Тема: Няни: советы, рекомендации...

Ответить в теме
Страница 77 из 127 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2532
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530

    По умолчанию Няни: советы, рекомендации...

    Предлагаю в этой теме поделиться опытом и советами при выборе няни. У меня постепенно назревает необходимость в няне (необходимо выходить на работу), уже с несколькими общалась, но однозначное мнение не сложилось.
    Боюсь, что при окончательном решении не учту каких-то факторов.
    Думаю, тема будет интересна не только мне.
    Жду ваших советов.
    Спасибо!

    Для публикаций объявлений направляемся в раздел Объявлений «Няня: ищу/предлагаю услуги (*)».
    В этой теме только обсуждения.



    __________________
    Последний раз редактировалось Olievna; 15.07.2012 в 09:32.

  2. Вверх #1521
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от kokins Посмотреть сообщение
    Девочки, а какова сейчас реальная цена няни для ребенка 2-3 лет? Будем искать почасовую няню, а предыдущей платили 500 за 5 дней в неделю с 9.00-18.00. А я смотрю на стоимость на форуме и понимаю, что очень неплохо платили, хотя она нас каждый раз упрекала и говорила, что зарабатывает гроши.
    Мы вот тоже окунулись в этот нелегкий процесс поиска и привыкания к няне.Нам 1, 4 года. Встретились по рекомендации , няня совсем молодая - 18 лет . опыт 1,5года.До этого ей платили 100 грн в день. Но в моем случае она запросила 3000 грн(без готовки и уборки,без образования и знания методик) , причем там она сидела с двумя детьми - малыш + старшая школьница. Понятно , что прожить на 3000 в месяц достаточно сложно , при этм снимая квартиру. Решили попробовать . я готова была заплатить ,если увижу, что мой ребенок будет под постоянным пристальным присмотром и заботой, что с ним будут занимаься.Тут возникла другая проблема - ребенок категорически добровольно идти с няней не хочет, тлько через слезы-крики ( у меня все внутри обрываеться), выходим гулять вместе , я на улице "растворяюсь" , и на весь двор слышу как рыдает мой ребенок. Первую неделю у меня вообще было ощущение , что я плачу носильщику- возильщику коляски , а ребенок реально все время проводил у меня на руках. Набрались мужества и терпеия, но вот только ребенок наших жертв не оценил. Только -только вот начала привыкать , но как только понедельник- все сначала. Возможно надо " резать по живому", уходить и не оглядываться, но я планировала какое-то время работать дома.замкнутый круг.В итоге я за 4 недели устала больше с няней, чем без няни.
    А что касаеться оплаты - я реально не поняла за что платить 3000грн- 2 недели я терпела опаздания, сделала замечания, стали приходиь вовремя, но особой бойкости и инициативности я не увидела. Девочка в общем не плохая, если направить и поднатаскать толк выйдет , но вот только мне еще и платить за это как-то не хочеться. Думаа , может меня стесняеться, я практически постоянно рядом, но я же как мать должна посмотреть , как будет проводить день мой ребенок в мое отсутствие.Вообще , все как-то не складываеться.


  3. Вверх #1522
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Мы вот тоже окунулись в этот нелегкий процесс поиска и привыкания к няне.Нам 1, 4 года. Встретились по рекомендации , няня совсем молодая - 18 лет . опыт 1,5года.До этого ей платили 100 грн в день. Но в моем случае она запросила 3000 грн(без готовки и уборки,без образования и знания методик) , причем там она сидела с двумя детьми - малыш + старшая школьница. Понятно , что прожить на 3000 в месяц достаточно сложно , при этм снимая квартиру. Решили попробовать . я готова была заплатить ,если увижу, что мой ребенок будет под постоянным пристальным присмотром и заботой, что с ним будут занимаься.Тут возникла другая проблема - ребенок категорически добровольно идти с няней не хочет, тлько через слезы-крики ( у меня все внутри обрываеться), выходим гулять вместе , я на улице "растворяюсь" , и на весь двор слышу как рыдает мой ребенок. Первую неделю у меня вообще было ощущение , что я плачу носильщику- возильщику коляски , а ребенок реально все время проводил у меня на руках. Набрались мужества и терпеия, но вот только ребенок наших жертв не оценил. Только -только вот начала привыкать , но как только понедельник- все сначала. Возможно надо " резать по живому", уходить и не оглядываться, но я планировала какое-то время работать дома.замкнутый круг.В итоге я за 4 недели устала больше с няней, чем без няни.
    А что касаеться оплаты - я реально не поняла за что платить 3000грн- 2 недели я терпела опаздания, сделала замечания, стали приходиь вовремя, но особой бойкости и инициативности я не увидела. Девочка в общем не плохая, если направить и поднатаскать толк выйдет , но вот только мне еще и платить за это как-то не хочеться. Думаа , может меня стесняеться, я практически постоянно рядом, но я же как мать должна посмотреть , как будет проводить день мой ребенок в мое отсутствие.Вообще , все как-то не складываеться.
    Все-таки стоит обратить внимание на более опытную и знающую няню, но это уже другие деньги(((

  4. Вверх #1523
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    573
    Хочу порекомендовать нашу няню. Она с нами уже больше года. Няня молодая, активная, имеет высшее пед.образование, мед.книжку. Знает методики РР, отлично говорит на укр. языке (я просила говорить с дочкой - для привыкания и к др. речи), читает ребенку книги, рисует с ним - все, что можно только пожелать. Пунктуальная, исполнительная, аккуратная. Самое главное - любит деток. Мы ходим в сад и поэтому предложить большую нагрузку уже ей не можем. Поэтому наша няня с удовольствием будет воспитывать еще одного малыша. Больше подходит частичная занятость, но рассмотрит разные варианты. Об оплате договаривайтесь лично с ней (наверное, все зависит от условий и объема работы), но по правилам форума напишу, что желаемая з/п от 15 грн/час. Место работы - предпочтительнее пос. Котовского, Пересыпь, Центр(живет на Пастера). За телефоном обращайтесь в л/с
    То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Всё равно строй

  5. Вверх #1524
    Посетитель Аватар для МУСИПУСИ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Kamaradka Посмотреть сообщение
    Иногда и наглость работодателя не знает границ и нужно рассматривать конкретный случай! Воспитатель в дет. саду не выполняет ту же работу:он не готовит (не только ребенку,а еще и родителям),он не стирает,он не задерживается,если это нужно Вам,не факт,что владеет знаниями методик,а еще воспитатель имеет право заболеть и полежать дома и никто ее не будет упрекать и высчитывать из зарплаты,а еще и больничный оплатят и отпускные!!!!!
    Кстати, больничные и отпускные мы тоже оплачивали, а о готовке нам и речи быть не может,я один раз попросила приготовить пюре и на нас,так у няни лицо поменялось,мол,нужно доплатить, а стирка сейчас ''великое дело''-загрузить в машину,хотя няня у нас и это не делает! а за методиками мы ходим в ШРР, т.к няни в возрасте 50-ти лет понятия об этом не знают (по крайней мере я таких не встречала),а зарплату они хотят от 700у.е выше т.к у них мноооого опыта!!!!!

    пысы. ув.няни не обижайтесь, в течении последнего поиска пришлось встретится с некоторыми особами, кот.вызвали негатив и настороженность к людям этой профессии!

  6. Вверх #1525
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Education Посмотреть сообщение
    Приглашаем няню, 30-55 лет, для работы с девочкой 2г.10мес, 8 -10 ч в день, пятидневка, иногда нужно остаться в выходные или ночью (по предварительному согласованию). Зар.плата 400 долл в мес + возможен доп.заработок.
    Обязанности:
    - развивающие игры и занятия с ребенком
    - прогулки
    - стирка, глажка, ремонт детских вещей и белья
    - уборка детской
    - приготовление пищи
    - уход за игрушками, посудой
    Требования:
    - энергичная, активная, позитивная женщина с опытом работы и рекомендациями
    - желательно проживание на Черемушках или недалеко от нашего района
    - свои детки
    - любовь к детям
    - воспитанность, хорошие манеры, вежливость, грамотность.
    - мед.книжка
    Обращайтесь в личку!
    НЕАКТУАЛЬНО! Спасибо всем за внимание!

  7. Вверх #1526
    Посетитель Аватар для Boker Tov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    155
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от kokins Посмотреть сообщение
    Девочки, а какова сейчас реальная цена няни для ребенка 2-3 лет? Будем искать почасовую няню, а предыдущей платили 500 за 5 дней в неделю с 9.00-18.00. А я смотрю на стоимость на форуме и понимаю, что очень неплохо платили, хотя она нас каждый раз упрекала и говорила, что зарабатывает гроши.
    у нас почасовая няня (девочка-студентка). забирает 2 детей со школы, учит уроки со старшей,прогулка, игры, чтение.
    платим 80 гр.\день (за 4-4,5 часов в день). почасовая дороже стоит, чем на целый день.

  8. Вверх #1527
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Предлагаю услуги нашей няни, так как ребенок сейчас начал ходить в детсад.

    Няня у нас год, и мы ею довольны, дочке она нравится, оставляю дочку с ней со спокойной душой. Няне 26 лет, верующая (без фанатизма, прошу понять, агитаций не проводит, о Боге лекций не читает, ходит в джинсах/брюках и вполне современной одежде), без в/образования, своих детей нет, но наша дочка - уже третий ее подопечный ребенок, с детьми не просто хорошо ладит, но и отлично играет, может придумать игру буквально из ничего, очень много рисует, лепит и делает разных поделок, читает. Очень порядочная, добродушная и спокойная.

    Лично мне нравится, что она выполняет в точности то, что я прошу ее сделать или не делать. Никаких указаний, замечаний, комментариев по поводу чего бы то ни было не дает, т.е. не привносит свое, отличное от нашего видения воспитания или ухода, в точности следует моим указаниям.

    Кроме того, что она смотрит за дочкой, ее вещами, игрушками, она также моет посуду, готовит кашу/простой суп, может развесить постиранное белье/снять сухое, начистить картошку нам на ужин, может сходить с дочкой во время прогулки в магазин что-то купить, если я ее прошу; забирает вместе с малой старшего из садика, гуляет потом с обоими, иногда едет с обоими отвозит старшего на занятия. О чем-то БОльше я ее не просила, но думаю, что можно оговорить и иные виды деятельности, она человек покладистый.

    Могу сказать, что и ребенок очень спокойный, явное влияние няни. Учит дочку самостоятельности - одеваться/раздеваться, кушать, правильно держать ручки/карандаши, лепить и т.д. Готовит кушать немного, в основном что-то незатейливое типа каши или простого супа. Из няниного воспитания: малая в полтора года уже спокойно держала правильно карандаши в руке, очень любит рисовать, сама одевается/раздевается (в допустимых пределах), очень самостоятельная во многом, в свои два года без никакого принуждения старается класть вещи именно на свои места и т.д.

    Оплата из расчета 15 грн. в час, у нас работала с 8.00 до 18.00 в будни, район желательно - от ж/д вокзала и до Маршала (Таврия-В). Может начать уже сейчас утром до 11.00-12.00 часов, в ноябре на полдня до 14-15, потом - на полный рабочий день до 18.00-18.30 (в среду - до 17.00), 063 110 5271

  9. Вверх #1528
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Девочки подскажите))))
    У меня няня, с мед. и псих. образованием, без опыта работы, но с опытом выращивания своего ребенка. У нее частичная занятость (несколько часов в день). Из обязанностей - приготовление смеси на еду ребенку, 1 раз в неделю - глажка его вещей и развлечение, когда не спит. Ребенку 3 месяца. Плачу 15грн\час. Это нормальная оплата? А то уже встал вопрос, что 25 - лучше????

  10. Вверх #1529
    Частый гость Аватар для Alisiaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    754
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите))))
    У меня няня, с мед. и псих. образованием, без опыта работы, но с опытом выращивания своего ребенка. У нее частичная занятость (несколько часов в день). Из обязанностей - приготовление смеси на еду ребенку, 1 раз в неделю - глажка его вещей и развлечение, когда не спит. Ребенку 3 месяца. Плачу 15грн\час. Это нормальная оплата? А то уже встал вопрос, что 25 - лучше????
    Если и повышать оплату, то не так резко. И если вопрос о 25 гр/час поднимает она, у Вас есть контраргумент - у нее нет опыта работы, да и, как видно, не обременена она особо развивающими занятиями и стирками-глажками. Мед. и педобразование еще не гарантирует, что няня окажется образцовой или хотя бы просто хорошим и заботливым человеком. Повысить до 25 всегда успеете.
    Я плачу 25, но у меня ребенок постарше и няня выкладывается полностью и на прогулке и дома: лепят с ребенком, рисуют, делают поделки, учатся, а из домашних обязанностей - только приготовление обеда. Есть большой опыт работы в семьях, сама - бывший воспитатель детсада. В таком случае, на мой взгляд, цена оправдана.

  11. Вверх #1530
    Посетитель Аватар для Tekila San-Rais
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Education Посмотреть сообщение
    Приглашаем няню, 30-55 лет, для работы с девочкой 2г.10мес, 8 -10 ч в день, пятидневка, иногда нужно остаться в выходные или ночью (по предварительному согласованию). Зар.плата 400 долл в мес + возможен доп.заработок.
    Обязанности:
    - развивающие игры и занятия с ребенком
    - прогулки
    - стирка, глажка, ремонт детских вещей и белья
    - уборка детской
    - приготовление пищи
    - уход за игрушками, посудой
    Требования:
    - энергичная, активная, позитивная женщина с опытом работы и рекомендациями
    - желательно проживание на Черемушках или недалеко от нашего района
    - свои детки
    - любовь к детям
    - воспитанность, хорошие манеры, вежливость, грамотность.
    - мед.книжка
    Обращайтесь в личку!
    Очень нужна няня и нам.Только дочке 2.2.Те же требования только возраст няни от 30 до 40 лет и обязательно опыт работы.Живем в Белом парусе.Рабочий день с 10 до 17 иногда до 18.
    Няня нужна СРОЧНО.
    БЛАЖЪ КОмиссионный бутик №1
    тел.+380971010078
    +380952443334

  12. Вверх #1531
    Новичок Аватар для Mamba****
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    24
    Ищу няню для ребенка 7мес. на полную занятость.
    График работы по 8-10 часов в день, примерно с 9-10 утра и до вечера (до 18- 19-20 часов).
    Пять дней в неделю, выходные дни - среда и воскресенье. (суббота рабочая).
    Желаемый возраст няни от 40-60 лет, но если человек хороший то готова рассмотреть и иной вариант))
    Оплата 20грн/час.

    Обязанности стандартные - уход, прогулки, развивалки,порядок в игрушках и детских вещах, приготовление чего-нибудь простого и диетического для ребенка.

    Требования к няне - опыт работы (возможность предоставить рекомендации), позитивный настрой по жизни, энергичность и инициативность, грамотная речь, аккуратность, любовь к детям.

    Территориально - 10ст.фонтана (для ориентира - развлекат.центр Океанис,мы рядом с ним)

    Пишите пожалуйста в личку, всем отвечу.

  13. Вверх #1532
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от Tekila San-Rais Посмотреть сообщение
    Очень нужна няня и нам.Только дочке 2.2.Те же требования только возраст няни от 30 до 40 лет и обязательно опыт работы.Живем в Белом парусе.Рабочий день с 10 до 17 иногда до 18.
    Няня нужна СРОЧНО.
    Если хотите срочно, поставьте адекватную зарплату, а если не очень срочно, то очень пристально наблюдайте за теми кто отзовется, может кто стоищий попадется. Сама проходила не раз через поиск няни как через знакомых, агенств, форум...
    Удачи ))
    Жить нужно играючи...

  14. Вверх #1533
    Посетитель Аватар для Tekila San-Rais
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    80
    У нас зарплата за 5дней 500уе.Я считаю это нормальная зарплата.

  15. Вверх #1534
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Tekila San-Rais Посмотреть сообщение
    У нас зарплата за 5дней 500уе.Я считаю это нормальная зарплата.
    за такую зарплату, оставляю своих двух на мужа и иду к вам няней))))) может быть, вы имели в виду, 500 в месяц, с учетом пятидневной рабочей недели?

  16. Вверх #1535
    Посетитель Аватар для Tekila San-Rais
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    80
    Да.)))

  17. Вверх #1536
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Так в цитируемом Вами объявлении указана зарплата 400 у.е. Плюс доп зароботок ))
    Жить нужно играючи...

  18. Вверх #1537
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Девочки, если у кого няня на ночь остаётся, то сколько платите ей за ночёвку? из какого расчёта? Спасибо

  19. Вверх #1538
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Девочки, если у кого няня на ночь остаётся, то сколько платите ей за ночёвку? из какого расчёта? Спасибо
    Так и платим 20 грн в час, а у подруги - 25 грн. В час... Думаю не более, может даже можно и меньше договориться...
    Жить нужно играючи...

  20. Вверх #1539
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Нужна няня+помощница по хозяйству. У нас девочка 9 мес, очень спокойная. Пока что няня нужна скорее периодически - поиграть во дворе на площадке (у нас свой дом) или погулять с коляской. Позже няня нужна будет на более длительные периоды. Оплата 20 грн/час. 2 раза в неделю нужна помощь по хозяйству - несложная уборка в доме (дом небольшой). При желании можно делать ещё и генеральную уборку 1 раз в месяц (я плачу за неё 250 гривен).
    Хочется, чтобы это была добрая, уверенная в себе девушка/женщина, оптимист, получающая искреннее удовольствие от общения с детьми.
    Категорически не приветствуется: болтливость, сюсюкание, воспитание посредством поучания и запретов, частое использование в разговоре не-, нет, нельзя; долгие беседы по телефону, курение.
    Опыт работы, мед.книжка -очень желательно.
    Живём в р-не старая Вильямса.
    Последний раз редактировалось Seafly; 29.10.2011 в 15:16.

  21. Вверх #1540
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Так и платим 20 грн в час, а у подруги - 25 грн. В час... Думаю не более, может даже можно и меньше договориться...
    а она в это время спит или что-то делает? а то прикольно получается - поспал 8 часов, а тебе за это еще и 200 грн заплатили))))

    п.с. мы со своей няней договаривались бесплатно,т.к. деть спал ночью, просто нужно было уложить, а я возвращалась после 22-00. просто в конце месяца я няне выплачивала премию. но это шло от себя, она не просила ничего
    То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Всё равно строй


Ответить в теме
Страница 77 из 127 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения