайн- современная востребованная специальность. Я посмотрела, кто преподает спецпредметы, это также члены союза художников и небезызвестные. Материальная база колледжа позволяет обучать работе с графическими программами. При желании можно в дальнейшем поступить на 3 курс МГУ и за 2 года получить высшее образование.Стоимость контракта меньше, чем в Грековке. По поводу формы- ещё один способ подзаработать Форма есть, кроме юбок присутствуют брюки, пиджак, берет и т.д. Но от дизайнеров никто не требует строгого соблюдения , они не юристы и не правоведы. Тем более покупается 1 раз, потом можно докупить блузки и погоны на каждый курс. Газета Слово- священная корова��, годовая подписка около 500 грн. Шок от стоимости формы и газеты быстро пройдет , если, к примеру, пообщаетесь с родителями студентов той же Грековки и узнаете, сколько стоят необходимые для занятий материалы и инструменты и в каком удручающем состоянии само здание, как нужна помощь, что студенты несколько лет назад сбрасывались на печь для обжига и т.д. Обучение любой художественной специальности( как и архитектуре) - очень недешевое удовольствие,т.к. все профессиональные материалы покупаешь за свой счёт: хорошая бумага, холсты, краски акварельные, масляные, кисти, стеки, скульптурный пластилин, туш, перья, скетч маркеры, готовальни и т.д., и т.п.
    Колледж Сервер- сферический конь в вакууме, ужасное помещение, непонятные преподаватели, об успехах их выпускников никто не слышал, убогий сайт с аматорскими примерами работ, при этом- дикая цена за обучение
    А дистанционка, увы, есть сейчас везде и в Грековке с середины октября, и в колледже, и в ОПЛБА...
    Последний раз редактировалось dearr; 14.01.2022 в 03:20.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21730
    Спасибо за рассказ) А обучением Вы довольны? А то я понять не могу, вроде по отзывам преподаватели нормальные (мед) а пишут что знаний никаких...

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Вот к мед специальностям знаю, есть вопросы, хотя у соседки дочь учиться на фармацевта, планирует работать в аптеке, такого уровня вполне достаточно. Надо четко смотреть свою специальность, т.к. уровень подготовки по каждой разный. Я смотрела дизайн, общалась со своими знакомыми художниками и людьми из этой среды по уровню преподавания в колледже спецпредметов и преподавателям, меня все устроило . Если ребенок настроен учиться, то сможет получить нужные знания , если пришел просто провести время или потусить - пожалуйста, каждый сам строит свою жизнь .
    Делай, что должно, и будь, что будет

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21730
    Мне просто непонятно, как там может быть хуже, чем в мед, если там преподают в большинстве своем именно преподы из медина.. пытаюсь прояснить с чем это связано
    Спасибо за ответ)

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16139
    ну и учитывайте ещё один факт: после того, как во многих школах позакрывали 11 классы, многие ринулись в колледжи. На данный момент в МГУ 2 группы дизайнеров на первом курсе и в каждой из групп почти 50 человек+/-.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21730
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    ну и учитывайте ещё один факт: после того, как во многих школах позакрывали 11 классы, многие ринулись в колледжи. На данный момент в МГУ 2 группы дизайнеров на первом курсе и в каждой из групп почти 50 человек+/-.
    да, с этим сейчас везде будет алес.. но в первую очередь нагрузка будет все же на уч. заведения где есть шансы на бюджет

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Да,это капец,они там всё себе решили, а вы крутитесь, как хотите((

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Мне просто непонятно, как там может быть хуже, чем в мед, если там преподают в большинстве своем именно преподы из медина.. пытаюсь прояснить с чем это связано
    Спасибо за ответ)
    Слышала краем уха, что были вопросы по сдаче КРОКА, вроде бы недостаточный процент выпускников его сдали, но подробностей не знаю, надо спрашивать у тех, кто учится.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21730
    да, читала об этом на форуме в какой то другой теме. надо таки пойти поприставать к учащимся с чего у них так получилось. может им кто то ляпнул что за деньги все порешают и они на это расчитывали

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Всем добрый день!
    Поделитесь информацией, кто в теме сейчас.
    Дано: ребенок в перспективе хочет стать врачом, ребенок не хочет учиться в 10-11 класс в школе.

    Если поступать в Медицинский колледж, то на какую специальность логичнее, чтоб потом поступить на Специальность 222 - Медицина? На какой курс после колледжа они зачисляют, надо ли дополнительно сдавать экзамены? Что в таком случае с ЗНО?

    Сколько лет учиться на Медицине после колледжа, и сколько длится интернатура?

    Пытаюсь в годах просчитать для себя через сколько лет человек сможет начать практиковать доктором.

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Можно в личку. Напишите сколько стоит год или весь период обучения на медицинском в колледже и потом в университете. Спасибо!


Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения